Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 02:18:31
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Соседи
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Соседи  (Прочитано 2101 раз)
zulus
Ветеран

« : 10 Апрель 2012, 08:24:57 »

Народ, помогите в моей ситуации.
решил создать тему тк наверняка не у меня одного подобная ситуация возникает или может возникнуть..
Итак, по порядку:
Меня периодически подтапливают соседи сверху.. Грустный
происходит сие непотребство с частотой 3-5 раз в год. при покупке квартиры обратил внимание на подтёки на стенах в подъезде и на потолке квартиры, но они были явно давнишние (Улыбка), а ремонтом в квартире и не пахло....
и вот, спустя год проживания, началось...
подтапливают так - по-мелочи, но достало  Злой
поднимался к ним - оказалось квартира сдаётся, сантехника гнилая, хозяевам плевать на сие...
неоднократно обращался в управляющую компанию, но они разводят руками - мол, если они не хотят делать ремонт и менять сантехнику, то УК - пас... хозяин - барин и максимум чем могут помочь - ПЕРЕКРЫТЬ весь стояк.... кст, один раз мы так и прожили две недели без холодной воды в жаркое лето... был просто карачун какой-то, пока мы этих пи-пи-пи.. нашли чтоб они у себя вентиля перекрыли.
вчера вызывал к себе комиссию из УК - они нафигачили мне писульку, мол виновники подтопления - соседи сверху, но мне-то что делать???
вот какие я вижу варианты, прошу помочь в выборе, желательно с обоснованием:
  • 1. Суд, но тогда как мне оценить ущерб? у меня пластиковые панели на потолке вода меж них капает (ять), над ними ужас вселенский, а вода сочится по стенам на проход к нижним соседям... потолок разбирать жалко...
  • 2. Договориться с соседями с пятого(последнего) этажа и нижними (я на третьем живу) о ЗАМЕНЕ СТОЯКА, те тупо срезать нафик этот стояк, убрать трубу и просунуть новую... пусть кочеврыжаться потом...
прошу вас написать свой вариант, может быть он будет лучше моих...
Хозяев сверху видел один раз полтора года назад, где проживает квартиранты не говорят, телефон не берёт - жаба )))
сдать налоговикам её штоле  Крутой, хотя это мне не поможет

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
ALEXX43
Новичок
*

« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 09:08:07 »

Может вызвать для начала участкового, пусть разберется, кто и что в квартире делает (не делает необходимое, чтобы не причинять вред чужому имуществу) и найдет хозяина квартиры, это его работа.
ACP
Старожил

« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 09:12:04 »

Суд, это еще та головная боль, моего брата кипятком поливали пару часов, так в суде еще доказывали, что именно соседи сверху затопили.
Год мурыжи с этим судом, все нервы вымотали.

Второй вариант, ЖЭК будет стояк менять?, если он, то не вижу никаких проблем, чтоб именно так сделать.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:30:59 от ACP » Записан
zulus
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 09:31:39 »

Суд, это еще та головная боль, моего брата кипятком поливали пару часов, так в суде еще доказывали, что именно соседи с сверху затопили.
Год мурыжи с этим судом, все нервы вымотали.

Второй вариант, ЖЭК будет стояк менять?, если он, то не вижу никаких проблем, чтоб именно так сделать.
на счёт судов согласен - морока та ещё и денежно-нервозно...
жэк стояк менять не будет ибо при осмотре той квартиры (вчера квартиранты пустили нас глянуть) он оказался в удовлетворительном состоянии....
там проблема со всей сантехникой дальше стояков (ситуацию по горячей воде не знаю тк стояк гор воды находится на кухне...)
так что теоритически я могу за свой счёт заменить к некоторой мамочке весь стояк (до того меня это уже замордовало)... толькл вот помурыжиться придётся, они - то наверняка с таким раскладом не согласятся )))

ЗЫ ситуация с частной собственностью (приватизированным жильём) иногда просто абсурдна! жек може только рекомендовать жильцу менять что-либо!!! фигась-два чего там у них они резать будут - ниииизззя... а вот, соседей топить да швы межэтажные размывать - это пожалуйста....
на доме стоит счётчик... у упырей вода в унитазе на проход льёт... - морду бить не вариант ))))

блииин... только сейчас дошло - а как же я трубу-то уберу старую из их квартиры??? она же мне не даст новую просунуть! чиортЪ  Злой

идём к варианту с участковым:
Может вызвать для начала участкового, пусть разберется, кто и что в квартире делает (не делает необходимое, чтобы не причинять вред чужому имуществу) и найдет хозяина квартиры, это его работа.
как его (кроме 02) найти можно?...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:42:36 от zulus » Записан

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
kvs_08
Гость
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 10:06:08 »

идём к варианту с участковым:как его (кроме 02) найти можно?...
http://www.112.ru/services/uum/
Найти своего участкового
Но можно и не найти,россея сука....
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 10:08:29 от kvs_08 » Записан
zulus
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 10:11:40 »

http://www.112.ru/services/uum/
Найти своего участкового
Но можно и не найти,россея сука....
Веселый
проблема.... у меня нет "внешки"
ладно, спасибо за ссылку - вечером найду.
"..Россея, моя ты Россея...", только, вот, всегда удивляло что только от волги до енисея.... а там, что? китай ужо О_о ))))

viman
Старожил

« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 10:47:32 »

А есть уверенность, что это канализационный стояк в перекрытии между вами и соседями сверху протекает? Возможны банальные причины - слив у раковины(ванны\унитаза) может течь, в том числе из-за того, что попросту забит стояк дерьмом от ваших соседей сверху. Тут хоть меняй стояк, хоть не меняй, а проблема не исчезнет.
Решать надо только в "голове" соседа(владельца).
zulus
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 12:38:32 »

уверенности в том что это только трубы ХВ нет никакой.
там бедлам ужаснейший. я живу тут 4е года, а её видел всего один или два раза - постоянно сдаёт квартирку...
на ремонты ей, похоже, глубоко на...ть.
возможно что и канализационные трубы гнилые... хз.
я когда въехал всё сменил сразу.. разве что только стояк не менял, тк не нашёл её тогда и на пятом этаже отказались - у них-то сухо, нижним тогда тоже было пох... сейчас жалеют, сами прибегают изредка...
я когда делал ремонт, под плиткой на стене смежной с лестничной клеткой (по ней вода фигачит) умышленно сделал канавки поглубже в клею.... теперь у меня почти сухая плитка - всё к низу бежит... нижних об этом предупредил.
только это не выход!
ладно, попытаюсь участкового на них натравить, может получится...
а, ведь, когда-то целыми подъездами праздники отмечали, я уж про площадки не говорю...
что сделалось-то Непонимающий

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 15:05:24 »

Zulus, у меня друг в такой ситуации был. Сделал евроремонт, а наверху алкаши какие-то жили. Он им приобрёл полис гражданской ответственности и при первом же потопе получил от страховой деньги с лихвой покрывшие расходы на ремонт и полис.
Как вариант... Непонимающий

zulus
Ветеран

« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 15:33:53 »

Zulus, у меня друг в такой ситуации был. Сделал евроремонт, а наверху алкаши какие-то жили. Он им приобрёл полис гражданской ответственности и при первом же потопе получил от страховой деньги с лихвой покрывшие расходы на ремонт и полис.
Как вариант... Непонимающий
люботный вариант. а сейчас-то как быть...
эхе-хе..

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Май 2012, 20:13:27 »

у тебя есть бумага от ЖЭК-а, пиши заяву в суд, тебя никто не просит там (в суде) круглосуточно жить, мировые судьи, если что

бесплатных консультаций, в городе, несколько штук

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
zulus
Ветеран

« Ответ #11 : 16 Май 2012, 06:33:01 »

у тебя есть бумага от ЖЭК-а, пиши заяву в суд, тебя никто не просит там (в суде) круглосуточно жить, мировые судьи, если что

бесплатных консультаций, в городе, несколько штук
Грустный
пичалька.....
вся трабла в том, что даже если я оплачу комиссию и все эти расходы на суды-шмуды, то не факт, что со мной расплатятся! херня со страной.... ЖЭКу и УК по-сути начихать на мои и наши, т.к. вода перекрыта (ВНОВЬ!!!) на всём стояке. хозяйку найти проблема - она не отвечает на звонки, говорят обитает где-то на юровской - бухает....
а холодной воды нет уже вторую неделю ((((
но фигня в том, что подкапывает до сих пор!!!! т.е. у неё там ещё и гор.вода протекает !
пип-пип-пииииип (это запикивание при корректировке).... какой суд в этой стране обяжет её починить водопровод?Непонимающий?
там делов-то на 1500-2000 руб.... я уж насылался сам всё оплатить Грустный
сдать квартиру у неё теперь не получится.... на что бухать будет - хз ))))
кст, последняя квартирантка (на которую я надеялся и предлагал сам всё сделать за мой счёт) перед тем как неожиданно слинять 6.05, сказала, что платит по 9 тыр!!!!
Грустный

zulus
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Май 2012, 14:51:20 »

главное, соседей тех не забудь поздравить, да и отметить))
для них готовится , , потом
- это я после,
а это - жЫн сейчас
план пока отменяется в виду неожиданно лёгкой победы.... эта ПИ-ПИ-ПИ (хорошая женшшЫна) нашла в своём загруженном алкоголем расписании свободный часик и приехала!!!
Я щщаслифЪ, писец, словами не передать!!!
теперь можно НОРМАЛЬНО : сходить в туалет, умыться, принять ванну (пока не откл. гор. воду)...
это реальное блаженство!
 Смеющийся
моя сказала, что эта курица даже накрашеная приехала... видать, еще не совсем того ))) образ людской потеряла, сказала, что боялась показаться, мол покалечат )))))
да... к тому и шло.

ЗЫ ей БЕСПЛАТНО заменили вентили от стояков, сняли нафик все её смесители и отсоединили трубы. бонусом ей наш слесарь пообещал уделать всё за сущие копейки....

А жизнь-то налаживается!

zanatali
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Май 2012, 15:12:28 »

О! Позитивнее, позитивнее! И потом, весь упор на то, какая прекрасно-замечательная соседка все-таки она! Можно вслух не говорить, но в себе культивировать, тут и ЖЭК нахваливать , заодним, хуже не будет, может и горячую воду не отключат даже))) я огород копала и про соседку ту тоже думала с чего-то, а вон она как ситуация развернулась! И выход нашелся!
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #14 : 17 Май 2012, 15:16:21 »

А еще застрахуете всем подъездом её гражданскую ответственность, так она вообще себя королевой почувствует! Веселый

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Соседи
Перейти в: