Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 09:07:57
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: КАТАСТРОФА образования!
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
Печать
Автор Тема: КАТАСТРОФА образования!  (Прочитано 14580 раз)
zanatali
Ветеран

« Ответ #285 : 10 Июль 2011, 19:31:49 »

Новые подходы кабы только в математике! Читали ли кто- нибудь, как, оказывается, вредны сказки некоторых писателей, кстати, которые мы в детстве несколько раз перечитывали?
solan
Ветеран

« Ответ #286 : 11 Июль 2011, 12:47:03 »

Сейчас учат, что читать вообще вредно - издаются изложения "Войны и мира" Толстого на... 6-ти страницах, чтобы девственно-чистый "моск" не напрягать. Грамотно писать, судя по всему, тоже вредно. Поколение, воспитанное "телепузиками"...

Errare humanum est.
zanatali
Ветеран

« Ответ #287 : 11 Июль 2011, 13:54:13 »

сейчас автоматизация, компьютеризация. им другие знания нужны. На работе ничего уже не пишем от руки, только свою подпись. И в тех ситуациях, где мы теряемся в жизни, молодежь очень хорошо ориентируется. Конечно, мне тоже не нравится, как изложен материал в учебнике, той же математике, мне кажется, мы более легкими способами решали. И грамотно они могут писать, когда надо.
Aterra
Ветеран

« Ответ #288 : 11 Июль 2011, 21:53:09 »

мне тоже не нравится, как изложен материал в учебнике, той же математике, мне кажется, мы более легкими способами решали

конкретная претензия со ссылкой на конкретный учебник и страницу
вы 3 и 2 более легкими способами складывали? вы квадратное уравнение более простым методом решали?

пока что все выше написанное "обсуждение" учебников считаю бредом. вы уверены, что вы именно школьный учебник по математике обсуждали? и на нем стоит гриф "рекомендован министерством образования и науки РФ"? или хотя бы "допущен ..."? вы уверены, что не задачник григория остера листали?

если по каким-то конкретным случаям есть претензии, нашли фактические ошибки (да не только в учебнике математики!) - давайте ссылку, скан со всеми выходными данными, а иначе все эти ваши разговоры - пустозвонство

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
zanatali
Ветеран

« Ответ #289 : 12 Июль 2011, 05:58:59 »

Здесь не научный форум. Какие претензии со сканами? Учебники 30-летней давности я уже не найду, по которым мы учились, но могу сравнивать изложение некоторых тем там и сейчас, по которым ребенок учился.
Aterra
Ветеран

« Ответ #290 : 12 Июль 2011, 11:12:30 »

форум хотя и не научный, но все же обоснования своего мнения требует

если вы утверждаете, что образование сейчас оставляет желать лучшего, то аргументируйте свою позицию. а поскольку вы недовольны текущим состоянием дел и сегодняшними учебниками, то я не вижу смысла искать учебники 30летней давности. возьмите учебник у своего ребенка и разнесите его ТУТ в пух и прах. получится - тогда я с вами соглашусь, да, нынешние учебники в школах никуда не годны

эту же самую математику например возьмем. обязательный предмет на егэ. никто этого предмета и учебника не избежит. а соответственно уж учебник-то математики должен быть на уровне

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: КАТАСТРОФА образования!
Перейти в: