Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 22:08:04
ADSL.Kirov.RuРазноеЮмор и развлечения (Модераторы: Xvost, Drun)Тема: "Зеленые человечки" атакуют
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: "Зеленые человечки" атакуют  (Прочитано 7663 раз)
Friend_Ship
Пользователь
**

« Ответ #90 : 25 Январь 2011, 04:05:09 »

его кстати на должность то поставили?
КОМОД(Ком.Отделения) или ЗАМОК(ЗамКомВзвода)?

http://vkontakte.ru/album17439276_119060776
мои тату работы, правдо немного, но я пока только начинаю)
в армии делал но не фоткал.
3553370 ася пишите кто захочет)
gufabuka
Пользователь
**

« Ответ #91 : 25 Январь 2011, 08:42:15 »

дедует там наверно по маленьку)))))) банит Веселый

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #92 : 25 Январь 2011, 14:50:11 »

его кстати на должность то поставили?
КОМОД(Ком.Отделения) или ЗАМОК(ЗамКомВзвода)?
рановато еще...

куплю семяна конопли! Для птички ^^
Friend_Ship
Пользователь
**

« Ответ #93 : 25 Январь 2011, 15:17:42 »

рановато еще...
поидее после присяги ставят на должность

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #94 : 25 Январь 2011, 15:47:21 »

поидее после присяги ставят на должность
значит нет должности у него, ибо если бы была, то думаю сказал бы мне Улыбка

Friend_Ship
Пользователь
**

« Ответ #95 : 25 Январь 2011, 16:45:13 »

а без должности звания не дадут

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #96 : 18 Февраль 2011, 23:01:01 »

Дождались наконец-то

Часть 3. О том как были на вождении Улыбка
Вначале о том, на чем мы ездим. ГМЗ – гусеничный минный заградитель. Вес около 28 тонн, возит с собой 1.5 (кг?) тротила Улыбка Но это в военное время. Максимальная скорость около 60 км/ч
Вот.
Для меня вождение началось с напечатывания кипы бумаг, необходимых для организации вождения – ведомости, техники безопасности, результатов вождения, книжек вождения и т.д. и т.п.Улыбка
В день вождения было около 15-18 градусов минуса, не тепло, но и особо не холодно. Но мы же в валенках, тулупах и ватниках Улыбка
А еще надо ведь с собой надо нести 2 коробки, килограмм по 20 или около того – это материальные базы – там лежит всякая нужная и не нужная штука, вроде повязок нарукавных, картонок с информацией, ну и прочей фигни.
А еще само собой был чай, хлеб и сало Улыбка Пока мы шли с этим всем, я умудрился вспотеть и выработать мысль – почему мы идем на вождение машины, а всю эту хрень тащим в руках и пешком О.о – хотя ответ есть ^_^ - это армия сынок Веселый.
На полигоне уже была развернутая палатка, большая, армейская, человек на 20-30, все сделано «по высшему показательному разряду»
Я поехал первым – на второй передаче и по большому (1.8 км) кругу.
Собственно говоря трасса не сложная, большую сложность представляет переключение передач – ибо коробка раздолбанная в хламУлыбка И вот собственно из-за этого – из-за проблем с переключением с 2 на 1 – не много уехал в сугроб, из-за этого получил «по каске» Улыбка Но ничего так Улыбка весело получилось.
(Хотя оговорюсь – это для меня было вторым вождением, на первом ездили на первой передаче Улыбка )
Ну что еще рассказать – организация хромает на обе ноги и чуть ли не падает ^_^ так что все держится на натяженных нервах и натужном крике. Хотя почти все в армии держится на этом же.
Об ощущениях.
Ездить на этой штуке достаточно просто – тот же гусеничный трактор, только без педалей торможения на каждую ПМП – только руки Улыбка и 3 педали как на машине.
Прет очень уверенно, лично я начал понимать габариты примерные только после проезда горки Улыбка Когда корму резко понимало на вершине – это было даже страшновато.
Вобщем, вождение это конечно интересно, но с учетом того, что после того как поводили – еще 4-5 часов рубили дрова, кидали снег и прочее, хотя «чем бы солдат не занимался – лишь бы не сидел» Улыбка
И в заключение – я не знаю, понадобится ли мне умение водить, но с точки зрения обучения наблюдениям, могу сказать – теперь я знаю как не надо организовывать что-либо вида нашего вождения Улыбка
Часть 3.5 Улыбка Стрельбы.
Стрельба это событие для всех – начиная с комбата, заканчивая нами – духами.
Стрельбы начинаются, опять же, с кучи бумаг Улыбка экипировались на стрельбы весьма серьезно – валенки, ватники, тулупы, бронники, каски, противогазы Улыбка
Почти как новогодняя елка Улыбка весь в брюльках и зеленый.
С собой взяли около 10 автоматов и кучу патронов – получается по 30 патронов на 90 человек.
Привезли нас, 1 взвод, на камазе – тенте – очень весело ехать в количестве 40  человекУлыбка
Стрельбы мы ожидали в тесной комнатушке, правда там была печка.
Стрелял я где то 10 минут. Выбежали, взяли автоматы, 2 магазина по 15 патронов.
С исходной побежал в окоп и тут началось самое интересное – появились мишени ^_^ - первый магазин ушел «в молоко» - сколько из-за зрения, сколько с непривычки.
Второй магазин стрелял со второй огневой точки – тут уже чуть пообвыкся, да и товарищ капитан, который стоял за спиной, подсказывал что делать Улыбка Так что на моем счету 1 мишень ^_^
На удивление мое отдача не велика, как дружеский толчок в плечо.
Но честно говоря, для меня лично стрельба не является чем то захватывающим.
Вобщем, стрельбы это стрельбы, для меня просто способ быстро провести очередной день армии.
Ваш рядовой Хвост.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 12:08:30 от Кошка-Хип-Хошка » Записан

JARL
Ветеран

« Ответ #97 : 19 Февраль 2011, 10:50:43 »

Из 30 выстрелов 1 попадание?  Обеспокоенный
Вот бы банил так же  Веселый
Panton
Старожил

« Ответ #98 : 19 Февраль 2011, 11:05:28 »

После 10 класса не было учебных сборов со стрельбой?А где же очки?-в своё время по дороге в армию я потерял свои,но перед присягой попал 10 из 12-и(было -1.5 диоптра).

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
gufabuka
Пользователь
**

« Ответ #99 : 19 Февраль 2011, 11:52:52 »

позитивно рассказывает однако

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #100 : 19 Февраль 2011, 12:09:14 »

вот ведь прикопались со своими выстрелами =))
panton небыло

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #101 : 23 Февраль 2011, 14:55:10 »

ВСЕХ, кому полагается, С ПРАзДНИКОМ! От Хвоста.

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #102 : 02 Март 2011, 23:23:16 »

4 Часть «О жизни солдата Хвоста» (ночные вождения)
Сегодня на момент начала написания письма, 9,02,2011 – будет большой наряд. Утро было нервным – на час задержали завтрак и старшина ходил всех изводил порядком. Мы как всегда изображали видимость бурной деятельности, со скучающим выражением лица.
Вчера… были ночные вождения. Ездили в колонне и ночью Улыбка По незнакомой трассе. Это так! Это так! Прямо сходу не опишешь. Днем по старой трассе скучнее в разы кататься.
На вождение на само мы вышли после раннего ужина – в 19-30 примерно. На месте было здание – дом с отоплением и куча офицеров, начиная с лейтенантов, заканчивая командиром батальона – подполковником. Надоело вставать им всем, заглядывали в наш класс.
Собственно водить я пошел где-то 6м. Померз чутка на стартовой линии, потом на самой ГМЗ – инструктор ходил толи за сигаретами, толи куда еще.
Как описать новую, для меня, трассу – не то чтобы стиральная доска, но весьма похоже Улыбка
На этой трассе едешь – как плывешь на лодке по большим волнам: и вверх и вниз – но только с учетом, что машину на поворотах тащит как будто юзом Улыбка
Весьма сильное ощущение для 28тоной машины. Пока ехал догнал ведущего – т.е. того, кто ехал впереди, пришлось скидывать на 1ую передачу. Кстати за это я получил в «каску», ибо не попал с 2х раз в первую передачу, включил инструктор ее мне.
Помимо острых ощущений при езде, получил заряд «бодрения» от начальника по учебной части, он к нам зашел и озадачил вопросом – «А какой марки колет-подогреватель стоит на ГМЗ?» - на что никто не сказал ни слова; потом выяснилось – не знает даже наш лейтенант. Чуть позже тот же большой начальник у кого-то спросил – «бое_что-то-там ГМЗ», и тот, кто-то не ответил – и за это наш взвод чуть не получил внеочередную порцию люлей Улыбка но потом оказалось, что этот кто-то оказался не то что не с нашего взвода, так и не с нашей роты ^_^
Пришли мы почти сразу после отбоя , где то в 23.15 – 23.20.
Конец.

JARL
Ветеран

« Ответ #103 : 03 Март 2011, 09:34:09 »

9 февраля, блин, разрыв больно большой, тут уже с 8 марта поздравлять пора  Обеспокоенный
Надеюсь Хвостик не забудет Кошку-Хип-Хошку поздравить  Улыбка
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #104 : 03 Март 2011, 16:50:41 »

9 февраля, блин, разрыв больно большой, тут уже с 8 марта поздравлять пора  Обеспокоенный
Надеюсь Хвостик не забудет Кошку-Хип-Хошку поздравить  Улыбка
25 числа письмо пришло, но мне некогда было печатоть)) а то что не забудет я уверена)) склерозом еще не обладает ))))

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЮмор и развлечения (Модераторы: Xvost, Drun)Тема: "Зеленые человечки" атакуют
Перейти в: