Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Январь 2021, 11:31:58
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Страниц: 1 ... 643 644 [645] 646 647 ... 654   Вниз
Печать
Автор Тема: Автофлуд. Истории опытных водил  (Прочитано 257957 раз)
копаsss
Постоялец

« Ответ #9660 : 29 Октябрь 2017, 13:36:01 »

А что не так с ВАЗовской КПП? Ни разу не доставляла проблем, шумит? я бы не сказал, лей хорошее масло. 1 раз была проблема, но то мой косяк, на 099 втыкнул вместо 4 вторую (по неопытности)сломал ось сателлитов и треснул колокол, но я ДОЕХАЛ до дома 70 км. Так что не надо на коробки гнать. Шум издают все коробки и ВАЗовские и Реновские и Шевролёвские. Много решает момент прокладки между рулём и сидением  Смеющийся. И вообще, придирки к бюджетному сегменту, за такую цену, считаю необоснованными и надуманными. Будь реалистом...у авто за 1,5-2 ляма и выше тоже можно найти кучу косяков и претензий.
И то что видим на АвтоВАЗе внушает оптимизм, претензии то идут больше к поставщикам частей на конвеер, но тут отдельный разговор.
Не скажу за Вестовскую КПП,но проблемы точно есть у КПП с тросовым приводом(Гранта,Калина 2) из-за составных синхронизаторов,которые оказались на практике ненадёжными.У предыдущих коробок(восьмёрочные,десяточные) он цельный.Сначала ушатывается составной синхрон (типа смоделированный на компе,очень крутой и надёжный,как ВАЗ заявлял),потом и шестерни.Много таких в руках держал от почти новых машин.На старых коробках такого не было.

StavrKurt
Модератор

« Ответ #9661 : 30 Октябрь 2017, 02:28:06 »

Реальная история, кто не верит приезжайте в Уржум, познакомлю со всеми участниками  Смеющийся
Решил мужик купить Гранту, ломанулся в столицу Вятского края - Киров (хотя ему предлагали сгонять в Тольятти за 15к.рублей) - жаба придушила, второй прикинул хрен к носу и поехал с механом южнее, по итогу:разница в ценнике 80тыс. рублёв, за минусом 15 механу= 65 к.рублей чистой экономии..ик пук траляля, не думаю что 65 тыс. у каждого валяется в тумбочке на каждый день.  Крутой

Это в каком году было интересно???
Вроде времена интернета на дворе. Зашел для интереса на сайты Тольяттинских автосалонов. У всех цена одна...
Amidamarry
Старожил

« Ответ #9662 : 30 Октябрь 2017, 10:18:36 »

Вроде времена интернета на дворе. Зашел для интереса на сайты Тольяттинских автосалонов. У всех цена одна...
цены то везде одинаковые, но у салонов есть своя маржа. Вот за счет нее и получается более низкая цена. В свое время дружбан обзвонил все салоны в европейской части России и нашел джетту в нижнем со скидкой 70к, так что вполне реально.
Возможно они снижают цену за счёт того, что авто брался в кредит,меняется по программе трейд-ин или утилизации, по этим программам дают скидки на авто. Так просто если брать автомобиль за наличку я очень сильно сомневаюсь, что им будет выгодно делать скидку, они наоборот с некоторой неохоткой продают их, ведь куда выгоднее им выдать кредит.
StavrKurt
Модератор

« Ответ #9663 : 30 Октябрь 2017, 13:02:00 »

Так просто если брать автомобиль за наличку я очень сильно сомневаюсь, что им будет выгодно делать скидку, они наоборот с некоторой неохоткой продают их, ведь куда выгоднее им выдать кредит.
Для продавца вообще-то без разницы. Проценты за кредит банк получает. Но главная маржа с каждого проданного автомобиля для салона - это его гарантийное сервисное обслуживание. Поэтому там обычно просто некуда особо цены сбрасывать.
От автомобилей салон избавляется в начале года, или перед сменой модели, тогда скидки действительно значимые. Для Весты СВ Кросс такое пока просто невозможно.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 13:13:44 от StavrKurt » Записан
Amidamarry
Старожил

« Ответ #9664 : 30 Октябрь 2017, 17:52:38 »

Для продавца вообще-то без разницы. Проценты за кредит банк получает. Но главная маржа с каждого проданного автомобиля для салона - это его гарантийное сервисное обслуживание. Поэтому там обычно просто некуда особо цены сбрасывать.
От автомобилей салон избавляется в начале года, или перед сменой модели, тогда скидки действительно значимые. Для Весты СВ Кросс такое пока просто невозможно.
Так сейчас на Весту никаких скидок нет, а на св кросс и подавно не будет. Мало того, что автосалоны из-за высокого спроса ещё ставят кучу допов, так что либо ждать уменьшение ажиотажа, либо брать с допами.
Mikado
Ветеран

« Ответ #9665 : 30 Октябрь 2017, 20:08:56 »

Не поверишь - июль нынешнего года  Смеющийся, говорю же - сайты сайтами, при попытке купить ценник волшебным образом меняется...следите за второй рукой фокусника  Подмигивающий

Mikado
Mikado
Ветеран

« Ответ #9666 : 30 Октябрь 2017, 20:16:11 »

Так сейчас на Весту никаких скидок нет, а на св кросс и подавно не будет. Мало того, что автосалоны из-за высокого спроса ещё ставят кучу допов, так что либо ждать уменьшение ажиотажа, либо брать с допами.

Именно так, мало кто учитывает цену уже установленных допов - или бери как есть или вали. В разных регионах маржу вертят по разному. Не единожды слышал мнение, что Кировские салоны самые наглые в этом плане. (из соседних регионов)
Опять же пример и опять могу свести с человеком (что бы не быть балаболом): покупка ШевиНивы - Киров: да цвет есть, но только с сигой, аудио, рейлингами,подарков и скидок нет; Йошка: да цвет есть, комплектация заводская, допы на ваш выбор или как есть + зимняя резина в подарок...чувствуете подход? Куда поехал человек за авто? Прально - в Йошку, ибо дешевле получилось и отношение человеческое.

Mikado
vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #9667 : 30 Октябрь 2017, 20:43:07 »

Не поверишь - июль нынешнего года  Смеющийся, говорю же - сайты сайтами, при попытке купить ценник волшебным образом меняется...следите за второй рукой фокусника  Подмигивающий
Да, так и есть. На сайте одна цена в салоне совсем другая. Под звёздочками всё сказано(читать мелкий шрифт )
В 2015  покупал рено сандеро в кредит, кто-то говорил, что типа в кредит без проблем, это совсем не так, мозолили месяца 3 пока не запахло наличкой, тут сразу нашёлся автомобиль и тех паспорт и улыбка на лице менеджеров. Для себя усвоил, что в автосалон лучше ездить с налом, проблем и головных болей меньше. Выше была статья про покупку дастера, всё верно написано добавить нечего.
В этом году сыну покупали машину в Союзе с пробегом калина 2014 г за наличку проблем не было в этот же день всё оформили уехали , а вот с оформлением в гибдд были проблемы, 2 раза ездили в салон за недостающими документами.
nismo
Ветеран

« Ответ #9668 : 30 Октябрь 2017, 22:12:41 »

Возможно они снижают цену за счёт того, что авто брался в кредит,меняется по программе трейд-ин или утилизации, по этим программам дают скидки на авто. Так просто если брать автомобиль за наличку я очень сильно сомневаюсь, что им будет выгодно делать скидку, они наоборот с некоторой неохоткой продают их, ведь куда выгоднее им выдать кредит.
брали тогда за нал. В моторе на джетту дали скидку 2%). Машина была в кредит. На зафиру 120 т.р., машина была в кредит.
KillermОon
Ветеран

« Ответ #9669 : 31 Октябрь 2017, 00:23:44 »

Еще не ездили  Улыбка.
Внешне вроде ничего. 203 мм впечатляет. Наверное мотор слабоват?
ну тут уже кому как!!! Сейчас езжу на аsx, с 2011 года в одних руках. Тянет его 1.6л. вполне себе достаточно! не думаю что у весты такой уж нехваток будет в мощности! А экономия топлива никогда не была лишней, а с новым газовым оборудованием вообще будет радость)У автоваза кстати есть какой то проект, только они на метане, которого я не видел на ГЗС, только бутан.. но при установке ГБО с гарантии ведь снимут(если нет знакомых среди дилеров  Подмигивающий )

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Amidamarry
Старожил

« Ответ #9670 : 31 Октябрь 2017, 09:32:49 »

ну тут уже кому как!!! Сейчас езжу на аsx, с 2011 года в одних руках. Тянет его 1.6л. вполне себе достаточно! не думаю что у весты такой уж нехваток будет в мощности! А экономия топлива никогда не была лишней, а с новым газовым оборудованием вообще будет радость)У автоваза кстати есть какой то проект, только они на метане, которого я не видел на ГЗС, только бутан.. но при установке ГБО с гарантии ведь снимут(если нет знакомых среди дилеров  Подмигивающий )
Проект EcoGas - это сразу с завода ставят газовое оборудование, то есть всё законно и ещё дают скидку 140000 рублей, то есть она дороже обычной бензиновой Весты всего на 30000 рублей получается, судя по цифрам ставить такое оборудование самому обойдётся в 170000 рублей Шокирован
По поводу метана в Кирове есть 2 газовые заправки: одна на Советском тракте, другая на Металлистов, что у парка победы. Метан и пропан-бутан разные газы, один природный, другой сжиженный, то есть нельзя заправится пропаном, если у тебя оборудование на метан и наоборот. По свойствам метан безопаснее, пропана, так как он легче воздуха и если начнётся утечка, то выветрится, а пропан будет скапливаться внизу.
По поводу экономии насчёт пропана не скажу ничего, а на метане как указано, полного баллона хватит на 300-400 км, то есть метан стоит 13,50 за куб. метр, в баллон входит примерно 21-22 куба, итого примерно 1 км - 1 рубль.
alecks78
Ветеран

« Ответ #9671 : 31 Октябрь 2017, 16:38:26 »

понаписали то, понаписали)))

сложно судить о машине, когда на ней не ездил, но думаю,что ни одно авто концерна АвтоВАЗ не будет мило рычать на 6500 об/м, а будет дико орать, да с таким звуком,что будто ща развалится
если смотреть на то,что а зачем машина нужна,жопу возить,так автобус тоже жопы возить,садитесь,да едьте.
меня никогда не подкупит,пусть они весь модельный ряд на полным приводе сделают,да моторы мощные поставят и дело не в моей любви к старым авто с правым рулем, да бог с ним с правым рулем даже, не верю я в руки наши кривые.что машины собирают, а вот то что раньше было, в конце 80, начале 90,вот то да-это я про наш автопром.
тут на днях столкнулся в мужичком,который ездит на 8-ке,что нашей была, куплена в 91 году с нуля и прожившая с нами до 2006 года, прослужив нам верой и правдой. так она до сих пор ездит и рыжиков нет, все в оригинале, потому как сделана была еще с тем самым знаком качества, а нынешнее барахло, что ездит год, а потом просит вливаний, да зачем оно мне, так и я преславутым правым рулем, ездит вечно, что сделано в период с 1991 до 2008 года, а дальше такие же одноразовые машины пошли
и подводя итог скажу так, я лучше отдам 800 тыщ за авто года 2005-2007, чем за новое барахло, никогда не куплю авто с салона, зная как эти олени менеджеры ведут себя, мне нервы дороже, и да, вот еще что, не верю я ГРМ с ремнем, лучше цепи еще ничего не придумали, а авто с правым рулем все на цепном ГРМ

мира всем))))

Mikado
Ветеран

« Ответ #9672 : 31 Октябрь 2017, 18:31:58 »

Алекс, как обычно, накинул на винтилятор  Смеющийся
Так мы и говорили выше, что сейчас авто нормальными, как было в 90-начало2000 не делают, даже на Тойоте, хотя она всё равно чуть лучше, чем корейцы и прочие китайцы, даже евгопейцы именитые начали косячить, так что нет смысла душить друг друга -машину надо брать по деньгам, а не по понтам и жрать доширак всей семьёй  Злой
Алекс, а ты попробуй найти не ушатанное авто тех лет, они уже закончились, а те что ещё есть - не продадут.

Mikado
alecks78
Ветеран

« Ответ #9673 : 01 Ноябрь 2017, 10:19:27 »

Алекс, как обычно, накинул на винтилятор  Смеющийся
Так мы и говорили выше, что сейчас авто нормальными, как было в 90-начало2000 не делают, даже на Тойоте, хотя она всё равно чуть лучше, чем корейцы и прочие китайцы, даже евгопейцы именитые начали косячить, так что нет смысла душить друг друга -машину надо брать по деньгам, а не по понтам и жрать доширак всей семьёй  Злой
Алекс, а ты попробуй найти не ушатанное авто тех лет, они уже закончились, а те что ещё есть - не продадут.

кто ищет,то всегда найдет.и в хорошем состоянии авто тех лет,пусть оно и с правым рулем, будет стоит денег и не малых,для своих лет,я понимаю, что почти 1млн рублей за крузак 80ку года 93 или сурф года 99-2000 это не есть хорошо, но машины есть и состояние очень даже приличное, вплоть до четкого номера на не ржавой раме)))
просто смешно смотреть на новые гольфы мерседесы и прочее говно немецкого производства, я вообще молчу про крузаки новые, у которых после первой зимы нижняя часть задней двери гниёт.
у меня авто 2000 года( 17 лет), только слегка( точечно)пороги покрылись рыжиками и то, потому что я 2 зимы машину не мыл,а мыл бы, так не было бы ничего такого. видел тут и свою первую японку, 96 года выпуска, тоже ни одного рыжика, ездит себе и люди довольны.
а что с вышеперечисленными ведрами современными? кусками краска отпадывает, особенно на немцах.
всё, я высказался)))
всем добра)

Mikado
Ветеран

« Ответ #9674 : 01 Ноябрь 2017, 18:09:45 »

Миру - мир, жевачку - детям  Смеющийся

Mikado
Страниц: 1 ... 643 644 [645] 646 647 ... 654   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Перейти в: