Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Ноябрь 2020, 00:48:46
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопрос гитаристам
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос гитаристам  (Прочитано 414 раз)
Logan
Постоялец

« : 15 Август 2012, 16:22:43 »

На электрогитаре дребезжит открытая пятая струна. Только открытая и только пятая. Немного дребезжала еще и 4 с 6 на 12-13 ладу, но проблема решилась подъемом струн (путем подкручивания маленьких шестигранников на бридже). Пятая на максимальной высоте, если дергать ее достаточно сильно, то она ощутимо дребезжит.

Нужен совет..

И еще, на упаковке со струнами указан стандартный строй.  Если я ослаблю струны на тон, чем это будет чревато?
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 12:23:54 от Logan » Записан

hp705
Новичок
*

« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 19:26:45 »

Зачем ослаблять струны? все аккорды будут на тон ниже и всё. Я гитару настраиваю под себя. Только если ослабишь 5я струна, возможно, опять начнет дребезжать. Попробуй струны пожестче (другой натяжки).
ФигарО
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 18:41:00 »

Проблема либо в порожке либо в колках,прислушайся и посмотри что конкретно и где дребежжит,может у тебя цунами на грифе вот и задевает где не надо,струны здесь роли не играют)

Gonny
Пользователь
**

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 19:37:12 »

так же дребежжит, это порожки виноваты =\
хоть бы название гитары написал
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 19:47:34 от netar » Записан
FazzyS
Старожил

« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 15:53:00 »

1. Дребезжание бывает умеренное и ващеващеваще никак не терпимое. Как проверить? Врубаешь гитару в усилок, дёргаешь со средней силой струну, если слышно дребезжание в усилке - значит проблема есть на самом деле.
2. Дребезжание зачастую лечится просто сменой струн. Чем толще, тем апмлитуда колебаний будет меньше.
3. Попробуй намутить что-нибудь с прогибом грифа. Как его проверить - найдёшь в гугле.
4. Опускать строй на тон не вижу смысла на струнах тоньше 10-52. Если ослабляешь - нужно повторно настраивать прогиб грифа и мензуру.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопрос гитаристам
Перейти в: