Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 03:26:50
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема решена
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема решена  (Прочитано 858 раз)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #15 : 19 Май 2012, 19:19:24 »

Любой схемотехник не сможет починить материнскую плату. Единственное, воткни свежую батарейку, ну можешь ещё проверить кнопку на предмет замыкания, про исправный блок питания помолчу, не знаю, что ещё возможно, скоро уйдёт старшее поколение, которое ещё мыслит.. Про электролиты давно пора сочинять анекдоты, даже при убитых всё равно существует определённая реакция.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Nightwatch
Ветеран

« Ответ #16 : 19 Май 2012, 19:56:49 »

Хи, Alexmen, как то так получается, что я постоянно тебе противоречу ... Это не специально Веселый

Любой схемотехник не сможет починить материнскую плату.
  Это почему? На материнках, помимо электролитов, прекрасно и без напрягов чинятся инверторы с их VRM-контроллерами, линейные стабилизаторы, цепи ресета, прекрасно поднимаются БИОСы с любой степенью разрушения прошивки. Пересадка мостов действительно уже требует оборудования и чаще всего попросту экономически нецелесообразна.
  Да, ремонт материнки требует определённого уровня знаний, но никак НЕ невозможен. Разумеется я не говорю про "а нужно ли".

... даже при убитых (электролитах) всё равно существует определённая реакция.
  К сожалению тоже не факт. Маленький электролитик в дежурке, который стоит в цепи питания контроллера основного БП может легко уводить слабомощную дежурку в режим защиты и никакой попытки блока питания включиться может не быть.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 22:39:53 от Nightwatch » Записан

Alexmen
Ветеран

« Ответ #17 : 19 Май 2012, 20:16:03 »

Это почему? Помимо электролитов, прекрасно и без напрягов чинятся инверторы с их VRM-контроллерами, линейные стабилизаторы, цепи ресета, прекрасно поднимаются БИОСы с любой степнью разрушения прошивки.

Я не про аппаратный метод, впрочем, в эти дела не хочу вникать, пока хватает на хлеб коммунистического образования  Улыбка

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Vox
Старожил

« Ответ #18 : 20 Май 2012, 10:17:36 »

Хм, а что ты такое замыкал, что аж было слышно щелчок?...

Угу, тоже подумал - где это может быть такой щелчок как в розетке. Дежурка на такие подвиги не способна, если, конечно, исправна...
SuBwooFeR
Ветеран

« Ответ #19 : 21 Май 2012, 07:11:28 »

После выходных вернулся в тему. Дома поставил свой блок. компьютер завелся. Сегодня поеду куплю новый блок и дело в шляпе. Спасибо за комментарии. Тему закрыть

8 964 253 64 44
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема решена
Перейти в: