Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

27 Октябрь 2020, 15:48:56
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Уроки Photoshop
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Уроки Photoshop  (Прочитано 8179 раз)
Drean
Постоялец

« : 02 Февраль 2007, 09:12:42 »

Был у меня такой урок для 7 англицкой версии - не разобрался. Может есть у кого для русской 8(CS) или 9(CS2) версии.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 16:08:36 от SAMUIL » Записан

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
reQuiem
Постоялец

« Ответ #1 : 02 Февраль 2007, 13:34:31 »

что ты имеешь ввиду под выделением волос?  Непонимающий
Drean
Постоялец

« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 15:06:33 »

Урок называется: Эффективная компоновка изображений
_ftp://adsl.kirov.ru/Recycle/Photoshop.zip

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
K.S.
Пользователь
**

« Ответ #3 : 03 Февраль 2007, 13:57:31 »

На фтп лежит классный учебник с описанием всяких эффектов в фотошопе, очень понравился...
Drean
Постоялец

« Ответ #4 : 04 Февраль 2007, 12:05:37 »

Ну взять волшебную палочку кликаешь на фон, она вместе с собйо волосы захватывает, а вот как корректно с точностью до пикселей отделить волосы.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Dushechka
Новичок
*

« Ответ #5 : 04 Февраль 2007, 12:25:48 »

Как можно поменять глаза на чьи - нибудь?А?Кто - нибудь мне скажет?
K.S.
Пользователь
**

« Ответ #6 : 04 Февраль 2007, 12:32:59 »

Ну взять волшебную палочку кликаешь на фон, она вместе с собйо волосы захватывает, а вот как корректно с точностью до пикселей отделить волосы.

Так там же регулирется выделение в по точности..., только потом замучаешься... Кстати у тебя фон какого цвета (светлый, темный) и волосы какие?
K.S.
Пользователь
**

« Ответ #7 : 04 Февраль 2007, 12:38:18 »

Есть ещё один вариант, можно обвести контур волос цветом фона, а потом выделять волшебной палочкой...
Marker
Постоялец

« Ответ #8 : 06 Февраль 2007, 20:21:27 »

У меня Фотожоп CS 9 рус. Работал дизайнером 3 года. Могу многому научить. Если Вы заметили, то когда грузится Фотошоп, первое имя в создателях Thomas Knoll, он приезжал в Москву на "фотофорум 2006" и поверьте у него я узнал много нового!!! Поэтому спрашивайте меня:

TITAN
Постоялец

« Ответ #9 : 06 Февраль 2007, 20:49:51 »

У меня Фотожоп CS 9 рус. Работал дизайнером 3 года. Могу многому научить. Если Вы заметили, то когда грузится Фотошоп, первое имя в создателях Thomas Knoll, он приезжал в Москву на "фотофорум 2006" и поверьте у него я узнал много нового!!! Поэтому спрашивайте меня:
Улыбка а что спрашивать? что нового узнал? а где работал? я тоже хочу дизом работать, подскажи лучше где поучиться

reQuiem
Постоялец

« Ответ #10 : 09 Февраль 2007, 18:09:15 »

Напоминаю, что тема называется "Урок Adobe Photoshop по выделению волос"
 а не кто где работал и почему уволился. Если вас интересует этот вопрос, пожалуйста, создайте соответствующую тему.
zoltan_m
Постоялец

« Ответ #11 : 09 Февраль 2007, 19:19:13 »

Можно выбрать канал в котором фон наиболее контрастирует с волосами (даже если фон не однородный), сделать его копию, увеличить контрастность до получения силуета подходящей формы и затем сделать выделение на основе этого канала (Ctrl + клик_на_канале).
Если нет подходящего канала, можно попробовать составить выделение данным способом на основе нескольких каналов, или перейти на время в другое цветовое пространство.

Понять - значит упростить.
Marker
Постоялец

« Ответ #12 : 11 Февраль 2007, 19:58:52 »

Совершенно незачем работать с каналами.

Изменение цвета глаз:
1. Выделяем область при помощи лассо (L).
2. Цветовой баланс (Ctrl+B)
3. Припомощи движков, выводим нужный оттенок.
4. Снимаем выделение (Ctrl+D)

Готово.

zoltan_m
Постоялец

« Ответ #13 : 11 Февраль 2007, 20:19:12 »

Совершенно незачем работать с каналами.

Я про выделение волос... Улыбка

Понять - значит упростить.
Marker
Постоялец

« Ответ #14 : 12 Февраль 2007, 19:03:38 »

Выделение волос:
1. выделять будем при помощи инструмента Лассо (L), никаких Волшебных Палок!
2. Ставим растушевку (0-5 пкс), это зависит от разрешения изображения: чем больше разрешение, тем больше можно поставить растушевку. НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ!
3. Очень много ньюансов, т.к. волосы могут быть хаотично развиваться, и иметь много мелких прядей. Поэтому как можно выделяем наиболее бОльшие пряди. Что же делать с тонкими? Тонкие можно либо удалить, либо выделить их, но чтоб они не казались неестественными: их можно сделать полупрозрачными при помощи Ластика (Е), но жёсткость поставьте поменьше (чтоб не было никаких резких краёв) и небольшую непрозрачность (чтоб не стереть окончательно). Затираем.
4. Как только вы выделили необходимую фигуру, инвертируйте выделение Ctl+Shift+I и удалите ненужный фрагмент (Del).
5. Например, сменив фон, может получиться, что в редких прядях волос просвечивает предыдущий (старый) фон, Поэтому снова воспользуясь ластиком (задав жёсткость и непрозрачность), затираем ненужные фрагменты. И вот уже начинает просвечивать нужный нам фон. Получилось реалистичнее.

Думаю тему можно закрывать!

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Уроки Photoshop
Перейти в: