Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 01:25:58
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Жестокие и кровавые аниме
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Жестокие и кровавые аниме  (Прочитано 15003 раз)
nice Juki [ kawaii Juki ]
Постоялец

« Ответ #60 : 15 Февраль 2007, 23:35:59 »

Про Еву я и сам наслышан не мало, но все равно спасибо. А мне еще вот что сказали... лучше этот мульт смотреть с кем-то, так зубодробилка легче войдет в черепную коробку. .........
   Но вот время все ставит на свои места...а нехватка етого(как в моем случае) дак темболее. Что делать?
Hamlet
Старожил

« Ответ #61 : 16 Февраль 2007, 08:08:49 »

А вот это не надо, Ева - не кровавое аниме. Там одна бойня на весь... на всю Еву, да и то в Конце (ЕоЕ), и это тянет назвать стандартной антитеррористической операцей - ребята в фельдграу пришли да вынесли всех, кого смогли и успели, а потом и их самих смело. Хотя жестокость, конечно, есть, просто она не физического плана - нечасто в аниме так "ломают" героев, как это сделал Папа Анно. Этой, психо-эмоциональной жестокости там - тонны. Именно она так и "вставляет". Так, что некоторым людям тоже потом кажется, что у них крыша в пути ^___^.
А смотреть лучше одному. После чего искать знающих людей и форумы (спроси меня какие ^___^), где сломанные в спорах копья уже года три-четыре никто не убирает.
Да, и я бы посоветовал смотреть всё, в смысле и 25ю и 26ю серии, и Конец, считая, что всё происходящее в этих двух, казалось бы, разных, "блоках" очень тесно пересекается.
На фтп есть (по кр. мере было), но я не уверен, что там всё тру. Ибо лично у меня есть упаковка Реневал 2003 года, где "всё включено" (дополнения, перерисованные сцены), а вот что лежит на фтп - я без понятия, возможно и, так сказать, "первая версия", в которой отсутствуют некоторые сцены (добавленные, либо вырезаные, это уж кому как больше называть нравится).

"Анно не налепил нам штампов,
И Гайнакс не зажопила труда."
Зубодробильный Евангелион (с) Saymoor
Красный Барон
Старожил

« Ответ #62 : 16 Февраль 2007, 09:05:55 »

А я ещё знаю, что у Евы премного дополнений:
1. Evangelion Death (Robith часто связывают с этим, но, в основном катают, как отдельную часть. Я тоже до сих не могу понять  Плачущий).
2. End of Evangelion
3. Revival of Evangelion (сама не знаю, что это, но, чаще всего утверждают, что это утка. Жёлтая и толстая зараза!)
4. Generation of Evangelion - это уже выросшее поколение Евангелиона, Синдзи тута 25... Да, и, вообще - это полная альтернатива прошлой Евы.  Плачущий
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2007, 18:41:15 от AnniK@ » Записан
Hamlet
Старожил

« Ответ #63 : 16 Февраль 2007, 12:54:12 »

Пункт 4 такая же утка как 3, но только приуроченная к десятилетию Евы. А так - нету ни того, ни другого. Rebirth (Robith ^____^) позже явился, как первая часть ЕоЕ, эпизод 25 Air. Правда, в оригинальной версии кончался он чуть раньше, до начала последнего боя Аски. Кстати, вот этот-то бой тут в тему, ибо белых уродов она рвала так... ну это песня, и ни в сказке, ни пером.
Ой, в общем: nge.net.ru и forum.dyor.ru. Там всё подробно, с дискуссиями, с привязкой к науке, мифологии (http://dragomirov.narod.ru/ если ещё живо) и прочей ерунде. Тут повторять это всё смысла нет (разве что в отдельной теме).

Красный Барон
Старожил

« Ответ #64 : 16 Февраль 2007, 13:27:40 »

Не-а, Generation не Утка!  Злой
Hedin
Постоялец

« Ответ #65 : 16 Февраль 2007, 16:55:22 »

Кря-кря.. Утка дес.

Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому. (c) А. Сапковский
Milksop
Старожил

« Ответ #66 : 06 Март 2007, 01:24:33 »

Мм. Кстати, пересмотрел спешл  Elfen Lied. Да, достойный спешл. Беру свои слова обратно. Подмигивающий
Для меня Elfed Lied вообще был первым из такого рода Аниме. И вот что вам скажу...Японцы ну прям таки молодчики.Они буквально заставили меня жалеть убийцу и оправдывать все её поступки. Не, я в восторге. И в то же время в этой кровищи нельзя не заметить как слаба она внутренне, и всё из-за наличия сверхспособностей! Я влюбился в диклониуса-убийцу и соглашался с её жестокостью до самонеузнаваемости.
А что на счёт " КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ"?
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 07:47:55 от Arika » Записан

КУСОК МОЛОКА - ЭТО СУДЬБА
DemoN314
Постоялец

« Ответ #67 : 06 Март 2007, 07:40:36 »

Я посмотрел Higurashi no Naku Koro ni, и вот что я вам скажу....это аниме просто меня потрясло.....такого я ещё никогда не видел...."бояца кавайных девочек..", что ж действительно я стал их побаиваться Смеющийся. Правда по началу первые 5 серий ввели меня в стопор и не желание смотреть дальше ....но я пересилил себя и посмотрел серию...и всё стало вставать на свои места ..постепенно всё становится понятным.... Sugoi...
уже появляется навящивая идея посмотреть любой ценой 2 сезон..., а там...уже почему-то кажется, что и 3 сезона не избежать...

P.S. Реально клёвое аниме....особенно тому кто любит КРОВЬ...мистику и непонятные вещи...быстрее ставьте на закачку...и вы не пожалеете Веселый
P.S.2 по ходу я уже повторяюсь ) ...реально клёвое АнимЕ

То демон он, то ангел и мечется душа и не найдёт покоя... пока жива его мечта
Чеширский Кот
Пользователь
**

« Ответ #68 : 10 Март 2007, 15:34:24 »

а мне Hellsing очень понравился, сделан качественно, главный герой суперрр
Постоялец

« Ответ #69 : 10 Март 2007, 22:04:35 »

Главный герой- есть Дракула.Первородный вампир. Бессмертный по природе своей. Только ограничение его сил зависит от хозяина.
Чеширский Кот
Пользователь
**

« Ответ #70 : 10 Март 2007, 22:21:52 »

Главный герой- есть Дракула.Первородный вампир. Бессмертный по природе своей. Только ограничение его сил зависит от хозяина.
а мне кажется, что на ограничение он мог бы забить, если захотел, потому что сила его очень велика
Постоялец

« Ответ #71 : 10 Март 2007, 23:03:16 »

Это тебе только кажется... Смеющийся  Его сила не имеет границ в этом мире. Но семья Хелсинг, видимо случайным образом, словила его и посадила на зависимость.... все просто.
Shinigami
Постоялец

« Ответ #72 : 24 Март 2007, 21:15:33 »

Hellsing- эт хорошо.
А смотрели ли вы Blood+?
Hedin
Постоялец

« Ответ #73 : 25 Март 2007, 00:53:09 »

Я смотрел. Хорошая штука, хотя 50 серий - имхо, многовато )

Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому. (c) А. Сапковский
Hamlet
Старожил

« Ответ #74 : 25 Март 2007, 19:33:24 »

Кстати, насчёт товарища Алукарда. Вообще, "что-то с памятью моей стало", но я вот не помню, чтобы на вампирчике висели какие-то непреодолимые для него ограничения. Это скорее похоже на данное слово. То есть это из раздела "ответа за базар", нежели из танцев с бубнами у костра "ааааа отпусти меня, падучая!". То, что я помню, так это то, что он сам себя ограничивал, получая от процесса собственного очередного умерщвления мазохистское удовольствие. После чего уже следовали те же танцы с бубном, цивилизованно обозванные "снятием печати N-го уровня", и это... "никого не будет дома, всех убьёт маньяк-сосед". То есть, будучи фактически неуничтожимым существом, с пределом возможностей где-то за собственно гранью возможного, ему элементарно скучно сразу, не поиграв, гасить каких-никаких (чаще именно никаких) а всё-таки врагов. Вот и прикидывался модным "мэн ин рэд" с бааааальшой пушкой.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Жестокие и кровавые аниме
Перейти в: