Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:41:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Солнечные ожоги
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Солнечные ожоги  (Прочитано 1119 раз)
Cvetlaya
Пользователь
**

« : 27 Июнь 2007, 12:36:51 »

Сейчас лето и я хотела бы спросить как форумчане спасаются от солнечных ожогов?
Demonstr
Ветеран

« Ответ #1 : 27 Июнь 2007, 15:37:12 »

Сейчас лето и я хотела бы спросить как форумчане спасаются от солнечных ожогов?
Когда успела?  Непонимающий
А так есть защитные крема, и главное не пить на пляже и не спать, особо можно получить ожоги в воде из-за отражения. если у вас светлые волосы, то загорать надо по чуть чуть, чем темнее волосы свои естественно а не крашенные, тем больше можно находиться под ультрафиолетом и наоборот.
Если всетаки получили ожоги есть пена Pantenol стоит по моему ~150 рублей за баллон, очень рекомендую, а так сметана, кефир на кожу снимут боль.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Elle@
Постоялец

« Ответ #2 : 27 Июнь 2007, 22:30:06 »

а у меня их практически никогда и не бывает,а если уж сгорю,то приходя домой,принимаю прохладную ванну,потом смазываюсь кефиром холодным.
Nati
Новичок
*

« Ответ #3 : 27 Июнь 2007, 23:03:02 »

а у меня их практически никогда и не бывает,а если уж сгорю,то приходя домой,принимаю прохладную ванну,потом смазываюсь кефиром холодным.
А мне в салоне говорили, что не всем можно кефирчиком и сметанкой мазать ожоги! Всё зависит от типа кожи. Лучше использовать специальные крема. Их щас немеренно в магазинах!

Мешай дело с бездельем, проживёшь век с весельем!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #4 : 01 Июль 2007, 05:53:31 »

А мне в салоне говорили, что не всем можно кефирчиком и сметанкой мазать ожоги! Всё зависит от типа кожи. Лучше использовать специальные крема. Их щас немеренно в магазинах!
Ожог мазать кремом - прекратить доступ воздуха к коже? Пробуйте пузырями пойдет, может начать и мокнуть, дерзайте, если хотите ходить со страшными отметинами на коже. В салоне наверное предлагали свои крема - им бы только продать. Не все в салоне имеют медобразование - это только косметолог должен иметь его, по статусу положено на работу без этого не примут.

Ant
Постоялец

« Ответ #5 : 01 Июль 2007, 11:18:52 »

косметологи не советуют мазать ожоги сметаной, кефиром (так же как и маслом), и собственный опыт об этом говорит.
Пантенолу-ДА!
Energizer
Старожил

« Ответ #6 : 01 Июль 2007, 11:38:00 »

Туристы часто хвалили Pan The Noll (по-русски Пантенол), говорят помогает хорошо Улыбка

Demonstr
Ветеран

« Ответ #7 : 03 Июль 2007, 17:24:14 »

косметологи не советуют мазать ожоги сметаной, кефиром (так же как и маслом), и собственный опыт об этом говорит.
Пантенолу-ДА!

Все зависит от степени ожога, любой ожог можно мазать Pan The Noll по-русски Пантенолом, если у вас только покраснение, не слишком яркое то можно кефиром и сметаной - (снимает боль) - ни в коем случае не маслом, перекроете все поры на коже.
Есть еще метод под прохладную воду, ложитесь в ванну и балдеете, так и старая кожа сойдет быстрее.

Fialka
Старожил

« Ответ #8 : 05 Июль 2007, 11:24:51 »

А лучще вообще соблюдать правила приема солнечных ванн и никаких ожогов не будет....

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
emalija
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Июль 2007, 19:00:16 »

А лучще вообще соблюдать правила приема солнечных ванн и никаких ожогов не будет....
Например, не находиться на солнце с 12 до 16 - часы наибольшей активности солнца. Лежать на солнце не по три часа сразу, а начинать максимум с получаса.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Июль 2007, 21:19:59 »

Сегодня съездили в сад, чуть чуть подгорели, смазали спину и руки кефиром (своим) и все стало хорошо, нет ни жжения, ни дискомфорта.
В саду некогда принимать солнечные ванны, там надо немного и поработать. Собрали 8 кг клубники.

Rabbit06
Постоялец

« Ответ #11 : 20 Июль 2008, 19:24:34 »

Сегодня с детьми сьездили искупаться.... Результат... Как говорицца не только на лицо Злой
подскажите, пожалуйста чем можно это лечить? А то спина горит... Сил моих нету!!! И дочурка(10 месяцев) как рак вареный Плачущий
Прилагаю фото... Обеспокоенный
З.Ы. Знаю, что тема такая уже есть. Но там для взрослых больше подходит. Я понимаю, что от кефира и сметаны ребенку вреда н будет, НО весьма проблематично десятимесячного ребятенка заставить лежать со сметанной массой на спине. Поэтому и прошу рецепт для малышки Целующий
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 20:20:12 от Rabbit06 » Записан

HDRE77
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Июль 2008, 19:31:06 »

У меня так же было,но только плечи сгорели,тоже болело,взял сливочное масло,намазался им на следующий день все норм одобрение одобрение

Nastyushka
Новичок
*

« Ответ #13 : 20 Июль 2008, 20:38:02 »

Малышку наверно лучше сводить к врачу,а вот вам могу посоветовать "Олазоль".Хорошая пенка от ожогов,нам на первой помощи посоветовали.Да и сама как то на юге сгорела сильно дак вот ей и пользовалась.А еще нам сказали,что в первые сутки никакой сметаной,кефиром или маслом нельзя намазываться,потому что может поднятся температура и появиться валдыри на коже!!! Улыбка
Laduhka
Гость
« Ответ #14 : 20 Июль 2008, 20:41:13 »

Если кожа покраснела слегка,это значит ,что ваша норма получения ультрафиолета превышена в 4 раза,можно для облегчения просто примочки из холодной воды,насчет ребенка сомневаюсь,вдруг простудите.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Солнечные ожоги
Перейти в: