Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 03:44:45
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика  (Прочитано 2116 раз)
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2007, 18:29:36 »

виталий зыков. ("безымянный раб", "наемник его величества")
алексей пехов. ("хроники сиалы", "под знаком мантикоры")

Согласен на счет первого , к сожалению второе произведение не читал, но "Хороники Сиалы " действительно уникальная книга , все живо ,неоднообразно ,с юморком и без ЗАД.ОЧЕННЫХ фраз.....
Роберт Асприн - еще один уникум и его спупасдирающаяотсмеха серия "Еще один прекрасный МИФ" ,всем советую , сам сейчас 3 книгу начал читать , отстанавливает только туалет (правдо и там читаю:))) и сон!!!!!!!

Азъ Бога Ведаю
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2007, 20:15:03 »

У Асприна есть ранние романы из цикла МИФ (первые 10) и всё остальное. Остальное можно вообще не читать, настолько всё плохо, по сравнению с первыми книгами, а из первых точно стоит прочитать первые 6-7 романов.
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2007, 12:41:30 »

У Асприна есть ранние романы из цикла МИФ (первые 10) и всё остальное. Остальное можно вообще не читать, настолько всё плохо, по сравнению с первыми книгами, а из первых точно стоит прочитать первые 6-7 романов.
Не добрался еще до 10)))
 Но первые книги очень ловко написаны , по сравнению со "стандартной " фанастикой , и смотрится очень весело)))
У тебя есть с 4 книги ,в любом вариант,ну или инфа где все это дело купить можно?

Азъ Бога Ведаю
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2007, 14:55:02 »

У тебя есть с 4 книги ,в любом вариант,ну или инфа где все это дело купить можно?
Первые 11 романов в трех томах есть на "Молодой гвардии". Дальше тоже могу достать, но нужно ли? Они заведомо слабее первых.
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2007, 16:02:01 »

Первые 11 романов в трех томах есть на "Молодой гвардии". Дальше тоже могу достать, но нужно ли? Они заведомо слабее первых.
Спасибо , еще хочу замолвить словечко за книгу Константина Плашекова "Боготырские Хроники" ,тетралогия , очень интересная, не веселая , шутка там одна на всю книгу , но книга снрьезная и мне очень понравилась!!!!

Азъ Бога Ведаю
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2007, 16:06:29 »

а если откровенно сказать - первые 2.
Дальше высасывание из ногтя и потакания читательским письмам. Асприну очень помогло его экономическое образование в плане подбора материала. Люблю Асприна, то этот цикл хорош лишь первыми 2 книгами. Там есть стиль и энергия.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2007, 18:54:10 от Dark Andrew » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2007, 18:55:20 »

Не согласен. В следующих книга есть много чего хорошего - те же пародии на армию и на мафиозные кланы.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2007, 00:45:40 »

Не согласен. В следующих книга есть много чего хорошего - те же пародии на армию и на мафиозные кланы.
Пародия на американскую армию. Не стоит это упускать из виду. Русская армия иная  Злой
А мафиозные кланы. Да, забористо... но автор архетип крестного отца эксплуатирует, как на коне пашет..
спасибо за мнение.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Olezha
Новичок
*

« Ответ #38 : 02 Октябрь 2007, 22:55:47 »

По-моему, "Волкодав" (часть первая) весьиа неплох. Остальные слабее. А вот еще трилогия про Жихаря и иже с ним: Там, где нас нет, Время Оно, Кого за смертью посылать, ну и "Дорогой товарищ король" (все четыре - Михаил Успенский). Только это относится к хуморной фэнтэзи.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #39 : 03 Октябрь 2007, 07:46:14 »

не люблю русское фентези. Органически не наша литература. )) КОго задел, не извиняюсь. Ибо за слова отвечаю.

- What?
Iohve
Пользователь
**

« Ответ #40 : 06 Октябрь 2007, 07:15:06 »

Вся ветка аж стала иссиня-черной от этого перумова.
Есть еще довольно симпатичный произведения Громова, я бы выделил - "год лемминга" и "вычислитель".
Gimli
Гость
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2007, 21:16:00 »

Кир Булычев один из лучших фантастов СССР, отметил бы его работы.
peekaboo
Новичок
*

« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2007, 01:49:54 »

Для меня лучшей книгой в этом жанре являтся, безусловно, трилогия Ника Перумова "Кольцо тьмы".
Logan
Постоялец

« Ответ #43 : 09 Февраль 2008, 13:14:07 »

Фэнтези, как жанр -  литература ещё очень молодая. А русское фэнтези - вообще нонсенс!
Но из наших писателей выделил бы Семёнову и Долинго.

TpAMn
Новичок
*

« Ответ #44 : 12 Февраль 2008, 16:52:40 »

Я за то что лучшее фэнтези это трилогия "Хроники Сиалы"...
Кроме того понравились: "Король-Демон","Все сказки мира" у В.Ночкина; и "Если бы я был вампиром" у А.Коша...

Но, конечно, любимые мои произведения это цикл "Трое из леса" Ю.Никитина...

"Темнота впереди - подожди,
 Там стеною закаты багровые,
 Встречный ветер, косые дожди
 И дороги - дороги неровные..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Лучшая российская книга в жанре фентези-фантастика
Перейти в: