Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 03:36:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: межпозвонковая грыжа...
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: межпозвонковая грыжа...  (Прочитано 2007 раз)
=VIS=
Ветеран

« Ответ #15 : 18 Июль 2012, 15:02:30 »

Я вообще не могу понять, зачем ты мне впариваешь что и когда я узнаю. Будто мои ощущения знаешь... телепат?

Вот так вот!        
Lepa
Ветеран

« Ответ #16 : 18 Июль 2012, 15:08:50 »

Естественно! Статистику смотри по неврологическим заболеваниям.
Человечество расплачивается за прямохождение болями в спине и шее, особенно это проявляется с возрастом. Причин сего явления - "вагон и маленькая тележка".

Меня в военкомате то не сразу комиссовали
В 20 лет спина болит? Очень смешно! А 50-кг. мешки не пробовал таскать? А кузнецом ручной ковки поработать?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 15:15:55 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Cergei
Ветеран

« Ответ #17 : 19 Июль 2012, 09:04:54 »

"Лечение
В большинстве случаев симптомы межпозвоночной грыжи стихают в течение шести недель после их появления, наступает ремиссия и хирургическое вмешательство не требуется.
Для этого существует диагностика(ренген, КТ, МРТ), которая и определит степень грыжи и, соответственно, врач сможет определить метод лечения необходимый.

Услуги сантехника. Полипропилен.
=VIS=
Ветеран

« Ответ #18 : 19 Июль 2012, 11:19:41 »

В 20 лет спина болит? Очень смешно! А 50-кг. мешки не пробовал таскать? А кузнецом ручной ковки поработать?
Мне то не смешно. А грыжи возникают прежде всего от НЕРАВНОМЕРНЫХ нагрузок. То есть я по роду соей деятельности в основном сижу на заднице, потом раз - перетащил вот как раз такой мешочек, потом опять сижу. Это вреднее чем просто регулярно поднимать тяжести... вот и результат.

Вот так вот!        
Picasso
Ветеран

« Ответ #19 : 19 Июль 2012, 11:47:07 »

Зря смеётесь над обезболивающими.
Их задача не только обезболить но и главное
снять мышечный спазм.
По этим спазмам невролог и видит, что ты не
горбатого лепишь, а на самом деле искры из глаз. Злой
=VIS=
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Июль 2012, 12:11:57 »

Для снятия снятия спазмов при таких заболеваниях есть наиболее популярный миорелаксант - сирдалуд.

Для этого существует диагностика(ренген, КТ, МРТ)
Тут кстати лучше раскошелиться уж на МРТ ИМХО. Дабы не хватать весьма прилично рентгена в свое тело. Это вам не флюорография (я про КТ)...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 12:14:11 от =VIS= » Записан

Вот так вот!        
Cergei
Ветеран

« Ответ #21 : 20 Июль 2012, 09:31:32 »

Тут кстати лучше раскошелиться уж на МРТ ИМХО. Дабы не хватать весьма прилично рентгена в свое тело. Это вам не флюорография (я про КТ)...
Это должен врач решать - какое именно обследование нужно, т.к. МРТ (на сколько знаю) по мозгу (спинной, головной) хорошо, а вот по косточкам (а диск всё таки ближе к костному, наверное) Кт информативнее показывает.
Но это чисто мои мысли, как не специалиста, а только  как пользовавшегося обоими этими методами в разных ситуациях и для различных целей.
Да, и раскошеливаться бывает не всегда обязательно - по направлению специалиста бесплатно обследуют и на МРТ и на КТ в определённых случаях.

sports
Пользователь
**

« Ответ #22 : 22 Июль 2012, 09:30:13 »

Для снятия снятия спазмов при таких заболеваниях есть наиболее популярный миорелаксант - сирдалуд.

Я автор темы, на МРТ раскошелился до создания темы, есть кокретный диагноз, меня волнует конкретный вопрос, как дальше жить с данным недугом, конечно нейрохирург предложит операцию, невролог лечение, вот и хотелось услышать кто и как с этим "борется", операцию побаиваюсь, это всё таки позвоночник, а не палец... Заключение МРТ:Задне-боковая левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L3-4 размер 10\17\21мм
Cergei
Ветеран

« Ответ #23 : 22 Июль 2012, 09:43:31 »

Какие-нибудь последствия/развитие дальнейшее объясняют?
Как невролог объясняет, что дальше - он лечением грыжу уменьшить сможет?
А нейрохирург, что говорит - на что давит грыжа? Он просто грыжу иссечёт или диск будет удалён и чем-то (чем и как функционально?) будет заменен?
Решать, конечно, самому, но сначала постарайся всё узнать у самих врачей о последствиях если делать и если нет.
Невролог, считаю, только оттягивает радикальное решение, а вот будет ли от его лечения польза действенная или только время и средства потраченные?

sports
Пользователь
**

« Ответ #24 : 22 Июль 2012, 09:59:59 »

Какие-нибудь последствия/развитие дальнейшее объясняют?
Как невролог объясняет, что дальше - он лечением грыжу уменьшить сможет?
А нейрохирург, что говорит - на что давит грыжа? Он просто грыжу иссечёт или диск будет удалён и чем-то (чем и как функционально?) будет заменен?
Решать, конечно, самому, но сначала постарайся всё узнать у самих врачей о последствиях если делать и если нет.
Невролог, считаю, только оттягивает радикальное решение, а вот будет ли от его лечения польза действенная или только время и средства потраченные?

Невролог пока ничего неговорит, при первом приёме только назначил лечение, 24 июля иду к нему на приём.У нейрохирурга пока небыл,что скажет невролог дальше буду решать. Да, при МРТ ещё обнаружена Гемангиома диаметром 1,4 см...
=VIS=
Ветеран

« Ответ #25 : 22 Июль 2012, 13:58:42 »

Показана ли операция, скажет нейрохирург. Не обязательно он ее предложит.

Вот так вот!        
SerыY
Постоялец

« Ответ #26 : 25 Июль 2012, 18:19:05 »

Невролог пока ничего неговорит, при первом приёме только назначил лечение, 24 июля иду к нему на приём.У нейрохирурга пока небыл,что скажет невролог дальше буду решать. Да, при МРТ ещё обнаружена Гемангиома диаметром 1,4 см...
упс!а вот это уже очень серьезно...Гемангиома неизбежно влечет за собой разрушение позвонка,поэтому операция необходима,медикаментозно она не лечится.Желательно делать её не в нашей областной у Конопаткина,а в более ответственных медучреждениях.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 18:20:37 от SerыY » Записан
Cergei
Ветеран

« Ответ #27 : 26 Июль 2012, 09:50:55 »

С чем связано такое отношение к Конопаткину?
Чем различается ответственность мед.работников у нас в области и в других регионах?
Если у наших специалистов нет опыта такого лечения, то они и сами не возьмутся делать (и это только на руку будет пациенту, т.к. Конопаткин - главный нейрохирург (если не изменилось ничего) области) и дадут рекомендацию/направление по линии ВТМП в головные учреждения.
Конечно, Бурденко в Москве было бы неплохо.

SerыY
Постоялец

« Ответ #28 : 26 Июль 2012, 10:09:36 »

Del...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 10:14:18 от SerыY » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: межпозвонковая грыжа...
Перейти в: