Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

13 Ноябрь 2019, 15:34:16
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема с интернетом?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема с интернетом?  (Прочитано 1574 раз)
nikanet_
Ветеран

« Ответ #30 : 27 Март 2012, 15:38:30 »

и зачем давать ссылки на непонятные источники
А затем что по этим самым непонятным источникам можно самому настроить модем,приведено все наглядно и не надо клещами тянуть правду из "спецов" на нашем сайте.
KuZbkA,вот это-"модем надо настраивать в режиме PPPoE" по твоему действенная помощь?Ты думаешь если человек задает вопрос про то чтоб нэт подключался автоматом-то ему твоих слов будет достаточно и понятно? Он сразу бросится ПППоЕ настраивать? Тебе чем проброс портов помешал?Тоже тема не лишняя,и там есть и про настройки модемов в Bridge и Routing. Кстати,чел что это писал сам на вобле сидит-смотри под аватарой.Я сам так и настраивал модем,и порты прокидывал.
заглянув на название статьи, дальше уже не читал)) бред полный:) какой проброс портов в режиме бридж
А зря.Как всегда невнимательно читаем и глазами через жэ смотрим... Там не написано что в бридже порты прокидывать-там написано про проброс портов и настройку модемов в режимах бридж и роутер-улавливаешь разницу?
Вот цитата из его поста в той теме:
Если после проброса порта ничего не изменилось (зелёная галочка не появилась), то:
 1. Проверьте, правильно ли настроен антивирусник Описание настроек различных Firewall(ов)/Antivirus(ов) для работ с P2P
2. Настройте свой модем бриджем (Bridge) и не парьтесь
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 15:54:26 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Rikk77
Гость
« Ответ #31 : 27 Март 2012, 16:19:53 »

Опять изобретаем велосипед..
Поставим ворпос ребром: если он не пользуется вапще торрентами и хабом и т.д. в принципе, то зачем ваще открывать порты? Веселый толька лишние дырки и проч бяка
и во 2х он спросил как на автомате сделать подключение к инету я конкретно ответил по данному вопросу)))
Если человек совершенно не представляет как это делается, то я ес-но натолкнул на то, в какую сторону ему рыть инфу, он даже марку модема не назвал Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 16:28:59 от KuZbkA » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #32 : 27 Март 2012, 16:29:49 »

Опять изобретаем велосипед..
В чем сие действо заключается?
Это просто ссылка на ресурс,на котором объяснено по настройкам очень многих модемов "как" и "что".Ты можешь лучше объяснить-давай...Но лично я сомневаюсь.Может у нас лучше где есть на сайте объясниловка по настройке всех модемов?-дайте мне ссылку пожалуйста.А в темах мы знаем как объясняют-либо мануалы читать отсылают,либо в этот же нэт-внешку,есть и еще варианты-менее приятные.
Если человек совершенно не представляет как это делается, то я ес-но натолкнул на то, в какую сторону ему рыть инфу, он даже марку модема не назвал
А я ему дал конкретную информацию,которую ты еще и охаял.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 16:32:42 от nikanet_ » Записан

Rikk77
Гость
« Ответ #33 : 27 Март 2012, 16:41:01 »

По теме. Разница в том, что сначала надо удалить старое подключение по бриджу (на интернет 0-33), и при настройке нового выбрать тип подключения PPPoE (тоже 0 - 33 ну и прописать логин - пароль в модеме! от интернета, при ходе настройки) ВСЕ!!!!
ну и ДНС 1й в сет карте можно поставить 192.168.1.1 Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 16:49:51 от KuZbkA » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #34 : 27 Март 2012, 16:49:27 »

Ну вот,видишь...Можешь веть дельные советы давать.Вот человек сейчас пусть лезет и разбирается,задает вопросы,чем можем -постараемся помочь.
По твоему предыдущему посту-так и настраивается..А как иначе то?Весь смысл то подключения роутером-модем подхватывает соединение,а для этого логин с паролем должны в модеме обитать.

Кстати,не знаю как на ХР,но на семерке можно в настройках сетевой все в автомате оставить-подхватывает и работает.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 16:58:07 от nikanet_ » Записан

Rikk77
Гость
« Ответ #35 : 27 Март 2012, 17:16:39 »

Кстати,не знаю как на ХР,но на семерке можно в настройках сетевой все в автомате оставить-подхватывает и работает.
Однозначно! настройки в сет. карте в большинстве случаев нужны как раз таки для открытия портов Веселый и для локальной сети
nikanet_
Ветеран

« Ответ #36 : 27 Март 2012, 17:51:53 »

Апять маладэц.Вот сразу то все вот так можно было написать? А то "модем надо настраивать в режиме PPPoE" и фсе...Чо ж из вас все домкратом то вытягивать надо?
Вот видишь-ты почти все рассказал как и что делать и ссылку путевую дал,так что я здесь не нужон и удаляюсь.Осталось тока написать где и как прописать айпишники в сетевой.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 17:56:09 от nikanet_ » Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Проблема с интернетом?
Перейти в: