Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

17 Июль 2019, 11:33:20
ADSL.Kirov.RuАдминистрацияО сайте и форумеТема: Работа модераторов
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Работа модераторов  (Прочитано 1137 раз)
alht88
Новичок
*

« : 26 Октябрь 2010, 19:14:24 »

Я не нашла такой темы, но уж очень накипело. Должны же форумчане найти хоть где-нибудь помощь и поддержку.
Моя жалоба на модератора раздела "Гранит науки" - Aterra - хамское отношение к форумчанам, удаление важных сообщений, пользование своим положением и т.д.

Я самаЯ
Blackman
Администратор

« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 19:35:26 »

В упор не вижу хамского отношения со стороны хотя бы одного из модераторов (приведите конкретные примеры), наоборот железное терпение и максимально корректное общение, причем даже в такой откровенно рекламной теме. (я бы не вытерпел и после двух предупреждений выписал бы бан)
Так сложно прочитать правила? Все их соблюдают, а Ваш случай особенный? Напомнить пословицу про устав и монастырь?
Правила придуманы не на пустом месте, а для более оптимальной подачи сообщений читателю и предотвращения замусоривания форума, разве не в этом и Ваша цель?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 19:41:03 от Blackman » Записан

что-нибудь жизнеутверждающее

rus1k
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 19:51:39 »

тоже был конфликт с Aterra давно. за 1 сообщение так называемого флуда я получил бан, а отправитель следующего сообщения только предупреждение за точно такое же сообщение флуда, долго не мог понять почему такое неравноправие к пользователям.
потом в личке вежливо побеседовал с Aterra, но так и не услышал внятного ответа, почему мне бан, а другому пользователю только предупреждение, хотя правилами указано что за флуд дается предупреждение (до этого предупреждений в данном разделе не было).
также в правилах раздела было написано что обсуждение работы модераторов запрещается, но в правилах форума было написано противоположное, что можно (точную формулировку не помню, но смысл такой что можно)

Armen
Постоялец

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 19:55:49 »

Поддержу админа чисто объективно.
Я изучил практически все темы с жалобами на модераторов. Юзеры-форумяне, не будьте голословны. Это во-первых. Если видите хамское отношение - цитируйте посты, указывайте, что и где у вас конкретно удалили.
Во-вторых, действительно, не ленитесь читать правила. И если Вы считаете действия модератора неправомерными - обратитесь сначала в личку. Спросите, что на его взгляд конкретно было нарушено.
В-третьих, не считайте себя любимого пупом земли и не думайте, что модератор к вам предвзято относится. Пишущих ведь немало. Я понимаю, что заядлые флудовики и нарушители запоминаются, но их единицы. Не причисляйте себя к ним и не думайте, что ваши посты удаляют лишь потому, что вы не нравитесь модератору.
Да, я тут здесь рядовой юзер, но опыт администрирования и модерирования имеется, так что проблему вижу со всех сторон.
Ибо модератор он не только каратель за нарушения, но ещё и помощник в тех разделах, где он компетентен. И я бы не назвал Aterra некомпетентным модератором. Это весьма адекватная дама, и я как-то очень слабо верю, что жалобы на неё действительно обоснованы.

А обсуждение модераторов запрещено непосредственно в теме, где произошел инциндент. Притом, что во многих разделах есть специальные темы для вопросов и предложений модераторам. А кроме того, существуют личные сообщения и модераторам, и админам.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
alht88
Новичок
*

« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 20:00:44 »

...причем даже в такой откровенно рекламной теме... .

Я так понимаю, что Вы посмотрели мою тему? Я согласна с тем, что тема носит рекламный характер, но у меня была конкретная цель - опросить людей (благодаря Вашему форуму) на какую профессию они хотели бы обучиться за короткий срок. При этом у нас есть возможность пока еще прислушаться к мнению и предложить новые профессии, которым не обучают в Кировской области. Хорошо, если я не в том разделе открыла данную тему, тогда меня можно было направить туда где можно так общаться. Здесь важен сам процесс общения, у людей могут возникать вопросы, комментарии, а по правилам раздела они оказывается запрещены.

Я самаЯ
Blackman
Администратор

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 20:03:44 »

Здесь важен сам процесс общения, у людей могут возникать вопросы, комментарии, а по правилам раздела они оказывается запрещены.

Пожалуйста ссылку на пункт правил, где есть такой запрет.

alht88
Новичок
*

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 20:09:15 »

Я сейчас имела ввиду то, что пытается доказать модератор.
Меня убила вот такая фраза:

Lepa, korsak, kolenval1, -= 666 DEVIL 666 =- - уход и увод от темы

alht88 - абсолютное игнорирование правил и предупреждений

если после этого моего поста еще хотя бы одно сообщение, не относящееся к теме,  появится, сношу всю тему к чертям. и ставлю в игнор все вопли типа "где мне теперь найти очень важные для меня сообщения?!"
первично важные для вас сообщения находятся в этой теме - http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=15576.0

Я самаЯ
rus1k
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 20:13:45 »

alht88, успокойся. и лучше поговори с модератором в ЛС. хороший человек на самом деле.
пользы этот срач все равно никакой не принесет, из личного опыта говорю. точно такие же темы создавал, их удаляли в скором времени якобы "запрещено обсуждение работы модераторов", хотя это запрещено правилами раздела "гранит науки", а в правилах форума было написано, что всегда можно обжаловать полученный бан (это понимается как обсуждение работы модераторов). если я не прав, исправьте меня

PS: сайту 5 лет, а разногласия в правилах как были, так и будут
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 20:16:30 от rus1k » Записан

gogi-13
Ветеран

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 20:21:07 »

....PS: сайту 5 лет, а разногласия в правилах как были, так и будут
не сколько разногласия сколько разночтения.

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
alht88
Новичок
*

« Ответ #9 : 26 Октябрь 2010, 20:22:46 »

Посты удаляют, решают кто прав, кто нет...а кто накажет модераторов? Или у них всё сходит с рук? Тогда я тоже хочу быть модератором.

Я самаЯ
Blackman
Администратор

« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 20:35:16 »

Lepa, korsak, kolenval1, -= 666 DEVIL 666 =- - уход и увод от темы
alht88 - абсолютное игнорирование правил и предупреждений

Разве это не так было?

Посты удаляют, решают кто прав, кто нет...
Собственно в этом и состоит одна из функций модераторов.
Причем они заслужили это право, а не просто "взяты с улицы", выборы модераторов - небыстрая и ответственная процедура, обычно до получения статуса модератора этот человек уже имеет немалый авторитет в разделе.

Конкретно по сути обвинений что-то есть?
Пока что я вижу соображения уровня "придумали какие-то глупые правила, не желаю их соблюдать".

napTu3aH
Ветеран

« Ответ #11 : 26 Октябрь 2010, 20:37:49 »

Посты удаляют, решают кто прав, кто нет...а кто накажет модераторов? Или у них всё сходит с рук? Тогда я тоже хочу быть модератором.
Мы (модераторы) конечно решаем кто прав, а кто нет, но больше нас интересует всё ли сделано по правилам, такова наша работа...не зря же в каждом разделе свой модератор, каждый отвечает за свой раздел и знает что в этом разделе допускается, а что нет...

Incredible
Администратор

« Ответ #12 : 26 Октябрь 2010, 21:29:29 »

Конкретные претензии по работе модераторов принимаются личными сообщениями, все жалобы рассматриваются. Всю остальное флуд и игра на публику. Есть правила, Вы обязаны их соблюдать.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuАдминистрацияО сайте и форумеТема: Работа модераторов
Перейти в: