Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

08 Декабрь 2019, 02:41:35
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоНоутбуки (Модератор: Nightwatch)Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?  (Прочитано 6492 раз)
Demonstr
Ветеран

« : 27 Июль 2007, 18:40:03 »

Меня одна знакомая задолбала с этим вопросом.
Я ей сказал, что возможны проблемы с ноутом и не сможешь ничего сделать, там сильные юристы сидят, сделают все, чтобы тебя отфутболить, но она достала насчет того что магазин дает гарантию.
Что посоветуете, я устал объяснять, ей понравился беспроцентный кредит, и взятие товара без бабок.
Смотрит на ноуты примерной стоимости 30-40 т.р. ( ноуты - ASUS, Soni, Samsung) типа платить надо 2 года и не так и много получается.

Кто там покупал, расскажите о подводных камнях, может у вас получится, я ей дам почитать.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Ruff
Новичок
*

« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 18:48:41 »

Пусть берет но не в Эльдорадо! У меня подруга там компьютер брала в кредит. Монитор сразу же накрылся, хотела деньги забрать-не получилось пришлось ждать когда на новый заменят. Братан у меня тоже видюху там взял-весь вечер мудачился дрова ставить. Оказалось дело не в них, а в том что у них там вся партия видеокарт бракованая шла. И таких случаев много! Так что пусть думает, главное чтобы потом жалеть не пришлось!
evgeshuashua
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Июль 2007, 21:35:16 »

Пусть берет хоть на 5 лет, но только не в Эльдорадо. Если у неё денег очень много и хочет узнать на своем примере, что техника там однодневка пусть берет. Не препятствуй. Эльдорадо заработает на своей бракованной технике из гарантии
Demonstr
Ветеран

« Ответ #3 : 28 Июль 2007, 05:22:58 »

Да я и не препятствую, просто надоело объяснять банальные вещи.

SiRoG@
Гость
« Ответ #4 : 28 Июль 2007, 09:46:59 »

Там рулетка как повезет!
Знакомые брали:холодильник, компутер, буки, микроволновку, принтер, и тд
вроде нормально работает Подмигивающий
в общем как повезет!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2007, 09:56:55 от SiRoG@ » Записан
Rocsana
Гость
« Ответ #5 : 28 Июль 2007, 09:50:43 »

В Эльдорадо не стоит брать Смеющийсяче то брали когда то...тока не в кредит, а так, за деньги.на следущий же день сломалось.мы как тосклеили что не видно было и отнесли обратно в магазин Смеющийсячтоб типа заменили что нам цвет не понравился-там белый а мы черный взяли Смеющийсяи они забрали Смеющийся Смеющийся
Mix}{oNe
Пользователь
**

« Ответ #6 : 28 Июль 2007, 09:55:46 »

У меня знакомые брали холодильник в Эльдорадо, накрылся через 2 недели, привезли по гарантии, его на ремонт. А в замен на время другой дали. Вот такие дела там творятся. А что кроме Эльдорадо, магазинов с ноутами нет что-ли?!

.....::::Tempora mutantur, et nos muramur in illis::::.....
Demonstr
Ветеран

« Ответ #7 : 28 Июль 2007, 10:14:43 »

...А что кроме Эльдорадо, магазинов с ноутами нет что-ли?!
Да есть конечно, Техпром например, просто ее заманивают кредитом таким, когда не надо платить первый взнос, только и всего, вот и захотелось ей по быстрому взять ноутбук. Непрошибаемая женщина.

Rocsana
Гость
« Ответ #8 : 28 Июль 2007, 10:55:40 »

Да есть конечно, Техпром например, просто ее заманивают кредитом таким, когда не надо платить первый взнос, только и всего, вот и захотелось ей по быстрому взять ноутбук. Непрошибаемая женщина.
ха, ну и сама ж потом пожалеет!А Техпром неплохой магазин.
npocTo_Ej
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Июль 2007, 11:05:26 »

Во первых, не гоните на Эльдорадо - там такая же техника как и везде, и, если вы заметили, большинство идет именно туда. Да попадаеться брак, он и будет так как обьемы их продаж намного больше чем в этом же Квадрате. Ведь если ничего не продавать дак и брака не будет  Смеющийся. Во вторых, советую брать технику тех производителей чьи авторизированные сервисные центры есть в городе, и вам не придеться обращаться в магазин, с фирменным гар талоном пойдете в этот сервис а с заключением в магазин на обмен. В Техпроме тоже не так просто поменять товар Улыбка как бы небыло обидно. А кредиты без п/в взноса и в Техпроме есть...
=VIS=
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Июль 2007, 13:12:57 »

Я вообще против всяких кредитов  Злой
Лучше сначала накопить, потом купить, мало ли что...
Не люблю вообще быть должен  Лучше не надо

Вот так вот!        
YP
Новичок
*

« Ответ #11 : 28 Июль 2007, 21:02:19 »

Я ей сказал, что возможны проблемы с ноутом и не сможешь ничего сделать, там сильные юристы сидят, сделают все, чтобы тебя отфутболить, но она достала насчет того что магазин дает гарантию.
Что посоветуете, я устал объяснять, ей понравился беспроцентный кредит, и взятие товара без бабок.
Смотрит на ноуты примерной стоимости 30-40 т.р. ( ноуты - ASUS, Soni, Samsung) типа платить надо 2 года и не так и много получается.

Кто там покупал, расскажите о подводных камнях, может у вас получится, я ей дам почитать.

Вот реальный пример:
Я брал ноут Acer в кредит в техпроме. Через полгода он навернулся... Пролежал 20 дней в по гарантии в технополисе, потом написал заяву - обменяли без проблем! Если Acer - советую технополис, другой - иди в техпром...
ДВД плеер обменян в квадрате без напряга.
А с техникой из эльдорадо у меня одни проблемы Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Июль 2007, 21:04:28 от YP » Записан

240X320.RU - Твой формат мобильных развлечений!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #12 : 29 Июль 2007, 06:00:35 »

Я сам на многие фирмы наезжал с претензией, кроме Эльдорадо, насколько знаю, бесполезно бодаться с ними, даже если ты имеешь юридическое образование, тебя с улыбкой отфутболят, в гарантийную мастерскую, благо после многочисленных жалоб они появились.
Насчет ноута, она отмела Acer`ы сразу же ей дизайн не нравится, ASUS, Soni, Samsung - что-то из этого, насчет LG - у нее стойкая неперевариваемость именно этой фирмы, хоть и красиво и удобная раскладка клавиатуры, но, она ее не переваривает, я кстати тоже - вот в этом мы пожалуй сходимся в мнении.
Сомнения у неё уже появились после прочитанного, но это пока только сомнения, задумалась о Техпроме.
Есть ли еще какие нибудь примеры насчет Эльдорадо?

JJEDA
Новичок
*

« Ответ #13 : 29 Июль 2007, 06:46:55 »

Я посоветовал бы не брать. Видете ли, обходиться он дороже, чем стационарный, да и проблем можете нахватать. К примеру, есть вирус- Чернобыль, действие его уничтожение данных на жёстком диске и самого жёсткого диска, уничтожнние BIOS, на стационарном компьютере, Вы, после действия этого вируса всего лишь смените жёсткий диск и перепрошьёте BIOS. Ноутбук Вы просто выкинете. Если Вы деловой человек, тогда он Вам необходим, при этом установите тройную оборону от вирусов и хакерских атак. А так, он не к чему! Благодарю Вас, за внимание.
Pelmen
Постоялец

« Ответ #14 : 29 Июль 2007, 09:20:05 »

какой нафик чернобыль? им только детей пугали 10 лет назад, чтобы слушались и кушали хорошо.
у меня знакомая на днях взяла там ноут. посмотрим что выйдет Подмигивающий
я сам там телефон свой брал, первый завис намертво, но тогда все телефоны этой модели так болели. пришёл через 2 часа, без вопросов обменяли на другой.
конечно, многое говорят про эльдорадо и по-моему скандальность им даже на руку.
не уверен - не бери.
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоНоутбуки (Модератор: Nightwatch)Тема: Брать или нет Ноутбук в кредит в Эльдорадо?
Перейти в: