Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 00:40:08
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Вторая вышка
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вторая вышка  (Прочитано 5995 раз)
Challenger
Постоялец

« Ответ #105 : 20 Март 2009, 18:05:19 »

Смысл получать второе высшее? Некоторые всю жизнь тратят на образование, и к 30 годам понимают, что пожгли свою жизнь зря, что личная жизнь осталась не у дел. Сейчас много людей с высшим образованием, которые не могут найти себе достойную работу. Подавляющее большинство работает не по той специальности, по которой обучались. Так что смысла гнаться за вторым образованием не вижу. Лучше 2 средних-профессиональных иметь, так больше шансов найти себе работу.

Полностью согласен, мне моя вышка не пригодилась вообще и я считаю что зря потерял столько времени, сил и денег. Теперь диплом валяется где то дома я даже не знаю где)))
Хотя когда учился, думал вот закончу пойду на вторую вышку!!!

Если и надумаю получать вторую вышку то только заграницей, российский диплом не то что заграницей не ценится он внутри страны не котируется!!!
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 18:06:59 от Challenger » Записан

galina
Ветеран

« Ответ #106 : 13 Май 2009, 21:33:15 »

вроде бы хочу вторую вышку, но не решила куда? на кого?
первое дизайн. ещё годик, уже почти диплом.
2 года работала(ю) в архитектурной мастерской. на наличие диплома не смотрели(блат Обеспокоенный). но я чувствую что мне не хватает знаний по архитектурн.специальностям. получается что либо связанное с архитектурой? НО опять же платят гроши!(полставки - 3 тысячи!!!!!) вот и жди лет 10 когда тебя станут ценить. Грустный девушке 30 лет,работает по специальности ей платят 8 тысяч. вот и какой смысл тогда? нужно найти востребованную специальность, ту работу где платят нормально, тогда может и вышки не потребутся ведь многое только на работе узнаешь.
че делать не знаю... время убивать тоже не хочется.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
ivan94
Гость
« Ответ #107 : 14 Май 2009, 06:03:33 »

дизайн комнат, ландшафтов и прочего... такие специалисты очень востребованы, мне кажется. отучишься, попрактикуйся на моей квартирке Обеспокоенный
galina
Ветеран

« Ответ #108 : 14 Май 2009, 09:03:36 »

дизайн комнат, (ландшафтов) и прочего... такие специалисты очень востребованы, мне кажется. отучишься, попрактикуйся на моей квартирке Обеспокоенный
есть опасения. т.е. мало опыта. баюсь я))) ответсвенность как никак. до частных проектов нужно в салоне по работать думаю годик чтоли почувствовать свои силы (всегда учитель во всем помогал). и уж только тогда.. может быть может быть..

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Вторая вышка
Перейти в: