Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Ноябрь 2020, 08:35:21
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Диплом. Как это было?
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Диплом. Как это было?  (Прочитано 2434 раз)
galina
Ветеран

« : 05 Январь 2011, 22:18:06 »

делимся любыми историями связанными с дипломом Строит глазки 
* присутствовала при защите диплома, который видела в интернете. (набор мебели в стиле "велосипед"). для дизайнера сами понимаете.... не хорошо внаглую таскать идеи непереработав их.
* рендерила картинки в помощь студенту-архитектору Обеспокоенный
 посмотрим насколько чистые дипломы выдаются сейчас..
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 22:20:22 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
zanatali
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 06:43:13 »

диплом сама писала, потому что мне это интересно и ни капельки не трудно. Потом этим дипломом пользовались еще двое, хотя всё уже устарело, многое за 3 года изменилось, но говорили, что хвалили.
Hach111
Новичок
*

« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 06:47:27 »

а я сейчас пишу....и трудно и нет...боюсь защиты....

zanatali
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 06:54:21 »

ха! а меня вообще не спрашивали на защите по диплому, потому что тема им такая не знакома
OlegaBaranov
Постоялец

« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 09:29:32 »

А я сначала весь напрягся от дополнительных вопросов, даже заикаться начал.
Но когда самый вредный преподаватель начал объяснять другому, что технически у меня все правильно, то я понял, что они сами по теме ничего не знают, а им просто интересно. В результате минут 30 общались. Оценка "отлично".  Показывает язык

Olega.
Hach111
Новичок
*

« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 11:36:54 »

у меня в июне будет защита...пройти бы ее и  Ура!!!

Aterra
Ветеран

« Ответ #6 : 06 Январь 2011, 17:09:58 »

ваш диплом на защите никто читать не будет, поэтому никаких критических вопросов, как правило (для писавшего диплом самостоятельно) не бывает

вопросы задают только по недочетам, отмеченных в отзыве руководителя и в рецензии. все. чтобы спрашивать глубже, надо читать саму работу, а на защите времени на это нет

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 18:33:54 »

сама написала, пользовалась несколькими учебниками, интернетом, специализированными журналами, в библиотеку сходила 2 раза
в оглавлении еще понаписала всяких источников, чтобы количественно их было много и ссылки на них указала в тексте Улыбка
ничего сложного не было, как обычная курсовая, только объемнее Веселый
на защите не бойтесь, никто лучще вас ваш диплом не знает Подмигивающий или как некоторые говорят: 10 минут позора и ты специалист Смеющийся

SOCRAT
Модератор

« Ответ #8 : 07 Январь 2011, 00:24:18 »

ваш диплом на защите никто читать не будет
Как в той истории, когда через несколько лет после защиты открыли отличный диплом, а там вместо основной части на каждой странице надпись "всё равно это никто не читает"?  Веселый
Читать-то вряд ли, а вот пробежаться по записке (или только основному разделу) - это запросто. Большего, к слову сказать, и не надо. Глаз у сидящих в комиссии обычно намётан, и даже мелкие неточности сразу бросаются в глаза (по крайней мере у технарей). У самого так завкаф на предзащите, открыв записку чуть не на первой попавшейся странице, приличный такой косячок обнаружил, пришлось срочно переделывать.

чтобы спрашивать глубже, надо читать саму работу, а на защите времени на это нет
А ведь можно и просто спросить, из любопытства даже. И сразу станет понятно, насколько студент в теме. Да и дипломы часто пишут "типовые", по давно уже проработанным и хорошо всем известным темам.

ничего сложного не было, как обычная курсовая, только объемнее
И защищать обычно куда проще, если у членов комиссии нет стойкого желания подзавалить. На курсовых у нас всегда вопросы были куда серьезнее.
.ru
Постоялец

« Ответ #9 : 07 Январь 2011, 01:05:48 »

Диплом через неделю)) Эмоций никаких, скорей бы уже... Просят у меня значит отправить диплом(питер), предворительно ознакомиться видимо с какой "кухней" студент к ним выходит, отсылаю... через какое то время приходит ответ, чего нехватает, что убрать, вобщем доработать, ноу проблем, скали - делаем, а через пару дней от них снова письмо, Уважаемый студент, т.е я, где ваша работа, почему мы ее не получали, может вы не выодите на защиту?? И это пишет человек скоторым я уже все обсудил.   Я отправляю письмо... какую работу? Вы не получали ее? Или мне новый дипломный проект написать? С нетерпеньем жду ответа(аж, спать не могу) прошло пол месяца, а от туда тишина, вот через неделю диплом, и хз что от них ждать Непонимающий

Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов...
JaGEr
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Январь 2011, 10:26:07 »

Глаз у сидящих в комиссии обычно намётан, и даже мелкие неточности сразу бросаются в глаза (по крайней мере у технарей).

В оформлении неточности то? Смеющийся
За те, в лучшем случае, 5 минут которые один член комиссии разглядывает ПЗ, что либо по хорошему проверить не возможно, посчитать тем более, так что если что то увидел(практически невозможно что то увидеть в 300 формулах практически без текстовки) то это ППЦ какой серьезный косяк, а никак не неточность Веселый

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

gogi-13
Ветеран

« Ответ #11 : 07 Январь 2011, 10:38:06 »

За те, в лучшем случае, 5 минут которые один член комиссии разглядывает ПЗ...
хе...5 минут. за те 5 минут могут снять с защиты.
для этого много не надо - к примеру всего лишь несоответствие темы диплома с той, что значится в приказе хотябы в одну букву.
ПЗ комисия конечно читать не будет, но проглядит. ну и конечно тряхнут её на стадии утверждения.

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #12 : 07 Январь 2011, 10:47:53 »

хе...5 минут. за те 5 минут могут снять с защиты.
для этого много не надо - к примеру всего лишь несоответствие темы диплома с той, что значится в приказе хотябы в одну букву.
ПЗ комисия конечно читать не будет, но проглядит. ну и конечно тряхнут её на стадии утверждения.

Ну вы знаете я не беру пример тех индивидов которые свой диплом первый раз видят за два дня до защиты, не успевают его даже просмотреть, а заверяют и получают отзыв в сам день защиты Смеющийся
У меня диплом проверяли в сумме раз 30 до защиты, так что к защите было уже совершенно очевидно что серьезных проблем не будет. Ведь по большому счету серьезный косяк в дипломе это проблема не только студента, но и проверяющих, от куратора до зав.кафа и рецензента. Как в случае крупной аварии если она произошла по вине проектировщиков, виновными признают в разной степени всех кто подписал проект, а не только того инженера который обсчитался в одной из формул Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

rus1k
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 10:56:31 »

защищал диплом в КЛПК. писал, чертил сам. самое сложное наверно было это нормаконтроль пройти.
сейчас в ВГСХА диплом на стадии завершения. можно сказать диплом не мой (как известно из года в год ходят одни и те же дипломы), но рассчитывать все таки приходится некоторые моменты и косяки исправлять. что хорошо, дак это нормаконтроля в сельхозе нет, но какбэ все равно делать то надо в соответствии со стандартом. 21 января защита O_o

SOCRAT
Модератор

« Ответ #14 : 07 Январь 2011, 12:02:59 »

Недооценивать врага – непростительная оплошность
Я говорил про пробежаться по записке, а не пересчитывать и перепроверять. Есть же ключевые моменты: какие-то конкретные и наиболее значимые цифры, далекие от реальности, сводные таблицы, графики и пр. Где-то что-то изменилось по непонятной причине, где-то что-то не в том соотношении получилось или обсуждается в ином ключе, например, необоснованно считается основным и наиболее эффективным мероприятием. В каждой области свои маячки.
Как оно было у меня - пример нетипичный, согласен. Всё-таки научный диплом предполагает большую вероятность встречи ошибок, чем типовой проект. Но показательный. Опасная фраза про то, что лучше вас ваш диплом никто не знает. Это вроде и правильно, но комиссия, как правило, представляет вопрос гораздо шире и глубже, чем успел вникнуть студент за несколько месяцев подготовки диплома по конкретной теме. И молчит часто не потому что не знает и не понимает, а чтобы своим вопросом не навредить защищающемуся. Вы действительно думаете, что в комиссии олухи сидят, а Вы один - мегамозг? Да если человек не совсем в теме, то и вопросы могут быть совершенно непредсказуемые. Для него-то это очевидные вроде бы вещи, он сам имеет свое представление, он-то не знает, что вы не знаете. Потому и вопросы на дипломе, как правило, проще, и помогают, и защищают защищающегося. А если бы всё было на полном серьезе?

У меня диплом проверяли в сумме раз 30 до защиты, так что к защите было уже совершенно очевидно что серьезных проблем не будет.

Достаточно несколько не таких серьезных, чтобы получить чуть более низкую оценку (всё-таки свежий незамыленный взгляд), и желания отдельных членов комиссии их всем на защите показать.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Диплом. Как это было?
Перейти в: