Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 10:19:06
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: "Look art" - рисовка и стили аниме
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "Look art" - рисовка и стили аниме  (Прочитано 2065 раз)
Mr_Giuseppe
Старожил

« : 28 Октябрь 2010, 08:36:34 »

Обсуждаем работы с самой красивой рисовкой аниме или манги, желательно написать художников и сайты где это можно посмотреть, что бы потом самому что нибудь нарисовать или посмотреть красивое аниме и попускать слюнки от обработки!  Улыбка

Первое, что я хотел показать это Misteor очень нравится рисовка и цвет все в одном стиле оч профессионально, пытался срисовать, но пока безрезультатно  Думает

вот сайт: http://mio.main.jp/
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 10:13:30 от Mr.Giuseppe » Записан
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 08:53:23 »

вот еще
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 17:19:22 »

Ну ты хоть бы инфу какую-нить выложил. Улыбка А так я бы не сказал, что эта самая красивая рисовка...90-е вот мастерство

З.Ы. а тема клёвая, лишь бы развитие получилось

Если чё я ешо и Laker
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 19:02:28 »

Ну ты хоть бы инфу какую-нить выложил. Улыбка А так я бы не сказал, что эта самая красивая рисовка...90-е вот мастерство

З.Ы. а тема клёвая, лишь бы развитие получилось

Я ток утром тему открыл и не успел еще ничего, я буду редактировать сообщения и добовлять разную инфу если что найду, ну и вы помогайте то же))

Красивых рисовок много - эта одна из них, которая очень приглянулась мне, попозже выложу еще и еще, но вначале хотел бы обсудить Misteor кому нравится или ненравится =) вот еще пару работ этого же художника
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 22:52:45 от Mr.Giuseppe » Записан
Angie
Старожил

« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 23:43:21 »

А еще можно зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, где эти художники обитают и писать комментарии непосредственно им. Ведь всегда приятно услышать комплимент, или хотя бы какой-нибудь отклик. 
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #5 : 29 Октябрь 2010, 17:15:41 »

Если хотите поискать про Misteor, то ройте сами, инфы нигде нет, а если и есть то все запутанно кто-то говорит что это он, кто-то говорит, что это она, кто-то, что это Арт студия я незнаю и тратить время на это к бестолку... Аниме с которым все это связано называется "Katekyo Hitman REBORN" еще есть манга и игра на psp и сайт http://mio.main.jp/! а то что выложил я это считается АРТОМ! и обсуждается тут только АРТ! а все остальное это так - семечки, которые нужно слегка упомянуть...

Собственно я нашел еще работы Misteor и сделал небольшую демонстрацию того как он примерно работает...
Вначале как и у всех карандашный набросок, не сказал бы что он вырисовывает каждую деталь очень тщательно, но за то видны все условные обозначения, после обработка, все ясно и банально. В обработке практически не использует обводку, если она и встречается то по тону темнее того объекта, который обводит. Волосы - на волосах как я заметил обводки практически нигде не было, выглядит очень красиво. В целом использует ахроматические цвета, что бы создать свою неповторимую среду, благодаря этому все работы похожи и сразу можно понять, что это Misteor!

Можно сделать вывод: этот своеобразный притягивающий эффект Мистр.. создает с помощью компьютера тк наброски особо не привлекают внимания, они похожи на обычную школу искусств, когда рисуют с натуры за 10 - 15 мин.

Зы: мне очень нравится, вскоре попробую, что нибудь в таком же стиле и выложу в соответствующей теме.

предлагайте следующий арт или можно еще почирикать о Misteor ^_^

-Хочу выделить одну особенность Misteor после того как сделает карандашный набросок, сразу же накладывает прозрачные тени, перед тем как заливать цветом персонажа. Мне кажется стоит попробовать срисовать или нарисовать что нибудь свое именно так!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 19:38:15 от Mr.Giuseppe » Записан
[Finch]
Старожил

« Ответ #6 : 29 Октябрь 2010, 21:51:59 »

на сайтах где все творения выкладывают, таких талантов тысячами... И даже намного лучше Misteor'a
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2010, 22:29:27 »

на сайтах где все творения выкладывают, таких талантов тысячами... И даже намного лучше Misteor'a

сылку дай  Думает
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 22:54:44 от Mr.Giuseppe » Записан
Angie
Старожил

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 23:19:43 »

сылку дай  Думает
Так у всех вкусы разные, мне, например, Misteor вообще никак. А то, на что даст ссылку Sakata Gintoki, тебе может вообще не понравиться.   
За анализ работ +, но прозрачне тени - вполне классический прием для обозначения базового освещения и базовых теней. Не стоит это выделять как особенность данного художника.
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2010, 23:26:25 »

Да, но обычно тени рисуют в конце работы, а не в начале. (слой с тенями перед раскраской)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 23:28:51 от Mr.Giuseppe » Записан
Angie
Старожил

« Ответ #10 : 30 Октябрь 2010, 01:16:54 »

Да, но обычно тени рисуют в конце работы, а не в начале. (слой с тенями перед раскраской)
Именно обэтом речь и идет, о базовых тенях до расскраски. http://angelus-tenebrae.deviantart.com/art/Global-Lighting-Tutorial-177489941?q=gallery%3Add-catalogue%2F24625769&qo=22 - идентичная техника. Еще какой-то тьюториал был, и даже не один, так же наносились тени, затем расскраска.
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #11 : 30 Октябрь 2010, 11:54:22 »

крута! я не знал, но вдруг кто нибудь то же не знал, значит узнают так же как и я Улыбка
[Finch]
Старожил

« Ответ #12 : 30 Октябрь 2010, 13:04:01 »

Я имею ввиду сайты на вроде этого http://konachan.com/post (этот кстати вообще непопулярный какой-то Улыбка
Chrono
Старожил

« Ответ #13 : 30 Октябрь 2010, 13:36:46 »

Хахаха...стилистика...то что прочитал: все говорят а тенях...вы сначала по нормалному поизучайте физику(раздел оптики и дифракции,интерференции света) а потом уж говорите что какой то художник талант...все рисунки которые базируются от одного источника света - полностью нубярские....
так что скажу автору темы...твой кумир Misteor и его работы полны косяков

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #14 : 30 Октябрь 2010, 14:46:42 »

Я имею ввиду сайты на вроде этого http://konachan.com/post (этот кстати вообще непопулярный какой-то Улыбка

хах полухентайный такой  одобрение Улыбка
Рисовка замечательная!

Хахаха...стилистика...то что прочитал: все говорят а тенях...вы сначала по нормалному поизучайте физику(раздел оптики и дифракции,интерференции света) а потом уж говорите что какой то художник талант...все рисунки которые базируются от одного источника света - полностью нубярские....
так что скажу автору темы...твой кумир Misteor и его работы полны косяков

Насмехается Misreor не мой кумир, у него интересный стиль и по-этому решил выложить первым да бы посмотреть реакцию окружающих  Показывает язык

Следующим посмотрим художника Макото Синкая (наст. имя Макото Ниицу) родился 9 февраля как и я  Показывает язык, который нарисовал вот эти великолепные мультики:

«Огороженный мир» («Kakomareta Sekai») — 1998 г
«Другие миры» («Tooi Sekai») — 1999 г
«Она и её кот» («Kanojo to Kanojo no Neko») — 1999 г
«Голос далёкой звезды» («Hoshi no Koe») — 2002 г
«Улыбка» («Egao») — 2003 г
«За облаками» («Кumo no Mukō, Yakusoku no Basho») — 2004 г
«Пять сантиметров в секунду» («Byōsoku 5 Senchimētoru») — 2007 г
«Кошачья сходка» («Neko no Shuukai») — 2008 г

Но разберу его чуть позже когда по изучаю физику(раздел оптики и дифракции,интерференции света) Веселый причем я серьезно!)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: "Look art" - рисовка и стили аниме
Перейти в: