Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Октябрь 2019, 06:38:33
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Соседи
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Соседи  (Прочитано 2287 раз)
zulus
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Май 2012, 15:54:18 »

ЖЭК, кстати, на высоте! инженелу (Любовь александровна) я какие только безумные идеи по прокладке трубопровода не изрыгал из своего воспалённого ненавистью, доведённого до отчаяния мозга! ))))
всё терпеливо выслушивала, делала кое-какие корректировки...
т.е. план уже почти был готов!
осталось практически самая малость - удешевление.... над этим я сейчас всё равно поработаю!
хз что день грядущий мне готовит...
только вот одного не могу понять - на кой ляд ей (сверху) это всё надо было?Непонимающий квартиру сдать - то теперь хлопотно... (моя стуканула "куда следует", там пообещали "бдить и контролировать") нафига до горячки довела? а последняя квартирантка - та вообще на последок могла пустить нас, чтоб мы всё устранили ЗА МОЙ счёт... я ж это уже предлагал и не раз, а она просто свинтила, поняв что жареным запахло (может и проверил кто?)....
не понимаю я некоторых людей

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
zulus
Ветеран

« Ответ #16 : 18 Июль 2013, 12:50:10 »

всем привет...
новая проблема нарисовалась!
предыстория: жена во вторник (16.07) обнаружила пропажу ёйных ключей от квартиры (связка из ключа от квартиры, ключа от бассейна в садике и домофонной открывашки)... странно, она очень к ним щепетильно относилась, но подумав, закрыли квартиру моими и поехали на работу.
вечером, проанализировав ситуёвину пришли к выводу, что ключи она ОДНОЗНАЧНО положина на полку у дверей в квартире (тк заходила в подъезд в воскр вечером сама и двери открывала именно она), а в понедельник она никуда не ходила....
чуть позднее припомнила, что утром в понедельник она обнаружила, что входная дверь (довольно таки массивная из серьёзных материалов и с хорошими замками) приоткрыта - я с утра не закрыл на ключ, а просто захлопнул, но сама она не могла открыться!!!! даже на сантиметр приоткрытая дверь при любом сквозняке останется в том положении, на столько массивная штукулина!
подумав, решили не искушать судьбу и на ночь запирать на собачку, и достали ключи от второго замка (их на связке не было, тк ключ там большой как лопата)...
сегодня началось, похоже.... мелкий позвонил и сказал, что кто-то пару раз позвонил в домофон, но он в силу своей инертности не успел поднять трубку, но со второй попытки всё же ему это удалось... в ответ тишина. в подъезд никто не зашёл и не вышел (на сколько сие достоверно утверждать не могу)...
вот эка неприятность ... есть некие подозрения на соседей....
итак, вопрос: где в кирове срочно и быстро можно преобрести некое устройство контроля, на подобие видеоглазка с датчиком движения и функцией записи??
в алми таких приблуд нет и не было....
может, сразу пойти и вскрыть пару е.. личиков, учинив допрос с пристрастием?
как быть, дитё скоро в школу пойдёт, хату (хоть и нищебродскую) жалко на авось оставлять.
замок, разумеется сменю...
самое интересное, давно уже подметил некий интерес к моей хатке... то чветочки сували в замочную скважину пока я не выкинул все (два) горшки с зеленью из подъезда, то глазок наждачкой шоркнули.....
паранойя? не? чёт, кровушки чьей-то мне захотелось! )))

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Июль 2013, 13:17:07 »

Прикольно будет, если хату обнесут. Ты уж держи нас в курсе, хоть пОржём потом. "Три куртки замшевых, магнитофон кассетный..."

zulus
Ветеран

« Ответ #18 : 18 Июль 2013, 13:28:15 »

Прикольно будет, если хату обнесут. Ты уж держи нас в курсе, хоть пОржём потом. "Три куртки замшевых, магнитофон кассетный..."
всё б вам ржать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
честно говоря, зародился в моей башке план некий.... в эти выходные реализую его в жизнь, отпишусь, разумеется, но после  Рот на замке
может свою вэбку приколхозить временно в подъезд Непонимающий очень уж я кровожаден и коварен в моменты, когда на мою собственность покушения происходят...
а силу гнева моего там будет кому испытать )))

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Июль 2013, 14:09:49 »

Там проблема будет в сохранении видеоинформации. Вебка обычно заканчивается персональным компьютером в квартире. Есть подозрение, что его вынесут первым. Получится, ребята и фатерку бомбанут и хоумвидео поимеют. Если только не тщеславные и на ютуб не зальют его потом, то съёмка тебе не поможет. ИМХО. Грустный

zulus
Ветеран

« Ответ #20 : 18 Июль 2013, 14:18:04 »

Там проблема будет в сохранении видеоинформации. Вебка обычно заканчивается персональным компьютером в квартире. Есть подозрение, что его вынесут первым. Получится, ребята и фатерку бомбанут и хоумвидео поимеют. Если только не тщеславные и на ютуб не зальют его потом, то съёмка тебе не поможет. ИМХО. Грустный
не, как вариант вэвку к ноуту и хитрожопо заныкать его... запитать смогу, да и кабель приныкаю... эээх, чиорт побери.
полагаю что чел не является обладателем высокого интеллекта - зная о наличии двух замков и не имея ключа от второго (а он по-серьёзнее будет) какого худенького "проверять"?...
либо дитёнок (есть на примете один), либо выжившая из ума старушенция...
уууух, ноги вырву, если это так )))

zulus
Ветеран

« Ответ #21 : 19 Июль 2013, 12:04:14 »

не успел я камеру приколхозить!!!!
сегодня около полудня (+/-) сын позвонил, грит, что поймал(!!!) засранца с нашими ключами в тот момент когда тот пытался открыть!
ребетёнок, как я и предполагал.. вечером будет весёлый диалог с его родоками.
ну и соседи, *cens**cens**cens**cens* !
но и дею с видеоглазком я воплощу в жизнь!

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #22 : 19 Июль 2013, 12:18:11 »

рассказывай подробно - как ловили злодея, как потом разборки чинили?

zulus
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Июль 2013, 12:31:25 »

рассказывай подробно - как ловили злодея, как потом разборки чинили?
да.. ничего умного - тупо сыну было сказано сидеть после нашего ухода на стрёме )))
заперся на внутренний замок, снял (вернее не одел) наушники и затаился...
дождался пары звонков в домофон и, не поднимая трубки, открыл глазок (куда я поленился на кануне вэбку пришмондячить).. подошёл пацанёнок, начал открывать дверь ключом с той стороны...
мой ему и помог ))) с ноги, а после еще пару люлей отвесил...
теперь моя очередь, пойду навещу сегодня их.
вот, собссно, и всё.
писец! там пареньку лет 12ть всего, да и семья... хотя, хз, что там за семья! толком соседей-то и не знаем, хотя живём уж 5 лет!!!
как же иногда вспоминаются те, советские, соседи, что были у нас.... да уж, ребятки...

Adelaida
Новичок
*

« Ответ #24 : 30 Июль 2013, 08:49:56 »

не успел я камеру приколхозить!!!!
сегодня около полудня (+/-) сын позвонил, грит, что поймал(!!!) засранца с нашими ключами в тот момент когда тот пытался открыть!
ребетёнок, как я и предполагал.. вечером будет весёлый диалог с его родоками.
ну и соседи, *cens**cens**cens**cens* !
но и дею с видеоглазком я воплощу в жизнь!

GSM-охранное устройство внесет спокойствие.
на сработку ставится датчик на герконах на входную дверь ( при необходимости датчик движения/объема  - по вкусу)
устройство питается от 12в . передатчик посылает СМС при сработке на ваш тлф, внесенный в установленную СИМку.
дешево и сердито.
zulus
Ветеран

« Ответ #25 : 30 Июль 2013, 08:54:51 »

GSM-охранное устройство внесет спокойствие.
на сработку ставится датчик на герконах на входную дверь ( при необходимости датчик движения/объема  - по вкусу)
устройство питается от 12в . передатчик посылает СМС при сработке на ваш тлф, внесенный в установленную СИМку.
дешево и сердито.

Непонимающий
не, тут надо нечто с видеофиксацией + датчик движения + замаскированное расположение модуля памяти... уже ваяю нечто
 Рот на замке

KirA3342
Ветеран

« Ответ #26 : 30 Июль 2013, 12:36:54 »

Может стоит поднять денег на таком случае чтоб не повадно было?
zulus
Ветеран

« Ответ #27 : 30 Июль 2013, 12:39:17 »

Может стоит поднять денег на таком случае чтоб не повадно было?
не надо мне их вонючих денег ))) и их видеть не желаю.
круто подфортило им, что меня дома не было... я не злой, но покалечить могу.
не, у меня ж теперь не то чтоб паранойя разыгралась, так, некий азарт иль вуайеризм - называйте как хотите, но приблуду смастерю обязательно!

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Соседи
Перейти в: