Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800574 Сообщений в 11232 Тем- от 88218 Пользователей - Последний пользователь: Kirill_kir

14 Декабрь 2018, 23:18:23
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Усилитель мощности НЧ на TDA7293 и TDA7294
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Усилитель мощности НЧ на TDA7293 и TDA7294  (Прочитано 5186 раз)
FlyCat
Ветеран

« Ответ #45 : 07 Январь 2018, 19:01:48 »

... Усилок цифровой FX-AUDIO D802(его обсуждение). Брал еще за 10к, сейчас почти вполовину меньше стоит.
...
Подключал акустику Ultimate TR35(~150вт)... Громко. Качество звука на уровне. Но...
Цифровые усилители почти не греются, но по коэффициенту гармоник превосходят аналоговые не на один порядок, потому звук более жесткий, на лосслесс особенно заметно. Вызвано тем, что синусоидальные сигналы преобразуются в последовательность прямоугольных импульсов, усиливаются, а, затем, просто пропускаются через фильтр, срезающий составляющие ВЧ.
Эти усилители создавались не для музыки, а для озвучивания мероприятий типа митингов, собраний и т.п, где высоких требований к звуку нет.
Моё мнение: лучше 3-полосной системы со своими аналоговыми усилителями отдельно для ВЧ, СЧ и НЧ сейчас ничего нет.

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
Picasso
Ветеран

« Ответ #46 : 07 Январь 2018, 19:42:34 »

Всё верно и коэффициент гармоник не так критичен как у широкополосного УМЗЧ.
Коэф. гармоник важен у 3-ёх полосника только на СЧ.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #47 : 07 Январь 2018, 22:09:06 »

Эти усилители создавались не для музыки, а для озвучивания мероприятий типа митингов, собраний и т.п, где высоких требований к звуку нет.
С тех пор прошло много времени. Я думаю качество передачи звука усилителей класса D с тех пор немного подросло.
Я читал про развитие этого класса усилителей. То что сейчас реализуется в этом классе и близко не напоминает о том с чего все начиналось, остались общие понятия. Это называется эволюция.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 22:26:04 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Picasso
Ветеран

« Ответ #48 : 08 Январь 2018, 11:27:12 »

3-ёх полосному УМЗЧ не нужны сильноточные (ток, не точность)
фильтры в акустике. Каждая полоса нагружена напрямую на динамик,
КПД и простота согласования.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Усилитель мощности НЧ на TDA7293 и TDA7294
Перейти в: