Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800560 Сообщений в 11230 Тем- от 88218 Пользователей - Последний пользователь: Vera815

20 Ноябрь 2018, 16:10:12
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всемПолитика и экономика (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, StavrKurt, Femina, Коррупционер)Тема: Единая Россия - партия ?
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Единая Россия - партия ?  (Прочитано 31107 раз)
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #765 : 13 Июль 2012, 20:28:40 »

Тут клип смотрел в интернете, говорят сами жители Крымска, что после ухода воды золотистого карпа ловили в лужах по городу. Что за дождь такой был с рыбой, непонятно мне как-то... По жертвам тоже нет ясности, в новостях про 170 человек говорят, в интернете - фурами типа трупы вывозят... Где правда?

JaGEr
Ветеран

« Ответ #766 : 13 Июль 2012, 20:46:14 »

Тут клип смотрел в интернете, говорят сами жители Крымска, что после ухода воды золотистого карпа ловили в лужах по городу. Что за дождь такой был с рыбой, непонятно мне как-то... По жертвам тоже нет ясности, в новостях про 170 человек говорят, в интернете - фурами типа трупы вывозят... Где правда?

Карпы и толстолобики водятся в водохранилищах, естетственные сливы с водохранилищ были, только вот совершенно не критичные и не контролируемые.
По поводу трупов в фурах. Сколько по вашему вмешает морг среднестатистического 50 тысячного городка? Сколько пролежат трупы в морге без электричества не разлагаясь? Собственно да вывозили трупы фурами, говорят магнитовскими рефрижираторами, в морги соседних городов ибо в Крымске ни света не было несколько дней не условий для хранения. Да и извините 170 трупов без фуры как перевозить, сотней машин скорой помощи?

PS отвратительно читать в интернете все то говно что навыдумывали псевдокорреспонденты, при чем некоторые потом еще для убедительности все удалили потому что мол им звонили и угрожали, мерзкие твари...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 20:48:20 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Titanic
Постоялец

« Ответ #767 : 13 Июль 2012, 20:48:22 »

И как всегда во всем виноваты США И Европа или кто то еще но не сами русские.
У нас что всегда надо свалить все на кого то но не на себя?
У США  и др стран своих проблем  навалом и не нужны им наши проблемы.
Во всем виновата наша тупая зомироидная власть которая многим еще хуже советской.
Сами виноваты что половина молодежи ублюдки которых только расстрелять и все как собак т.к их ничем не исправишь а жить нормальным людям мешают в этой стране.
Все хотите чтоб выполняли законы а сами же их и нарушаете а как скажешь что самим не нравится.
Это было всегда в России и никогда тупость русскую не исправить.
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #768 : 13 Июль 2012, 20:56:54 »

Карпы и толстолобики водятся в водохранилищах, естетственные сливы с водохранилищ были, только вот совершенно не критичные и не контролируемые.
По поводу трупов в фурах. Сколько по вашему вмешает морг среднестатистического 50 тысячного городка? Сколько пролежат трупы в морге без электричества не разлагаясь?

Насколько я знаю по официальным выпускам новостей - сливы отрицаются категорически. Как рукотворные, так и естественные. По поводу погибших: Они и с электричеством пролежат недолго - это же утопленники, но может и соглашусь, что тела куда-то надо было вывезти. Тем более, что ваша версия не уточняет количество погибших, наоборот, увезли побыстрее с глаз долой, и не посчитаешь точно...
Город уже 10 лет топит ежегодно, и как с "Булгарией" то же самое головотяпство, ни дамб, ни водотводных сооружений. Все мы на одном теплоходе перед поворотом, говорил уже раньше...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 20:58:51 от Alexandr0376 » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #769 : 13 Июль 2012, 21:04:37 »

Насколько я знаю по официальным выпускам новостей - сливы отрицаются категорически. Как рукотворные, так и естественные. Они и с электричеством пролежат недолго - это же утопленники, но может и соглашусь, что тела куда-то надо было вывезти. Тем более, что ваша версия не уточняет количество погибших, наоборот, увезли побыстрее с глаз долой, и не посчитаешь точно...

Сливы отрицаются так как тупость природная человеческая все остальные комментарии не принимает и выстраивает цепочку "сливы с водохранилища - умышленное затопление города". Многократно объясняли и полномочные представители и эксперты и боле разумные блогеры что контролируемый водоспуск с неберджаевского просто не возможен, единственный слив естественный аварийный.

Не вижу смысла преуменьшать количество погибших, факт того что обосрались всем миром на лицо и 170+ погибших уже катастрофично.

PS не каждый год, последнее крупное было в 2002, местные говорят после него близлежащие реки здорово почистили, в результате несколько лет даже намеков не было, ну а потом раз и намеков нет забили на это дело ну и получили то что получили.

Лучший анализ на данный момент по Крымску:
http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 21:07:52 от JaGEr » Записан

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #770 : 13 Июль 2012, 21:20:42 »

Честность во всём - даже в мелочах, только так можно убедить людей, а малая ложь тянет за собой слухи и ложь еще большую. Про водосбросы надо было говорить открыто, что были, не по воле людей, по воле Божией.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #771 : 13 Июль 2012, 21:27:26 »

Честность во всём - даже в мелочах, только так можно убедить людей, а малая ложь тянет за собой слухи и ложь еще большую. Про водосбросы надо было говорить открыто, что были, не по воле людей, по воле Божией.

Ну так и сказали, в итоге получили интернет-версию о том что специально затопили Крымск чтобы защитить от воды Новороссийск...

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #772 : 13 Июль 2012, 21:28:58 »

Я смотрел новости на ОРТ, РТР и НТВ - водосбросы отрицались КАТЕГОРИЧЕСКИ!

а вообще весело с вами дежурство проходит, сиди себе в ординаторской, философствуй)))
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 21:38:09 от Alexandr0376 » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #773 : 13 Июль 2012, 21:33:31 »

Я смотрел новости на ОРТ, РТР и НТВ - водосбросы отрицались КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Так этож телевизор Смеющийся

Следственный комитет России объявил, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск.

В воскресенье старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА "Новости": во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы", - заявил Сенгеров.

Сенгеров добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

"Интерфаксу" чуть позже Сенгеров заявил: "Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения".

В 11:50 сайт СКР опубликовал сообщение, где говорится: "Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий".

korsak
Ветеран

« Ответ #774 : 13 Июль 2012, 22:13:04 »

Сливы, сбросы... Болтовня ни о чем
На фотках видел только 2 штатных слива при превышении уровня воды - "как в ванной" - диаметром метра 2. Уж никак 7 метровую волну не сделают

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #775 : 13 Июль 2012, 22:18:12 »

Меня рыба интересовала в огороде, Jager пояснил, откуда карпы в борозде...

JaGEr
Ветеран

« Ответ #776 : 13 Июль 2012, 22:29:07 »

Сливы, сбросы... Болтовня ни о чем
На фотках видел только 2 штатных слива при превышении уровня воды - "как в ванной" - диаметром метра 2. Уж никак 7 метровую волну не сделают

Так и не было никакой 7ми метровой волны. Если фото внимательноп осмотреть, практически вещде в домах целые окна (разбиты в основном из-за разрушения рам, под нагрузкой рущащихся крыш, стен итд) Я не думаю что обычное оконное стекло выдержало бы удар 7ми метровой волны. ИМХО достаточно наглядно говорит о том что волна была не больше 1,5-2 метров, а даельше подъем воды, да местами до 7ми метров, но подъем, а не волна. Да и 7 метров это в самых глубоких местах.

Не знаю как сама воронка, труба водосброса куда эта воронка выходит диаметров 4,3 метра.

korsak
Ветеран

« Ответ #777 : 13 Июль 2012, 22:32:06 »

Меня рыба интересовала в огороде, Jager пояснил, откуда карпы в борозде...
элементарно -  новая порода, растут на грядках
Не знаю как сама воронка, труба водосброса куда эта воронка выходит диаметров 4,3 метра.
Зато диаметр подземной трубы нифига не похож на 4 метра

JaGEr
Ветеран

« Ответ #778 : 13 Июль 2012, 22:35:08 »

Зато диаметр подземной трубы нифига не похож на 4 метра

Это ты о какой такой подземной трубе? Там по сути две трубы, одна вертикальная куда через воронку вода попадает, вторая горизонтальная в которую вода попадает из вертикальной. Так вот горизонтальная диаметром 4,3м. Никаких других водосбросов тамн нет. Ходят служи что был регулируемый водосброс диаметров 800мм, но он забетонирован наглухо чуть ли не с самой постройки водохранилища.

korsak
Ветеран

« Ответ #779 : 13 Июль 2012, 23:12:57 »

800мм? 80 см? Это выпуск пескарей чтоль регулировать? Улыбка

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всемПолитика и экономика (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, StavrKurt, Femina, Коррупционер)Тема: Единая Россия - партия ?
Перейти в: