Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800785 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

14 Декабрь 2019, 02:13:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Запах в квартире.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Запах в квартире.  (Прочитано 702 раз)
dolbine
Новичок
*

« : 10 Апрель 2012, 20:16:42 »

В общем снял квартиру панельный дом первый этаж, а через неделю понял, что есть какой-то затхлый запах что-ли, провоняла одежда и как то стремно с ним ходить.

Когда квартиру снимал был запах курева, бывшие жильцы курили в туалете, поэтому этот затхлый запах был не заметен.

В квартире из мебели был только 1 стол, 1 сервант, 2 тумбы от кух. гарнитуры.

Развесил вонючек для машины, не помогло. Разложил везде жареных кофейных зерен. Завтра буду разводить уксус с водой и везде брызгать, но может есть еще какие-то варианты, буду очень благодарен за советы.
solan
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 20:22:57 »

Для начала, проверь все и везде - тухлое яйцо за обивкой дивана или разлагающийся дохлый крыс на шкафу - одно из любимых развлечений бывших жильцов.

Errare humanum est.
dolbine
Новичок
*

« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 20:42:25 »

Зал и прихожая были пустые, всю мебель ввозил сам, все сам мыл. Сейчас посмотрел что на кухне, там я все кроме раковины с тумбой двигал, в тумбе посмотрел, все чисто, может под ней что, но это буду разбирать если ничего другого не поможет. За совет спасибо, тумбу оставлю на потом.
_DIGITAL_
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 21:03:54 »

Увы но иногда воняет из подвала. Может стоит спустится туда и там понюхать? У знакомого так же пахло в старой хате. прикинь крысы пол бетонный прогрызали в квартиру. он цементировал а они опять делали дыру
Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 21:25:56 »

Затхлый запах - может быть от находившегося какое-то время в квартире человеческого трупа. Доводилось пожить на съемной квартире, где подобное было (обнаружили через несколько дней). Жил через несколько лет после происшествия, а запахи все равно сохранились, причем довольно так и крепко ощущались. Выкинули всю мебель - не стало.

dolbine
Новичок
*

« Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 15:18:35 »

Из подвала это возможно, но мне что-то туда не хочется лезть, все таки не моя квартира, что-бы что-то чинить, была бы моя я бы с удовольствием полазил  Улыбка

А если дело с трупом, то тогда уже ничего не спасет, поэтому и думаю чем нибудь сбить этот запах, все таки мне никто не даст выкинуть старую мебель. Сегодня буду уксусом сбивать.
Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 16:58:06 »

Эфирными маслами попробуйте убрать (или заменить) запах этот. Продаются в аптеках такие пузырьки от 40 до 100 рублей за штучку. Там выбор большой. Рекомендую чайное дерево, иланг-иланг, лимон, мелиссу ну и что-нибудь хвойное - пихту, например. Наливаете в какую-нибудь посуду немного воды и туда добавляете, примерно, по 10 капель (да можно и больше, хуже не будет) этих масел. И на плиту до кипения. И, пока не выкипит, пусть все кипит на малом огне. Но лучше бы непосредственно в месте сильного запаха это сделать, не на плиту а свечку подставить - хватит тепла для закипания. Запахи эти приятные носу, сильные и въедливые, вполне тухлость кругом могут заменить, да и "на потом" останутся, дезик не нужно будет Улыбка

Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #7 : 11 Апрель 2012, 17:15:23 »

В такой квартире можно всё здоровье оставить. Проверь вентиляцию, есть ли тяга.
solan
Ветеран

« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 00:13:55 »

Даже недорогой ионизатор воздуха очень активно помогает избавиться от неприятных запахов.

Errare humanum est.
Kursant
Постоялец

« Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 00:35:40 »

Смени квартиру. возьми 3 этаж. Стабильность гарантирована, но от потопов никто не защищен  Подмигивающий

Nightwatch
Ветеран

« Ответ #10 : 12 Апрель 2012, 02:59:49 »

... может есть еще какие-то варианты, буду очень благодарен за советы.
  Разместил в сегодняшнем выпуске Интересностей статью Как избавиться от неприятного запаха. Возможно что нибудь из рекомендаций окажется полезным.
  Хи, первый кусочек статьи лежал в заготовках года два, я совсем забыл про него. А тут глядишь, и пригодился с небольшим дополнением...  Улыбка

Развесил вонючек для машины, не помогло.
  Так "вонючки" маскируют запах, но не убирают его источник. Ну стало пахнуть не просто дерьмом, а дерьмом под ёлкой, и что с того...
  Нужно как то постараться локализовать источник своими силами или с чьей либо помощью. И только после локализации решать, какой метод борьбы выбрать.

Laduhka
Гость
« Ответ #11 : 12 Апрель 2012, 06:05:51 »

Нужно устраивать сквозняк постоянно,хотя бы первое время,запах должен постепенно улетучиться.
dolbine
Новичок
*

« Ответ #12 : 12 Апрель 2012, 15:44:52 »

Эфирными маслами попробуйте убрать (или заменить) запах этот. Продаются в аптеках такие пузырьки от 40 до 100 рублей за штучку. Там выбор большой. Рекомендую чайное дерево, иланг-иланг, лимон, мелиссу ну и что-нибудь хвойное - пихту, например. Наливаете в какую-нибудь посуду немного воды и туда добавляете, примерно, по 10 капель (да можно и больше, хуже не будет) этих масел. И на плиту до кипения. И, пока не выкипит, пусть все кипит на малом огне. Но лучше бы непосредственно в месте сильного запаха это сделать, не на плиту а свечку подставить - хватит тепла для закипания. Запахи эти приятные носу, сильные и въедливые, вполне тухлость кругом могут заменить, да и "на потом" останутся, дезик не нужно будет Улыбка

Думаю, получится очень интересно, это и просто для создания в квартире приятного запаха можно сделать. Надо записать, на будущее  Улыбка

В такой квартире можно всё здоровье оставить. Проверь вентиляцию, есть ли тяга.

Вентиляция работает, может не очень хорошо, но с приоткрытым окном нормально. Ну я тут на лето, потом может что получше подвернется.

Даже недорогой ионизатор воздуха очень активно помогает избавиться от неприятных запахов.

Давно хочу себе что-то такое, но не хочу кидать деньги на дешевку, когда деньги лишние появятся, то сразу куплю, хочется взять что-то стоящее, но пока такой не потяну.

Смени квартиру. возьми 3 этаж. Стабильность гарантирована, но от потопов никто не защищен  Подмигивающий

У нас тут с квартирами туго, сейчас все свободные более менее нормальные квартиры снимают люди, которые потом пересдают их посуточно, в газете с объявлениями просто куча таких объявлений. Если что-то стоящее подвернется сразу поменяю.

Разместил в сегодняшнем выпуске Интересностей статью Как избавиться от неприятного запаха. Возможно что нибудь из рекомендаций окажется полезным.
  Хи, первый кусочек статьи лежал в заготовках года два, я совсем забыл про него. А тут глядишь, и пригодился с небольшим дополнением...  Улыбка
  Так "вонючки" маскируют запах, но не убирают его источник. Ну стало пахнуть не просто дерьмом, а дерьмом под ёлкой, и что с того...
  Нужно как то постараться локализовать источник своими силами или с чьей либо помощью. И только после локализации решать, какой метод борьбы выбрать.

Вот это тема, есть чем заняться в выходные Улыбка Думаю многим будет интересно почитать. Спасибо за проделанный труд.

Нужно устраивать сквозняк постоянно,хотя бы первое время,запах должен постепенно улетучиться.

Это делаю, всегда оставляю окна приоткрытыми, когда ухожу, но на это нужно много время, если еще проделать все что посоветовали выше, думаю все нормально будет.

Всем спасибо за помощь, на выходных займусь устранением запаха.
KKIIRRIILL
Пользователь
**

« Ответ #13 : 12 Апрель 2012, 16:24:27 »

в панельном доме на первом этаже много у кого пахнет. сырость. болото и другие ароматы вечернего Парижа. бывает и нихрена не сделать
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Запах в квартире.
Перейти в: