Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Октябрь 2020, 22:22:20
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: В Крым на авто
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: В Крым на авто  (Прочитано 2577 раз)
EVAKO
Новичок
*

« Ответ #15 : 08 Август 2012, 16:59:26 »

Да, примерно все так и происходит. Хохлы вымогают, наши нет. Тоже 3 дня как вернулись с Украины. Ездили в Судак, по побережью погоняли по разным пляжам, съездили на Азовское море на Арабатскую стрелку. Везде супер. Все в шоке от того, как при такой высокой цене на бензин и недешевую привозную воду, такие дешевые жилье, продукты( кроме молочных ) и услуги. Пообщавшись с хохлами, еще больше убедились, что уровень жизни у них выше.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 18:50:46 от EVAKO » Записан
kolenval1
Ветеран

« Ответ #16 : 08 Август 2012, 20:22:00 »

видел в Новом свете чёрную 15ку 43регион с уровня жизни всей семьёй поржали  Смеющийся спасибо

продолжение:
 Собстно маршрут куда едем обсуждали аж до Воронежа даж сделали лишний круг по городу и дал я признатся маху поддавшись на расказы знакомого другого знакомого У которого два джипа японских, три куртки замшевых заграничных и портсигар серебряный тоже три штуки. А врал он небылицы небывалые красоты неописуме, дороги фантастические про погоду с серьёзным лицом сказал необещаю ехать велел в Феодосию т.к портовый город типа греции где всё есть, самое дешёвое жильё и негодное море и от туда уже с авто по всему побережю кататься,(Кстати важный факт уточнение погоды курортные интернеты обещают солнце и спокойное море а по факту лёгкий шторм волна метр полтора и дождь)  ну думаю ежли такие олегархи довольны то мы точно себя королями будем чувствовать а ездит этот товарищ туда не соврать последние лет 9
 Собственно поехали мы Харьков мимо Днепропетровска Запорожье Мелитополь Джанкой далее был совет идти на Симферополь Алушту и только потом на Феодосию так как якобы трасса Джанкой-Феодосия напроч забита фурами идущими из портов Феодосии и Керчи, ну нам крюк не тупик, поедем поглазеем
 Собственно встретила Украина довольно сносной дорогой аж до самого харькова Смеющийся и далее по обездной качество стало падать довольно быстро, двигатся быстре 80км/ч мне показалось не разумным еду дальше жду обещанные автобаны с разрешённой скоростью в 130км/ч собственно порядка 100 км ковыляли по убитой дороге до Краснограда и тут с права или с лева Непонимающий в верхушках ёлок вижу оно!!! автобан!! и тутже страшно мелким шрифтом указатель на козью тропу и симферополь его я естестно проскачил и буквально перед разворотом огромный аншлаг что разворачиватся не нужно а только вперёд, бужу старшее дитё и требую включения жпс девайса, пока происходила ловля спутников росияне громыхая неслись вперёд к морю, американская система спутниковой навигации тоже велела ехать по ямам, но нас на мякине не проведёш я хочу автобан  Смеющийся возвращаюсь к типа развязке которую полюбому нарисовал потомок Сусанина будь он не ладен и соответсвенно выезжаю на полосу в обратном направлении, разделительная метров десять с лёгким оврагом высматриваю разворот и вот он утрамбованый по газону, осматриваемся, в тени АЗС пасутся ДАИшники Крутой ..ээ ребята времени у нас нема, едем дальше до разворота по закону, 10км автобану конец и опять развязка имени Сусанина причём огромные явно новые аншлаги но они заклеены подезжаю к украинскому Т4 стоящему с аварийкой при подходе вижу что он на злой мове лает американские спутники постояли поржали, небо чистое едем по звёздам
 вернувшись на дорогу ( я небыл в германии и не верю что есть дороги лучше Шокирован представте себе на скорости очень очень далеко за 100 шума от покрышек нет совсем, я поражён нахрен!! )  смело разгоняюсь до 140км/ч Улыбка  кстати в украине карать начинают за превышение на 20 а не на 10км/ч как у нас . И быстро понимаю что я не в потоке, пристраиваюсь в хвост лихому запорожскому казаку на А6 и мы уже не едем а хорошо летим...

то бе континуед

зы: все написаное моё личное имхо и оно может не совпадать с мнением уже побывавших никому ничего не навязываю и тем более не собираюсь отговаривать от поездки, скажу больше ехать в крым обязательно за ради посмотреть

все персонажи являются вымышленными совпадения случайны
EVAKO
Новичок
*

« Ответ #17 : 08 Август 2012, 22:58:33 »

Такое складывается впечатление, что все вышенаписанное человеком до сих пор пьяным от дешевого хохлятского пива. Ехали по крымским дорогам на 160-180 км/ч, кушая бутерброды и кофе. Дороги отличные. Не качнет. Зачем, собственно, коленвал ехал через Симферополь, абсолютно не понятно, когда есть более короткая дорога. Кстати 30.07.12. на пляже Капсель видели убитую десятку с нашей области. Случайно не коленвал?
EVAKO
Новичок
*

« Ответ #18 : 08 Август 2012, 23:08:55 »

До сих пор хохочу над "смело разгоняюсь до 140км/ч". Кто знает, тот меня поддержит, что это нормальная крейсерская скорость по Крыму, причем не по спидометру, а по навигатору.
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #19 : 09 Август 2012, 07:58:20 »

Господа, не троньте человека, интересно рассказывает. Вы лучше без критики, спокойно, расскажите свои альтернативные истории, в принципе тема для того и существует, чтобы максимально комфортно, обходя подводные камни на маршруте, съездить на отдых к морю в соседнюю страну, но при этом иметь свободу передвижения за рулем своего автомобиля. Вот кто-то обронил, что есть более короткий путь - а почему вы его не обозначаете? Или это секретная трасса?

Вообще, считаю, что маршрут надо проложить так, чтобы побывать  во многих достопримечательных местах по дороге, прикоснуться к прекрасному. Например - дом-музей Толстого, еще какие-то приятные памятные места. Сочетать это с отдыхом. Каждый день путешествия на автомобиле должен приносить положительные эмоции, а не представлять из себя гонку к морю.

Lepa
Ветеран

« Ответ #20 : 09 Август 2012, 13:34:57 »

видел в Новом свете чёрную 15ку 43регион с уровня жизни всей семьёй поржали   спасибо
Это к чему? Ну, узрели черную ВАЗ-2115 с Кировской области. В чём прикол? Переведи с "русского" на русский.
Предыдущий пост от kolenval1-а (который с "продолжение следует...") более читабелен, но последний - из "театра ... эмоций".
Я понимаю, что этот автор совсем не Лев Толстой, но коли взялся "повествовать" о своих приключениях, то сие желательно делать ПОНЯТНО для других пользователей.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 13:38:01 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #21 : 09 Август 2012, 13:55:35 »

Не нравится стиль рассказчика - не читай, а засирать мы тут все горазды. Лишь бы не работать.

Lepa
Ветеран

« Ответ #22 : 09 Август 2012, 14:54:59 »

Лично я не ЗАСИРАЮ никого, но критикую некоторые моменты в изложении материала.
Кстати, Alexandr0376, не ты один трудишься.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
kolenval1
Ветеран

« Ответ #23 : 09 Август 2012, 22:56:52 »

приветствуется критика любая  Улыбка
 товарищу ебако отвечу следующее я законопослушный водитель сколько разрешено столько и еду ну за редким исключением, а кто из нас не без греха ?
во вторых " на 160-180 км/ч, кушая бутерброды и кофе " способен разве что укуренный наркоман, а у меня дети спят в машине, хотя... просто я наверно не такой великий мастер езды как ебако и рали подобные "париж-даккар" и "шёлковый путь" мы лучше по тв посмотрим
 и третье до Симферополя мы ещё не доехали Веселый
 Лепа всё что связано с передвижением из пункта А в пункт Б вызывает у меня эмоции, а писать в стиле устава и темболее Льва Толстого эт увольте нам Василий Макрыч ближе,  где непонятно спрашивай.  Прикола нет, не поставил запятую. И вообще не умничай иди перечитай стихи свои в соответствующей теме Смеющийся

... А с права паралельно нам гдето за ёлками, кушая бутерброды и кофе и неспешно громыхая подвесками, ехали туристы к морю. Минут через двадцать всё это кончилось канавой поперёк всёй дороги, кучами щебня и уже знакомой дорогой для неспешной езды, кстати навигатор постояно хотел развернуть меня в обратную сторону и расчитывал маршрут по новой за что и был сослан в бардачок, всёже отсутсвие попутных российских машин наводило на мысли а не едем ли мы в не туда... Собственно тут же на обочине была замечена колонна весёлых россиян с бутербродами и явно не с кофе разложенными на багажнике. Остановился, весело поприветствовали друг друга, поинтересовался куда я еду, оказалось что к морю, отлично, упомянул было про жпс про вероятное присутствие новых старых трас, на что мадам лет шестидесяти с невыпитой рюмкой, посоветовала выкинуть этот заморский прибор в поле подсолнухов, что тянется от правой обчины кудато за горизонт, и вообще здесь одна дорога и она десять лет ездит без всяких натригаторов (название прибора сохранено в оригинале)  Смеющийся едем дальше. Скорость около 80км/ч ям (выбоин по украински) мало, ещё около часа, ктото едет быстрее, но дорога испещрена паутиной довольно широких трещин и мне просто жалко машину. Дальше хуже, асфальт кончается начинаются дорожные плиты, слов описать нет тыдым тыдым тыдым тыдым скорость 40, быстро,  ковыляем  30км/ч время ковыляния показалось вечностью сколько ехали не скажу может час может пять плиты кончились подезжаем к развязке днепропетровск, Запорожье, Донецк. Зевнул, сьежаем кудато под мост в овраг ога, вот и дорога в 4 полосы, перед выходом на полосу разгона, разметка в виде пентаграмы,  этож неспроста... останавливаюсь, а вот и он в кустах знак СТОП а вон и ДАИшники за опорами путепровода и две машины руссотуристо с недожоваными бутербродами и разлитым на труселя кофе, проезжаю ещё метр в центр пентаграмы и демонстративно стоим секунд 10 ДАИшники улыбаются мне я улыбаюсь им, жись прекрасна, росияне нето вытирают труселя, нето ищут гроши, проезжая мимо искренне желаю им удачи и еду дальше
 Кстати это были последние даишники на работе в засаде
 дорога чуть лучше едем по закону почти 90км/ч минут 20 высматривая ночлег ничегое стестно нет, по обоим сторонам обочины  спят фуры  и колона машин из германии, встаём, превращением машины в большую кровать не занимаюсь ибо все пасажиры уже давно храпят. 4 утра, за 40 часов пройдено две тысячи с чем то км и украинская таможня. Грохот фур и шевеление на заднем сидении в 7 утра поднял и заставил ехать дальше 
 Указатель "Павлоград Донецк" и ехидный вопрос юного штурмана бессовесно исползующего американские навигационные спутники: Почему мы собственно передумали ехать на море?
 Чем и заслуживает почётное место на переднем сидении Смеющийся разворачиваемся и возвращаемся примерно 20км с 4 полосной сезжаем опять на полоса туда полоса обратно, тихонько матюкаюсь про себя на средней убитости дороги, нечастые кочки и выбоины. Украина России лучше в плане безопасности движения у них два знака: один кочка другой выбоина, знаков явно не хватает. Поток туристов из Беларусии, стран прибалтики, попадалась и Западная европа, самих украинцев едущих на море к 9ти часам утра стал таким что обгон стал манёвром до жути неприятным. Большое количество хламообразных мазов и камазов выдающих невероятные тучи смога и классических жугулей таврий лохматого года тянущих здоровенные прицепы, к чести грузоперевозчиков категориий "Б"+"Е" изо всех сил стараются не создавать помех потоку, зрелище конечно весёлое и вызывающее быть подальше от сего автопоезда Смеющийся  большегрузы в большей степени туристам сочувствуют и тоже переодически жмутся к обочине пропуская поток, несколько раз попадались полные молодцы выезжающие на скорости на обочину посыпаную мелким гравием.   Переодически грустно посматривая на сплошную и прикидывая сколько непроданной соляры превратил в сажу впереди пердящий пепелац, вспоминаю колегу советовавшего ехать Ростов на дону Новоазовск вдоль азовского моря на Джанкой и пословицу "послушай женщину и сделай наоборот" ну да сами мы пушистые виноват всегда другой  Веселый
 А мимо несутся наплевав на закон, сплошную и встречные машины, руссотуристо на 160-180 км/ч, кушая бутерброды и кофе, украинцы тоже прут, но это в большей степени авто за сильно дорого и с красивыми номерами
 Озадачиваемся обменом крупной суммы на украинскую валюту, совет не менять деньги близко к границе по факту стал дезинформацией, курс росший на протяжении километров 20 от погран перехода с 232 до 247гривен за 1000р упал примерно до 235 плюс минус гривна. Судя по официальному курсу цб маловато будет. Уточнение: самые высокие курсы были в малоприглядных сарайчиках аля "сельский туалет" недержав ни разу украинской валюты в руках скорее перестраховались опасаясь стать счастливыми обладателями "билетов банка приколов" возможно зря. Ищем банк,  Небольшой посёлок перед Запорожьем филиал "фигпоимибанка" курс 240  укранцы получили квитки за комуналку очередь стоим минут двадцать оглядываюсь за мной человек 10 пересчитывают рубли, туристы Улыбка сую деньги в окно, голос диктора жд вокзала из комедийного фильма ну очень высоким тоном без пробелов ОбменадочасаХнет!!  Веселый  видимо я совсем не первый, гдето в конце очереди первый злой турист "Ну что хххх за страна!!" почемуто вспомнились ДАИшники, нам тут пару часов делать тоже нечего.
 Запорожье, едущим в украину учесть что проезд светофорв в украине разнообразнее  помимо светящихся стрелок есть и просто таблички со стрелками прикрученные к светофорам, попытка во время стояния на светофорах узнать у рядом стоящей машине направление к банку к успеху не привела, кругом туристы Улыбка  лыбимся друг другу едем дальше, уезжаю по указателю в центр, паркуюсь, иду брать языка, навстречу  натурально запорожский казак с картины, бритая голова почти до затылка, и просто охрененные усы!! спрашиваю что мне потребно, а у самого мысля вот бы его за ус дёрнуть Строит глазки он молча всикидывает указывая мне направление руку, воображение тутже дорисовывает  саблю и голос Богдана Ступки " Ну что паны, есть ли ещё порох в пороховницах, не ослабела ли казацкая сила, не гнутся ли казаки!?" всётаки думаю за ус его дёргать не стоит...

« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 23:00:44 от kolenval1 » Записан

kolenval1
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Август 2012, 00:07:09 »

кстати штрафы за нарушение правил парковки 680-850 грн если я не ошибаюсь, собстно как я понял взмах рукой и гдето там это достаточно далеко, выбираю самую позитивную бабульку опять спрашиваю банк, вот чё она ответила с таким  Строит глазки выражением лица и на каковском языке я честно не понял ну и ладно поинтересовался до кучи местонахождением памятника запорожским казакам и потопал дальше, банк всёже был найден с курсом 243, решил я сумничать попросив поменять половину купюрами помельче и был вознаграждён 3мя котлетами украинских денег перетянутых резинками, отсутствие авоськи при обмене денег с тремя нолями на не самые мелкие  10, 20, 50 эта канечна...  минут через 15 я уже топал по улице с лопатником в кармане и с украинскими деньгами в обеих руках с мыслями об отсутствии на улице работников правоохранительных органов, семья встретила радостно с листком телефонов экстренных служб украины  Смеющийся
 дальше маршрут до джанкоя разнообразили предвыборные плакаты батькiвщiны с Тимошенкой и ко, сменившихся при вьезде в крым плакатамии партии регионов повествовавших что "разруха преодолена настала стабильность" ,  какихта неверояных размеров кастрюли и надписью "самса", российские туристы прячущие переваренные бутерброды в кустах под табличками где водителей дякуют за чистыя узбычины
 Немного недоезжая республики Крым начинается озеро Сиваш и его так называемые солянЫе озёра, с высохшим дном покрытым коркой соли
 Сама республика встречает двумя зенитками, порушенным мемориалом погибшим ПВОшникам и стеллой края партизанской славы
 С г.Джанкои по М17 уходим сразу на Феодосию ибо время глубоко после обеда и в случае обьезда через Симферополь поиском жилья глубокой ночью заниматся нехочется, вопреки расказам сторазездивших туристов дорога становится очень даже быстро проезжабельной и можно сказать пустынной. Едущим там, в районе развилки на Старый Крым совет прикупить инжирного персика и виноградов от производителя фактически за треть цены от побережья . Впечатляют каналы с насосными станциями времён СССР вернее масштабы работ, когда вода в гору бежит так же хорошо как и в низ
 километров за 10 от Феодосии начинается размещение отдыхающих при виде моря останавливаюсь около лохматого года копейки, товарищ Женя со знанием дела начинает выпытывать в три попытки за скока мы хотим снять жильё, стойко требую огласить весь список где присутствует сплит, минут через 15 искоса разглядывая 17" колёса моего авто сдаётся, оглашая цены и условия проживания,  записываем адрес за 380гривен с пояснением сказать что от него, по факту частный сектор чудесный зелёный дворик с беседкой, удобства душ холодильник, сплит, кабельное тв, в номере, вай фай, кухня общая, 15минут до моря, 5 до рынка и супер мега магазина впринципе неплохо, едем посмотреть вдруг чего получше в догонку получаем  скидку 10 гривен 
 дальше катаемся по городу какимита зигзагами со следующим размещающим (как потом оказалось тщательно обьезжали частный сектор где есть редкие таблички сдам жильё) предлагались в интервале 500-600гривен как откровенные помойки без окон с выходом на проезжую часть так и отделанные сусальным золотом номера в гостиницах опять же без камбуза с едой с человека за дорого, после показа квартиры с входными балконными дверями на одной площадке с сильно посещаемым офисом и явным присутствием на соседней улице очистой фекальной станции, провожатый видимо спалив весь бензин вежливо послал, сказав что с нами он больше никуда не поедет Веселый   
 пытаем следующего риэлтора комфортные условия с кондиционерами  только, в называемых модным словом элинг, лодочных сараях стоящих в паре метров от линии прибоя 1000-1500гривен в сутки и отсутсвие камбуза не наш вариант, оставляем его с ужасными расказами о печальных туристах бродящих по ночному городу с плакатами на спине сниму любое жильё. Едем по первому адресу, и обещеной скидкой в 10 гривен про которую уже никто не помнит собстно торги заканчиваются вопросом хозяина как называется эта большая машина на которой мы приехали Смеющийся сам та он ни бельмеса, дальше начинается заселение и получасовой инструктаж с выдачей по счёту тарелок кружек и т.п, а также рассказов про негодных туристов вводящих его в растрату, собстно царящий вокруг порядок и вид услаждающий взгляд обьясним
 Собстно цен мною приводимых пугатся не стоит без кондиционера аналогичные номера присутствуют с ценами от 120гривен сутки за номер на 2-3 человек на четверых немного хуже это в сезон когда пик цен
 Семейство занимается распаковкой чумадана и своими непонятными делами,  иду в беседку где собстно после скоротечного знакомства белорус Кирил наливает мне почти полную кружку коньяка и предлагает тост за дружбу народов, второй тост осиливаю с трудом, отмазы что с дороги не принимаются 130 килограмовый  белорус добродушно скалится о слабости здоровья россиян. Настрой позитивный мстя моя будет страшна  Строит глазки

kolenval1
Ветеран

« Ответ #25 : 22 Август 2012, 00:31:53 »

С утра выясняем кротчайший пешеходный путь до моря, первое что бросается в глаза это дикая грязь кругом, бутылки, упаковка, окурки...  Попадаются первые торгаши экскурсиями и почемуто огурцами с (явно не южными) кислыми помидорами. Во время перехода по пешеходному мосту через жд  открывается вид на зоопарк ( с подачи детей  Смеющийся)
 Черноморская набережная: узкая дорожка частично покрыта асфальтом частично тротуарной плиткой по которой с интервалом в минуту ездят туристы на машинах, в плотную к бордюру со стороны моря на всём протяжении Заборы глухие и решётчатые. Ещё год назад практически все пляжи (со слов местных и уже бывавших) были платными соответсвенно набережная на всём протяжении перегорожена вдоль и поперёк, топаем вдоль заборов мимо лежбищ котиков (иначе плотность лежащих туристов не назвать)
 Пляж песчаный, волна около метра, вода коричневая (от перемолотых в пыль водорослей а может и чего по хуже, на рейде стоят пару яб сказал океанских танкеров)  метров на 200-300 в море.  Семейство частично, отплыв подальше, забавляется на невиданных раньше высоких волнах другая половина спрашивает куда их вообще привезли и требуют камешков со спокойной и прозрачной водой     

kolenval1
Ветеран

« Ответ #26 : 22 Август 2012, 00:39:07 »

.

kolenval1
Ветеран

« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2012, 22:02:37 »

.

kolenval1
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2012, 22:04:02 »

.

kolenval1
Ветеран

« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2012, 22:07:38 »

.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: В Крым на авто
Перейти в: