Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

16 Июль 2019, 07:40:40
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Эфирное цифровое телевидение
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Эфирное цифровое телевидение  (Прочитано 7215 раз)
Rolw
Ветеран

« : 29 Декабрь 2011, 09:56:29 »

Собственно хотелось бы узнать когда и как будет организовано.А то в сети ответов мало.Где то пишут после 2012,а где в 2012 в Кировсской обл начнут вещать в цифре.Кто что знает раскажите.Думаю многим интересно.
RoXa
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Декабрь 2011, 10:26:02 »

всеравно казать каналы будут тока в Кирове и в близи его  Злой а вот на глубинку всем как то ....... ,у нас в Яранске тока культура кажет хорошо  Злой а первый и Росиия еле тепляться чёрно белыми и всё снежит тока звук и слышно  Злой даж смешно такое говорить ))))))) а на дворе 21 век
mitrych
Постоялец

« Ответ #2 : 29 Декабрь 2011, 12:06:35 »

Судя по рекламной карте на "россия24" Кировская область в 2013г., а 100% территории России в 2015г.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
DarkMAN
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Декабрь 2011, 15:15:38 »

В Кировской области перевод оборудования эфирного телевещания на «цифру», по программе РТРС, должен произойти к 2013 г. В результате такого перехода даже в самых отдалённых районах области, где в настоящее время жители могут смотреть 2-3 канала телевидения, будет доступно минимум 8 каналов.

Регионами 3-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (2012 - 2013 годы) являются 39 регионов, в частности: Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Ставропольский край, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Ивановская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Пензенская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область, г. Москва, Ненецкий автономный округ.

P.S. Из всего прочитанного я лично сделал вывод, что цифру мы не ощутим раньше 2013 года.

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 15:43:41 от DarkMAN » Записан

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Cergei
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Декабрь 2011, 19:59:07 »

P.S. Из всего прочитанного я лично сделал вывод, что цифру мы не ощутим раньше 2013 года.

Зато насмотримся рекламы про 2015 год и средства будут успешно освоены Злой
Задолбали уже с этим освоением - лишь бы куда деньги спихнуть, чем делать дело. Нахрена эта реклама? И постоянно такая шняга по всем направлениям (Газпром - мечты у которого сбываются. Доступная среда оказывается становится от лозунгов, что люди так не делятся (вместо того чтобы сделать что-то действительно для доступности).

Услуги сантехника. Полипропилен.
iambot
Старожил

« Ответ #5 : 30 Декабрь 2011, 04:59:33 »

А такой вот вопрос: если сейчас какой то канал показывает фиговенько, то при переходе на цифру, при тех же условиях, начнут пропадать пакеты и телевизор будет показывать слайд-шоу? Как будет обеспечиваться качество изображения в домах, затенённых другими строениями, или рельефом? Если окна тупо не на ту сторону, а с общей антенной и сейчас не все каналы наблюдаются?
nikanet_
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Декабрь 2011, 08:41:07 »

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42611
Еще и новый стандарт решили обкатать.И опять "экспериментальные районы"... В опщем на следующие выборы мы будем слушать очередную сказку про прогресс и преимущества цифрового вещания в нашей богатой и развивающейся стране. Бред,бред и еще раз бред... НЕ ВЕРЮ!Москва и близлежащие регионы-это еще не вся Рассея.
Конечно,ага,8 каналов в отдаленных уголках нашего региона-прям Нью-Васюки по Остапу.Киров-межгалактическая столица цифровогу вещанию... А 8 каналов-эта наверное потому что типа вместо одного аналогового канала можно подать 8 цифровых.
Куды уж,аналог не показует-а цифра аж попрет,фик удержишь. Читал я на форумах как люди маются с цифрой-то антенна чегой та не того,то кабель,то вообще фик поймешь.Конечно-рядом с вышкой проблем нет,а вот на росстоянии... Это не аналог-помех не увидим,будем пустой экран лицезреть.
Скока вышек надо установить чтоб сигнал шел легко и непринужденно? В Кирове то мы могет и поглядим цифру,а вот районы... Ну если тока по оптике сигнал погонят,при условии что в район оптика есть.

Исходя из ссылки данной мной,если у нас будет новый стандарт(DVB-T2 ),то тот цифровой тюнер который в большинстве теперешних телевизоров(DVB-T) не пойдет.
Про то что скорее всего большинство каналов будет платным-я думаю это уже не вопрос. Причем как писали на форуме возможен вариант:один телевизор-одна карта.
Но тогда получаецца что телевизоры пойдут с картоприемниками? Или слотом как на скрине...Эта вроде как я читал и есть карт-ридер для установки картоприемника.
Кароче кидалово и понты от медиа-воротил. Особо "порадовало" вот то что на скрине post.cgi...

Теперь если собрались покупать недешевый телевизор-задумайтесь... А какой там цифровой тюнер? Скорее всего DVB-Т,т.е. исходя из принятых на высоком уровне решений цифровой тюнер заведомо устаревший.Говорят что пока у нас в РОССИИ в широкой продаже нет телевизоров с тюнером DVB-T2,но обещают скоро появится. Но в наш глинозём скорее всего будут старатся спихивать технику с устаревшим тюнером(тем более у нас пока дальше разговоров и обещаний все телекоммуницировать по самое небалуй дело не идет). Можно конечно потом докупить приставку(в нэте цену видел в районе 4700 вечно деревянных),которая будет принимать этот новый чудо-стандарт,но лично я против таких извратов. 
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 11:05:24 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Декабрь 2011, 11:07:07 »

Вам нужны эти каналы вообще?
Кабельные провайдеры давно уже предлагают цифровое, спутниковое... тоже цифровое, на худой конец - интернет, цифровее прям некуда.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
nikanet_
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Декабрь 2011, 11:11:42 »

У себя я этих кабельных провайдеров не наблюдаю,хоть и живу в Нововятском районе гор.Кирова.
Вы знаете по какому принципу работают данные провайдеры? Вы думаете они потянут кабель на улицу с четырехквартирными домами? Как факт-они не стали затягивать кабель в 30-ти квартирный дом,только потому что там не все жильцы согласились на это. Хотя вокруг здания с согласными опутаны кабелями.
Я розовые очки давно снял и думаю что ближайшие лет десять мне сидеть на технологии ADSL и смотреть аналоговое ТВ-эта если они конечно цифру по эфиру не кинут к 2015 году. И то еще там будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 11:19:48 от nikanet_ » Записан

Twofaced
Постоялец

« Ответ #9 : 30 Декабрь 2011, 19:50:43 »

Введение цифрового тв и отключение аналогового(обычного) приведет к тому, что у кого старый телик вынужденны будут покупать приставку для просмотра ТВ, а уж если сделать эксклюзивный стандарт вещания, то приставки вынужденны будут покупать все Строит глазки , ну и как тут не сравнить с Триколором? бешеная цена за ресивер и мягко говоря не особо богатые по качеству и наполнению каналы.всех он взял типа " в базе 15 бесплатных каналов и 20-40 всего за 600р в год",а народ же у нас падкий на халяву - зачем нам орион-экспресс(нынче континент-тв),радуга-тв,виасат? там 200-300 р в месяц только хоть и стартовая цена поменьше,а НТВ + вообще для богатых. почему я сравнил со спутниковым? потому что триколор продавал ресиверы,которые в принципе стоят копейки(раза в три дешевле тех денег  что просят),но модуль доступа (который продавали отдельно)стоил больших денег(в сравнении с ценой ресивера без модуля) - а сколько абонентов у Триколора(25 миллионов заявлено на сайте)?(знать не знаю сколько точно стоит разработка кодировки(ну точнее лицензия на ее использование и изготовление модуля но оно явно в десятки раз дешевле себестоимости,а теперь умножьте возможну выгоду от продажи 1 модуля на 25 миллионов Улыбка)  . То есть можно ждать ресиверов ценой эак под 2-3 тыщи при себестоимости рублев 500(да,я понимаю что будут затраты на переоборудование ретрансляторов, но переход вроде носит "все для народа" идею?) , и как не новый способ навариться?

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=40887
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 19:59:25 от Twofaced » Записан

Непонятное время утраченной веры
Я не помню кем был кем стал я просто
Нарисован мелом для времени бремя
Угловатым куском застывшего теста...
nikanet_
Ветеран

« Ответ #10 : 31 Декабрь 2011, 04:26:27 »

Да если введут DVB-T2,как вроде утверждено на бумаге людями которые рулют в телекоммуникациях-то менять приемники или покупать приставки будем все(нынешние приемники идут с цифровым тюнером DVB-T)... Особенно если для заманухи пустят поначалу бесплатно. И я все же думаю что аналог резко не обрубят-постепенно,ну там на пару лет оставят-для малоимущих и сомневающихся. Скорее всего метровый диапазон.Смеющийся Кароче апять неравенство. Кто й та будет сидеть и смотреть тел за штук 80 с DVB-T2 и полный комплект каналов , а кто та будет сидеть и дрЮчить старый телевизор,матерясь и с большим нетерпением ожидая следующих выборов(перед которыми нас опять начнут умасливать и обещать молочные реки, кисельные берега).
Приставки будут типа малоимущим раздаваться бесплатно или как минимум с большой скидкой  Требующий(есть такая инфа в интернете)- эта где нить в Европах могет оно конечно так и было б. У нас же совсем неимущая бабушка вообще приставку фик получит...Да и не нужна она ей-у нее поди ка Рекорд еще даже без НЧ-входов,или вообще КВН.

Вспомните функцию телетекста. По моему тока на одном канале есть? А помню как расписывали,блин чуть ли не графику будет показывать...
Вспомните красивую сказку про стереовещание на TV-и хде оно? Скока лет то зудели про это? Хотя честно говоря непонимал я этой фишки стереовещания на TV. Кстати,на каком то канале бывало замечал-декодер иногда выдавал стерео-значок. Но не более,и разница была только в значке,в звуке абсолютно никакой разницы.
А помню как красиво продавцы грузили "продвинутых" покупателей. Типо услышали про стереовещание-приехали в магазин для покупки чудо-телевизора...Есть такой???-спрашивают с волнением,а вдруг блин нет или откажут?ЧО как лошара буду в моно слушать? Наши продавцы понятливые,всегда пойдут навстречу покупателю - КО-ОНЕЧНО,в греции все есть. И впуливают покупателю тел со стереовходом по НЧ. Тот гордый едет домой-ПРОАПГРЕЙДИЛСЯ. Хотя возможно и продавец мало понимал в том про что речь.Да и наш телецентр не вещал в стерео,только значок от центрального канала,типо "стерео"-умри провинция от зависти.

Главный смысл цифры-повысить качество просматриваемых передач,а в таком случае ИМХО даже через тюльпаны подрубаться-легкий изврат. Хотя...Смотрю же я сейчас спутник через тюльпаны по Full-HD телевизору.Правда и спутник не в HD вещает. Но уж делать так делать-что там мелочится,сразу по HDMI,качество HD ready.

"Речь идет не только о распространении телевизионных каналов, но и о предоставлении населению доступа к Интернету и услугам электронного правительства. К примеру, преимуществом стандарта DVB-T2 является повышенная скорость передачи данных, которая позволяет осуществлять трансляцию большего числа телевизионных каналов и организовать прямой канал, обеспечивающий доступ к таким сервисам, как электронная почта и рассылки, электронное правительство, оповещение о внештатных ситуациях и т.д"
О как. Ага,ждемс.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 05:46:03 от nikanet_ » Записан

Rolw
Ветеран

« Ответ #11 : 31 Декабрь 2011, 12:01:44 »

Вот ведь,а я и не подозревал что переход на цифру не для народа.Опять нас обманут.Я еще и телик прикупил получается не с тем тюнером цифровым.Но слот для карты есть.Нафига тогда мне эта цифра за деньги?...Плевать тогда на все нововедения и новые разработки,получается отберут все что было (аналог) и вынудят платить.Для меня не столько важно эфирное вещание зомбоящика,чтоб за него еще и платить.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 12:03:30 от Rolw » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #12 : 31 Декабрь 2011, 12:16:39 »

То ли еще будет. А что мы услышим перед следующими выборами...
Или будем уже голосовать через онлайн-сервисы цифрового TV? Вообще то шагать вперед и развиваться надо,это необходимо. Но обычно у нас в стране почему то этот прогресс выходит боком для народа.

_DIGITAL_
Ветеран

« Ответ #13 : 31 Декабрь 2011, 12:26:28 »

Вообще то шагать вперед и развиваться надо,это необходимо. Но обычно у нас в стране почему то этот прогресс выходит боком для народа.
Согласен на 101% с тобой. Не припомню не одного крупного закона принятого для любой сферы который бы помог людям лучше и проще жить.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #14 : 31 Декабрь 2011, 12:48:08 »

DVB-C это стандарт кабельного вещания,мы же говорим о эфирном вещании(DVB-T,DVB-T2). Немного разные вещи.
Alexleo90,вот вам уже по ушам проехались спецы-вы уже агитируете всех плазмы раскупать. А вот когда придет настоящая цифра по эфиру и будет она исходя из бумаг стандарта DVB-T2... А в нынешних плазмах и не-плазмах пока DVB-T. Как говорится "процесс пошел",маркетинг в действии. Раскупайте,потом оправдывайте свои действия тем что вам и кабельных каналов хватает,да и приставки купить можно будет. А по мне так даже если и не нужны будут эфирные каналы,так я все равно буду брать с актуальным тюнером,на будущее. Кроме того нормальная плазма стоит далеко не 10 штук,и как то брать , зная что цифровой тюнер морально устарел...
Кроме того,далеко не всем повезет с наличием в его доме какого ни быть кабельного оператора. Так что слушать-слушай,но головой подумать-все таки лучше.Я не агитирую при появлении в продаже телевизоров с тюнером DVB-T2 бежать и раскупать их пачками. Надо подождать,то что мы живем в РОССИИ-этим все сказано. В следующем году может оказаться что гораздо прогрессивней стандарт DVB-Т3.0.1,и пока не поздно надо валить на него... А могет и DVB-Т окажется вновь во главу угла. Европа куда будет устаревшее железо сливать? Африка-хорошо,но РОССИЯ ближе,со своей все еще не малой территорией и непуганным цифрой населением.
А может и цифра в эфире у нас долго еще не появится. РОССИЯ аднака...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 14:44:16 от nikanet_ » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Эфирное цифровое телевидение
Перейти в: