Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800785 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

14 Декабрь 2019, 02:05:25
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Паоло Коэльо  (Прочитано 5205 раз)
Vesn@
Старожил

« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2007, 20:57:14 »

Читала "11 минут". По-моему, ничего нового, такие "философские" заключения может сделать и обыкновенный человек, будь он хоть студентом, хоть менеджером, хоть домохозяйкой. К тому же в книге как-то слишком много слов, в ней нет какой-то "изюминки", которая захватывает. Серая книжка из того большинства, которые пишутся ради денег. А еще просто убивает это выражение - "модная".

а по-моему к таким людям как он, нужно относиться поуважительнее!
Vesn@
Старожил

« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2007, 20:59:43 »

прочитала почти все его книги! в конце многих плакала ...
наверно, слишком синтементальна.
Bagir@
Старожил

« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2007, 10:37:36 »

а по-моему к таким людям как он, нужно относиться поуважительнее!
не спорю УлыбкаПросто это не мое

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
Reaper
Постоялец

« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2007, 10:40:42 »

Народ, будьте проще - не надоискать каких то там философских наставлений и откровений там, где их нет. Книжки замечательные, пером автор владеет - моё почтение! Эстетическое удовольствие от прочтения - на высоте. А что вы там каких то супермегаинтеллектуальных изысков  не нашли - так ведь и жизнь то штука простая и примитивная.
KENT777
Старожил

« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2007, 11:21:30 »

Посоветовали мне прочитать Алхимика. Прочитал. Книга конечно не говно но ожидал большего)))

HAMyak
Новичок
*

« Ответ #50 : 04 Декабрь 2007, 18:18:11 »

Пытался его читать в далеком детстве, все говорили - круто, такая философия, бла,бла,бла...
почитал, поплевался, выкинул... я бы назвал его творчество "библейские истины для ленивых" - элементарные истины, известные всему миру разжевываются и отрыгиваются - даже жевать не остается, сразу переваривай...
читал библию - не потому что религиозный, просто чтобы мог сказать, что я ее читал - читать тяжелее, но смысл тот же...
вобщем кому что нравится, если человек в жизни никогда не задумывался на философские темы - коэльо для него, если же человек иногда думает над вечными вопросами типа смысла жизни и т.д., и что-то для себя уже решил - лишняя трата времени...
ИМХО, фанаты ПК, камнями не кидайтесь
MERANA18
Постоялец

« Ответ #51 : 04 Декабрь 2007, 19:28:22 »

Да.Алхимик мировая книга. Я ее скачал с фтп, прослушал... действительно простые вещи преподносятся там на уровне философии, короче...у меня вообще немного изменилось отношение к жизни. Вот. Остальных книг я не читал, да наверное и не буду, тем более если они у него в одном стиле. Немогу вообще долго читать одного автора. Кстати, чем читать, лучше слушать. В голове остается столько же, а время экономится. А еще лучше перед сном включать, получается как в детстве, тока с серьезной литературой. На фтп аудио книг много, та что качайте. Подмигивающий

Нельзя быть таким доверчивым. Тем более в отношении непростых авторов. "Простые вещи на уровне философии"... Гениальное всегда просто! И философия не есть что-то сверхсложное. Советую заглянуть в другие произведения Коэльо. Имей умок маленький, но свой.
Сделай сам своё мнение! Улыбка

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
Bill_
Ветеран

« Ответ #52 : 05 Декабрь 2007, 10:07:17 »

Пытался его читать в далеком детстве, все говорили - круто, такая философия, бла,бла,бла...
почитал, поплевался, выкинул... я бы назвал его творчество "библейские истины для ленивых" - элементарные истины, известные всему миру разжевываются и отрыгиваются - даже жевать не остается, сразу переваривай...
читал библию - не потому что религиозный, просто чтобы мог сказать, что я ее читал - читать тяжелее, но смысл тот же...
вобщем кому что нравится, если человек в жизни никогда не задумывался на философские темы - коэльо для него, если же человек иногда думает над вечными вопросами типа смысла жизни и т.д., и что-то для себя уже решил - лишняя трата времени...
ИМХО, фанаты ПК, камнями не кидайтесь
  Большая часть его философии, как мне показалось, не из Библии, а зщамствованна у даоссов. Было бы честнее назвать егго книгу "Алхимик" "Дао для начинающих".

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Femina
Модератор

« Ответ #53 : 05 Декабрь 2007, 12:04:29 »

Чтиво не для ума,а для досуга.Читала довольно давно"Веронику","Дьявол и сеньорита Прим","11 минут"и,конечно"Алхимика"(дань моде).Не могу сказать,что совсем не понравилось,но я тогда была моложе.В принципе,типичная попса,но увлекательно,если хочется отдохнуть и не думать,или если тебе 16-ть,и хочется быть"комильфо".
Bill_
Ветеран

« Ответ #54 : 05 Декабрь 2007, 15:58:02 »

Чтиво не для ума,а для досуга.Читала довольно давно"Веронику","Дьявол и сеньорита Прим","11 минут"и,конечно"Алхимика"(дань моде).Не могу сказать,что совсем не понравилось,но я тогда была моложе.В принципе,типичная попса,но увлекательно,если хочется отдохнуть и не думать,или если тебе 16-ть,и хочется быть"комильфо".
А что такое "комильфо"?
 А я его в 11 читал. Тогда понравилось, потом понял, что ничего примечательного.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Vesn@
Старожил

« Ответ #55 : 05 Декабрь 2007, 17:08:44 »

вероника решает умереть...кто-нибудь читал7Я ДА.СУПЕР!!!!!!! Улыбка

я читала. не могу сказать ничего плохого.  Думает  но и хорошего... вообщем, не считаю это его лучшим произведением.
Femina
Модератор

« Ответ #56 : 06 Декабрь 2007, 13:14:17 »

А что такое "комильфо"?

Буквально-отменное воспитание,чувство такта,хороший тон...
Короче,если хочешь казаться"продвинутым"-читай Коэльо,потому что все его читают! Крутой Веселый
Bill_
Ветеран

« Ответ #57 : 06 Декабрь 2007, 20:00:59 »

Буквально-отменное воспитание,чувство такта,хороший тон...
Короче,если хочешь казаться"продвинутым"-читай Коэльо,потому что все его читают! Крутой Веселый

Имхо если хочешь казаться продвинутым - читай то, что никто не читает. Но в любом случае, спасибо за пояснение.

Femina
Модератор

« Ответ #58 : 06 Декабрь 2007, 20:07:36 »

Имхо если хочешь казаться продвинутым - читай то, что никто не читает. Но в любом случае, спасибо за пояснение.
Потому и пишу"казаться".Коэльо читают все,чтобы "казаться продвинутым",просто,чтобы быть как все.
Vesn@
Старожил

« Ответ #59 : 07 Декабрь 2007, 22:17:31 »

Потому и пишу"казаться".Коэльо читают все,чтобы "казаться продвинутым",просто,чтобы быть как все.

хихихи Смеющийся Смеющийся Смеющийся  это кто ж тебе такое сказал-то!? мне, например, притащили и сказали: "читай!". Смеющийся так что у меня мотив совсем не подражение! и потом просто из интереса решила ознакомиться с его творчеством!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Перейти в: