Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Октябрь 2019, 16:58:02
ADSL.Kirov.RuСообществаСпортФутбол (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Ювентус-третья звезда
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Ювентус-третья звезда  (Прочитано 5392 раз)
Cherman
Ветеран

« Ответ #105 : 18 Июнь 2013, 09:51:21 »

Агент: "Игуаин выбрал "Юве"    

В эксклюзивном интервью сайту ilsussidiario.net, агент ФИФА Кристиан Боско прокомментировал переговоры "Ювентуса" относительно приобретения форварда мадридского "Реала":

"Игуаин выбрал "Ювентус", он хочет носить черно-белую футболку, и теперь Гонсало ждет конкретных шагов от руководства "Юве".

Боско также прокомментировал и ситуацию, сложившуюся вокруг Маркизио:

"Маркизио не продается. Он может уйти лишь в том случае, если поступит сверхвыгодное предложение. Не продается только один игрок "Ювентуса" - Видаль", - завершает агент. - Я могу полагать, что нападение "Ювентуса" полностью изменится в сравнении с тем, которым располагал Конте в прошедшем сезоне".

Источник: Tuttojuve
Cherman
Ветеран

« Ответ #106 : 21 Июнь 2013, 09:11:19 »

Маротта: "Игуаин, Тевес, Йоветич? Я ничего не исключаю, но и не хочу создавать иллюзий"    

Джовинко проявил себя героем во вчерашнем матче национальной сборной...

"Этот момент до сих пор вызывает все новые эмоции. Он поразил ворота Японии и сделал счет 4:3."

Джаккерини теперь основной игрок сборной на чемпионате...

"Это очень приятный момент, так как футболист никогда не достигает максимума. Всегда есть куда улучшаться. Конте привил ему терпение и упорство. Даже когда игрок на скамейке запасных, он продолжает работать на тренировках, а потом пожинает плоды работы. Это переполняет нас большой гордостью."

"Ювентус" голоден к победам? Помнится Конте говорил, что хочет видеть по спортивному злой "Ювентус".

"Безусловно, я согласен. Сначала это было просто лозунгом, но потом он победил. И дальше так будет продолжаться. Конте будет побеждать с этим лозунгом, потому как "Ювентус" должен принимать участие во всех соревнованиях. При этом надо получить максимум. Причем сделать надо это не только на поле, но и в других аспектах. Я верю, что мы продолжим в том же духе."

Необходимо придать "Ювентусу" больший вес в Европе. Игуаин это мечта? Или вы можете подтвердить серьезность намерений приобрести его?

"Я не думаю, что стоит говорить о том или ином имени, по которому переговоры еще не начаты. Несмотря ни на что мы приобрели Фернандо Льоренте - чемпиона Мира и чемпиона Европы. Также не забывайте, что он прибыл как свободный агент, а это очень важный аспект для нас. Также я верю, что у нас еще много времени, чтобы улучшить качественный уровень тех исполнителей, которые у нас уже есть. Во всяком случае достигаются установленные цели - это победа в Серии А. В Европе нам надо еще заполнять пропасть, которая существует, но мы стараемся это делать. Но на это влияет большое количество обстоятельств. Так что это не легкая задача, но надо постараться решить этот вопрос и как можно быстрее."

Пропасть устраняется обычно за счет усиления атаки. В последнее время много разговоров о Тевесе...

У нас есть модель, которую использует Конте. Она заключается в том, что в атаке и защите принимают участие все игроки. Игроки должны быть примерно одинакового уровня. Как вы видите - Видаль лучший бомбардир команды, хотя номинально является центральным полузащитником. Наша модель является выигрышной, наша атака плодотворна. Если посмотреть на статистику, то у нас лучшая разница забитых и пропущенных мячей. У нас вторая атака в чемпионате.Также было очень немного матчей, в которых нам не удалось забить. Конечно, мы пытаемся улучшиться, но улучшаться - это означает находить и использовать наилучшие возможности, которые предлагает рынок.

Зарубежные СМИ сообщают, что Игуаин близок к "Арсеналу". Заставит ли это "Ювентус" поторопиться?

"Мы "Ювентус", клуб, которые вернул себе привлекательность для игроков, что была утеряна в свое время. Я не считаю, что есть смысл говорить об именах. Преждевременные сообщения прессы могут создать иллюзию. Мы же предпочитаем оперировать фактами. Повторюсь, мы пока только в начале трансферных вопросов: сначала мы решили все проблемы по совладению игроками, далее работаем с итальянскими клубами. В Европе еще не определились с тренерами и своими задачами на сезон. Поэтому они не могу составить список игроков, кто им нужен, а кто не нужен. Когда ситуация обретет конкретные очертания, мы будем действовать на рынке согласно нашим трансферным целям."

Кто из трио: Тевес, Йоветич, Игуаин предпочтительнее для вас?

"Перед тем, как следить за несколькими игроками мы отслеживаем внутреннюю ситуацию, выявляем потребности и характеристики, которые нас интересуют. Вы назвали три имени, которые имеют большой вес, игроки больших клубов. С одной стороны я не исключаю таких возможностей, но с другой, как я уже говорил, не хочу создавать лишние иллюзии. Мы точно знаем что мы должны делать. У нас есть стратегия, цели и задачи, которые мы определили, по ним мы и следуем."

Правда, что есть предложение "Интера" по Исле?

"Вот тут могу сказать точно... да. "Интер" проявляет интерес к Исле, но пока никакой конкретики. Мы оценим ситуацию вместе на следующей недели и придем к решению. Мы инвестировали в него, потому что знаем, что игрок очень высокого уровня, но увы пережил серьезную травму. Мы еще надеемся увидеть все то, на что он был способен до травмы. У нас есть предложения от других клубов, но пока мы еще не пришли к решению. Больше конкретики по этому вопросу могу рассказать лишь на следующей неделе."

А. помимо "Интера", кто еще интересуется Ислой?

"Большие клубы. Но... я не буду раскрывать имена. Это будет не правильно."

Состоится ли ваша встреча с Маркизио после Кубка Конфедераций? В последнее время много обменов заявлениями через прессу...

"У нас с Маркизио, как и с другими игроками всегда прямой и откровенный диалог. На данный момент проблем с Маркизио нет. Он высказал несколько заявлений в прессу, но это является нормальным явлением. Несмотря на это "Ювентус" не имел намерения выставлять его на трансфер. Поэтому проблемы не существует. Мы увидимся с Маркизио после турнира, но не только с ним, а со всеми игроками. Нам нужно обсудить все игровые аспекты и сопоставить их с имеющейся ситуацией. Повторюсь, с Маркизио проблем нет. Он не выставлялся на трансферный рынок, так как является важным игроком команды."

Cherman
Ветеран

« Ответ #107 : 10 Август 2013, 19:39:27 »

Полное интервью Антонио Конте для Tuttosport    

Сегодня тренер "Ювентуса" Антонио Конте созвал пресс-конференцию:

Антонио, анализируя результаты товарищеских матчей, можно сказать, что есть прогресс или наоборот?

"Если смотреть просто на счет, то да, мы не выиграли ни одного матча. Четыре игры завершились вничью и одну игру проиграли. Однако мы смотрим на подготовку с другой стороны. В матче против "Интера" я увидел в игроках желание бороться и волю к победе. Это не может не радовать".

Так что поражение, пусть и по пенальти, от "Нерадзурри" вас не расстроило?

"Нет, потому что мы показали достаточно сбалансированную игру. Я спокоен на этот счет. Да и потом, в летнее время мы часто играем таким образом против "Интера" и "Милана" в Тим Трофи и кубке Берлускони, но те игры, в которых необходимо выложиться еще впереди - это матчи Серии А, Лиги чемпионов и, возможно, кубка Италии. Поймите, нам важно достичь целей на сезон, а не выиграть летние товарищеские матчи".

Как проявили себя игроки национальной сборной?

"Мне нужно было заставить их играть хотя бы 70, а то и все 90 минут. По сути это был первый полный матч для них, и они проявили себя неплохо. Учитывая предстоящий матч за суперкубок, я думаю, мы сделали шаг вперед. Однако нам еще предстоит много работы".

Мы видели много индивидуальных ошибок, тяжесть в ногах...

"Это неизбежно. Жара и высокая влажность в Майами делают подготовку еще тяжелее. Как результат усталость и ошибки. На этом этапе подготовки это нормально, и вы должны это принять. Я понимаю, что все ждут от нас побед в каждом матче, но важно правильно подготовиться. Если я в будущем поставлю цель выиграть товарищеский кубок чемпионов Гинесса, то я проведу подготовку по-другому. Но я предпочитаю сосредоточиться на Серии А и Лиге Чемпионов".

Тевес играл немного в оттяжке, а Вучинич ближе к воротам. Это ваше указание?

"Не совсем так. На самом деле, когда Вучинич пообщался с Тевесом, то они быстро нашли взаимопонимание и распределились на поле. Как пара форвардов мне они очень понравились. Мирко показал уверенность в атаке и желание брать игру на себя. Карлос улучшается с каждым днем. Конечно же, ему, как и Огбонне с Льоренте, необходимо еще освоить все наши механизмы игры. Мне очень понравилась его работа. Анджело показал себя неплохо, Льоренте когда освоит эту нагрузку, будет работать еще больше".

В общем, кажется вы в хорошем настроении, несмотря на гнев после матча с "Гэлакси".

"Именно. Я предупредил игроков, что будет сложно. Я заинтересован побеждать и для начала надо выиграть третий подряд Скудетто, чего не происходило даже с "Ювентусом" Липпи. Четыре финала да, но не три победы в Серии А. Нам нужно оставаться сосредоточенными, и мы должны понимать, что соперники только и ждут того, что мы перестанем бороться, и для нас чемпионат станет формальностью. Нельзя попадать в такую ловушку и недооценивать возможные трудности".

Так вы говорите, что в этом году чемпионат будет выиграть сложнее?

"Да, это будет очень и очень трудно по многим причинам. Это должны понимать все: я, игроки и болельщики. Нельзя поддаваться на провокации тех, кому нечего терять, и кто в СМИ не устает радоваться каждой нашей неудачей в товарищеских матчах. Также я призываю болельщиков понять важность нашей цели: выступить как можно успешнее в Лиге чемпионов и выиграть третье подряд Скудетто, что имеет историческую значимость для нас".

О чем вы говорили с Маццарри?

"Это личные вопросы, мне бы не хотелось их обсуждать в прессе".

Cherman
Ветеран

« Ответ #108 : 23 Август 2013, 19:54:09 »

Агент: "Квальярелла и Де Челье переберутся в Премьер-лигу. "Юве" оформит еще один большой трансфер"    

Агент ФИФА Роберто Мальфитано дал интервью Ilsussidiario.net, в котором рассказал о последних рыночных ходах "Ювентуса", начав с наиболее актуальных задач:

"Де Челье устал сидеть на скамейке запасных, и его очень заинтересовала перспектива играть в Премьер-лиге в "Сандерленде". Поэтому вероятно, что он уедет в Англию. Квальярелла? Пункт назначения тот же - Премьер-лига. Только вот Кваьлярелла не желает перебираться в клуб второго ранга. Игроку и "Ювентусу" придется прийти к соглашению".

"Бенфика" отказалась от приобретения Луки Марроне?

"Я полагаю, что игрок запросто может перейти в какую-нибудь итальянскую команду".

Матри останется в Ювентусе?

"Нет, я так не думаю. Остался год до Чемпионата мира по футболу, и все игроки хотят получать игровую практику. Матри в другом клубе может гарантировать себе место в составе. Думаю, он сможет забить голы, которые позволят ему рассчитывать на ЧМ в Бразилии".

Наконец, трансферный рынок: оформит ли Маротта еще один трансфер? Им может стать серб?

"В этом я совершенно уверен. "Ювентус" оформит еще один большой трансфер. Вполне вероятно, что они приобретут Коларова, который со всех точек зрения является замечательным игроком, и, прежде всего, следует отметить его полезность при стандартах".

Cherman
Ветеран

« Ответ #109 : 25 Август 2013, 09:39:47 »

"Ювентус" начал сезон с победы над "Сампдорией"
Италия

"Ювентус" в гостевом матче 1-го тура чемпионата Италии победил "Сампдорию" с минимальным счетом благодаря голу Карлоса Тевеса.

Чемпионат Италии

Серия А

1-й тур

"Сампдория" – "Ювентус" – 0:1 (0:0)

Гол: Тевес, 58.

"Сампдория": Да Коста, Коста, Паломбо, Гастальделло (Мустафи, 71), Обианг, Эрамо (Сориано, 71), Крстичич, Берарди (Кастеллини, 82), Де Сильвестри, Габбьядини, Эдер.

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Пирло, Погба, Видаль, Асамоа, Лихтштайнер, Тевес (Льоренте, 90), Вучинич (Джовинко, 89).

Предупреждения: Эрамо, 51. Гастальделло, 60. Видаль, 64. Лихтштайнер, 80. Вучинич, 81.

Удаление: Кастеллини, 90.
Cherman
Ветеран

« Ответ #110 : 19 Сентябрь 2013, 18:00:18 »

Маротта о Видале и Погба    \

Беппе Маротта подтвердил, что "Ювентус" отклонил предложения о трансферах Артуро Видаля и Поля Погба.

"Есть ли у нас шансы на победу? Когда "Ювентус" участвует в каком-либо турнире будь-то Лига чемпионов или Серия А, он должен ставить самые высокие цели. Многое, конечно, зависит от определенных удачных стечений обстоятельств".

Фернандо Льоренте опять не нашлось места в стартовом составе.

"Когда мы его подписывали, то прекрасно знали, что он не играл почти год. Конте будет его использовать тогда, когда Льренте будет в хорошей физической форме. Видаль очень ценный игрок для нас. Мы никогда даже не задумывались о том, сколько он стоит. "Реал" делал запрос, но мы его отклонили. Мы никогда даже не обсуждали возможную продажу".

То же касается и Поля Погба, который ведет с клубом переговоры о продлении контракта.

"Его стремительный рост был неожиданным, пусть кое-какие предпосылки к этому были еще в его бытность игроком "Юнайтед". Конте смог добиться от Поля лучшего, так что мои слова про Видаля можно смело применить и к Погба. Эти двое являются ядром команды. И да, мы отвергли одно хорошее предложение о трансфере француза. Когда мы подписывали с ним контракт, то договорились, что улучшим его, когда он станет звездой. Я думаю, время пришло".
Cherman
Ветеран

« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2013, 11:19:22 »

Льоренте: "Доволен собой"    

Фернандо Льоренте не смог скрыть своего восторга после дебютного гола на переполненном Ювентус Стэдиум. Его мяч в итоге стал победным для Бьянконери.

"Я не ожидал, что забью в первом своем матче. Я доволен своим успехом и тем, что принес победу команде. Обычно у меня уходит немного времени на то, чтобы вернуться в форму, но я знал, что должен много работать, ведь я пропустил значительную часть прошлого сезона.

Кроме того, необходимо было обосноваться и выучить язык. Адаптация к новой окружающей среде всегда является нелегкой задачей. Я чувствую себя здесь отлично и знаю, что тренер верит в меня. Но я также знаю, что должен продолжать работать, чтобы выйти на пик формы".

Источник: Официальный сайт "Ювентуса"
Cherman
Ветеран

« Ответ #112 : 05 Октябрь 2013, 20:06:46 »

Конте: "Завтра встретятся претенденты на Скудетто"    

Антонио Конте полагает, что Бьянконери завтра встретятся с командой, претендующей на Скудетто в этом сезоне. Россонери на данный момент расположились в середине таблицы после неуверенного старта в чемпионате, но Конте непреклонен.

"Нам предстоит игра двух команд, которые ведут борьбу за верхние места в чемпионской гонке. "Милану" неповезло в прошлые два года в том, что он натыкался на такое большое препятствие, как "Ювентус", иначе бы он выиграл один или два Скудетто. А в остальном это сплоченная команда с прекрасными игроками, которая находится среди претендентов на победу".

В последнее время в сторону Бьянконери усилилась критика со стороны СМИ. Но Конте готов ответить несогласным и приводит некоторые статистические данные в пользу "Ювентуса". "В Италии мы позволили соперникам меньше всех ударов в створ наших ворот, а пропустили всего 5 мячей. В Европе мы лидеры по числу ударов в ворота противника, мы опережаем даже "Реал", но добились только двух ничьих в Лиге Чемпионов. Это важные факты, но мы совершили и несколько ошибок. Мы работаем над своими промахами, чтобы стать еще лучше.

"Рома" выиграла шесть игр из шести, мы - пять из шести, имея в копилке ничью против "Интера", который стремится завоевать Скудетто. Но кажется, как будто мы проиграли три матча. В прошлом году результаты и наша игра на старте сезона были печальными, мы выиграли матчи, которые могли проиграть или свести к ничьей, например против "Дженоа" и "Сиены".

Этот сезон будет тяжелым, потому что наши конкуренты усилились и никто не хотел бы видеть, как "Ювентус" выигрывает третье Скудетто подряд. Но мы пережили два невероятных года, почему же этот год не может стать таким же захватывающим".

Завтра вечером Алессандро Матри вернется на Ювентус Стэдиум, но уже чтобы сыграть против Бьянконери. Конте утверждает, что примет игрока с распростертыми объятьями, если тот не открывает свой миланский счет в Турине. "Я желаю Матри всего самого наилучшего", - сказал в завершении тренер "Ювентуса", - "он превосходный игрок и просто хороший парень, но я надеюсь, что он не отличится голом завтра вечером".

Источник: Официальный сайт "Ювентуса"
Cherman
Ветеран

« Ответ #113 : 07 Октябрь 2013, 11:34:44 »

Кьеллини: "Это даже не футбол"    

Джорджо Кьеллини надеется, что Филипп Мексес понесёт достойное наказание за удар в голову.

"Не нужно давать ответы всем, - говорит Кьеллини. - Да, это была победа, но мы опять усугубили свою ситуацию пропустив в концовке мяч и, тем самым, рисковали упустить победу. Забей Сапата с углового и сон покинул бы нас на неделю.

Если мы хотим стать классной командой, то от таких моментов нужно избавляться. В первом мяче мне сказать нечего, так как после прострела очень хорошо сориентировался Мунтари. Мы отыгрались и к концовке матча вели матч со счётом 3:1, после чего опять позволили сопернику вернуться в игру.

Я посвящаю свой гол себе, моей подруге и моей семье. Что касается соперников, то поле говорит само за себя. Есть тут настоящие рецидивисты. Стойкость и решимость в футболе - черты похвальные, после жёсткого единоборства стоит пожать друг другу руки, но то что было - это не футбол.

Такого рода вещи заслуживают справедливого наказания, потому что это нечестная игра, это даже не футбол. В своё время я тоже пару раз грубил сопернику таким образом, но я абсолютно уверен в том, что не повторю этого вновь.

Что же касается забитого мяча, то думаю, что мне помогли мои навыки защитника. Я привык играть в гуще событий. Это уже третий гол, который я забил правой ногой за последние два месяца! Я её не самым лучшим образом использую в других делах, но, кажется, забивать голы ею у меня получается хорошо".

Источник: Football Italia
Cherman
Ветеран

« Ответ #114 : 16 Октябрь 2013, 10:22:55 »

Кьеллини: "Погба? У каждого в Италии есть цена"    

Джорджо Кьеллини уверен, что Поль Погба не покинет Турин. Молодой француз провел в "Ювентусе" прекрасный сезон, и его игра привлекла внимание клубов Премьер Лиги.

"Ювентус" летом продемонстрировал свое нежелание продавать Погба. Некоторые клубы хотели потратить огромные деньги. У них колоссальные бюджеты, и они просто не знают, куда девать средства, порой платя игроку больше, чем хотели бы. В этом плане Погба пользовался большой популярностью, но руководство ясно дало понять, что он не уйдет, и он не ушел.

Конечно, вы не можете дать игроку гарантии, что он останется в клубе навсегда. Сегодня в футбольном мире, особенно в Италии, каждый имеет свою цену, и, если клуб получит выгодное предложение, игрок покинет команду. Надеюсь, что это не будет проблемой - например, вместо Погба мог бы быть кто-нибудь еще".

Источник: Goal
Cherman
Ветеран

« Ответ #115 : 20 Октябрь 2013, 07:56:58 »

Маркизио: "Пизарро - лучший, после Пирло"    

Клаудио Маркизио назвал Давида Пизарро, защищающего цвета "Фиорентины", лучшим полузащитников после Андреа Пирло.

"Нам стоит готовиться к сложной игре, - говорит полузащитник в интервью Sky Sport. - Как показал прошлый сезон, Флоренция стала единственным местом, где нам не удалось навязать сопернику наш стиль контроля мяча. На стадионе будет жарко, "Фиорентина" имеет качественную полузащиту, а Монтелла оставил свой отпечаток на игре команды".

"У них есть Пизарро, который является, пожалуй, лучшим опорным полузащитником после Андреа Пирло. Через него строится игра команды, и если бы нам удалось закрыть его, то это доставило "Фиорентине" проблем. Для кого игра более важна? Обе команды должны набирать как можно больше очков в этой части турнира, так мы сможем продолжить погоню за лидерами".

Источник: Football-Italia
Cherman
Ветеран

« Ответ #116 : 21 Октябрь 2013, 10:01:07 »

Конте: "10 минут, ставшие кошмаром"    

Антонио Конте считает, что "Ювентус" доминировал в игре с "Фиорентиной" за исключением 10-минутного отрезка, который обернулся для команды ночным кошмаром. Бьянконери вели 2-0 до 66-ой минуты, но проиграли матч со счетом 2-4 в результате хет-трика Росси и гола Хоакина после контратаки.

"Игра была уже практически завершена. Мы полностью контролировали ситуацию, даже во втором тайме, и у нас было несколько отличных моментов, чтобы увеличить отрыв, - сказал тренер в интервью Sky Sport Italia. - Затем произошло нечто странное и необъяснимое. Мы проиграли матч, в котором доминировали".

"Как это могло случиться? Объяснение будет очень простым. За 10 минут мы свели на нет всю ту работу, что проделали в течение матча и до него. Мы умудрились дать "Фиорентине" возможность вернуться в игру и пропустили голы, которые не должны были пропускать".

"Таков футбол. Мы должны принять эти кошмарные 10 минут и извлечь из них соответствующие уроки. Я продолжаю говорить, что этот год будет тяжелым, очень тяжелым. В течение 10 минут мы всячески помогали "Фиорентине" вернуться в игру, мы сделали для их успеха больше, чем они сами. И именно это больнее всего".

"В прошлом году "Фиорентина" на своем поле постоянно оказывала на нас давление, и мы сыграли вничью, а сегодня до 70-ой минуты на поле был только "Ювентус". Но в футболе за результат нужно бороться от начала и до конца".

Конте отмахнулся от предположений, что "Ювентусу" не хватило концентрации, поскольку мысли игроков уже были заняты встречей с мадридским "Реалом" в рамках Лиги чемпионов.

"Это был очень важный матч, и атмосфера на стадионе была накалена до предела. Мы просто не могли быть отвлечены "Реалом". Мы полностью были сосредоточены на игре со стартового свистка, но провалили 10-минутный отрезок".

"В этом сезоне мы уже несколько раз пропускаем необязательные голы. Мы должны работать над этим. И это все, что я могу сказать".

Да что за дела,или к Реалу готовимся Непонимающий Шокирован
Cherman
Ветеран

« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2013, 16:39:30 »

Час "Х" для "Старой синьоры"
Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа B

Центральным матчем дня в Лиге чемпионов станет встреча "Ювентуса" и "Реала". Туринцам необходима только победа, чтобы сохранить хорошие шансы на выход из группы.

Для "Ювентуса" настал момент истины. Жеребьевка группового турнира не обещала "Старой синьоре" больших проблем: компания "Реала", "Галатасарая" и "Копенгагена" виделась, может, и не самой простой, но и не обещающей большой нервотрепки.

Однако трудности начались уже в первом же матче – "Юве" не смог выиграть в Дании. Тогда это казалось случайностью, чистой воды невезением. Гости упустили кучу моментов, а вратарь "Копенгагена" Виланд заявил, что еще никогда в жизни ему не приходилось отражать так много ударов. Через неделю "Старая синьора" не смогла дома победить "Галатасарай", а потом и вовсе уступила в Мадриде.

Там, правда, боссы "Юве" свалили все на судью, который в начале второго тайма выгнал с поля Кьеллини. А сама игра, по мнению туринцев, складывалась для них неплохо. Хотя те, кто внимательно следит за серией А, отмечали, что "Старая синьора" переживала в октябре очевидный спад, пиком которого стало поражение от "Фиорентины" – 2:4. В плохой форме был пускавший "пенки" Буффон, хромала на обе ноги защита, соперники нашли управу на Пирло. Правда, после матча с флорентийцами "Юве" одержал три "сухие" победы подряд. Последняя, над "Пармой" (1:0), получилась по-настоящему трудовой, из тех, которые дают импульс для движения вверх.

"Раньше мы слишком легко пропускали голы. Сейчас же мы не только держим ворота на замке, но даже не даем соперникам наносить удары. Это важно", – заметил хавбек "Юве" Маркизио.

В Мадриде главный тренер итальянцев Антонио Конте решился на смелый эксперимент, отказавшись от используемой с середины сезона-2011/12 схемы 3-5-2 в пользу расстановки 4-3-3. Судить, насколько этот шаг был удачным, в полной мере нельзя из-за удаления Кьеллини, хотя сам тренер после матча говорил, что он доволен.

Наверное, это действительно так, поскольку, по данным итальянских СМИ (в первую очередь, туринской Tuttosport), в сегодняшнем матче Конте вновь будет играть 4-3-3. Ожидается, что справа в защите, как и в Мадриде, выйдет Касерес, а дисквалифицированного Кьеллини в центре заменит Бонуччи. Компанию Пирло в полузащите составят Погба и Видаль, Маркизио сыграет на правом краю атаки, вместе с ним в нападении выступят Льоренте и Тевес.

"Удаление Кьеллини изменило ход того матча. Но и вдесятером мы играли здорово и создавали моменты. Нам нужно действовать в том же духе и сегодня, но при этом быть очень внимательными. Ведь Ди Мария, Криштиану Роналду и Бэйл очень, очень быстры", – подытожил Маркизио.

Что касается "Реала", то, поскольку путевка в 1/8 финала у мадридского клуба в кармане, мадридцы могут позволить себе эксперименты с составом. Хотя и не глобальные – матч в Турине никак нельзя назвать рядовым. Ожидается, что Карло Анчелотти изберет схему 4-3-3. В стартовом составе, скорее всего, выйдет Хаби Алонсо, которому нужно набирать форму после травмы. Должен появиться на поле и Варан, а Пепе, скорее всего, останется в запасе. В атаке же ставка будет сделана на трио в лице Криштиану Роналду, Бензема и Бэйла.

Группа В. Ювентус – Реал. Сегодня. Турин. Стадион "Ювентус". 23.45. Судья: Уэбб (Англия).

Копенгаген – Галатасарай. Сегодня. Копенгаген. Стадион "Паркен". 23.45. Судья: Аткинсон (Англия).
Cherman
Ветеран

« Ответ #118 : 15 Ноябрь 2013, 17:18:30 »

Места дисквалифицированных болельщиков на трибунах стадиона "Ювентуса" займут дети
15 Ноября 2013, 17:10

"Старая синьора" не останется без болельщиков в ближайших поединках чемпионата Италии.

Tutto Mercato напоминает о том, что северная трибуна стадиона "Ювентуса" была дисквалифицирована на один матч, южная - на два за поведение болельщиков во время недавнего поединка против "Наполи" (3:0). Впрочем, это вовсе не значит, что на них не будет ни одного болельщика в следующих поединках туринской команды. Итальянская пресса предложила пустить на опустевшие трибуны детей, причём сделать это совершенно бесплатно. Руководство "старой синьоры" согласилось с этим предложением, хотя официального подтверждения до сих пор не получено.

Нам то что мешает?
Cherman
Ветеран

« Ответ #119 : 17 Ноябрь 2013, 12:51:32 »

Райола: "Погба - лучший в мире игрок"    

Агент Мино Райола утверждает, что Поль Погба "является лучшим в мире среди своих сверстников и напоминает картину Моне".

"Поль растёт, он уже показывает серьёзные вещи, но его сила заключается в том, что он постоянно думает о своём прогрессе в будущем, - говорит Райола. - Погба среди своих сверстников является лучшим игроком в мире. Златан Ибрагимович учит нас, что можно показывать свои лучшие черты футболиста даже в 32 года, поэтому просто представьте сколько еще радости может принести нам игра Погба.

Меня не волнует его цена. Он уже похож на картину Моне. Не имеет никакого значения что произойдёт на Чемпионате Мира, так как Погба уже обратил всеобщее внимание на себя. Великие произведения не продаются на аукционе, так как они уже находятся в руках коллекционеров, и они будут держаться за них, если нет желания продавать. Будет ли он выставлен на продажу? Это решает только "Ювентус", продавать ли его или нет".

Источник: Football Italia, Tuttosport
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпортФутбол (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Ювентус-третья звезда
Перейти в: