Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

16 Июль 2020, 21:12:04
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Страниц: 1 ... 651 652 [653]   Вниз
Печать
Автор Тема: Автофлуд. Истории опытных водил  (Прочитано 232191 раз)
Reem
Старожил

« Ответ #9780 : 03 Февраль 2020, 16:29:47 »

Всем привет! Улыбка
Обновлю тему.) Подмигивающий
Подскажите, проблема такая...
Авто - лачетти.
Плохо тормозит левое заднее колесо.(выявилось на ТО - юзом практически не идет, другие колеса норм).
Что было сделано:
1) Ревизия тормозного суппорта (с обновлением смазки направляек),
2) Прокачка всех колес (заодно сменил тормозуху везде - ушло 1 литр (со сцеплением)
3) Осмотрены колодки - они в хорошем состоянии (износ не более 20-30%)

Куда еще копать ?  Злой
З.Ы. По снегу тормозит юзом.
Может быть виноват АБС ? (колдуна нет).

AZzz
Ветеран

« Ответ #9781 : 19 Февраль 2020, 21:09:25 »

Всем привет! Улыбка
Обновлю тему.) Подмигивающий
Подскажите, проблема такая...
Авто - лачетти.
Плохо тормозит левое заднее колесо.(выявилось на ТО - юзом практически не идет, другие колеса норм).
Что было сделано:
1) Ревизия тормозного суппорта (с обновлением смазки направляек),
2) Прокачка всех колес (заодно сменил тормозуху везде - ушло 1 литр (со сцеплением)
3) Осмотрены колодки - они в хорошем состоянии (износ не более 20-30%)

Куда еще копать ?  Злой
З.Ы. По снегу тормозит юзом.
Может быть виноват АБС ? (колдуна нет).

Привет!
А может просто где-то перегиб трубки?
Reem
Старожил

« Ответ #9782 : 20 Февраль 2020, 01:59:15 »

Прокачивается хорошо. (Струя хорошая).
Все же соберусь померяю давление.
На АБС отключал предохранитель, это колесо так же не тормозит (только по снегу, и то не всегда).

zulus
Ветеран

« Ответ #9783 : 01 Апрель 2020, 13:14:42 »

Привет всем! живы, смотрю, все тут )))) ну и я вспомнил старые адреса.
из новостей про меня - махнул моторчик на сузучонке (вот прям только что из сервиса приехал), два раза полностью полностью восстановил шкодика и тыщщу лет назад продал гольфа ))
в общем, жив! Подмигивающий

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
JARL
Ветеран

« Ответ #9784 : 02 Апрель 2020, 07:35:35 »

Гольф, Шкода(считай две Шкоды), Сузуки, - а стиралка то новая хоть куплена? Подмигивающий
zulus
Ветеран

« Ответ #9785 : 06 Апрель 2020, 09:59:22 »

Гольф, Шкода(считай две Шкоды), Сузуки, - а стиралка то новая хоть куплена? Подмигивающий
Смеющийся
на те деньги, что я сузучонка вылечил, моджно было ещё пару шкод купить ))))
плевать - теперь едет и мне в кайф!

ПС а стиралка старенькая бош (не тот, который "взял в руки и е..."! Извините ) она вроде как ещё с самого миллениума пашет )

сейчас маленько идут разборки с автосервисом, благодаря которому я попал как минимум на сотню тысяч и с самими узкоглазыми островитянами - мотора хватило на 180 тышш км.... нафига я на этого япа пересел?
где Алекс? фигня это - ваши япономобили - фигня )))

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
AZzz
Ветеран

« Ответ #9786 : 14 Май 2020, 21:33:06 »

Привет всем! живы, смотрю, все тут )))) ну и я вспомнил старые адреса.
из новостей про меня - махнул моторчик на сузучонке (вот прям только что из сервиса приехал), два раза полностью полностью восстановил шкодика и тыщщу лет назад продал гольфа ))
в общем, жив! Подмигивающий

Привет, Серега! Нормальные япономобили, сам теперь на Ниссан Муре передвигаюсь, после Форда, вложения дешевле, меньше, да и комфортнее )) лишь бы не вариатор....

Прокачивается хорошо. (Струя хорошая).
Все же соберусь померяю давление.
На АБС отключал предохранитель, это колесо так же не тормозит (только по снегу, и то не всегда).

Наверное, уже не актуально, но а если сам тормозной цилиндр, непосредственно на месте мёртвый?
« Последнее редактирование: 14 Май 2020, 21:42:31 от AZzz » Записан
SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #9787 : 06 Июнь 2020, 12:35:40 »

Ребяяята всем привет!
Уже 7 лет прошло с того момента, как я создал эту тему на форме Шокирован
Сегодня еле вспомнил пароль от учетки на этом форуме, думаю, дай зайду, там по-любому кто-то сидит еще. Так и оказалось) Всем большой привет, всех помню!
А теперь по теме Автофлуда)
Сменил много авто за 7 лет, начиналась история на этой ветке с девяточки) Попытаюсь кратко все рассказать)
Девяточка развалилась Веселый Сколько денег в нее не вкладывай, она просто сгнила, покупал я ее не помню в каком году, ездил я примерно 3 года на ней. Купил за 80, продал за 25 Плачущий Обида, боль, разочарование Веселый
Поднакопил денег (200к) поехал выбирать новый транспорт Улыбка Хотелось что то типа Пежо 206.. на то время это был достаточно неплохой аппарат (2014 год примерно был на дворе). Случайно наткнулся на Опель корса С 2004 года и, ребята, влюбился Веселый 180к стоил аппарат. Вылизанная, обслуженная, черная, в родной краске (проверяли толщиком). Мотор правда овощ 1,2л, но для города самое то и расход просто сказка) Ездил я на ней больше 3х лет. За время эксплуатации менялось масло и фильтра и один раз стойки стабилизатора. Машина очень хорошо себя показала, всегда ехала куда ей скажут и не поддавалась хандре Веселый
В 2016г в один прекрасный вечер, на семейном совете было решено переезжать в прекрасный город Санкт-Петербург, так как сами знаете в Кировской области нормальных денег не заработать.
Пришло время продавать малыша Опеля, ибо для переезда нужны были деньги..
Машину я продал за 1 вечер. Приехал вечером человек, все посмотрел, взял ночь на раздумье, утром забрал. Продал я опель на 5 тыщ дороже чем купил. За 185к. Строит глазки На самом деле машина была отличная.
Потом был большой перерыв без машины. Пытались обосноваться с женой в Санкт-Петербурге Подмигивающий Это была настоящая ..опа, но это другая история)
Где то через год в 2017г., получив нормальную работу, снова накопилась сумма 200к (накопилась быстрее раз в 20 чем в Кирове Смеющийся).
Начался поиск машины.. После предыдущего хорошего опыта эксплуатации Опеля, решено было искать именно Опель но уже в следующем поколении Корса Д. Раздутый, широкий, небольшой аппарат, выглядящий достойно для большого города Веселый Благо вариантов было куча! Но... Все варианты отпали спустя 20 минут поиска авто на сайтах объявлений. Нашлась Корса Д, черная (обожаю черные машины Веселый) купэ, 2008г, до меня ездила девушка, 3 записи в ПТС, я был бы 4тым хозяином. Машина была с кузовными недочетами, (ездила девушка как никак Веселый), но это были мелочи, по технике машинка была чуть ли не в идеале.
Цена на сайте была завышена (200к), при торгах с хозяином была куплена за 170к Улыбка 30к остались на оформление и подкрасы Подмигивающий
Я был доволен как слон после покупки. Во- первых год без машины, во вторых она была в разы комфортнее и удобнее предыдущей Корсы Улыбка
И опять я на Опеле меняю только масла и фильтра Улыбка Незнаю почему об Опелях негативные отзывы, мне все очень даже нравилось, они стоят своих денег Улыбка
Почти 3 года я катался на Корсе Д, подрос в качестве водителя, по Питеру не так просто ездить, там большинство с купленными правами катаются Смеющийся Кароче подтянул навыки вождения и использования мата при передвижении Смеющийся Смеющийся
в 2019 поднакопили денег (300к) было решено менять машину. Перед продажей Корсы была сделана подвеска. При снятии амортизаторов выяснилось, что они заводские и не разу не менялись Веселый Аморты, пружины, опорники, сайленты, стойки стабилизатора: ремонт вышел примерно в 17т.р... Не так дорого я считаю Улыбка
Примерно через полтора месяца после ремонта, решил выложить машину на продажу. Важна была скорость продажи, т.к. накопленная сумма уже умоляла ее потратить Смеющийся
Выложив объявление в один осенний день 2019 года, я получил примерно по 5 звонков каждую минуту Смеющийся Корсу хотели купить все перекупы мира Смеющийся Жаждили приехать на работу и забрать у меня ее в эту же секунду без осмотра Веселый Но перекупам тачку я не отдал.
Под вечер, мне позвонил мужичок, сказал что готов приехать посмотреть и забрать и что он не перекуп и цена его более чем устраивает (я ее выставил по низу рынка за 160к)
После работы мы договорились встретиться (в 23.00 Шокирован) его даже позднее время не смутило)
Вообщем посмотрел он ее за 5 минут, и сказал: "Куда переводить деньги?" Улыбка
Корса Д была продана за пол дня со слезами на глазах, привыкаю я к машинам очень, они мое продолжение Плачущий
Уставший после работы и после продажи авто (благо на след день я был выходной) я приехал домой  и сообщил жене, что нашей машины больше нет Улыбка Мы чуток приуныли, вспоминали как ее купили, это была первая машина в Питере, на которую мы смогли заработать через год жизни там..
Этим же вечером я за поздним ужином полез на сайт объявлений, чтобы прикинуть, что можно взять за +- 400к.
Сначала выбор пал на Шевроле Круз, по мне симпотичный аппарат, знакомый мотор как в Опеле, да и год будет достаточно свежий.. Жене не понравился Смеющийся
Второй вариант был Мазда 6, год постарее, машинка поинтереснее - стал как основным вариантом.
Но, выбор был закончен этим же вечером, в день продажи Корсы.
Чуть выше писал уже, за поздним ужином после работы, залез на сайт объявлений и...
Нашел, выложенную пол часа назад.. Вольво ХС90.
О Вольво из объявления:  ЧЕРНАЯ  Смеющийся Смеющийся 2003г. 2.9л мотор бензин турбо, автомат, 7 мест, кожа- рожа, все электро, новая резина, обслуживание на диллере в Москве, предыдущий хозяин владел машиной почти 7 лет.
Было решено ехать смотреть утром. Естественно увидев этот аппарат я офигел, мягко сказать Веселый Баржа здоровая, после моих Опелей - это конечно космос. Старенькая добротная Вольво! Подмигивающий
Начался долгий и тщательный осмотр каждого винтика, ибо брать такой аппарат рисковано Непонимающий
Ценник был 400к. Я был удивлен, но машина вообще нигде не подкрашивалась. Толщиком прошли все углы и плоскости, все в заводских нормах. Приятно удивило наличие сервисной книжки с обслуживанием на диллере в Москве вплоть до 180к пробега с ремонтом коробки (слабое место у этой модели) + установкой доп радиатора на автомат.
Вообщем, забрал я Вольво Улыбка Максимально был рад Смеющийся Первый раз ехал на машине такого уровня комфорта Улыбка и тем более все предыдущие машины были на механике, а тут автомат + 272 лошади - машина едет как крейсер Улыбка
До сих пор езжу на этой Вольво, больше полугода уже прошло. пока что просто меняю масло (тьфу тьфу тьфу) и жду когда придет налог (примерно 42т.р. Плачущий) Смеющийся
Проехал всю Россию из Питера в Киров 1425км, сейчас нахожусь в Кирове у мамы в отпуске, который затянулся из за самоизоляции Улыбка Скоро поеду обратно.
Примерно как то так) Попытался кратко, но не получилось Смеющийся

8 964 253 64 44
qpyHTuk
Ветеран

« Ответ #9788 : 06 Июнь 2020, 22:07:53 »

Смеющийся пиши ещё, щас доступ к форуму всем открыт.
zulus
Ветеран

« Ответ #9789 : 09 Июнь 2020, 08:40:37 »

"проехал ВСЮ Россию от Питера до Кирова..."  Смеющийся
Пару лет назад я (всё-таки) изловчился и уехал до Иркутска, правда самолётом )))) ленивый я и толстокжий, чтобы за рулём в одни руки ехать, но мой одноклассник, после высланного мной фотоотчёта, уехал из набережных челнов туда, на Байкал.
у нних ларгус, 8ми клапанный. рулили пополам с женой, два дитятки в салоне. вот это классная у них поездка получилась!
у меня на этот год был в планах крым, но..... 200 килорублей на мотор + долбаная паника с "вирусом" и я никуда не еду )))
смешно сказать - из-за этой шумихи , я без паспорта остался  ))) пора менять (45), а парикмахерские закрыты :-( космы до плеч, обезьяна та ещё ))) но "по записи" не пойду!! пошли они лесом со всеми режимами! свободу Анджеле Дэвис!  Злой

но баржа на колёсах - реально круто!

ПС... да уж... вот, вроде бы и с внешних адресов теперь спокойно заходим, но..... до сих пор какие-то администраторы утверждают добавление картинок в галерею...))) ужал, приклеил
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 09:11:58 от zulus » Записан

JARL
Ветеран

« Ответ #9790 : 09 Июнь 2020, 09:29:38 »

А обезьяна то где, с космами? Этот тип на фотке и в Матиз точно поместится. Не Зулус это, не Зулус! Улыбка
zulus
Ветеран

« Ответ #9791 : 09 Июнь 2020, 12:24:03 »

А обезьяна то где, с космами? Этот тип на фотке и в Матиз точно поместится. Не Зулус это, не Зулус! Улыбка
так то ж 2018й год  Смеющийся Смеющийся Веселый - это из сибири фотки.
 там есть ч/б фотка, сделанная почти 30 лет назад, на том же месте... мне там шышнаццать ещё было. вот, посетил.

Reem
Старожил

« Ответ #9792 : 12 Июнь 2020, 17:48:53 »

Привет, Серега! Нормальные япономобили, сам теперь на Ниссан Муре передвигаюсь, после Форда, вложения дешевле, меньше, да и комфортнее )) лишь бы не вариатор....

Наверное, уже не актуально, но а если сам тормозной цилиндр, непосредственно на месте мёртвый?

Приветствую !
Актуально!
Если бы был виноват ГТЦ, то переднее правое колесо (включены по диагонали), то же бы не тормозило.
На стенде СТО все ок с 3 колесами , кроме заднего левого.

Страниц: 1 ... 651 652 [653]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Перейти в: