Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 01:49:54
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Эфирное цифровое телевидение
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Эфирное цифровое телевидение  (Прочитано 9266 раз)
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #15 : 31 Декабрь 2011, 15:49:33 »

У себя я этих кабельных провайдеров не наблюдаю,хоть и живу в Нововятском районе гор.Кирова.
Если у тебя интернет от воблы, то значит наверняка у тебя под носом та самая вобла предлагает кабельное телевидение (по кабелю)

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
nikanet_
Ветеран

« Ответ #16 : 31 Декабрь 2011, 16:03:45 »

Ага,все углы объявлениями обвешаны... Прямо не знаю,какого же провайдера кабельного мне выбрать? Страшная конкуренция.Не знаю как Волга с кабелем-этого пока у нас только слыхали. Но вот с ДОМ-РУ я уже описывал ситуацию.У нас они опутывают только пятиэтажки.В малоквартирные дома они не лезуть,и уж тем более в частный сектор.
Если Волга сделает кабель-хорошо.Но что то я сумневаюсь.
Вокруг меня тока дома,в которые ДОМ-РУ не полезет. Другой альтернативы у меня никакой нет,и в ближайшем обозримом будущем не предвидится.У нас вообще выбор не велик-ADSL или ДОМ-РУ(кому повезло с местом жития)-боле вообще ничОго ни в плане интернета,ни в плане кабельного ТВ или еще небыть чего. Тока тарель спутниковая еще как вариант.Если бы был выбор-поверь мне,я б не сидел на ADSL.
Лана,всех с наступающим.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 23:41:20 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #17 : 01 Январь 2012, 15:41:13 »

А такой вот вопрос: если сейчас какой то канал показывает фиговенько, то при переходе на цифру, при тех же условиях, начнут пропадать пакеты и телевизор будет показывать слайд-шоу? Как будет обеспечиваться качество изображения в домах, затенённых другими строениями, или рельефом? Если окна тупо не на ту сторону, а с общей антенной и сейчас не все каналы наблюдаются?
Я когда был в Минске, смотрел эфирную цифру катаясь в машине. Телевизор был без антенны, в разъем вставлен гвоздик. Качество идеальное. Без гвоздика тоже показывает, но раз в две-три минуты рассыпается на квадратики. Аналоговый тюнер в этом телеке тоже есть, но картинка везде обычная, то есть херовая, даже с антенной. У цифры сигнал мощнее на порядки. Не знаю как будет у нас, у белорусов так.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2012, 06:52:23 »

Когда цифру то введут? Поди ка пора уже на новый тел с приемником DVB-T2 откладывать? Шевелятся ли у нас в этом направлении?
На форумах почитал...там где уже Т2 ввели в эксплуатацию люди недовольны. Понакупили дэвайсов с приемниками DVB-T и ругаюцца. А те кто "продвинутые"-недовольны качеством программ. В Москве убрали вещание в DVB-T...сначала-сейчас вроде как пишут что вернули.Ну это временно,чтобэ паника улеглась,чтоб бедные москвичи,находящиеся у черты бедности смогли скопить на телефизор новогу формату.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 09:13:59 от nikanet_ » Записан

0[o_O]0
Старожил

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2012, 10:43:35 »

По слухам, в тестовом режиме в Кирове должны запустить уже в декабре 2012.
http://kirov.rtrn.ru/info.asp?view=17598
А вчера были разыграны места уже во втором мультиплексе цифрового ТВ.
http://rtrn.ru/press_center/news/13516/
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 11:41:16 от 0[o_O]0 » Записан
0[o_O]0
Старожил

« Ответ #20 : 02 Январь 2013, 13:21:25 »

Начало тестового вещания цифрового эфирного телевидения в Кировской области.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Февраль 2013, 06:32:49 »

Началось или нет вещание в цифре в самом Кирове? В какой то газете говорят что было объявление о начале вещания... Просканировал весь диапазон и частоту 562000 в частности-ничего не нашло.Пичально...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 06:57:55 от nikanet_ » Записан

zulus
Ветеран

« Ответ #22 : 21 Февраль 2013, 07:00:21 »

Началось или нет вещание в цифре в самом Кирове? В какой то газете говорят что было объявление о начале вещания... Просканировал весь диапазон и частоту 562000 в частности-ничего не нашло.Пичально...
вещание идёт. погугли номер телефона (что-то на подобие 8-800.... ) - контора работает в кирове.
знакомые купили приставку в ДНСе за 1700 и увезли родственникам в верхошижемский район - показывает все 8 (пока еще) каналов.
да, надеюсь при сканировании каналов использовалась ДМВ антенна!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 06:52:47 от zulus » Записан

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Февраль 2013, 16:14:23 »

Да местами в районах то оно есть...Меня интересует есть ли в самом Кирове. Антенна ессно Дельта есть,а каналов нет. По ссылкам ходил-там с оговорками что Киров в первой очереди,но...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 16:27:21 от nikanet_ » Записан

RoXa
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Февраль 2013, 16:49:40 »

вот спрашивается зачем в первую очередь подцеплять киров к цифре? В Кирове и так кажет много каналов а у нас в глубинке тут ваще полная .... даже первый и второй толком и не кажут всё зависит на удачу  Злой и погоды  Смеющийся
=VIS=
Ветеран

« Ответ #25 : 21 Февраль 2013, 19:13:21 »

Вроде как в районах даже раньше начали запуск.

Вот так вот!        
ByBLiK
Постоялец

« Ответ #26 : 28 Март 2013, 13:55:49 »

у меня лично ничего не изменилось за 2 года)

попячься ибо аватар Аанк покарает тебя
nikanet_
Ветеран

« Ответ #27 : 28 Март 2013, 16:23:02 »

А что должно было измениться за 2 года?
Да и два года назад телевизоров с тюнерами cтандарта DVB-T2 у нас не было.

duza2009
Новичок
*

« Ответ #28 : 28 Март 2013, 17:30:12 »

http://kirov.rtrn.ru/info.asp?view=17598
nikanet_
Ветеран

« Ответ #29 : 29 Март 2013, 05:52:01 »

Ну так в 2009 году они тока приняли целевую программу цифрового эфирного вещания,срок до 2015 года. Приняли закон-но не начали его уже выполнять,это Россия.
Также если вы внимательно читали этот документ то переход на DVB-Т2 был принят на уровне закона только 3 марта 2012 года.
В соответствии с распоряжением  Правительства РФ №287 от 3 марта 2012 г., утвержден план перехода на стандарт цифрового телевизионного вещания DVB-T2,  также внесены изменения в соответствующие нормативные правовые акты, в Федеральную Целевую Программу «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» (ФЦП).
И в таблицах,если присмотреться,сроки реализации установлены с 2012 года.
До этого срока в России велся монтаж оборудования DVB-T.И даже если бы вам год назад запустили стандарт DVB-T2 в области-то вы бы его не смогли посмотреть. Не было в магазинах ни приставок,ни телевизоров с DVB-T2. Тока через интернет заказ.Ну приставку то можно через нэт заказывать-а вот телевизор... Не то чтобы габаритный груз,просто придет фик знает что и с какими функциями. Закажешь одно а придет другое-разница в одной циферке или букве,а по функционалу разница огромна.
Какоето время назад я лазил по форумам на тему DVB-T2. У хохлов после принятия такого закона(они его протолкнули раньше нашего) очень быстро перекинули оборудование на новый стандарт-и в результате несколько месяцев вышки впустую грели воздух ввиду массового отсутствия соответствующего приемного оборудования у населения и в свободной продаже.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 06:15:14 от nikanet_ » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Эфирное цифровое телевидение
Перейти в: