Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800911 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

08 Март 2021, 19:25:25
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 654   Вниз
Печать
Автор Тема: Автофлуд. Истории опытных водил  (Прочитано 265252 раз)
alecks78
Ветеран

« Ответ #45 : 14 Июнь 2012, 14:29:56 »

а что за машина?
себе я тоже сейчас буду лить синь 5Х40 согласно немчурской рекомендации (цыфр не помню сейчас).
ЗЫ у меня гольф третий, 17ть лет емубыло )))

nissan presea 96 год.чистокровный японец.по их рекомендациям и лью его.там просто стоит дикооборотистый мотор.скажем на 80км/ч у меня крутит 3000 об/м,ближе к 100км/ч уже 4500.

zulus
Ветеран

« Ответ #46 : 14 Июнь 2012, 14:44:37 »

нифигасебе  Шокирован оборотики....
да уж, явно нельзя мудачить с маслом! только вот про 10 тыс. км. не погорячился? не многова-то ли?

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
alecks78
Ветеран

« Ответ #47 : 14 Июнь 2012, 14:48:51 »

нифигасебе  Шокирован оборотики....
да уж, явно нельзя мудачить с маслом! только вот про 10 тыс. км. не погорячился? не многова-то ли?

не.именно так и есть.как написано на сайтах,смена масла,фильтров,свечей и промывка инжектора через каждые 10 тыщ км.ну бывают такие моменты,что нет возможности сменить во время.поэтому идёт смена на 15тыщ км.мотор берегу.бывает иногда в режиме кик-даун кручу до 6000 об/м.ну это когда нужен быстрый отрыв

zulus
Ветеран

« Ответ #48 : 14 Июнь 2012, 14:52:20 »

у меня 140 идёт при 4500, где-то в районе 150-160 только за 5тыс переваливает... но там уж шумно... не тот уровень машины Грустный
да и насиловать страшновато носочка - хз, я и без того зимой движку ковырял (предыдущий владелец вскипятил)

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
alecks78
Ветеран

« Ответ #49 : 14 Июнь 2012, 15:00:02 »

у меня 140 идёт при 4500, где-то в районе 150-160 только за 5тыс переваливает... но там уж шумно... не тот уровень машины Грустный
да и насиловать страшновато носочка - хз, я и без того зимой движку ковырял (предыдущий владелец вскипятил)

у меня до этого мотор стоял,ох как любил он масло жрать.по литру в неделю.предыдущий хозяин в грудь бил,что мотор в поряде.ну я решил колпачки сменить маслосъемные,эффекта не последовало.потом присадку хлопнул при смене масла и вот тут случилось чудо.ожидаемое конечно,но не так быстро.мотор начал харкаться маслом.после смены масла доехал до чепецка,при том что дым из друбы валил и машина не ехал,так я всё масло в атмосферу выжиг.приехал в движке нет его.но присадка помогла не стуканул двигатель,потом заказал контрактный с пробегом 50 тыщ км.вот этот мотор просто чудо.тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить.и главное не страшно крутить.цепь всё же

SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 15:00:47 »

Мастер сказал тысяч 7 можешь смело ездить) кстати после замены машинка стала пошустрее, или мне так кажется

8 964 253 64 44
alecks78
Ветеран

« Ответ #51 : 14 Июнь 2012, 15:03:35 »

Мастер сказал тысяч 7 можешь смело ездить) кстати после замены машинка стала пошустрее, или мне так кажется

эт и понятно,что шустрее.всё свежее.тебе ж приятно,когда пьёшь свежее пиво,а не мочу,которая стояла полгода на прилавке.вот и она радуется.свеженькое масло,детали не трут,вызкость какая должна быть.вот и прёт и мотор наверное меньше шуметь стал

SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #52 : 14 Июнь 2012, 15:05:23 »

эт и понятно,что шустрее.всё свежее.тебе ж приятно,когда пьёшь свежее пиво,а не мочу,которая стояла полгода на прилавке.вот и она радуется.свеженькое масло,детали не трут,вызкость какая должна быть.вот и прёт и мотор наверное меньше шуметь стал
Моторчик вообще не слышу. Раньше 115 где то ее разгонял, дальше как то не насиловал, а тут почти 125 выдал, она, ласточка моя, даже не орала сильно) Насиловать не люблю, езжу аккуратно. Машина девятинка

8 964 253 64 44
alecks78
Ветеран

« Ответ #53 : 14 Июнь 2012, 15:07:49 »

Моторчик вообще не слышу. Раньше 115 где то ее разгонял, дальше как то не насиловал, а тут почти 125 выдал, она, ласточка моя, даже не орала сильно) Насиловать не люблю, езжу аккуратно. Машина девятинка

мой совет,конечно твоё дело прислушиваться или проигнорировать.смени ещё свечи и фильтр топливный,воще не узнаешь машину,посмотри ещё воздушный,если не сильно убит грязью,то будет достаточно того что сказал.я просто меня сразу всё в один приход.ну это ещё раз повторю дело каждого и вопрос денег

SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #54 : 14 Июнь 2012, 15:11:42 »

мой совет,конечно твоё дело прислушиваться или проигнорировать.смени ещё свечи и фильтр топливный,воще не узнаешь машину,посмотри ещё воздушный,если не сильно убит грязью,то будет достаточно того что сказал.я просто меня сразу всё в один приход.ну это ещё раз повторю дело каждого и вопрос денег
Топливному фильтру второй месяц пошел.. Менялся вместе с бензонасосом (поставил хороший) кстати есть бензин перестала. Щас от Слободского до Кирова чтобы доехать на 150 р заправляю(не вру очень часто в Киров гоняю), раньше почти десятку заливал. А вот свечи пока еще не смотрел, надо будет заглянуть, воздухан в меру чистый

8 964 253 64 44
alecks78
Ветеран

« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 15:13:07 »

Топливному фильтру второй месяц пошел.. Менялся вместе с бензонасосом (поставил хороший) кстати есть бензин перестала. Щас от Слободского до Кирова чтобы доехать на 150 р заправляю(не вру очень часто в Киров гоняю), раньше почти десятку заливал. А вот свечи пока еще не смотрел, надо будет заглянуть, воздухан в меру чистый

свечи смени. Улыбкасоветую.ещё меньше расход будет

SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #56 : 14 Июнь 2012, 15:15:07 »

свечи смени. Улыбкасоветую.ещё меньше расход будет
Я так пока что начинающий можно сказать автолюбитель. Но стараюсь за всем следить, и менять во время, опять же от средств зависит) Свечи гляну вечерком. Говорят Бош хорошие, есль брать придется

8 964 253 64 44
zulus
Ветеран

« Ответ #57 : 14 Июнь 2012, 15:18:21 »

Я так пока что начинающий можно сказать автолюбитель. Но стараюсь за всем следить, и менять во время, опять же от средств зависит) Свечи гляну вечерком. Говорят Бош хорошие, есль брать придется
вот тут тебе в помощь магазин автосвечи у октябрьского рынка (вход с розы люксембург), я брал у них NGK ипонскии ))) у них с гарантией и проверенное всё! и порекомендуют так же как и в юниксе

alecks78
Ветеран

« Ответ #58 : 14 Июнь 2012, 15:20:03 »

в этом я не спец,сразу говорю.для своей беру обычные какие подходят к мотору.460р за комплект.я смотри бывает по трассе и стрелку кладу и эт на моём моторе 6500 об/м.вчера со светофора крутанул до 6500 на первой передаче,эт нормально для моего пылесоса

SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #59 : 14 Июнь 2012, 15:21:32 »

в этом я не спец,сразу говорю.для своей беру обычные какие подходят к мотору.460р за комплект.я смотри бывает по трассе и стрелку кладу и эт на моём моторе 6500 об/м.вчера со светофора крутанул до 6500 на первой передаче,эт нормально для моего пылесоса
6500??? у меня столько нет даже на восьмой Смеющийся

8 964 253 64 44
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 654   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Автофлуд. Истории опытных водил
Перейти в: