Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:21:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: отопление дома природным газом
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: отопление дома природным газом  (Прочитано 5803 раз)
zanatali
Ветеран

« Ответ #75 : 28 Февраль 2012, 21:38:02 »

Примерно 50 -56 тыс. Маркировку не скажу
zanatali
Ветеран

« Ответ #76 : 03 Июль 2012, 17:16:40 »

сменили газовый котел ТЕРМО на BAXI с двумя теплообменниками, автоматика. Пользуемся три дня. Хотела как лучше, чтоб нагревал воду, чтоб убрать нагреватель, чтоб деньги за электричество сэкономить, а то расход доходит до 500 кВт в месяц. Получилось, как всегда. Выставленную температуру горячей воды вообще игнорирует, греет как хочет, то холодная, то кипяток, а поставлено на 40 градусов, чтоб не разбавлять, потому что у нас очень жесткая вода. У кого такое было? разрешимо ли это? вроде как говорят, из-за воздуха в системе. Прошла все батареи, воздух выпустила. Нагрев пошел стабильный, 40 выдерживается. На ночь отключила, утром снова так же- кипяток. Откуда берется воздух? Второй вариант (из инета) - неисправна плата, газовики уверяют- всё исправно.
revelator
Постоялец

« Ответ #77 : 17 Июль 2012, 11:58:50 »

Котлы Бакси очень хорошие. А если стоит еще и с двумя, как Вы говорите теплообменниками (в моем понимании с раздельными), то проблем с температурой быть не должно. Какая была система отопления с украинским котлом открытая или закрытая? И кто врезал новый котел в систему отопления, знающий специалист? И еще скажите, про какую горячую воду идет разговор, которая в батареях или для хоз. пользования?
И автоматика это у ТЕРМО, а у импортных котлов управление сейчас электронное)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 12:03:54 от revelator » Записан
Vox
Старожил

« Ответ #78 : 17 Июль 2012, 12:23:08 »

Откуда берется воздух?

Такое возможно только когда вы греете проточную воду, в замкнутом контуре отопления такого не будет, максимум 1-2 раза воздух выпустите и дальше все будет нормально. А вот если нагреватель проточный, для бытовой воды, тут возможны проблемы: Воздух в воде хорошо растворяется, а как известно при нагревании растворимость газов в жидкости уменьшается, вы греете воду - воздух выделяется в виде пузырьков, за ночь они собираются в воздушные пробки, чем больше расход воды тем больше воздуха в системе. Вспомните пену, появляющуюся, когда чай разбавляете холодной водой  Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 12:25:07 от Vox » Записан
zanatali
Ветеран

« Ответ #79 : 17 Июль 2012, 16:59:01 »

Котлы Бакси очень хорошие. А если стоит еще и с двумя, как Вы говорите теплообменниками (в моем понимании с раздельными), то проблем с температурой быть не должно. Какая была система отопления с украинским котлом открытая или закрытая? И кто врезал новый котел в систему отопления, знающий специалист? И еще скажите, про какую горячую воду идет разговор, которая в батареях или для хоз. пользования?
И автоматика это у ТЕРМО, а у импортных котлов управление сейчас электронное)
вот, хорошие, может они разные Баксики эти, у меня ekofour 24F. наверно открытая система раньше была, раз был расширительный бачок. теперь старую систему всю убрали, стала закрытая. про горячую воду, которая для хоз.пользования. да, перепутала, точно, теперь электроника. И вот эти его электронные мозгм как хотят , так и греют. Ставишь ведро для горячей воды и не знаешь, какую воду он тебе нальет в итоге, может всё ведро холодной. Такими темпами за 2 дня у меня теперь наполняется канализация. воду горячую до 67 градусов нагревает, установлено на 40. вот нафига тогда эти плюс, минус -кнопочки? не знаю, что будет зимой, как он батареи будет нагревать. Может у него в мозгах всё наоборот - батареи будут еле теплые, а вода для мытья -кипяток? 
Такое возможно только когда вы греете проточную воду, в замкнутом контуре отопления такого не будет, максимум 1-2 раза воздух выпустите и дальше все будет нормально. А вот если нагреватель проточный, для бытовой воды, тут возможны проблемы: Воздух в воде хорошо растворяется, а как известно при нагревании растворимость газов в жидкости уменьшается, вы греете воду - воздух выделяется в виде пузырьков, за ночь они собираются в воздушные пробки, чем больше расход воды тем больше воздуха в системе. Вспомните пену, появляющуюся, когда чай разбавляете холодной водой  Улыбка
вот мне тоже так сказали, воздух выходит сам, когда на отопление еще котел включаешь и больше воздуха в системе быть не должно. еще одна версия, что с водой из водопровода попадает всякая мелочь, фильтров нет.
на остальные вопросы ответить не могу, потому что не понимаю. Жду спеца по этим котлам, должен был приехать на прошлой неделе, естественно, котел пока на гарантии, без оплаты будет, он не очень-то и спешит.
revelator
Постоялец

« Ответ #80 : 17 Июль 2012, 18:47:12 »

Так, понятно. Давайте оставим пока в покое контур отопления. Котел ЕСО очень неплохой, поверьте. Теперь что касается горячей воды. У Вас раньше был накопительный водонагреватель, как понимаю. Бак с определенной емкостью, в нем вода, которую тены периодически подогревают до нужной температуры. Если нагреватель на 50, скажем, литров, то с ним даже можно душ принять спокойно. Емкость довольно большая. И самое главное, открыв кран, имеем сразу струю водички с желанной температурой.
В Вашем котле Бакси, как и в других подобных ситуация иная и нагрев происходит вот каким образом. Никакой емкости для накопления нет, вода нагревается проходя через контур горячего водоснабжения (второй теплообменник). Соответственно стабильность нагрева не совсем такая хорошая как в накопительном водонагревателе, хотя эта модель должна давать приемлемые результаты. И вобще в момент разбора воды, горелка котла сразу включается на полную мощность (как правило) или на мощность соответствующую значению выставленному на котле. И не надо надеяться, что она прямо сразу будет нужной вам температуры, понимаете. Обычно немного пробежав, температура воды стабилизируется. Вот как происходит, когда Вы моете посуду? Набор ведра в таком случае не показатель, к сожалению.
zanatali
Ветеран

« Ответ #81 : 17 Июль 2012, 20:59:14 »

Началась у нас гроза и отключали свет, весь ответ мой исчез. Если коротко: Нагревается быстро, но стабилизации НЕТ, в том-то и дело. потом идет горячая, потом вообще холодная, котел работает, греет, холодная идет оочень долго, если моешь голову, можно застыть в ожидании, пропускаешь ее несколько минут. Я сейчас вообще кран закрываю и сразу открываю- идет теплая несколько секунд, дальше опять кипяток, и холодина. Другой спец тут к одним приезжал, менял плату, сказал, что температура выставленная не должна соблюдаться и не ждите. Ну пусть не должна на плюс-минус 5, но не на 25 же градусов перескакивать.
revelator
Постоялец

« Ответ #82 : 18 Июль 2012, 07:32:03 »

Мда, печально. Поговорил сегодня со знакомым, у него тоже Бакси, но только Луна. Тоже скакала температура, но поменьше. Хотя пользовался он такой горячей водой недолго. Он этот контур по горячей воде запустил через накопительный водонагреватель электрический, как раз для стабилизации температуры. Для большего комфорта к настенным газовым котлам можно подключать накопительные бойлеры. На сайте производителей их можно посмотреть. Например baxi.ru само представительство находится в Москве, на сайте есть номер телефона, можно даже пообщаться с техническим отделом.
baiker
Ветеран

« Ответ #83 : 18 Июль 2012, 12:26:41 »

Ну собственно в подтверждение вышесказанного: после установки газ.котла контур ГВС подключил на эл.воднагреватель , в итоге сто литров горячей(или тёплой) воды даже при отключенном газе и электричестве т.к. водонагреватель держит температуру примерно трое суток.

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
zanatali
Ветеран

« Ответ #84 : 18 Июль 2012, 20:04:31 »

У меня только на 15 литров нагреватель под мойкой. То-то думаю, когда котел купила,чего меня мужики хозяйственные спрашивают, есть ли водонагреватель в наличии. Нашто будто его, если котел будет греть  Смеющийся - вот щас понятно
serj691
Пользователь
**

« Ответ #85 : 19 Июль 2012, 19:14:56 »

Меняйте котёл, иначе вынесет ваш "моск".

zanatali
Ветеран

« Ответ #86 : 02 Август 2012, 19:42:13 »

Это не самое страшное оказалось, 2 месяца пользовалась и только вчера узнала, что должен быть акт на пуск от газовой службы и что самим его не надо было включать. И никто не предупредил, в газ весь июнь ходила после монтажа и замены, и спрашивала: что дальше делать? Что еще нужно? Вот как так?! Теперь уперлись- не будем пускать котел, не оформим пуск.
Теперь гарантия не действует на котел, так? Продавец не отвечает, газовщики-тоже за неисправности котла.так? Как я поняла, ремонт я оплачивать буду, если что. Думаю, год он проработает без ремонта, должен бы... А дальше как поступить? Не могу понять, бумаг на пуск не будет вообще? Такое возможно? Но договор на обслуживание заключат. Это совсем плохо или бывает хуже?  Можно купить новый котел, снова поменять проект и заново смонтировать, но за 2 месяца оставшегося теплого периода до зимы  мне эту сумму не набрать, только после зимы.
revelator
Постоялец

« Ответ #87 : 07 Август 2012, 09:16:49 »

Какой район области у Вас, если не секрет. (Можете в личку написать)
zanatali
Ветеран

« Ответ #88 : 22 Декабрь 2012, 10:19:49 »

У кого такое было? ошибка на котле Бакси ЕО3- сработал предохранительный термостат датчик тяги, копец, температура дома падает. Мороз 30 градусов, на трубе уличной льда нет, просвет труб чистый, внутри снега и льда нет. Что ему еще надо? Газовая служба сказали очистить лёд от трубы, прочистить трубу.
УРААААА! Заработало!!! сняла обе стенки с котла, прозрачная трубочка идет к дымоходу, её сжала пальцами, разжала, по всей длине трубочки так прошла! и котел включился! Ошибка исчезла! Ничего не снимала, не отогревала и не продувала! О, чудо! Радости нет предела! Аплодирующий
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 11:38:41 от zanatali » Записан
Cergei
Ветеран

« Ответ #89 : 23 Декабрь 2012, 10:42:12 »

сняла обе стенки с котла, прозрачная трубочка идет к дымоходу, её сжала пальцами, разжала, по всей длине трубочки так прошла! и котел включился! Ошибка исчезла! Ничего не снимала, не отогревала и не продувала! О, чудо! Радости нет предела! Аплодирующий
Получается, что через эту трубочку контролируется наличие тяги?
Трубочка оказалась засорена?

Услуги сантехника. Полипропилен.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: отопление дома природным газом
Перейти в: