Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:05:52
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: отопление дома природным газом
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: отопление дома природным газом  (Прочитано 5802 раз)
Pinkerton
Новичок
*

« : 28 Июнь 2007, 19:38:42 »

Привет.Если кому нибудь интересна эта тема задавайте вопросы.Отвечу.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 20:45:23 от Maro » Записан
Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #1 : 01 Июль 2007, 11:13:07 »

хм..вопросов нет. УлыбкаДля справки,газвовый котел можно поставить практически в каждом доме.Экономия по сравнению с центральным отполением примерно в 3-3,5 раза
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Июль 2007, 05:14:09 »

хм..вопросов нет. УлыбкаДля справки,газвовый котел можно поставить практически в каждом доме.Экономия по сравнению с центральным отполением примерно в 3-3,5 раза
Тепло это хорошо, но если газа нет, или он у тебя в в 50-литровых баллонах, то никакой выгоды нет.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #3 : 13 Июль 2007, 13:27:30 »

Уважаемый..тема называется отопление дома прродным газом ,а не балонным  Смеющийся
KIESS
Новичок
*

« Ответ #4 : 14 Июль 2007, 08:14:00 »

Уважаемый..тема называется отопление дома прродным газом ,а не балонным  Смеющийся

А я слышал , что наши правителя готовятся к продаже газа на внутренний рынок по ценам по которым сейчас газ отпускают на границе с Европой.
Прокоментирую, и какая экономия будет в перспективе?
Demonstr
Ветеран

« Ответ #5 : 15 Июль 2007, 11:19:50 »

Вообще-то по любому будет дешевле, так как в расходы по отоплению включается транспортировка тепла до потребителя.
А насчет газа, так он до меня не дошел, вот если вдруг будет, то естественно лучше, отапливать свой дом газом и на всякий случай и электричеством.

Цитаты - инженерное обеспечение дома (\Dacha\Stroim_dom\)

Отопление и горячее водоснабжение дома
Природный газ в этом перечне занимает лидирующее положение, так как его применение связано с наименьшими эксплуатационными затратами и максимальной степенью удобств. Теплотворная способность природного газа достаточно высока и достигает 8500 ккал/м3. Компактность и надежность газосжигающего оборудования позволяет применение его даже в жилых помещениях без снижения гигиенических характеристик. Процесс сжигания газообразного топлива поддается полной автоматизации с защитными блокировками, что делает этот вид отопления практически безопасным, при условии строгого соблюдения технологических режимов. Природный газ на сегодняшний день - самое дешевое и экономичное топливо. Стоимость твердого, жидкостного и электрического отопления значительно выше, хотя пока и несравнима с европейским уровнем.
Если дом газифицирован, то предпочтение следует отдавать оборудованию, работающему на газе. Однако в индивидуальном домостроении многие предпочитают иметь в отопительной системе отопления резервный котел, работающий на альтернативном топливе, на случай выхода из строя основного котла или отключения газа (электроэнергии).
Газовые котлы могут быть напольными и настенными, одноконтурными и двухконтурными. Двухконтурные котлы позволяют не только отапливать дом, но и приготавливать горячую воду для бытовых нужд без дополнительного применения бойлеров. Это достигается с помощью встроенного теплообменника, изготовленного, как правило, из нержавеющей стали или меди. В последние годы наметилась тенденция роста спроса на настенные котлы, как наиболее компактные установки, занимающих минимум полезной площади дома. Такое оборудование часто не требует устройства громоздких дымоходов, осуществляя выброс продуктов сгорания через специальный выхлоп в стене дома.
К сожалению, настенные котлы способны обогревать сравнительно небольшие площади, поэтому для больших домов и коттеджей требуются напольные котлы, теплообменники которых изготавливают из стали или чугуна. Принято считать, что чугун является самым долговечным материалом для теплообменника, хотя специалисты утверждают, что каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы. Выбор в пользу того или иного котла следует делать по надежности производителя. При выходе из строя котла могут понадобиться запчасти, поэтому не следует обращать свое внимание на "экзотические" или "заморские" котлы, даже если их теплотехнические характеристики высоки. Как правило, запасных частей к такому оборудованию не бывает, а если они есть, то стоимость их достаточно высока. Но это не значит, что надо пренебрегать зарубежным оборудованием, так как отопительные котлы многих европейских производителей заслуживают самой высокой оценки.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2007, 14:11:37 от Demonstr » Записан

Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #6 : 15 Июль 2007, 17:03:41 »

Хочу заметить ,что в информации данной уважаемым Demonstr есть некоторые неточности.
"При выходе из строя котла могут понадобиться запчасти, поэтому не следует обращать свое внимание на "экзотические" или "заморские" котлы, даже если их теплотехнические характеристики высоки. Как правило, запасных частей к такому оборудованию не бывает, а если они есть, то стоимость их достаточно высока."
На сегодняшний день известно достаточно большое количество марок газовых котлов,как российских так и зарубежных.Лично мне известно 4 российские марки из которых,на мой взгляд ни одна не сравниться со своими кокурентами из Германии,Финляндии или Чехии.По поводу комплектующих-на данный момент в Кирове есть достаточно много серисов ,которые  оперативно исправят поломку не только в обл.центре ,но и  районах.Мое предпочтение отдано "заморским" котлам,но естественно определенных,зарекомендовавших себя деситялетиями отличной марок.(MORA.PROTHERM)
Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #7 : 15 Июль 2007, 17:21:25 »

Уважаемый,KIESS.По данному вопросу мое мнение таково:цены на все виды энергоносителей неразрывно связаны.При удорожании одного цены на все прочие не могут оставться(и не остаються) на прежнем уровне.Природный газ дешевле при разработке и транспортровке,чем этот же уголь.Я считаю ,что при удорожании природного газа пропорция стоимости отопления может несколько и сократиться ,но все равно останеться в пользу газа.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Июль 2007, 21:43:55 »

Хочу заметить ,что в информации данной уважаемым Demonstr есть некоторые неточности.
Я и не спорю, насчет неточностей, я просто процитировал, и дал источник цитат, тем более у меня проблема с газом, газ только в 50-литровых балонах, поэтому приходиться платить за центральное отопление бешеные бабки и за баллонный газ.
Если дай бог у меня будет свой дом и подведенный к нему газопровод, то эту проблему я решу именно таким образом.

Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #9 : 17 Июль 2007, 17:09:32 »

Возможно покажусь невежливым,но люди которые прочитатали данный пост могли получить неточные сведения.Я открыл данную темы,чтоб помочь советом на конкретно заданный вопрос,а не пояснять информацию легкодоступную в интернете.
[MurNet]GNOM
Новичок
*

« Ответ #10 : 28 Июль 2007, 20:38:49 »

нужен совет по данной теме.
мы тут собрались строить 2 дома ,каждый на 4 квартиры,цилиндровка.
так вот мы думаем стоит ли брать газ.котёл.какова
стоимость.

Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #11 : 28 Июль 2007, 20:59:52 »

а дома двух или одноэтажные ?
[MurNet]GNOM
Новичок
*

« Ответ #12 : 29 Июль 2007, 16:32:29 »

2 этажа

Pinkerton
Новичок
*

« Ответ #13 : 29 Июль 2007, 17:11:47 »

При установке газовых котлов в многоэтажных домах используются котлы с закрытой камерой сгорания.Мой совет- брать котлы Protherm ,в зависимости от качества воды одно или двух контурные,но это надо согласовать с горгазом и проектным бюро.Как это ни абсурдно звучит разные проетанты могут сделать проект по разному,т.е. кто-то разрешает установку котлов турбо(коаксиальный дымоход,труба в трубе),а кто то нет.Если есть возможность скинуть мне план дома ,могу примерно указать место установки котла.
[MurNet]GNOM
Новичок
*

« Ответ #14 : 29 Июль 2007, 17:27:21 »

При установке газовых котлов в многоэтажных домах используются котлы с закрытой камерой сгорания.Мой совет- брать котлы Protherm ,в зависимости от качества воды одно или двух контурные,но это надо согласовать с горгазом и проектным бюро.Как это ни абсурдно звучит разные проетанты могут сделать проект по разному,т.е. кто-то разрешает установку котлов турбо(коаксиальный дымоход,труба в трубе),а кто то нет.Если есть возможность скинуть мне план дома ,могу примерно указать место установки котла.
с планом мы пока не утвердились Смеющийся
у каждого свои запросы
как нить потом,когда во мнениях сойдёмся и тогда скину

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: отопление дома природным газом
Перейти в: