Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

26 Февраль 2021, 06:44:52
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Ошибки стоматолога
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ошибки стоматолога  (Прочитано 1853 раз)
Zuboder
Ветеран

« : 19 Июнь 2011, 11:45:40 »

Помогите пожалуйста сделать научную работу! Тема - врачебные ошибки в стоматологии. Нужна хоть какая-то статистика. Если не сложно - опишите пожалуйста свой случай: подавали ли в суд а врача, каков исход дела, сколько случаев помните (можно спросить у знакомых)) Очень на вас расчитываю, заранее всем большое спасибо за участие!
FlyCat
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Июнь 2011, 12:27:41 »

Близко к 100% случаев обращения.
Разные врачи, но результат достигается не с первой, а иногда с 7-8 попытки.

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
Sadovnik23
Гость
« Ответ #2 : 19 Июнь 2011, 18:31:47 »

Помогите пожалуйста сделать научную работу! Тема - врачебные ошибки в стоматологии. Нужна хоть какая-то статистика. Если не сложно - опишите пожалуйста свой случай: подавали ли в суд а врача, каков исход дела, сколько случаев помните (можно спросить у знакомых)) Очень на вас расчитываю, заранее всем большое спасибо за участие!
Здесь одна ошибка... Обеспокоенныйсвалить с дурной головы на здоровую...Стоит только не лениться и чистить зубы и как можно чаще и следить за зубами...не надо впутывать сюда науку... Смеющийся
Zuboder
Ветеран

« Ответ #3 : 19 Июнь 2011, 19:49:54 »

Извиняюсь, но я учусь на стоматологическом и знаю не по наслышке что не все так просто. мы делаем уже вторую работу по судебной стоматологии, к тому же не "дикарями", а в союзе с деканом - профессором стоматологии, и кафедрой судебной медицины. Вопросы, касающиеся ошибок стоматолога, заключаются не только в неправильной постановке пломбы, криво запломбированном канале и тд, но и в установке ортопедической конструкции, когда это напрямую касается качества жизни пациента( неправильная речь, неудобства, давление, натирание протезом и много-много подобных не очень хороших ситуаций). Так же возможны случаи сепсиса (всем известный случай, произошедший с девушкой прошлым летом в августе).
Ещё вопросы? Может не все понятно - я поясню, но если вы не понимаете суть вопроса - просьба не пытаться выставить меня дурой, просто или спросите, или обойдите эту тему стороной.

Близко к 100% случаев обращения.
Разные врачи, но результат достигается не с первой, а иногда с 7-8 попытки.
пломбу с 7-8 раза ставят? Шокирован
или что посложнее? канал?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 19:54:46 от Zuboder » Записан
KillermОon
Ветеран

« Ответ #4 : 19 Июнь 2011, 20:04:19 »

зубодер .
главная для меня ошибка стоматолога в моей жизни это не поставить обезбаливающий укол и при удалении нерва спросить почему же ребенок кричит?

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Zaken
Гость
« Ответ #5 : 19 Июнь 2011, 20:07:57 »

Как то по телевизору показывали , стоматологов-гастарбайтеров из таджикистана без какова либо образования , видимо это ваш случай) Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 20:13:30 от Zaken » Записан
Zuboder
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Июнь 2011, 20:09:12 »

зубодер .
главная для меня ошибка стоматолога в моей жизни это не поставить обезбаливающий укол и при удалении нерва спросить почему же ребенок кричит?
аллергии к анестетикам нет?
просто странно, нормальный врач, даже не врач, а студент, отучившийся один курс - всем просто вбивают в голову обезболивание, местную анестезию
KillermОon
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Июнь 2011, 20:16:51 »

просто странно, нормальный врач, даже не врач, а студент, отучившийся один курс - всем просто вбивают в голову обезболивание, местную анестезию
никакой аллергии нет. она даже БЕСПЛАТНОГО укола не поставила.. в итоге остался без 2 зубов... почему?? потому что она видители больше не может слышать как человек орет на стуле..

я бы посмотрел на нее засунув ей иголину в десну да не одну  Злой

ps.. бесит до изнеможения.... остался без 2 зубов все таки

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
ANERA
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Июнь 2011, 20:23:10 »

Здесь одна ошибка... Обеспокоенныйсвалить с дурной головы на здоровую...Стоит только не лениться и чистить зубы и как можно чаще и следить за зубами...не надо впутывать сюда науку... Смеющийся
радуйтесь, если вам повезло с зубами, у многих зубы слабые и плохие от природы, тут никакие чистки, полоскания и прочее не помогут

Volk ans Gewehr!
damned
Новичок
*

« Ответ #9 : 19 Июнь 2011, 20:47:11 »

Знакомой при установке обычной пломбы занесли пломбировочный материал в гайморовы пазухи. От всяческих увещеваний о судебных разбирательствах отмахивается, не знаю что еще привести как довод о том что нужно наказывать людей за ошибки.
Bra†n
Постоялец

« Ответ #10 : 19 Июнь 2011, 20:47:27 »

Зачастую, ставя анастезию, они просто не попадают куда надо и всё выливается
Один раз так было, дважды делали анастезию

Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30Ghz
GeForce GTX460
4 RAM
1Tb
Aterra
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Июнь 2011, 20:57:18 »

а мне дважды (разные врачи и разные зубы) запломбировали неправильно
в результате повылетали обе пломбы и пришлось чистить канал и удалять нерв
в одном случае пришлось ставить штифт
ни в том, ни в другом случае врач своей ошибки не признал
типа мы вам на пломбу давали гарантию год, она год продержалась - а дальше не наши проблемы
вот в связи с этим у меня вопрос: почему на пломбы дают такую маленькую гарантию? ведь это ж ненормально, когда через 1,5-2 года пломбы вылетают!

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Zaken
Гость
« Ответ #12 : 19 Июнь 2011, 21:02:27 »

ну мало ли вы ими бутылки открывать будете или орехи грызть)) моей пломбе 9 лет и вроде всё тьфу тьфу тьфу))) 
Aterra
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Июнь 2011, 21:41:00 »

ну я думаю, если бутылки зубами открывать, то там не пломбы повылетают, а зубы сломаются

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Zaken
Гость
« Ответ #14 : 19 Июнь 2011, 21:44:15 »

ну я думаю, если бутылки зубами открывать, то там не пломбы повылетают, а зубы сломаются
а если зубов не осталось, только пломбам вылетать остаётся))
а вы слышали выражение, дали по голове так что пломбы повылетали? а если вы боксёр то не по один раз в день))о каких тут гарантиях ваобще речь может идти?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 21:47:55 от Zaken » Записан
KirA3342
Ветеран

« Ответ #15 : 19 Июнь 2011, 22:40:44 »

один раз пломбу простую поставили - не болит, есть этим зубом не мог - больно. Три дня компосировали мозги что может быть нерв не успокоился, советовали полоскать и т.д. Только потом когда я уже настоял, мне ее переделали и вуаля - нет боли через полчаса. Сейчас к примеру хожу и тооочно такая же штука - сделали пломбу, а есть зубом этим больно, правда времени сейчас нет переделывать. Последний зуб делал в чепеге в клинике которая под мостом
FlyCat
Ветеран

« Ответ #16 : 19 Июнь 2011, 23:48:55 »

...
пломбу с 7-8 раза ставят? Шокирован
или что посложнее? канал?
Пломбу.

turbo
Пользователь
**

« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 00:00:10 »

на один зуб поставили пломбу(зуб - дальше резца),выволилась полностью через 3 месяца, поставили другую через 3 недели после вылета. пломбе 2 месяца примерно,опасаюсь за её то что вылитит. Ставили пломбы в бесплатной больнице ,хотя думаю в платной сделают тожэ самое ,но только за большие деньги.Незнаю  минус или плюс ,но спломбы на один и тот жэ зуб ставили разные врачи, надеюсь что последний врач сделал лучше чем предыдущщий Улыбка . Делал в Вятских Полянах

Somerset
Постоялец

« Ответ #18 : 22 Июнь 2011, 12:48:23 »

Как стал обращаться в поликлинику у театралки, так сразу забыл про зубы и зубную боль.
Не экономьте на зубах в бесплатных кабинетах.
FlyCat
Ветеран

« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 19:55:26 »

...Делал в Вятских Полянах

Стоматологи в "Стоматологии", что по улице Школьной в Вятских Полянах не умеют пломбы ставить ни один врач, это однозначно. Проверено многими и многократно.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 20:07:10 от Sofronat » Записан

Millagres
Ветеран

« Ответ #20 : 23 Июнь 2011, 22:44:20 »

ой, ребят, есть с кем радостью поделиться!
я была на приёме у идеального стоматолога! не поверите)
в бесплатном кабинете Кирово-Чепецкой МСЧ-52, на втором этаже. молодой врач, видом не пугает, шутит, делает безболезненно (я не знала,что укольчики с собой приносить надо, поэтому делал без анэстезииЮ сказал, если будет больно - уколет, но не понадобилось), быстро)
зубки у меня не алмазные ( вот везёт некоторым, редко к стоматологу ходят), да ещё пломба вылетела.долго не обращалась.а тут раз- и быстро, и не больно Шокирован
запамятовала фамилию врача,но скоро снова туда пойду. и знаете, после такого стоматолога страх пропадает)

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Zuboder
Ветеран

« Ответ #21 : 24 Июнь 2011, 12:14:06 »

ой, ребят, есть с кем радостью поделиться!
я была на приёме у идеального стоматолога! не поверите)
в бесплатном кабинете Кирово-Чепецкой МСЧ-52, на втором этаже. молодой врач, видом не пугает, шутит, делает безболезненно (я не знала,что укольчики с собой приносить надо, поэтому делал без анэстезииЮ сказал, если будет больно - уколет, но не понадобилось), быстро)
зубки у меня не алмазные ( вот везёт некоторым, редко к стоматологу ходят), да ещё пломба вылетела.долго не обращалась.а тут раз- и быстро, и не больно Шокирован
запамятовала фамилию врача,но скоро снова туда пойду. и знаете, после такого стоматолога страх пропадает)

у меня только один вопрос - в каком смысле укольчики с собой? шприц или саму анестезию? Первый раз слышу просто  Непонимающий
Millagres
Ветеран

« Ответ #22 : 24 Июнь 2011, 23:45:49 »

у меня только один вопрос - в каком смысле укольчики с собой? шприц или саму анестезию? Первый раз слышу просто  Непонимающий
ампулы с обезболивающим

Zuboder
Ветеран

« Ответ #23 : 02 Июль 2011, 08:45:05 »

ампулы с обезболивающим
так-то в кабинете стоматолога должна быть анестезия))) первый раз слышу чтоб отправляли за ампулами
FlyCat
Ветеран

« Ответ #24 : 02 Июль 2011, 08:49:51 »

За анестезию и пломбировочный материал чаще приходится платить, чем не платить. Ссылаются на малый лимит средств для бесплатного лечения. В таких случаях ампула достается врачом из кармана или личной сумочки, расчет идет не через кассу. Сперва начинают работать с зубом, а потом предлагают альтернативу: продолжить без анастезии или купить ампулу у врача. Цена укола рублей 70...100. Цена пломбы от 50 руб. Это при том, что прием производится по полису.
Про антисанитарию врачей разговор отдельный. Врач в перчатках, которые не менял после предидущего больного может поднять с пола шариковую ручку, которой писал в журнале и не моя после этого перчаток полезть вам в рот. Не замечал, также, чтоб для каждого больного был отдельный инструмент или производилась хотя бы минимальная обработка или стерилизация имеющегося в процессе работы.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 09:01:58 от FlyCat » Записан

Zuboder
Ветеран

« Ответ #25 : 02 Июль 2011, 09:28:42 »

где вы такие клиники находите? если это правда - то их закрывать надо.
На практике была в нескольких клиниках - не видела ничего подобного. Платные приемы через кассу, все врачи в перчатках, которые всегда меняются после больного перед следующим приемом. чтоб поднять ручку - есть медсестра или санитарка, врач этим не занимается. Инструменты достаются стерильные из УФ камеры, набор инструментов на стерильном столе. Для каждого пациента отдельный набор со стерильного стола. Уборка кабинета 2 раза за смену с дез. растворами.
Если не так-  обращайтесь куда-нибудь. Надо проверять такие места, как мне думается..

Кстати, анестезия, сколько я видела, всегда достаются ампулы из упаковки, а не из кармна. Это не нормально когда начинают вымогать деньги, вставайте с кресла и идите в другую клинику.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 09:30:33 от Zuboder » Записан
Cergei
Ветеран

« Ответ #26 : 02 Июль 2011, 09:34:01 »

За анестезию и пломбировочный материал чаще приходится платить, чем не платить. Ссылаются на малый лимит средств для бесплатного лечения. В таких случаях ампула достается врачом из кармана или личной сумочки, расчет идет не через кассу. Сперва начинают работать с зубом, а потом предлагают альтернативу: продолжить без анастезии или купить ампулу у врача. Цена укола рублей 70...100. Цена пломбы от 50 руб. Это при том, что прием производится по полису.
В таких случаях следует поинтересоваться в своём ФОМС - входит анестезия или не входит, да и по антисанитарии тоже? Причём сделать это лучше перед походом к стоматологу, а не после, т.к. (платите не через кассу) доказать что-то после уже проблематично будет.

Услуги сантехника. Полипропилен.
FlyCat
Ветеран

« Ответ #27 : 02 Июль 2011, 12:51:33 »

где вы такие клиники находите? если это правда - то их закрывать надо.
...
Кстати, анестезия, сколько я видела, всегда достаются ампулы из упаковки, а не из кармна. Это не нормально когда начинают вымогать деньги, вставайте с кресла и идите в другую клинику.
Другие уже официально платные и по гораздо более крутым расценкам. По полисам работает только одна, так-что, если денег на платное лечение нет, встать и идти можно только на...

Cergei, вот поинтересуетесь Вы неофициально, Вам ничего не ответят, а поинтересуетесь официально, у кого лечиться будете? Подумали?

Zuboder, придете работать в клинику и через полгода станете как все.

Дурак я был, что не на стамотолога выучился.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 12:56:09 от FlyCat » Записан

Millagres
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Июль 2011, 15:45:55 »

так-то в кабинете стоматолога должна быть анестезия))) первый раз слышу чтоб отправляли за ампулами
это не клиника, а бесплатные услуги) так что

Alexandr0376
Гость
« Ответ #29 : 20 Август 2011, 09:03:18 »

.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 22:29:09 от Alexandr0376 » Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Ошибки стоматолога
Перейти в: