Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 10:36:59
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Паоло Коэльо  (Прочитано 5181 раз)
Gukaska
Новичок
*

« : 03 Февраль 2007, 00:05:28 »

Люди, кто-нибудь читал книги Паоло Коэльо? Как они вам? Какая понравилась больше всего?
Fialka
Старожил

« Ответ #1 : 03 Февраль 2007, 00:07:53 »

Я читала Алхимика и Одиннадцать минут, очень нравится автор, жаль книги у него не самые дещёвые... А в библиотеке он нарасхват просто

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
MarinaS
Старожил

« Ответ #2 : 03 Февраль 2007, 09:56:33 »

Начинала читать "Алхимика". Не смогла, режет слух то ли стиль, то ли смысл.
Вобщем - не мое Непонимающий
Gukaska
Новичок
*

« Ответ #3 : 03 Февраль 2007, 16:27:03 »

из тех его книг, которые я прочитал больше всего понравились "Алхимик" и "Книга воина света". Перечитывал несколько раз, всем кто не читал - прочитайте!!! Очень интересно!
Gukaska
Новичок
*

« Ответ #4 : 03 Февраль 2007, 20:44:53 »

я читал 5 книг, но их намного больше, самые популярные книги написаны в конце каждой книги, также там есть краткое описание
ADIK
Постоялец

« Ответ #5 : 03 Февраль 2007, 20:45:27 »

Встречный вопрос для тех кто прочитал Алхимика:
Кто-нибудь прочитал книгу Ирины Медведевой - "Всадник на спине ветра, или О чём умолчал "Алхимик"? советую после Алхимика Коэльо

Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно для самого себя, оно не не свидетельствует не о чем, кpоме наличия доказательств, а это ничего не доказывает !
Iohve
Пользователь
**

« Ответ #6 : 03 Февраль 2007, 22:44:53 »

Отношение к вышеозначенному автору вполне однозначное – когда очевидные вещи преподносятся как «философия», а уж тем более «особая» .. это не может не вызывать омерзения. Стиль изложения прост, рассчитан на самый широкий круг читателей (наверное потому и вещи излагаются что попроще). Эдакий товар широкого потребления.
Чтение – тоже область, где важно не количество, а чистота.
поРосёнок
Новичок
*

« Ответ #7 : 04 Февраль 2007, 00:14:16 »

Я прочитал "На берегу рио пьедра села я и заплакала" когда валялся в больнице. за неимением ничего другого в первые два дня лежания. могу лишь сказать что Коэльо не лох. но всё же я приверженец сложной и бредовой научной фантастики.
Spectre
Постоялец

« Ответ #8 : 04 Февраль 2007, 00:32:07 »

Коэльо, в отличие от классиков, просто использует одну идею, не более того. Все книги однотипны, и, в следствие этого, не интересны. Его философия - плагиат. Как вывод, лучше донцовой, но не является Литературой
поРосёнок
Новичок
*

« Ответ #9 : 04 Февраль 2007, 00:52:42 »

в полне вероятно. вот прочитаю у него может еще что нить когда в следующий раз без вещичек в больницу попаду и там будет в моей палате дядька, у которого окажется какая нить книга Пауло Коэльо, там и буду иметь мнение про его креатиффф. 
nice Juki [ kawaii Juki ]
Постоялец

« Ответ #10 : 04 Февраль 2007, 10:20:08 »

Да.Алхимик мировая книга. Я ее скачал с фтп, прослушал... действительно простые вещи преподносятся там на уровне философии, короче...у меня вообще немного изменилось отношение к жизни. Вот. Остальных книг я не читал, да наверное и не буду, тем более если они у него в одном стиле. Немогу вообще долго читать одного автора. Кстати, чем читать, лучше слушать. В голове остается столько же, а время экономится. А еще лучше перед сном включать, получается как в детстве, тока с серьезной литературой. На фтп аудио книг много, та что качайте. Подмигивающий
Sataniast
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Февраль 2007, 11:42:09 »

Вообще то я читал только Вайна Света.. не очень понравилось, как то всё не так.... :-((( Но вообщето как настольную её иметь и читать по паре страниц в день можно .. вдргу исправлюсь.. :-))

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Falcon
Пользователь
**

« Ответ #12 : 13 Февраль 2007, 21:51:05 »

"Заир", на мой взгляд Подмигивающий Заставляет глубже поразмыслить над вопросом: "Что же для нас ИСТИННАЯ любовь?"

Milksop
Старожил

« Ответ #13 : 08 Март 2007, 01:18:35 »

Э...Чё то не помню...Это он написал "Вероника решает умереть" ? Если он, то значит читал я его...Но сразу скажу - предсказуема эта книга была, аж обидно...Хотя и жизнеутверждающе и скрыто-оптимистично, но, чётр подери, примитивно...

КУСОК МОЛОКА - ЭТО СУДЬБА
Paranoid Cardinal
Постоялец

« Ответ #14 : 08 Март 2007, 22:55:24 »

Вот я читала Коэльо...И у мну возникло пратиффное такое настойчивое ощущение: "где-то-что-то-как-то-это-уже-было"...Плагиат, однако) Больше не берусь читать сего автора Смеющийся

Первая тряпка королевства.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Паоло Коэльо
Перейти в: