Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Декабрь 2020, 08:19:09
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: вопрос по целевому направлению
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: вопрос по целевому направлению  (Прочитано 1932 раз)
maximalizm
Постоялец

« : 25 Февраль 2011, 12:48:54 »

Доброго времени суток, хотел бы узнать какая бы организаци могла бы помочь с целевым направлением, и когда лучше всего это начать делать? (собирать бумажки и тд)

L0k0m0tiv
Постоялец

« Ответ #1 : 25 Февраль 2011, 13:16:27 »

Смотря куда и на кого ты учится собираешься.
maximalizm
Постоялец

« Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 16:44:33 »

а да, забыл... ВГУ -> ФАВТ -> ИСУ

Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 25 Февраль 2011, 21:00:31 »

после того, как выбрали профессию, начинаем искать потенциального работодателя (того, кто даст целевое направление)

потому как в настоящее время целевое направление подразумевает, что организация за вас платит, а вы после защиты диплома на нее работаете (ну или не работаете, это как договоритесь)
соответственно искать организацию надо по профилю выбранной вами профессии и убеждать руководство, что вы прямо ах, как необходимы этой компании. если вы для этой компании - посторонний человек, то шансов убедить начальство в том, что оно должно оплатить ваше обучение в надежде на какие-то доходы от вашей трудовой деятельности через 4-5 лет, практически никаких

поэтому гораздо проще опросить своих знакомых на предмет связей и воспользоваться этими связями

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
l0ve
Старожил

« Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 02:10:40 »

Вообще-то, если ты учишься в школе, то у школы могут быть все данные о целевых местах от различных предприятий, т.к. они часто отсылают заявки именно в школы, а не в институты. Попробуй узнать.
По поводу связей - эти связи исключительно должны быть в верхах организации... Просто рабочий тебе не поможет. Так что этот вариант вряд ли рабочий.

//а откуда вы знаете, какие связи я имела ввиду, чтобы говорить, что этот вариант нерабочий? сейчас в принципе ооочень сложно получить целевое направление. так что вся эта задумка - вариант нерабочий))) проще хорошо подготовиться и сдать прилично егэ
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 17:08:08 от Aterra » Записан
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Февраль 2011, 10:52:42 »

целевики это обычно те у которых есть связи с каким либо предприятием.к примеру папа работает на предприятии и договорился с начальником что мол только бумагу подпиши а платить я буду
а так что прийти на какое либо предприятие и сказать что мол хочу работать у вас а вы за меня платите..нее что вы)никто не возьмёт)

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
l0ve
Старожил

« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 22:11:35 »

Странно. Все тут такие "анреалисты". У меня 3 одноклассника учаться по целевому, на в группе 1 целевик. Ни у кого из них никаких связей нет. Что нужно делать я сказал, а совет про связи забудь, т.к. это не совет, а ответ типа "связей нету - тогда тебе ничего не светит".

2Moderator Aterra - Участвуете в общении - оставляйте своё сообщение/пост, а не редактируйте мой, так как по правилам я ничего не нарушал и конструкцию моего сообщения (по правилам) без необходимости менять "не желательно". А чтобы не было "а откуда ты узнал", "с чего бы вам знать" и прочего - не пробовали писать всё, что вы имеете ввиду сразу, а не после 10-20 постов-ответов на ваше сообщение? Говорят помогает. Культура общения должна сохранятся во всех сферах, даже интернет-форумах.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 22:15:05 от l0ve » Записан
Fetis
Старожил

« Ответ #7 : 27 Февраль 2011, 22:39:22 »

В КАЖДУЮ нормальную школу, приходят бумажки, реклама и прочее университетов, где пишется про специальности, и позже приходят бумажки с целевыми местами  Подмигивающий
Qwеrty-OFF
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 23:20:22 »

С любым предприятием, где кто-либо знакомый работает можно договориться, при условии, что деньги будут твои. А вот найти предприятие которое само за тебя заплатит просто так не получится.

Я не отвечаю за бред написанный выше Улыбка
l0ve
Старожил

« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 12:30:39 »

В КАЖДУЮ нормальную школу, приходят бумажки, реклама и прочее университетов, где пишется про специальности, и позже приходят бумажки с целевыми местами  Подмигивающий
О чём и шла речь. Какие связи, когда давно уже всё цивилизовано предлагают сами предприятия. И не думайте, что сейчас нереально обучаться за счёт предприятия - бред. Вы совершенно не знакомы с ситуацией на рынке труда. Всё меньше и меньше специалистов, которые действительно что-то могут и знают. Тем более, приходит новый стандарт образования в ВУЗах, поэтому подготовка будет совсем иная. "Затачивать" учащихся будут под общий запрос. По окончанию 4ёх лет человек приходит на предприятия с базой знаний, без уклонов в ту или иную степь, что иногда совершенно не нужно для предприятия. И уже оно само натаскивает и проводить краткое обучение о том, что конкретно необходимо человеку для работы.
+ теперь обучение будет в основном 4 года, а не 5, как в специалитете. Значит на год быстрее сотрудник попадёт на предприятие. Поэтому не говорите так категорично о том, чего в принципе на 100% не знаете.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Март 2011, 06:37:50 »

Зачем искать предприятие которое заплатит за учебу? Достаточно найти предприятие которое даст бумажку направление, все. Прямо в ВятГУ спрашивают как будете платить наличкой или переводом, 90% платят наличкой, вы думаете им на предприятии наличкой деньги выдают чтоб они их за учебу заплатили? Веселый
Я это прекрасно знаю потому что за свои 5 лет на ЭТФе поступил как целевик, вылетел на платку, перевелся на бюджет, так что могу гордится тем что поучился всеми возможными на очке способами Веселый

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

maximalizm
Постоялец

« Ответ #11 : 14 Март 2011, 17:57:11 »

Непонимающий а как на бюджет перевелся?

Centrix
Старожил

« Ответ #12 : 14 Март 2011, 19:06:03 »

если сдать обе сессии (зимнюю и летнюю) на том курсе котором учишься на 4 и 5, пишешь заявление, рассматривают, зачисляют в ряды бюджетников 

KillermОon
Ветеран

« Ответ #13 : 10 Май 2011, 00:09:52 »

так и не понял что в школе обьясняли.

1: на счет договора от 3 лиц(я-вуз-предприятие)
предприятие то в области,или моём районе?

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
JaGEr
Ветеран

« Ответ #14 : 13 Май 2011, 05:06:38 »

Непонимающий а как на бюджет перевелся?

На моей специальности ЭТФ-ЭМ к второму курсу количество студентов стало меньше чем количество бюджетных мест, так что на бюджет перевели всех, независимо от оценок:)

предприятие то в области,или моём районе?

Хоть на Луне, не важно:)

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: вопрос по целевому направлению
Перейти в: