Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 20:04:51
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Печать
Автор Тема: Паоло Коэльо  (Прочитано 4608 раз)
[JIGSAW]_maggot
Постоялец

« Ответ #120 : 08 Октябрь 2008, 14:29:11 »

Я уже прочитал Бриду, книга классная, понравилась также как Алхимик. Между прочим она, совсем новая была в библиотеке, и чтобы её прочитать(2 дня у меня ушло) мне потребовалось 5 руб., а не 250, если конечно вы не собираетесь её покупать.  Подмигивающий Улыбка

Lady_Di
Новичок
*

« Ответ #121 : 15 Январь 2009, 18:50:42 »

Приобрела и прочитала все , что нашла. Мне очень нравится.  Улыбка
Iov
Ветеран

« Ответ #122 : 15 Январь 2009, 22:11:22 »

Книги Коэльо по большей мере являются  плагиатом и попсой, состоят из  "духовности, глубокого смысла, самопознания" и прочих заезженных пафосных штампов и не имеют художественной ценности.

Iov
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #123 : 20 Февраль 2009, 14:17:31 »

Книги Коэльо по большей мере являются  плагиатом и попсой, состоят из  "духовности, глубокого смысла, самопознания" и прочих заезженных пафосных штампов и не имеют художественной ценности.
Значит, самопознание и духовность, судя по твоим словам, всего лишь пафосные штапмы, на них не стоит тратить внимания? )
Как ты думаешь, почему "Алхимик" стал очень популярной книгой?
Давай покопаемся в ней. Если не боишься.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
zvetokpion
Гость
« Ответ #124 : 20 Февраль 2009, 14:28:11 »

я читала Коэльо.большинство его книг.но почему-то сейчас совершенная каша,и ничего не помню.есть такие писатели.прочитал,восхитился,но больше к его творчеству обращаться не хочешь.
OMEGA_DR
Ветеран

« Ответ #125 : 17 Март 2009, 20:55:30 »

прошу прощения, но обращусьв эту тему Обеспокоенный
какие нравственые проблемы расматриваются в "алхимике"?

M@lleus
Ветеран

« Ответ #126 : 22 Март 2009, 18:31:34 »

Чет у вас какие-то все отзывы больно положительные, одному мне что ли Коельо не нравится? Да, это довольно модно среди не менее модной молодежи и т.д. и т.п. Но... Прочитал его знаменитого алхимика - не одной свежей мысли, все идет довольно скучно, довольно пресно(на уровне сказок) ну и так далее... Ну так не бывает просто что мужик почти нищим был, потом встретил тетку, они друг друга полюбили, а потом еще и сокровища и жили они долго и счастливо. А еще и пишет : "Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности..." Ну-ну...

Everybody's playing revolution roulette
SM@ke
Ветеран

« Ответ #127 : 22 Март 2009, 19:01:54 »

M@lleus,полностью  тобой согласен,Коэльо гонит модную лажу.Блевал я от такой "литературы"...
Kii69
Новичок
*

« Ответ #128 : 19 Апрель 2009, 09:34:15 »

Привет. Подскжите мне сайты где можно скачать книги данного автора.без смс и всех подобных вещей
follow
Гость
« Ответ #129 : 19 Апрель 2009, 16:20:59 »

Я прочитал почти все его книги, а потом случайно удалил их с компа...
Packman
Постоялец

« Ответ #130 : 19 Апрель 2009, 18:11:31 »

Я прочитал почти все его книги, а потом случайно удалил их с компа...
Ну так если их все прочитал, чё переживать то? Коэльо помнится как то даже через Киров проезжал, в целом нормально к его творчеству отношусь. А в попсовости можно сейчас и Паланика обвинить, что делать если человек таким способом зарабатывает деньги.

Per dolorem ad astra
Nightwish
Ветеран

« Ответ #131 : 03 Октябрь 2010, 19:51:42 »

Буквально вчера закончила читать " 11 минут". Читается на одном дыхании, сюжет интересный , хотя очень откровенный. Не каждый мужчина сядет писать про месячные Улыбка
Алхимик тоже великолепен. Я не скажу,что я читала мало, но подобного интересного  сюжета я не встречала никогда.

Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #132 : 04 Октябрь 2010, 16:01:02 »

Чет у вас какие-то все отзывы больно положительные, одному мне что ли Коельо не нравится? Да, это довольно модно среди не менее модной молодежи и т.д. и т.п. Но... Прочитал его знаменитого алхимика - не одной свежей мысли, все идет довольно скучно, довольно пресно(на уровне сказок) ну и так далее... Ну так не бывает просто что мужик почти нищим был, потом встретил тетку, они друг друга полюбили, а потом еще и сокровища и жили они долго и счастливо. А еще и пишет : "Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности..." Ну-ну...
мне тоже не нравится
алхимик очень скучный В замешательстве
хотите нравстенности и морали  - читайте русскую классику! кто читал ее, знает, что ничего нового и интересного алхимик ему не откроет.

у меня нет желания читать другие произведения этого писаки

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #133 : 07 Ноябрь 2010, 20:24:43 »

если честно, после прочтения осталось какое то двойственное впечатление Непонимающий

с одной стороны.
меня вроде бы затянуло. "11 минут" прочитала за 3 дня(хотя читать то там и не очень много).
необычная подача произведения. не думала, что мужчина сможет написать так правдоподобно о жизни женщины, да и сразу на такую интимную тему.
некоторые цитаты стали уже фразеологизмами) есть в них все же некоторый смысл. но ничего нового. все те же вечные темы.

с другой стороны
ну и что? прочитала и забыла. да и порой было скучно, но поскольку взяла книгу, решилась все-таки дочитать.
ну и что, что модно? что в этом такого? от чего вся современная молодежь так тащится, читая книги Коэльо? хотя.. каждый для себя сам решает, что ему нужно. но книги сейчас читают больше не ради чтения, а для списка. о боже, я Коэльо прочитала, я такая вся заумная, может в философию удариться? в книге лишь ванильной нежности не хватало хотите смысла - классику читайте. на то она и классика.

можете сейчас обвинять меня в неопытности, мол, наберешься опыта, поймешь, о чем на самом деле писал. может и пойму. но вот желания читать другие книги совершенно нет. не привлек меня ваш хваленый Коэльо. лучше пойду обломова почитаю. В замешательстве

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Перейти в: