Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

20 Июль 2019, 02:27:27
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема с D-Link 2500U
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема с D-Link 2500U  (Прочитано 1545 раз)
AngelSmerti
Новичок
*

« : 17 Июнь 2012, 15:35:49 »

Имеется на руках D-link 2650U.
Проблема: при отдаче (будь то торрент-клиент или запиливание файла на файлообменник - не важно) растет пинг. с 30 до 2000+
С чем это связано? Как от этого избавиться? Какие настройки подкрутить?

P.S. До этого стоял стандартный Huawei("спасибо" грозе за его смерть), данной проблемы не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 18:47:11 от AngelSmerti » Записан

J - это вход. Вход без выхода.
gogi-13
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 06:10:36 »

ну и с чем связана смена модема?
попробуй снова старый поставить.
проблема либо в линии, либо в модеме.

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
DarkMAN
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Июнь 2012, 07:05:30 »

ну и с чем связана смена модема?
попробуй снова старый поставить.
проблема либо в линии, либо в модеме.

Он же написал

P.S. До этого стоял стандартный Huawei("спасибо" грозе за его смерть), данной проблемы не наблюдалось.

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Сергей Юрьевич
Старожил

« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 07:42:14 »

Решение - ограничить скорость отдачи в торрент-клиенте. Мне кажется, нужно поставить отдачу не более 60 кБайт/с
AngelSmerti
Новичок
*

« Ответ #4 : 18 Июнь 2012, 10:10:59 »

Ставил 50Кб/с растет до 900.
Это решение только для торрент-клиента Грустный

Звонил и писал в ТП РосТелеКом'а. Сказали отписать сюда, т.к. они не могу помочь с настройками.
Отписал в ТП D-Linka - пока молчат.
Брал другой модем (стандартный Huawei) - проблемы с пингом нет(значит дело не в линии).
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 10:25:13 от AngelSmerti » Записан

Vox
Старожил

« Ответ #5 : 18 Июнь 2012, 10:37:24 »

У меня точно такой же модем. Вообще не стабильно работал пока не наклеил на процессор модема небольшой радиатор - элементарно перегревался.
AngelSmerti
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Июнь 2012, 11:22:45 »

Вот что пишет ТП D-Link'а
При полной загрузке исходящего канала происходит несвоевременное поступление подтверждения на установление TCP-сессии( особенность работы протокола TCP/IP при симмеричных связях).
-Уменьшайте скорость отдачи и количество одновременных соединений в торренте.
-В момент загрузки на файлобменник, своевременной отдачи не получите без реализации QoS.

gogi-13
Ветеран

« Ответ #7 : 18 Июнь 2012, 17:21:16 »

....Сказали отписать сюда, т.к. они не могу помочь...
похоже это можно считать как комплимент.  Подмигивающий
а вот вам, сударь, похоже точно не повезло. точнее, повезло, но в другом смысле...
на внешних форумах этот косяк обсуждается и склоняется по всем падежам.
народ пытается это решить сменой прошивки.
если вам это по душе - добро пожаловать. но будьте готовы к плачевному результату.
хотя, я думаю, другой модем вы всегда успеете приобрести)))

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
AngelSmerti
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Июнь 2012, 18:53:32 »

Прошивку я на нем обновил - не помогло.
Вот только что поставил стандартный Huawei(взял у соседа) - и пинг не скачет совсем.
Дело либо в модеме либо в настройках.

Вот интересно, если сходит назад с этим модемом в магазин, примут ли его? или хотя бы обменять на другой, с моей доплатой.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 19:20:42 от AngelSmerti » Записан

DarkMAN
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Июнь 2012, 19:03:52 »

Прошивку я на нем обновил - не помогло.
Вот только что поставил стандартный Huawei(взял у соседа) - и пинг не скачет совсем.
Дело либо в модеме либо в настройках.

Вот интересно, если сходит назад с этим модемом в магазин, примут ли его? или хотя бы обменять на другой, с моей доплатой.

Если не прошло две недели то можешь обменять его на другой. Где брал?

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
AngelSmerti
Новичок
*

« Ответ #10 : 18 Июнь 2012, 19:22:07 »

Где брал?
Захожу я сейчас на форум техпрома, и что я вижу ) Еще один покупатель данной игрушки говорит о похожей проблеме(пинговало за 2000+ при использовании вафли)

Товарищи, на какой лучше поменять? С условием, чтобы вафля тоже была(надо раздавать инет на ноут).
P.S. Прошу прощения, не разглядел в шапке одноименную тему. Но если сюда ответите - буду рад
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 19:32:02 от AngelSmerti » Записан

gogi-13
Ветеран

« Ответ #11 : 18 Июнь 2012, 20:03:12 »

где проживаем?
ввиду тенденции смены технологии подключения в данном контексте целесообразнее подумать о приобретении не модема с вафлей, а более-менее  приличного маршрутизатора (с вафлей) и обыкновенного модема.

AngelSmerti
Новичок
*

« Ответ #12 : 18 Июнь 2012, 20:08:59 »

Проживаю в пригороде, Слободской р-н, с.Бобино. Могу вас уверить, к нам волокно не доберется.

P.S. откатил прошивку - не помогло. Готовлюсь к возврату
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:22:33 от AngelSmerti » Записан

gogi-13
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Июнь 2012, 20:26:52 »

Модем внешний ADSL ZyXEL Prestige P660HN Lite EE (Annex A) External ADSL2+, LAN, Wi-Fi 802.11n, сплиттер в комплекте <Retail> (УЦЕНКА) - 1880р (Портал)

DarkMAN
Ветеран

« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 21:17:34 »

ZyXEL или Acorp

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема с D-Link 2500U
Перейти в: