Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800909 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

08 Март 2021, 04:03:00
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Обсуждаем мангу...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждаем мангу...  (Прочитано 6268 раз)
Hedin
Постоялец

« Ответ #45 : 10 Май 2007, 12:33:47 »

нюню... в Японии манга не менее популярна, чем аниме. Конечно, саундтрек, озвучка сейю - это плюсы аниме, но есть своя прелесть в созерцании застывших картинок :) И еще - мангу иногда отличает более детальная прорисовка (если работает целая студия).

Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому. (c) А. Сапковский
Pozdeady
Новичок
*

« Ответ #46 : 11 Май 2007, 14:35:43 »

Кому там подксказать мангу на прочтение?? 20 century boys - дети дватцатого века, на данный момент у мну есть 21 полный том и начало последнего 22го, это офигенный детектив. Ещё есть все вышедшие на данный момент главы Наруто, Блича и Гантза , разумеется на английском. Ах да, ещё из любовной тематики I''s и Love Hina, все тома на русском и на английском соответственно.Ну и так по мелочи 40 первых глав Tenchou Tenge и 4 главы Battle Royale (Королевская битва , если смотрели фильм то вспомните) =)
JoMike
Новичок
*

« Ответ #47 : 14 Май 2007, 10:48:06 »

Всеравно невьезжаю зачем читать мангу, зрение портить, когда есть анимэ, все самые крутые манги продублированы видио форматом, а среднюю мангу не длячего читать.
Arika
Постоялец

« Ответ #48 : 14 Май 2007, 12:45:20 »

Давайте будем обсуждать саму мангу а не то почему ее не надо читать.

Переводчик [Eternal-HARO] team
JoMike
Новичок
*

« Ответ #49 : 16 Май 2007, 06:43:00 »

ЗлойДак переубедите меня, посоветуйте мне мангу которая изменит мое мнение. Злой
Красный Барон
Старожил

« Ответ #50 : 16 Май 2007, 13:18:10 »

ЗлойДак переубедите меня, посоветуйте мне мангу которая изменит мое мнение. Злой
Э, человек, нам-то с этого какой резон? На фиг утруждать себя, стараясь изменить чьё-то мнение? Не нравится, не читай. Своя черепная коробка на плечах, никто перед тобой ковром стелится не будет.
И, вообще, если есть всё-таки желание - почитай получше темку, насоветовали достаточно)
Orika
Постоялец

« Ответ #51 : 25 Январь 2008, 23:45:37 »

ПЬЕСА В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ " СЕСТРЫ ОПРОВЕРГАЮТ")))
мелким шрифтом: (нас двое за одним компом, не думайте что раздвоение личности))
м... канечно манга может кому и ненравится, но думаю читать ее стоит, ведь не всю действительно ХОРОШУЮ мангу экранизируют. Возьмите хотя б Imadoki (Watase Yuu). Фанатам Alice 19'th и вообще любителям сёдзе советую. Сама считаю что манга - гораздо лучше аниме - в ней все продумано и понять ее легче)). Но это лично мое мнение). И как ни странно вся манга которая у меня есть она очень интересная и замечательная)))).
И еще... многое в аниме по манге недосказывают... К примеру возьмем ту же СМ. Аниме можно посмотреть начальные серии, но уже потом становится бяковато)). А вот манга - м.... это что-то... Читала на английском, пару раз даже чуть не плакала Т_Т, очень затронуло). И рисовка в аниме страдает жутко, а в манге привыкаешь ко второй главе)).
НК: хотела много сказать по этому поводу так как я очень люблю и с уважением отношусь к манге и мангакам) но я рада что сестра мееня опередила и высказала все это в более.. цензурной форме "канечно манга может кому и ненравится, но думаю читать ее стоит, ведь не всю действительно ХОРОШУЮ мангу экранизируют..."
Всеравно невьезжаю зачем читать мангу, зрение портить, когда есть анимэ, все самые крутые манги продублированы видио форматом, а среднюю мангу не длячего читать.
я всегда сравниваю мангу-аниме с книгой, иммею ввиду что сейчас многие книги(или игры если для кого-то это ближе) экранизируют, так вот в итоге обычно получается совсем другая вещь комуто она нравится а ктото остаётся верен оригиналу, взять Хелсинга. многим не нравится как его "аниманули") даже вроде бы какие-то судебные разборки были т.к. автору манги непонравилось во что превратили работу. а мне так наоборот больше нравится аниме!
а если взять "магазинчик ужасов" тоже вещщщь (на мой вкус конечно)но экранизировали только несколько глав, и тем кому понравилось я бы советовала раздобыть мангу...(все ещё читаете это???)) и манга это тоже непросто там каля-маля, а художник душу вкладывает, и иногда бывает быстрее просмотреть мангу чем сериал... воть! выдахлась)
Еще добавлю)) вообщем, насчет портить зрения: а разве когда сидишь и читаешь все ЭТО, зрение не портится?))) В действительности от манги портится зрение не сильно, меньше чем от книги к примеру). Особенно в печатном виде). Ведь процент текста (а именно он вызывает рябь в глазах, и порчу зрения) в манге составляет где-то процентов 30, так что....
Еще об превосходстве манги над аниме:
К примеру, наверное ты, анимешниг), мало путешествуешь по стране и т.д. Но поверь есть такие люди которые ездят на разные фесты, а может кто по работе в командировку)) И когда делать не чо во время поездки, умные люди читаю мангу))), а не книжки (дабы сохранить свое зрение), ведь не потащишь с собой ноутбук, чтоб аниме посмотреть))).

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ:
(Ори ака Комуги -чан))
Короче я выложу манги на фтп, потом названия напишу, но тока ту которую не экранизировали, или экранизировали овашками (бе *_*), делайте выводы сами...

EbonyR
Ветеран

« Ответ #52 : 26 Январь 2008, 14:03:17 »

Советую всем, кто смотрел аниме Suzuka, мангу по которой оно снято.Там экранизировано чуть больше половины, а в во второй части как раз начинается самое интересное Строит глазки
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 19:55:33 от EbonyR » Записан

Narutik
Постоялец

« Ответ #53 : 01 Август 2008, 14:51:39 »

манга Bremen сугой просто!!!еще скоро до конца Принцессу Аи дочитаю)))

EbonyR
Ветеран

« Ответ #54 : 01 Август 2008, 20:16:45 »

Кто читает Гантз? Я так и знал, что этот самурайчег вылезет в саммый подходящий момент Смеющийся , так что конец последней пока что главы не особо удивил Улыбка.Интересно, что они с ними потом сделают эти вампиры-самурайчеги Улыбка

Melody chan
Новичок
*

« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2008, 15:59:12 »

Люди, не подскажете, где достать мангу Initial D. Непонимающий Мну оч надо!!!!!!!! Плачущий

Rusu
Постоялец

« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2008, 18:20:25 »

Всеравно невьезжаю зачем читать мангу, зрение портить, когда есть анимэ
А аниме зрение не портит?

Кроме того, в манге бывает болие полный и заверщённый сюжет
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 08:26:51 от Rusu » Записан
Brutal_Bastard
Старожил

« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2008, 16:25:29 »

Люди, может есть у кого манга Guyver (Гайвер) в электронном виде?

I am only nothing, I am only this
I am just a man with these two fists

Форум русского фан-сайта группы Machine Head
Melody chan
Новичок
*

« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2008, 19:35:58 »

Мона еще поинтересоваться, кто нибудь знает где достать мангу WORST? Непонимающий

DrAG1
Гость
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2008, 19:59:31 »

InuYasha-Манга которая заставляет задуматься...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Обсуждаем мангу...
Перейти в: