Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 11:42:09
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: произведения А. Пехова
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: произведения А. Пехова  (Прочитано 1610 раз)
Andvari
Ветеран

« Ответ #15 : 02 Март 2008, 23:33:04 »

Уже давно, в начале зимы еще, вышла книга Пехова из цикла о киндрет "колдун из клана смерти". Может кто-то читал. Может кому-то понравилось... )) Лично мне - да, понравилось)) Вампиры, вампирские тайны, вампирские проблемы, вампирские конфликты.... Да и конец книги получился довольно интригующим - а что же у них будет дальше?.... Назло всем недолюбливающим Пехова жду продолжения.

Кстати, насчет картонных персонажей не соглашусь. Вполне живые и симпатичные.
*Ness*
Новичок
*

« Ответ #16 : 12 Март 2008, 19:17:10 »

Нехотите ли уважаемые дамы и господа  обсудить творчество это гениальнейшего фантаста ?
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #17 : 15 Март 2008, 00:49:00 »

Хм. После такого начала даже мне не хочется. Гениальнейший... мда... Назови, что же внёс нового в жанр фэнтези столь гениальный автор? )))
*Ness*
Новичок
*

« Ответ #18 : 15 Март 2008, 15:26:11 »

Ну например такие вещи как хроники сиалы или цикл ветра и искр
а также много чего другого
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #19 : 16 Март 2008, 23:49:15 »

Я не спросил, что он написал. Я, собственно, в курсе и читал его произведения. Я спросил, что он нового привнёс в жанр, чтобы называть его гениальным.
Andvari
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Март 2008, 00:36:29 »

Ну, он действительно не гениальнейший и даже не гениальный. Просто хороший автор. В последнее время он начал писать книги получше качеством чем те же "хроники сиалы". В "ветре и искрах" встречаются очень интересные моменты. Да и "под знаком мантикоры" - неплохо написанная книга. Посмотрим что дальше будет.

В нынешнее фэнтези вообще сложно привнести что-то новое. И Пехов не дотягивает до того уровня, чтобы это делать. Но книжки пишет читабельные, в отличие от многих издающихся ныне фантастов. Спасибо и за это.

PS: Dark Andrew, а может соединить эту тему с вот этой http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=14440.0 Она тоже про Пехова))
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #21 : 18 Март 2008, 16:10:12 »

"Хрониики СИалы" написаны по мотивам видеоигры "Thief". Вернее, по мотивам персонажа игры )).
думал, что книга окажется замаскированным справочником прикладного воровства. Фиг! ) Единственная сценка запомнилась: наемный убийца пристлавляет к животу Гаррета арбалет, спрятаный под столешницей.
Меня началло рвать уже от сравнения тумана с "мягкой периной". Вся книга написана в жанре "школьное сочинение в стиле фентези". НО одно радует, что Пехов - король этого жанра!
Ку ку..

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
*Ness*
Новичок
*

« Ответ #22 : 26 Март 2008, 16:58:02 »

да есть хроники сиалы поройся в папке фентези
Kinnarho
Постоялец

« Ответ #23 : 21 Июль 2008, 03:51:18 »

Вот обложка новой книги о Киндрет
о_0 такой вопросец... кто нарисован?? ну сзади понятно Кристоф... а вот кто впереди??

‮‮Я мог бы написать тут какой-нибудь бред... Что же... Я так и сделал ",..,"
Andvari
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Июль 2008, 17:18:31 »

о_0 такой вопросец... кто нарисован?? ну сзади понятно Кристоф... а вот кто впереди??
Если читал книгу, это становится очевидным. Для тех же кто не читал, спойлеров писать не буду)
Kinnarho
Постоялец

« Ответ #25 : 21 Июль 2008, 23:04:14 »

Если читал книгу, это становится очевидным. Для тех же кто не читал, спойлеров писать не буду)
хе а я понял уже... это Вивиан Подмигивающий

‮‮Я мог бы написать тут какой-нибудь бред... Что же... Я так и сделал ",..,"
=VIS=
Ветеран

« Ответ #26 : 22 Апрель 2010, 22:53:53 »

Когда-то давно читал его книжку (в соавторстве), "Последний завет", по мотивам Фаллаута. На том тогда знакомство и закончилось.
  А недавно неожиданно для себя обнаружил, что на самом то деле автор пишет в основном совсем в ином жанре, чем написан "завет" Улыбка
  Прочел пару циклов, понравилось.
  Да, действительно ничего принципиально нового в жанр Пехов не привнес. Как я понял - часто пишет по играм... Впрочем, миры проработанные и оригинальные, неповторимые. В "Хрониках Сиалы" особенно порадовало отсутствие приевшихся везде любовных сюжетных линий  Веселый

Вот так вот!        
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: произведения А. Пехова
Перейти в: