Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 02:48:00
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великорецкий Крестный Ход 2012
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Великорецкий Крестный Ход 2012  (Прочитано 4120 раз)
serj691
Пользователь
**

« : 09 Июнь 2012, 10:30:56 »

http://www.adsl.kirov.ru/projects/articles/2012/06/08/krestnyihod2012/.Унылее лиц не видал.А носки и стельки чуть ли не на иконе Божьей Матери-это что-то(http://www.adsl.kirov.ru/projects/articles/2012/06/08/krestnyihod2012/014.jpg).Если Крестный Ход не в радость,так за каким иксом туда переться?Для некоторых модный церковный флешмоб.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 10:52:03 от serj691 » Записан

qpyHTuk
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Июнь 2012, 10:35:43 »

самая большая секта)
zrche
Старожил

« Ответ #2 : 09 Июнь 2012, 18:08:32 »

Они по-твоему веселиться туда идут?

I came, I puked, I left
Раul
Старожил

« Ответ #3 : 09 Июнь 2012, 18:51:10 »

Они сами не знают зачем идут. Им делать нехер, вот они и идут.

Справедливость националистична
JARL
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Июнь 2012, 09:21:35 »

Люди как люди, лица как лица, похоже автор в турпоходы никогда не ходил.  Улыбка А учитывая возраст большинства паломников, я не знаю, чего он хотел увидеть.
С иконой тоже нормально - реалии жизни, ну некуда больше поставить её и негде посушить носки.
InfernO
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Июнь 2012, 11:25:25 »

Я считаю, что целью паломника в ВКХ не обязательно должна быть христианская вера и ее составляющие элементы, паломничество также можно рассматривать с личной и социальной точки зрения.
Ходил в 2011 году первый раз, один, в основном с целью - испытать себя на дальние расстояния (турпоход раз в год - это полезно) и немного разгрузить мозги от городской суеты.
В этом году тоже планировал идти, но к сожалению, не получилось из-за работы.
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #6 : 10 Июнь 2012, 13:20:02 »

Врят ли это Уныние, скорее это Смирение.

А так, все лица в естественном его состоянии, т.е в голове нет лишних мыслей, (присоединюсь к Inferno цитата: "..разгрузить мозги..")
ну а на состояние расслабленного лица, да, уже наносит отпечаток наша современная жизнь со всеми его тяготами.

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
serj691
Пользователь
**

« Ответ #7 : 10 Июнь 2012, 16:06:38 »

Турпоход -....Между тем, в Юрьянской районной больнице подвели итоги работы в с.Великорецком. За сутки к врачам обратились 898 человек. В том числе, 596 с травмами. Как поделились медики, паломники жаловались, в основном, на мозоли и ушибы. Шесть человек укусил клещ.

KT
Пользователь
**

« Ответ #8 : 10 Июнь 2012, 16:55:50 »

да только за парализованный киров нужно отменить эти бесполезные шествия по дорогам. многокилометровые пробки из за толпы фанатиков
FazzyS
Старожил

« Ответ #9 : 10 Июнь 2012, 18:05:53 »

Чтобы "разгрузить мозги", можно выбраться на пару дней на природу, а не идти с толпой фанатиков, 80% из которых вообще не понимают, зачем они туда пошли. Видимо думают, что в этом вера заключается. У некоторых ещё совести хватило возмущаться, почему их не кормят и палатки им не ставят. Весь город в обе стороны стоял весь день из-за дебильной организации. Вот вам и православные христиане. Куча людей потеряли целый день, стоя в пробке. Кто-то не смог прийти на собеседование, кто-то на деловую сделку, а большое количество студентов не смогло попасть на экзамен.
Полчаса отклонения - полные враки. Проходили они через Гирсово, откуда последние должны были выйти где-то около 6 часов утра. И что думаете? Последние начали вытаскивать свои зады только в 8-9 часов!!! Километров 25 до Кирова весь котельнический тракт стоял!!! При чём тут все остальные? Мне вот лично как-то вообще до весны на христиан, какими бы они там хорошими да пригожими не были. В последнее время они вызывают сугубо негативные эмоции благодаря отдельным событиям и личностям.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #10 : 10 Июнь 2012, 18:11:12 »

Можно рассуждать и так, и эдак, и помереть абсолютно здоровым.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
FazzyS
Старожил

« Ответ #11 : 10 Июнь 2012, 18:13:28 »

Смерти нет Подмигивающий

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #12 : 10 Июнь 2012, 18:25:28 »

Твоя подпись точь-в-точь перед матчем с чехами  Веселый

JARL
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Июнь 2012, 09:48:09 »

Проблему пробки решать конечно надо.
Есть у кого какие идеи маршрута?
Может начинать не в городе можно?
FazzyS
Старожил

« Ответ #14 : 11 Июнь 2012, 10:21:02 »

Я вот не понимаю, почему обратно возвращаются именно таким маршрутом. Целью является ход в Великорецкое, а не создание вселенской пробки по котельническому тракту и в Кирове вцелом. Я считаю, что можно возвращаться и по тому же маршруту, по которому шли в Великорецкое. Да хоть вдоль железной дороги. А вообще, можно выходить можно пораньше и организовываться получше, а не как стадо баранов.

Adriano
Постоялец

« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 14:05:48 »

Я вот не понимаю, почему обратно возвращаются именно таким маршрутом. Целью является ход в Великорецкое, а не создание вселенской пробки по котельническому тракту и в Кирове вцелом. Я считаю, что можно возвращаться и по тому же маршруту, по которому шли в Великорецкое. Да хоть вдоль железной дороги. А вообще, можно выходить можно пораньше и организовываться получше, а не как стадо баранов.
Ты ещё в жизни многого не понимаешь. И если у тебя такая христианофобия, то это не обязательно значит, что к твоим выпадам будут прислушиваться. А значит это только то, что ты демонстрируешь свою невоспитанность и бескультурье. Православные христиане, которые идут крестным ходом, это не какие-то "там где-то" абстрактные людишки. Это твои сограждане и соотечесвенники, не бомжи, не нарики, не алкаши и прочие асоциальные элементы, а вполне нормальные граждане, которые могут оказаться твоими соседями, даже. Положим ты абсолютно не верующий человек, и всё же ты же считаешь себя зрелой и благоразумной личностью. Тогда где уважение к другим личностям? Скажем демонстрации и митинги ,на светские праздники, не парализуют ли движение по городу? А приезды разных высокопоставленных лиц? Может их ,тогда, то-же вдоль железной дороги? Можно не вдаваться в подробности "зачем идут? Куда идут?" - у нас свобода вероисповедания(как говориться ,у каждого свои заскоки), да и неверующим это должно быть вообще"фиолетово". И ,если не ошибаюсь, православные ещё не объявлены людьми третьего сорта, а значит имеют такое же право пройти массово по улицам, как и демонстранты. Логично?
НО! Вот тут то и начинается визг старой школы атэизма - "какое право?! Да их бы 30 лет назад...! Да у нас церковь отделена от государства...! Да эти фанатики...!" И опа! Как-то автоматически твои православные сограждане, которые трудятся с нами бок-о-бок ,котрым ты во дворе улыбаешься и говоришь "здрасте", как-то как само собой разумеющееся, вдруг становятся недочеловеками (ну или просто людьми с ограниченными гражданскими свободами(или правами?)) Видишь какая штука - лет 30 назад это ,ведь, так и было - церковь была официально (нет, негласно-официально) гонима государством (незабвенный Никита обещал показать последнего попа), и вот тогда именно православный был недогражданином. Сейчас ситуация иная, и это не тебе изменять (хотя бы ты очень и хотел Улыбка ) Но в головах остаётся прежний стереотип - "православный? - Сиди дома ,молись там тихонько, а на улицу не думай даже! Это содомиты могут устраивать свои шествия по городам - у нас то-ле-ран-тность! А к Православию у нас толерантности нет, извините."
Раньше я думал, что нынешнюю молодёжь отличает объективность. Ошибался. СМИ делают свою работу великолепно! Казалось бы - показывают священников ,кино с христианской тематикой, ан нет! Атеизм пропитывает ненавязчиво всё информационное пространство. "Дело Ленина живёт и побеждает!" (плакат времён развитого социализма)
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 14:16:41 »

Тьфу, гадость!

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
JaGEr
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 14:27:54 »

Атеизм пропитывает ненавязчиво всё информационное пространство. "Дело Ленина живёт и побеждает!" (плакат времён развитого социализма)

И правильно, не долго осталось религиям, все меньше темных углов где можно спрятать бога, скоро их не останется вообще.

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Mаxus
Ветеран

« Ответ #18 : 11 Июнь 2012, 14:29:29 »

Нечего людям забивать голову религией.На свои силы нужны надеяться.
FazzyS
Старожил

« Ответ #19 : 11 Июнь 2012, 15:03:11 »

Ты ещё в жизни многого не понимаешь. И если у тебя такая христианофобия, то это не обязательно значит, что к твоим выпадам будут прислушиваться. А значит это только то, что ты демонстрируешь свою невоспитанность и бескультурье. Православные христиане, которые идут крестным ходом, это не какие-то "там где-то" абстрактные людишки. Это твои сограждане и соотечесвенники, не бомжи, не нарики, не алкаши и прочие асоциальные элементы, а вполне нормальные граждане, которые могут оказаться твоими соседями, даже. Положим ты абсолютно не верующий человек, и всё же ты же считаешь себя зрелой и благоразумной личностью. Тогда где уважение к другим личностям? Скажем демонстрации и митинги ,на светские праздники, не парализуют ли движение по городу? А приезды разных высокопоставленных лиц? Может их ,тогда, то-же вдоль железной дороги? Можно не вдаваться в подробности "зачем идут? Куда идут?" - у нас свобода вероисповедания(как говориться ,у каждого свои заскоки), да и неверующим это должно быть вообще"фиолетово". И ,если не ошибаюсь, православные ещё не объявлены людьми третьего сорта, а значит имеют такое же право пройти массово по улицам, как и демонстранты. Логично?
НО! Вот тут то и начинается визг старой школы атэизма - "какое право?! Да их бы 30 лет назад...! Да у нас церковь отделена от государства...! Да эти фанатики...!" И опа! Как-то автоматически твои православные сограждане, которые трудятся с нами бок-о-бок ,котрым ты во дворе улыбаешься и говоришь "здрасте", как-то как само собой разумеющееся, вдруг становятся недочеловеками (ну или просто людьми с ограниченными гражданскими свободами(или правами?)) Видишь какая штука - лет 30 назад это ,ведь, так и было - церковь была официально (нет, негласно-официально) гонима государством (незабвенный Никита обещал показать последнего попа), и вот тогда именно православный был недогражданином. Сейчас ситуация иная, и это не тебе изменять (хотя бы ты очень и хотел Улыбка ) Но в головах остаётся прежний стереотип - "православный? - Сиди дома ,молись там тихонько, а на улицу не думай даже! Это содомиты могут устраивать свои шествия по городам - у нас то-ле-ран-тность! А к Православию у нас толерантности нет, извините."
Раньше я думал, что нынешнюю молодёжь отличает объективность. Ошибался. СМИ делают свою работу великолепно! Казалось бы - показывают священников ,кино с христианской тематикой, ан нет! Атеизм пропитывает ненавязчиво всё информационное пространство. "Дело Ленина живёт и побеждает!" (плакат времён развитого социализма)
О, Боже, сколько слов вникуда и ниачём Улыбка Привычка раскрывать глаза тебе не к лицу совершенно Улыбка

Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Июнь 2012, 13:46:14 »

Решили в этом году съездить 5-6 числа в Великорецкое, ради интереса посмотреть что там происходит, за людьми понаблюдать. Мда, фанатики они еще те... Причем некоторые даже агрессивно настроеные против тех, кто не так религиозен или православен, как они.
Утром батюшка говорил, что православие самая правильная вера, что у католиков и протестантов меньше обрядности, чем у православных, поэтому они хуже. Кошмар! Шокирован А как же уважение к другим конфессиям Злой Блин, РПЦ еще та секта!
Ребята, которые хотели сходить в ВКХ как в поход, отдохнуть от городской суеты: как вы отдохнете в этой фанатичной толпе, если не имеете с ними общих взглядов?! Тем более для похода можно выбрать более красивые места и более интересный маршрут.
И да, есть проблема с перекрытием дорог, что весьма неприятно

InfernO
Ветеран

« Ответ #21 : 15 Июнь 2012, 14:19:57 »

Решили в этом году съездить 5-6 числа в Великорецкое, ради интереса посмотреть что там происходит, за людьми понаблюдать. Мда, фанатики они еще те... Причем некоторые даже агрессивно настроеные против тех, кто не так религиозен или православен, как они.
Утром батюшка говорил, что православие самая правильная вера, что у католиков и протестантов меньше обрядности, чем у православных, поэтому они хуже. Кошмар! Шокирован А как же уважение к другим конфессиям Злой Блин, РПЦ еще та секта!
Ребята, которые хотели сходить в ВКХ как в поход, отдохнуть от городской суеты: как вы отдохнете в этой фанатичной толпе, если не имеете с ними общих взглядов?! Тем более для похода можно выбрать более красивые места и более интересный маршрут.
И да, есть проблема с перекрытием дорог, что весьма неприятно
В этом вопросе, я лично придерживаюсь точки зрения Далай-Ламы XIV. Вот статья о правильном отношении к религии:

Вера в единственную истину или во много истин.

Некоторые религии верят в единственную истину, а некоторые – в то, что есть несколько истин. Как разрешить это противоречие?

Например, некоторые люди искренне верят, что их собственная религия является окончательной и единственно верной, а остальные религии ложны. Однако религия – это личный вопрос. Поэтому для любого человека то, во что он верит и чему следует, представляет собой по сути дела единственную религию. Однако, я хочу сказать моим друзьям, которые верят в существование лишь одной истинной религии для всех: реальность такова, что в мире есть несколько религий и несколько истин. Нам надо принять реальность. Поэтому в случае нескольких людей и сообществ несколько религий – это совершенно нормально.

Если вы чувствуете, что есть лишь одна истина, одна религия, – продолжайте придерживаться этой религии. Однако, пожалуйста, уважайте другие религии, поскольку они приносят огромную пользу моим братьям и сестрам. Вот почему я восхищаюсь всеми религиями, благодарен им и уважаю их – христианскую, мусульманскую, иудейскую, индуистскую.
Некоторые христиане считают меня хорошим христианином. Я считаю некоторых христиан хорошими буддистами. Я согласен со всеми основными практиками христианства: всепрощением, состраданием, милосердием и так далее. Я считаю причинно-следственную связь основой религии, в то время как христиане считают основой всего Бога. Я говорю им, что учения о  взаимозависимом возникновении и пустотности – это наше собственное дело, не ваше. Вам нет необходимости беспокоиться по этому поводу. Но другие учения, например, связанные с любовью и состраданием, – это то, чего придерживаемся все мы. Эти общие учения – основа всеобщей гармонии.

Его Святейшество Далай-лама XIV
Гамбург, Германия, 21 июля 2007
Записал и отредактировал Александр Берзин

Источник.
Rusmola
Новичок
*

« Ответ #22 : 15 Июнь 2012, 15:14:03 »

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
                А.С.Пушкин, «Dubia»

Alexmen
Ветеран

« Ответ #23 : 15 Июнь 2012, 16:25:34 »

И правильно, не долго осталось религиям, все меньше темных углов где можно спрятать бога, скоро их не останется вообще.
Религия даёт надежду, что кроме трухи ещё останется светлая память.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Июнь 2012, 16:48:53 »

Религия даёт надежду, что кроме трухи ещё останется светлая память.

То есть без попов, церквей и баснопений о вас никто не вспомнит, сочувствую, это печально Смеющийся

Alexmen
Ветеран

« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 16:56:35 »

Сочувствуешь, смертный смертному? Удивительные люди, однако.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #26 : 15 Июнь 2012, 17:07:25 »

Сочувствуешь, смертный смертному? Удивительные люди, однако.

Конечно, я то не боюсь того что обо мне памяти какой то не останется Подмигивающий

=VIS=
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Июнь 2012, 17:12:55 »

И если у тебя такая христианофобия, то это не обязательно значит, что к твоим выпадам будут прислушиваться.

В цитируемом посте у него нет никакой христианофобии вообще-то Улыбка
Тогда где уважение к другим личностям? Скажем демонстрации и митинги ,на светские праздники, не парализуют ли движение по городу? А приезды разных высокопоставленных лиц? Может их ,тогда, то-же вдоль железной дороги?

Перекрытые дороги не очень-то уважительно к неверующим личностям. И таки да, я считаю, что высокопоставленных лиц можно возить, ничего не перекрывая. Это все абсолютно лишне и неоправдано. В праздники перекрывают меньше. Только в День Победы, и то даже по Ленина периодически пропускают автобусы и  т. п., да и это государственный праздник. А тут - праздник только отдельной категории граждан. Причем им надо и туда идти и обратно, да еще через вессь город. По трассе - это вообще извращение.
Демонстранты тоже меньше проблем создают.

Вот так вот!        
Alexmen
Ветеран

« Ответ #28 : 15 Июнь 2012, 17:14:00 »

Конечно, я то не боюсь того что обо мне памяти какой то не останется Подмигивающий
Ну и слава богу  Улыбка

Rusmola
Новичок
*

« Ответ #29 : 15 Июнь 2012, 17:56:58 »

Все обсуждение свелось к: верю, не верю.
Слова Ваши к друг другу не убедят никого. Верующий от слов не разуверится, неверующий не уверует. Каждый из Вас поменяет точку зрения только после цепи стечений и обстоятельств (происшествий), и либо поверит, либо разуверится. Карамба.

FazzyS
Старожил

« Ответ #30 : 16 Июнь 2012, 12:20:45 »

А как же уважение к другим конфессиям Злой
Ааааааааааааахахахах!!!!!! ПХАААААААААААААААААХАХА!!!!!!!!! ХАААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Христиане разделились на православных, католиков, протестантов и ещё чёрт знает кого только из-за каких-то глупых противоречий по некоторым догматам. Они сами между собой договориться не могут и воюют. Как можно доверять людям, которые говорят что они там, например, православные батюшки, если они хают другую религию и потом идут и проповедуют толерантность и терпимость? Как их ещё назвать, если не лицемеры? Смеющийся Не, я не против христианства, но вот это НАВЯЗЫВАНИЕ своей веры - это бич всех христиан, именно за это их многие терпеть не могут. Они не могут просто сами тихонько заниматься своими делами и сидеть на попе смирно, им нужно, чтобы их показывали в новостях и все ходили в церковь. Пока человек сам не допрёт, что ему нужна вера, то ничего хорошего не получится. Они не понимают, что вера внутри человека и что в церковь ходить вообще необязательно. И вообще даю руку на отсечение, что абсолютное большинство (не все, а АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО - специально для тех, кто любит долбиться в глаза и уши) христиан верит в Бога, чтобы им было хорошо и чтобы после смерти они попали в рай. Восточные религии совсем по-другому настроены в этом отношении. Мотивация разная, а мотивация - основополагающее.
Но так или иначе - спасибо всем тем, кто праведен и молится за мир во всём мире, ибо лишь благодаря ним мы все ещё здесь Улыбка

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #31 : 23 Июнь 2012, 23:03:28 »

"они не верят в бога, они ходят в церковь" (ц) откуда-то Подмигивающий

молится за мир во всём мире, ибо лишь благодаря ним мы все ещё здесь Улыбка
Да неужели? Христиане 2 тысячи лет убивали людей, видимо это тоже ради мира? Шокирован
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 23:05:54 от E}|{blr » Записан

FazzyS
Старожил

« Ответ #32 : 24 Июнь 2012, 14:20:30 »

2Ежыг
Чтение:дубль 2.
Но так или иначе - спасибо всем тем, кто праведен и молится за мир во всём мире, ибо лишь благодаря ним мы все ещё здесь Улыбка

Alexmen
Ветеран

« Ответ #33 : 24 Июнь 2012, 16:02:29 »

Нездоровый оптимизм ума - это то, что отличает человека от животных.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #34 : 25 Июнь 2012, 13:42:56 »

Ты сам-то в курсе, что есть "праведность" в христианстве? Веселый

izotop
Постоялец

« Ответ #35 : 28 Февраль 2013, 07:26:26 »

Присутствовал на богослужении в Великорецком 6 июня. Правда туда приехал, а не пришел (о чем искренне сожалею сейчас) Так много доброжелательных и радостных людей я не видел нигде. Помощи никакой и не ждал, но получил. Для меня это чудо. Там присутствовала Божья благодать, причем независимо от того хочу я этого или нет, вижу я это или нет. За 40 с лишним лет я что-то не припомню таких внутренних ощущений в миру. И еще, храмов в Кирове стало больше, но места в храмах все меньше. Храни вас всех Бог.

"Не сближайся с любящими спорить, чтобы не быть тебе принужденным утратить тишину свою".
Преподобный Исаак Сирин
InfernO
Ветеран

« Ответ #36 : 09 Февраль 2014, 18:55:13 »

Ходил в Великорецкий Крестный Ход (который в начале июня) 2 раза - в 2011 и в 2013 годах. В 2014-ом пойду в очередной раз.

Оба раза в КХ я увидел СТРАНУ, в которой нет пьющих, нет курящих, нет матерящихся, присутствует взаимопомощь и взаимовыручка, общий дух и взаимоуважение, смирение и нравственность - идет практически идеальное общество, объединенное общей целью, благой целью! И на это стоит посмотреть, в этом стоит поучаствовать, частью этого коллектива действительно стоит побыть!

Совет для тех, кто хочет идти, но боится что не пройдет, не дойдет и по пути упадет... Главное как и в любом деле - сделать первый шаг, а тут еще и отбросить два предрассудка, о которых нам часто говорят другие:
а) Что крестный ход - это собрание ТОЛЬКО религиозных фанатичных христиан
б) Что крестный ход - это маршрут ТОЛЬКО от начала и до конца
По первому пункту, безусловно, в КХ преимущественно идут православные христиане с верой в бога, ну а как еще иначе то? Ход ведь проходит по русской земле, с его традициями и основной религией - христианство. То, что здесь идут фанатичные люди с безумными идеями, как некоторые иногда говорят - это в корне не верно и не правильно! Здесь идут монахи и монахини, а также вполне обычные мирские люди, которые нас окружают в повседневности, исключения конечно есть везде, но тем не менее основная масса - это вполне здравые люди, объединенные общей целью. Я вообще, например, придерживаюсь буддизма и практикую хатха-йогу, но мне это не мешает ходить в КХ, уважать его участников, ценить его традиции и проникаться на время его идеями.
По второму пункту, каждый берет себе маршрут по силам и состоянию. Боитесь не пройти 150-160 км.? Согласен, далеко не каждый в состоянии, т.к. это достаточно серьезная нагрузка, даже для молодых физически здоровых и крепких людей... Возьмите на первый год, маршрут по силам, скажем - в одну сторону, до Великорецкого, это примерно 75-80 км., не можете и так? Пройдите до Монастырского или до Бобино, посмотрите на людей и на то, что происходит вокруг. Глядишь, на следующий год, уже пройдете и до Великорецкого, а через год может и вовсе осилите весь маршрут! Нужно помнить, что "Любой сосуд наполняется постепенно и каждый из нас всегда начинает с малого" (мудрая цитата).

Также, в любом случае, к КХ нужно готовиться заранее, желательно за несколько месяцев, особенно если это ваш первый ход: правильно собрать снаряжение, прочитать советы бывалых, хорошо выспаться, решить наиболее важные дела, не ругаться с другими, а у кого-то возможно и попросить прощение, т.к. нужно идти с максимально возможной чистой совестью и умом, чтобы лишние мысли не нагружали и без того нелегкий путь. Кроме того, будет полезно посмотреть фильмы про КХ - например "Странники (Великорецкий Крестный Ход)", "Великорецкий крестный ход. И пажить обрящет.", "Русские идут" (Андрей Лошак), "Неизвестная Планета - Старообрядцы (Крестный ход)".
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 20:25:11 от AG88 » Записан
мышка
Ветеран

« Ответ #37 : 25 Февраль 2014, 14:54:48 »

Ходила. Настроя для КХ мало.Обязательно нужно предусмотреть основное -где будешь отдыхать.Ночи бывают холодными.Погода бывает дождливая.И надеяться на взаимовыручку ,на удачу не стоит.Надо точно знать -где пройдёт твой отдых.Мне показалась -это самое важное.Есть огромное желание пройти ещё раз этот путь -это затягивает, это "болезнь".
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 14:57:22 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
=VIS=
Ветеран

« Ответ #38 : 26 Февраль 2014, 17:12:52 »

Болезни лечат  Улыбка

Вот так вот!        
izotop
Постоялец

« Ответ #39 : 11 Март 2014, 09:33:38 »

Мышка, это не болезнь, это Бог. Берегите возникшее чувство. Оно уходит. Некоторые слезно просят веры, а не дано. врать не будешь же себе.
...а ночлег, действительно, важен.
InfernO
Ветеран

« Ответ #40 : 19 Май 2014, 19:53:33 »

В ближайшее время начнется очередной Великорецкий Крестный Ход...
InfernO
Ветеран

« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2014, 20:11:43 »

Т.к. тема заглохла, предлагаю продолжить ее обсуждением на тему "Как у вас прошел крестный ход в 2014 году и какие планы (если пойдете) на 2015 год".
От себя скажу, что в этом году впервые прошел весь ВКХ целиком (до этого 2 раза ходил в одну сторону), в 3-ий раз идти было гораздо легче, да и погода порадовала. К тому же удалось в этом году немного поучаствовать в Старообрядческом Крестном Ходе (проходит в августе).
мышка
Ветеран

« Ответ #42 : 06 Декабрь 2014, 18:21:59 »

Есть огромное желание сходить ещё раз.Но ни кто из друзей не поддерживает. Я не плакса - возьмите меня с собой. Обеспокоенный

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
x-maus
Постоялец

« Ответ #43 : 08 Декабрь 2014, 21:24:26 »

Блез Паскаль говорил: «Я много учился и много знаю, и я верую, как бретонский крестьянин. Если бы я больше учился и больше знал, то веровал бы, как бретонская крестьянка».
Сдаётся мне, что большая часть паломников, которые веруют, похожи на бретонских крестьянок в своей упёртости, но основаной на малограмотности. А вот осознанный путь от веры крестьянина до слепой веры крестьянки, но основанный на знаниях, прошли быть может десятки из тысяч.
В любом случае, пройти ходом - это скорее получение практики веры без основ, без теории, без знаний, а значит - просто приключение.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 21:28:31 от x-maus » Записан

Своим - всё, остальным - патриотизм.(c)
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великорецкий Крестный Ход 2012
Перейти в: