Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 21:29:40
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Груз 200" (архивная тема)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: "Груз 200" (архивная тема)  (Прочитано 6923 раз)
castle_dikk
Старожил

« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2007, 08:06:48 »

довольно глубокий фильм если задуматься. Показана и интелегенция ( слабая, безвольная, потерявшая ориентиры) и новая молодежь (по сути те кто в 90 дико зарабатывал деньги, о которых только и думает), низы у которых пропала всякая надежда на светлое будущее и осталась только ненависть к власти да возможность спиваться брызгая слюной о личном городе Солнца. Показан изгнивший аппарат власти в городе (вспомнить ужаснейшую сцену когда выгружают гробы).
По версии Груза 200 в 84 году апокалипсис для страны уже случился, но тихо и незаметно в каждом доме.
Беспросветно мрачный фильм. Шокирован

Вспомни о Флебе: и он был исполнен силы и красоты
korsak
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2007, 08:25:50 »

Тут помоему действительно извращённая фантазия режиссёра! Строит глазки
Ты сначала спроси у тех, кто жил в то время - фантазия ли это...

довольно глубокий фильм если задуматься. Показана и интелегенция ( слабая, безвольная, потерявшая ориентиры) и новая молодежь (по сути те кто в 90 дико зарабатывал деньги, о которых только и думает), низы у которых пропала всякая надежда на светлое будущее и осталась только ненависть к власти да возможность спиваться брызгая слюной о личном городе Солнца.
Все по полочкам - как в сочинении - луч света в темном царстве... А куда в твоей раскладке попадают нормальные люди?

Показан изгнивший аппарат власти в городе (вспомнить ужаснейшую сцену когда выгружают гробы). По версии Груза 200 в 84 году апокалипсис для страны уже случился, но тихо и незаметно в каждом доме.
За исключением мента-гиперизвращенца, все остальное для меня - как документальный фильм. После просмотра сначала даже не понял, из за чего было столько писков о чернухе...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
castle_dikk
Старожил

« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 08:46:12 »

Ты сначала спроси у тех, кто жил в то время - фантазия ли это...
Все по полочкам - как в сочинении - луч света в темном царстве... А куда в твоей раскладке попадают нормальные люди?
За исключением мента-гиперизвращенца, все остальное для меня - как документальный фильм. После просмотра сначала даже не понял, из за чего было столько писков о чернухе...
я анализирую фильм а не время. Фильм создает свой мир, поэтому вопрос о его реалистичности к людям жившим в 84.
Нормальные люди контактируют в картине с верхушкой этого айзберга. Отец попавшей к маньяку девушки, полковник - военком, который тяжело переживает гибель солдат и пропажу подруги дочери - все эти люди далеки от сердца гнили. А вот профессор атеизма прикоснулся, и это покачнуло его на столько, что он креститься пошел.
Интересно, ведь Хостелы и Пилы чернухой не называют. В форуме пишут "кул фильм". А груз называют.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 08:48:20 от castle_dikk » Записан

korsak
Ветеран

« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 15:22:35 »

я анализирую фильм а не время.
Народе сферического коня в вакууме?  Улыбка
Фильм создает свой мир, поэтому вопрос о его реалистичности к людям жившим в 84.
Так я и жил  Непонимающий И про реалистичность уже сказал.

Нормальные люди контактируют в картине с верхушкой этого айзберга. Отец попавшей к маньяку девушки, полковник - военком, который тяжело переживает гибель солдат и пропажу подруги дочери - все эти люди далеки от сердца гнили. А вот профессор атеизма прикоснулся, и это покачнуло его на столько, что он креститься пошел.
А гниль в этом контексте - это что?

Интересно, ведь Хостелы и Пилы чернухой не называют. В форуме пишут "кул фильм". А груз называют.
Наверняка пишут чиста-сатанисты с никами типа "super-devil", "satana+666" и проч.
Хостелы и Пилы не воспринимаются реальностью. Та, что рядом.

castle_dikk
Старожил

« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 20:41:33 »

Народе сферического коня в вакууме? 
хм? Непонимающий

Так я и жил  Непонимающий И про реалистичность уже сказал.
а, ну да

А гниль в этом контексте - это что?
По моему отсутствие моральных законов. Среда где их нет. Профессор видел Журова - испугался донести. Почувствовал пустоту своих убеждений или стыд, пошел каяться или помощи просить в церковь, не помог атеизм. А Журов и менты в фильме, алкаш этот - они и есть гниль, нету для них ничего святого.
После фильма остается отвращение к миру грязных облезлых коридоров,  квартир с мухами - Балабанов намеренно создает такой образ СССР. "И в гости не к кому пойти".
Хостелы и Пилы не воспринимаются реальностью. Та, что рядом.

да. наверное поэтому.

korsak
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 21:44:11 »

По моему отсутствие моральных законов. Среда где их нет. Профессор видел Журова - испугался донести. Почувствовал пустоту своих убеждений или стыд, пошел каяться или помощи просить в церковь, не помог атеизм. А Журов и менты в фильме, алкаш этот - они и есть гниль, нету для них ничего святого.
Алкаш - это фермер новоявленный?
А откуда гниль взялась?
И что скажешь по поводу отца девушки - партийного босса?

castle_dikk
Старожил

« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2007, 20:59:24 »

Алкаш - это фермер новоявленный?
А откуда гниль взялась?
И что скажешь по поводу отца девушки - партийного босса?
алкаш - это тот что в тюряге сидел. Его еще Александр Баширов играет (смелости хватило сыграть, Макавецкий даже от профессора отказался)
Гниль откуда взялась? незнаю, сложный это вопрос Грустный
А отец - есть отец, места себе из-за дочери ненаходит. Скупо обозначен он. Но думаю для того ввел Балабанов этого партийного босса, чтобы снять сцену когда мент-изврат ему в глаза смотрит, а тот подавленно просит, с позиций слабого, зависимого, найти дочь. 

korsak
Ветеран

« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2007, 21:24:42 »

Гниль откуда взялась? незнаю, сложный это вопрос Грустный
А отец - есть отец, места себе из-за дочери ненаходит. Скупо обозначен он. Но думаю для того ввел Балабанов этого партийного босса, чтобы снять сцену когда мент-изврат ему в глаза смотрит, а тот подавленно просит, с позиций слабого, зависимого, найти дочь. 
Так собственно партбосс - это часть той лицемерной и двуличной системы, благодаря которой и появилась и цвела гниль... Что посеешь, то и пожнешь...

castle_dikk
Старожил

« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2007, 21:36:13 »

Так собственно партбосс - это часть той лицемерной и двуличной системы, благодаря которой и появилась и цвела гниль... Что посеешь, то и пожнешь...
закономерно. И бессильной системы как показала сцена о которой выше. И двуличной, да. Черненко говорит о успехах в сх по тв, а по комнате мухи летают и гроб раскрытый в углу и мент этот делает что хочет его извращенное сознание.

korsak
Ветеран

« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2007, 07:25:21 »

закономерно. И бессильной системы как показала сцена о которой выше.
Я бы не сказал что бессильной - все таки огромную страну давила 70 лет. Скорее - неповоротливой и безразличной к людям.

Decadent
Постоялец

« Ответ #25 : 14 Октябрь 2007, 14:55:51 »

закономерно. И бессильной системы как показала сцена о которой выше. И двуличной, да. Черненко говорит о успехах в сх по тв, а по комнате мухи летают и гроб раскрытый в углу и мент этот делает что хочет его извращенное сознание.
Да-да... Шокирован кстати, можно ещё решить, что главное в фильме - сцена разговора фермера с профессором, в котором говорится о том, что коммунисты бога отменили, ну а остальное идет просто как иллюстрация... лично я так понял.

castle_dikk
Старожил

« Ответ #26 : 14 Октябрь 2007, 16:10:51 »

Да-да... Шокирован кстати, можно ещё решить, что главное в фильме - сцена разговора фермера с профессором, в котором говорится о том, что коммунисты бога отменили, ну а остальное идет просто как иллюстрация... лично я так понял.
да, метко написал
все ж надо признать что персонажи плоские. Вот в Брате, Замке они живые были, а тут выглядят, именно, как иллюстрации

korsak
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Октябрь 2007, 09:00:09 »

все ж надо признать что персонажи плоские. Вот в Брате, Замке они живые были, а тут выглядят, именно, как иллюстрации
Тема кстати называется - "Груз 200 - зачем такое сняли?"
Прорезюмируй и тему закроем

Bill_
Ветеран

« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2007, 09:31:05 »

Балабанов говорил, что вся эта история, которую он нам показал - состоит из рассказанных ему и виденных им самим в советское время. Он сам признаётся:"И когда всё это концентрируется в едином пространстве на полтора часа, получается, может быть, немного чересчур." Но суть в том, что это вроде как правда. Вот было такое время, когда всё это было возможно. Страшное было время. Но оно было! и Отрицать это неправомерно. Фильм очень сильно выделяется на фоне гламура и советомании, тенденции снимать фильмы про СССР как лубочные картинки, светлые и радостные. От них уже начало подташнивать, и вот "Груз 200". Правильный фильм. Хотя, конечно, на любителя кино. Впрочем обо всех гениальных картинах можно сказать, что они на любителя. И только толпа безликих "блокбастеров" снимается для всех...

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
BLoodSeeKer
Гость
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2007, 00:20:54 »

Есть только 1 фильм, который я смотрел, являющийся хуже Грузы, это фильм "Колыбель кошмара".
Этот фильм - настолько гавно, что хуже - с трудом можно себе представить.
То время, к счастью, я не застал, по-этому обсуждать буду только фильм. Игры актёров, как таковой, нету, то что там есть - не игра. Смысла в фильме тоже нету, сделано всё, чтобы любой посмотревший мог сказать:
довольно глубокий фильм если задуматься. Показана и интелегенция ( слабая, безвольная, потерявшая ориентиры) и новая молодежь (по сути те кто в 90 дико зарабатывал деньги, о которых только и думает), низы у которых пропала всякая надежда на светлое будущее и осталась только ненависть к власти да возможность спиваться брызгая слюной о личном городе Солнца. Показан изгнивший аппарат власти в городе (вспомнить ужаснейшую сцену когда выгружают гробы).
По версии Груза 200 в 84 году апокалипсис для страны уже случился, но тихо и незаметно в каждом доме.
Беспросветно мрачный фильм. Шокирован
Если в наше время это называется глубокий фильм, то это полнейшая деградация... Может Балабанов хотел сделать сумбурное гавно, тогда у него это весьма хорошо получилось.

Щас кто нибуть из защитников фильма обязательно тяфкнет, что мне нравятся пендосские блокбастеры, дабы предупредить сие недоразумение, сразу скажу что и пендосские мне не нравятся, но даже среди них есть фильмы лучше.

Вот "Изображая жертву" - хороший фильм, особенно концовка и актёры играют хорошо, по крайней мере мне нравится.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Груз 200" (архивная тема)
Перейти в: