Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Октябрь 2020, 07:00:26
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоНоутбуки (Модератор: Nightwatch)Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?  (Прочитано 8883 раз)
Fialka
Старожил

« Ответ #15 : 29 Июль 2007, 13:35:16 »

Один мой знакомый, знающий всю эту кухню не советует брать в Эльдорадо, во первых, если постараться, то можно нийти такойже ноут, но чуть дешевле, а во-вторых нет гарантий, что товар окажется качественным, роаз на раз не приходится. Эльдорадл уже несколько раз штрафовала инспекция за не доброкачественную рекламу и установку завышенных цен...

А так же лично мне не разу не попадался в этом магазине путный продовец-консультант...
Дорогую технику на мой взгляд лучше купить в проверенном магазине, пусть и будет может чуть подороже, зато проблем меньше...

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Pelmen
Постоялец

« Ответ #16 : 29 Июль 2007, 16:58:51 »

хех, я тоже как-то зашёл пылесосы посмотреть, и у меня чуть глаза на лоб не вылезли, после 3хминутного общения с девушкой-консультантом которая 1. не мога поакзать и рассказать про пылесос какой что умеет.
2. начала орать на меня типа я сам не знаю что хочу. пепец.
у меня в эльдорадо знакомые, я уверен что проблем с обменом и гарантией не будет.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #17 : 29 Июль 2007, 19:11:45 »

Повторяю я слышал про вирус, а насчет видеть, слава богу не приходилось, и словить его тоже, в основном трояны и черви, правда воследний поел 6 каспера, сейчас у меня 7, НО не забыли ли вы тему, а то немного отвлеклись на вирусы.

Кстати знакомая уже раздумала брать в Эльдорадо, но задает вопрос что брать?
Я советую ASUS или Soni, правда за бренд Soni надо переплатить процентов 30, поэтому лучше всетаки ASUS. Насчет Samsung`а незнаю. Acer ей не нравится просто по дизайну.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
evgeshuashua
Новичок
*

« Ответ #18 : 29 Июль 2007, 21:39:02 »

Не буду наговаритвать, но мой друг покупал в Эльдорадо компьютер. Там как всегда пломба, чтоб гарантия на пропадала. Так вот, он когда снял пломбу и посмотрел внутрь, то испугался. ему впихнули мать из гарантии. Там был перепаен какой то элемент, причем это было сделано небрежно и даже следы не убрали. Вот так

К тому же я выбирал пылесос. Была акция перед новым годом, скидка до 50 %. Выбрал пылесос стоимостью почти 9 т.р. А со скидкой 4 400 где то. Думаю съезжу еще куда нибудь посмотрю цены. Оказывается в Эксперте такой же точно пылесос без скидки (опытный консультант) стоит 4 300 и еще можно было уговорить продавца на скидку до 15 процентов. Уговорили только на 7, но по цене гораздо лучше чем с 50% от Эльдорадо.

Через один близкий источник узнал, что прошлой зимой в Москве при получении информации, о проверке техники Эльдорадо был за пол часа брошен склад с техникой на сумму чуть более нескольких десятков миллионов долларов. Технику оставили полностью, чтоб скандала небыло, а документы забрали. Вот тебе и Эльдорадо.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #19 : 29 Июль 2007, 22:05:27 »

Через один близкий источник узнал, что прошлой зимой в Москве при получении информации, о проверке техники Эльдорадо был за пол часа брошен склад с техникой на сумму чуть более нескольких десятков миллионов долларов. Технику оставили полностью, чтоб скандала небыло, а документы забрали. Вот тебе и Эльдорадо.
Насколько я в курсах, так на Эльдорадо работают наши же заводы, которые обанкротились и сейчас из комплектухи лепят весь свой импорт.
На будущее, насчет пломб, берете фен и нагреваете гарантию, после отлипа переносите на полиэтилен и откладываете подальше, до того момента когда произойдет непредвиденная поломка. Хотя по закону о защите прав потребителей - пленка эта полная туфта так как необходимо чистить технику от пыли, в случае чего можно наехать через отдел по защите прав потребителя.

Pelmen
Постоялец

« Ответ #20 : 29 Июль 2007, 22:49:55 »

короче, подводим итог: брать лучше не в эльдорадо, а в спец магазинах.
и моё ИМХО лучше брать TOSHIBA
Demonstr
Ветеран

« Ответ #21 : 30 Июль 2007, 05:29:01 »

короче, подводим итог: брать лучше не в эльдорадо, а в спец магазинах.
и моё ИМХО лучше брать TOSHIBA
Кстати тошибу тоже не хочет, не нравиться дизайн как и Делл.
У меня был комбик тошиба сдох через полтора года, так что неприятное чувство осталось лт данной фирмы.

Главное что хоть убедили насчет Эльдорадо, совместно отговорили воздержаться от неразумной траты денежных средств. Почитала и сказала: здоровье важнее, ну их в ....
Я сам там редко покупаю, и то предпочитаю только одну фирму которая более или менее делает дешевые но работоспособные товары продающиеся только там это эленберг.

npocTo_Ej
Новичок
*

« Ответ #22 : 30 Июль 2007, 08:22:05 »

Эльдорадл уже несколько раз штрафовала инспекция за не доброкачественную рекламу и установку завышенных цен...

Насколько я в курсах, так на Эльдорадо работают наши же заводы, которые обанкротились и сейчас из комплектухи лепят весь свой импорт.

Хотя по закону о защите прав потребителей - пленка эта полная туфта так как необходимо чистить технику от пыли, в случае чего можно наехать через отдел по защите прав потребителя.

Да ребятки ну вы и нагнали  Смеющийся я плакал когда читал  Смеющийся

Назовика мне статью законаНепонимающий?? а от пыли чистишь в авторизированном сервисном центре, товарисчь.

Во первых, за недостоверную рекламу могут штрафовать, но за завышение цен это ваще лол!  никогда не слышал...  За какую цену мне продавать это мое дело. Учите матчасть.
Во вторых, Эльдорадо торгует только готовыми компами заводской сборки! (Депо, Аквариус, Олди и .тд.) сами ничего не собирают !! и все вопросы по компам только к производителям. Мне самому приходили этиже Депо прямо от диллера с болтами которые просто летали в корпусе ( не прикрутили их чтоли).

Поэтому не нада говорить того чего вы не знаете! поработаете в таких конторах как Эльдорадо, Квадрат, сами поймете ( или хотя бы получите экономическое образование).
« Последнее редактирование: 30 Июль 2007, 08:25:54 от npocTo_Ej » Записан
Demonstr
Ветеран

« Ответ #23 : 30 Июль 2007, 17:44:23 »

Я сказал насчет наклейки, и еще кто их клеит не производитель, а продавец, и на нее ссылаются, аллигатор тоже клеил - наезжали.
А насчет отпавших гаек - так это на про запас.  Веселый

Bender
Постоялец

« Ответ #24 : 30 Июль 2007, 23:01:46 »

Я работал в эльдорадо на компах......... покупать не стоит. раз на раз не приходится - очень много из гарантийки - ремонченое выдают за новое (касается и буков и готовых (Depo). Ниче в эльдорадо не покупаю.........разве что насадки для эл.щетки - с ними врядли наколют.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #25 : 31 Июль 2007, 06:11:23 »

Вчера она ходила на разведку, я поржал. Кредит без первого взноса на 2 года стоимость 38 т.р. преплата 27 штук, при полутора лет 18 штук а на год 12, я посоветовал 10% сразу и 10 месяцев по 10% переплата 3.8 т.р. при этом надо намного меньше платить.  Веселый

npocTo_Ej
Новичок
*

« Ответ #26 : 01 Август 2007, 16:16:42 »

У разных банков разные кредитные планы, пока, я считаю, 10/10/10 лучшее что можно выбрать, а на счет беспроцентных кредитов которые предлагает эльдорадо тут осторожней. В большинстве случаев они распростроняються по акции на определенные вещи, которые возможно залежались и на них упала рыночная цена.
Fialka
Старожил

« Ответ #27 : 01 Август 2007, 16:55:16 »

К тому же я выбирал пылесос. Была акция перед новым годом, скидка до 50 %. Выбрал пылесос стоимостью почти 9 т.р. А со скидкой 4 400 где то. Думаю съезжу еще куда нибудь посмотрю цены. Оказывается в Эксперте такой же точно пылесос без скидки (опытный консультант) стоит 4 300 и еще можно было уговорить продавца на скидку до 15 процентов. Уговорили только на 7, но по цене гораздо лучше чем с 50% от Эльдорадо.

Типичный ход Эльдорадо...Они делают цены на товар максимальными от допустимой и делают якобы скидку вплоть до 70%, вот люди и покупаются на цыфры, а получается простая манипуляция сознанием людей, а в дрцгих магазинах действительно товар может быть даже дешевле и без скидки....вот так. За это их как раз и штрафовали...но им похоже и не страшно....

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
SpiritWP
Новичок
*

« Ответ #28 : 02 Август 2007, 23:49:44 »

Я всю технику беру в Портале(Московская 7),Там и цены небольшие и  консультанты неплохие. Улыбка
А если брать в кредит,то только 10\10\10 (Росбанк) Строит глазки !
Demonstr
Ветеран

« Ответ #29 : 04 Август 2007, 17:53:20 »

Еще 2 вопроса:
1. Насколько я знаю в Кировских магазинах народ дурят, не дают с ноутом лицензионный диск с виндой - хотя внизу на ноуте есть лицензионный номер ХР или Висты, и другие диски с дровами. В правилах об отказе в гарантийном ремонте есть такой пункт как установленная нелицензионная винда. Хотя при покупке ноута мы за лицензию в том числе заплатили. А потом эти диски они продают налево неплохо при этом имеют в кармане.
2. Я слышал, что нет у нас сервисного центра от ASUS, стоит ли тогда брать ноут этой фирмы, если по гарантии - не дай бог конечно, отправляют ноут в Москву, времени пройдет немеряно.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоНоутбуки (Модератор: Nightwatch)Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?
Перейти в: