Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Октябрь 2020, 20:45:26
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика  (Прочитано 2887 раз)
alexXXL
Постоялец

« Ответ #15 : 03 Июль 2007, 12:24:32 »

виталий зыков. ("безымянный раб", "наемник его величества", "Под знаменем пророчества")
алексей пехов. ("хроники сиалы", "под знаком мантикоры")
Громыко цикл про ведьму
Арчер "Выбравший бездну", "Сжигая мосты"

p.s. С названиями могу напутать, извиняйте. А однозначно лучшей книги, по моему, несуществует.
6sov
Постоялец

« Ответ #16 : 04 Июль 2007, 19:57:09 »

Тупо - но из российских помимо Перумова, можно выделить Оловского - тупо читаемая книжища Веселый
AlexanderPan
Новичок
*

« Ответ #17 : 05 Июль 2007, 07:52:33 »

Г.Л. Олди Кабирский цикл: Путь меча, Я возьму сам, Дайте им умереть
Г.Л. Олди "Герой должен быть один", цикл "Черный баламут"....
В общем Олди рулят, хоть они и украинцы
Docuch
Ветеран

« Ответ #18 : 05 Июль 2007, 12:44:59 »

Тупо - но из российских помимо Перумова, можно выделить Оловского - тупо читаемая книжища Веселый
действительно, довольно тупое и затянутое чтиво, не думаю, что оно претендует на звание лучшего

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
6sov
Постоялец

« Ответ #19 : 06 Июль 2007, 21:42:15 »

действительно, довольно тупое и затянутое чтиво, не думаю, что оно претендует на звание лучшего
Но самое смешное - что это покупается и читается, люди ждут выхода новой книги и берут ее....
Поэтому для многих критерием будет в первую очередь тираж...
Iohve
Пользователь
**

« Ответ #20 : 07 Июль 2007, 00:00:55 »

О.И. Дивов - Выбраковка.
О.И. Дивов - След Зомби.
...
StavrKurt
Модератор

« Ответ #21 : 07 Июль 2007, 00:16:33 »

"След зомби" действительно очень эмоциональная вещь. Вот ведь человек когда то задело, такой заряд эмоций выбросил. А кстати Дивов сам был когда то экстрасенсом, ходил в описываемые в книге школы целителей, получил соответствующий диплом, наслушался невероятных истории. А потом понял, что это все ерунда и стал писать. Поэтому, видимо, и получилсь так жизненно.
 А "Выбраковка" это не про кошку-супероружие, случайно? Тоже классная вещь... Очень понравилось. Дивов еще и собачатник, и кошатник по видимому.
Iohve
Пользователь
**

« Ответ #22 : 07 Июль 2007, 08:40:14 »

Выбраковка - это не про кошку. Про кошку - это К10. Выбраковка - это про АСБ... К прочтению обязательно http://fictionbook.ru/ru/author/divov_oleg/viybrakovka/.

Про экстрасенсов есть замечательный автобиографический текст "Как я был экстрасенсом".
Ну и разумеется "Молодые и сильные выживут", "Лучший экипаж солнечной", "Ночной смотрящий" ...
Из Дивова я бы только "Храбр" не рекомендовал, опоздал он с этой книгой.
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2007, 00:56:14 »

"Хранитель мечей", хоть и закончилось всё "за упокой" - так и не дочитала...
дочитай! советую)
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2007, 00:58:01 »

я думаю однозначно Перумов! умное, живое произведение без воды и натяжки сюжетных линий персонажей! когда читал последнюю книгу бросало в пот даже меня)
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2007, 06:06:10 »

Г.Л.Олди "Сумерки богов"... Перумов не чета.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2007, 07:45:24 »

Нет у Олди "сумерек богов", есть "сумерки мира".
Docuch
Ветеран

« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2007, 12:17:11 »

Стругацкие - Понедельник Начинается В Субботу - это лучшее юмористическое фентези.
а из серьезной фантастики я даже не рискну выбирать - у Стругацких все круто Улыбка

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2007, 15:05:29 »

Нет у Олди "сумерек богов", есть "сумерки мира".

Ты прав. Я две ночи не спал. В мозгу каша из Перумова чаемого всеми. Вот и попали боги да и в сумерки. Бывает.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Joe
Пользователь
**

« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2007, 15:31:52 »

А что насчет Стругацких Трудно быть Богом вокруг этой книги вроде шуму много(я не читал Грустный). А из не чисто хардкорного фэнтези могу выделить Андрея Белянина трилогию меча без имени, есть над чем посмеяться - приз зрительских(или читательских) симпатий Смеющийся

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика
Перейти в: