Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Сентябрь 2020, 23:51:16
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Антивирусы (новое голосование!)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 187   Вниз
Печать
Автор Тема: Антивирусы (новое голосование!)  (Прочитано 119490 раз)
Delagen
Постоялец

« Ответ #60 : 21 Март 2007, 22:09:10 »

Касперский после года пользования сам становится вирусом. Когда его удаляешь он сносит системные файлы (уж такие длянные корни). Конечно когда-то он был самым лучшим, но сейчас его опережают Панда и ДокторВеб быстродействием, отсутствием глюков и частотой обновляемости
Кто кого опережает это еще вопрос? Панда давно уже не в лидерах!
А ДокторВеб.... вы пробовали им пользоваться в корпоративке???
А 6 каспера тормозит заметно быстрее, а на серверах так он по любому рулит! Так что рано списываете его со счетов...
Если ничего не настраивать понятно, что можно все оплевать...
Просто у каспера настройки потуже стоят по умолчанию, настрой нормально и будет тебе счастье...
Nightwatch
Ветеран

« Ответ #61 : 22 Март 2007, 05:31:54 »

Если говорить о тормозах, то можно обратить внимание на Avira Antivir, который отъедает ресурсов у системы меньше, чем другие антивирусы. Работает вполне корректно, вирей ловит справно, бесплатен. Единственный минус (если кому это важно) - отсутствие русской локализации. Но при его простоте управления, англоязычность не представляет из себя проблемы даже для людей, которые с ненашими языками далеко не "на ты".

Русификатор не ищите, его просто не может быть, т.к. целостность и неизменность всех своих файлов строго охраняется антивирусом. Так что пока авторы не позаботятся, русской версии не будет (хотя они обещали подумать...).

Kingsten
Новичок
*

« Ответ #62 : 22 Март 2007, 16:41:08 »

Каперский-это полное ге. У мне лицензионный стоит. Ни фига не ищет. Поставил доктора веба -супер вещь. Удаляйте касперского-этоя как пользователь говорю.
Drean
Постоялец

« Ответ #63 : 22 Март 2007, 16:49:54 »

Каперский-это полное ге. У мне лицензионный стоит. Ни фига не ищет. Поставил доктора веба -супер вещь. Удаляйте касперского-этоя как пользователь говорю.
Это утверждение не имеет под собой оснований. Так может говорить только человек испытывающий принципиальную недоброжелательность к Лаборатории Касперского. Лецензия от копий с пиратскими ключами ничем не отличается кроме полноценной онлайн поддержки. Что значит "Ни фига не ищет" ? Он пропустил какой то вирус, в каких обстоятельствах это произошло, какая у вас была версия, за какой число стояли базы обновлений ? Чем лучше Лаборатория Данилова ? Что значит "супер вещь". Обоснование обязательно.

ЧИТАЙ ПРАВИЛА!!!

ВСЕМ:
Правила: 3.1 Запрещено грубое необоснованное отношение к какой-либо программе, например, "да (название) отстой, да это бред". Свое мнение подкрепляйте аргументами и фактами.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Artemius
Новичок
*

« Ответ #64 : 22 Март 2007, 21:15:40 »

меня вот каспер устраивает вполне. раньше юзал аваст, но почему-то перешел на каспера, лучше ищет. а вообще можно и тот и другой одновременно установить. что не найдет один, найдет другой и наоборот.
Блуд
Ветеран

« Ответ #65 : 22 Март 2007, 21:31:34 »

а вообще можно и тот и другой одновременно установить. что не найдет один, найдет другой и наоборот.
про два антивируса уже речь была в этой теме, пришли к выводу, что установка двух антивирусов одновременно не только тормозит систему, но и создаёт вероятность конфликта.

Пропал на неопределённое время. Кому нужен - обращайтесь ICQ: 301632846
FeRz
Новичок
*

« Ответ #66 : 22 Март 2007, 21:34:22 »

про два антивируса уже речь была в этой теме, пришли к выводу, что установка двух антивирусов одновременно не только тормозит систему, но и создаёт вероятность конфликта.
У меня друг вчера 2 антивируса установил: KAV и NOD32, сёдня винду переустановил, т.к. комп полетел

Nightwatch
Ветеран

« Ответ #67 : 23 Март 2007, 06:55:09 »

меня вот каспер устраивает вполне. раньше юзал аваст, но почему-то перешел на каспера, лучше ищет. а вообще можно и тот и другой одновременно установить. что не найдет один, найдет другой и наоборот.
Если есть необходимость просканить систему вторым антивирусом, то его надо не устанавливать, а воспользоваться LiveCD, которые обычно антивирусами вооружены. Единственные хлопоты при этом - надо скинуть образ диска обратно на винт, обновить (заменой) базы с помощью любой программы для работы с образами и записать обратно на диск (лучше на RW). При таком подходе сканить, при желании, можно тремя и более антивирусами.
Иногда это приносит результат!  Веселый

Tenjo
Новичок
*

« Ответ #68 : 23 Март 2007, 08:47:24 »

Пользуюсь 3 года Panda 2004 Platinum/
Ниразу меня неподводила.
Нравится тем что использует мало ресурсов, неподгружает систему, компьютер мой не пингуется из сети его даже невидно при скане, бесплатные полные обновления баз в течении месяца (потом можно банально переустановить и пользоватся дальше), после попытки скана моей машины после 2й попытки получает бан автоматически на 10 мин, гибкие настройки, встроенный сетевой экран.

Metatron
Новичок
*

« Ответ #69 : 23 Март 2007, 22:32:50 »

Не знаю, как вы. А я привык к касперу, как к родному. Уже 5 лет вместе. Теперь KIS6 стоит нормально, ничего нигде не виснет. И тем более работает под Висту.
avalon
Новичок
*

« Ответ #70 : 24 Март 2007, 19:04:38 »

Не знаю как работают другие антивирусники я пользуюсь Kaspersky уже 7 лет начинал с 4 профессионал версии, сейчас 6 и нарезу он меня не подводил всегда вирусы находит если они есть, особенно они в почте и конечно когда качаешь халяву (кряки) и кстати всегда пользуюсь не лицензионным обновляю когда он просит, а просит через 2 дня после обновления.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #71 : 03 Апрель 2007, 11:07:17 »

У меня две Windows - в одной KAV 6 в паре с Outpost Firewall, во второй (которая для жены), чтобы не задумывать поставил Kaspersky Internet Security. И там и там вот уже год никаких проблем ни с вирусами, ни с троянами.
Поэтому зря вы Каспера ругаете. Раньше была у меня и 5-я версия - нормально удалилась, без вопросов. А давно пользовался Dr.Web - мне очень нравился, пока после обновления не выкинул пару раз синий экран. В итоге Винду переставил и с Dr.Web попрощался.
Sasha_1
Пользователь
**

« Ответ #72 : 06 Апрель 2007, 18:24:49 »

Сейчас поставил BitDefender Internet Security v10
Вроде получше, по сравнению с касперским интернет секюрити.
Andrew(k-4)
Гость
« Ответ #73 : 07 Май 2007, 19:01:57 »

Какой антивирусник удоляет вирусы а не тупо лечит зараженные файлы ка касперский ,панда,нод32??!!
Nikitian
Ветеран

« Ответ #74 : 07 Май 2007, 19:14:02 »

Какой антивирусник удоляет вирусы а не тупо лечит зараженные файлы ка касперский ,панда,нод32??!!
Ты с ума попятился? Нафига удалять, если можно лечить? При лечении восстанавливается работоспособность файлов и удаляется тело вируса. При удалении удаляются и сами файлы. У меня как-то все экзешники на компе заразились - прикинь все удалять Грустный А так вылечил - и гуд!

Аваст создаёт базу восстановления, из которой восстанавливаются заражённые файлы - очень удобно!

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Устал залатывать он брешь
Орать«Карету мне,карету!»
Не поваляешь–не поешь
Кто чище лучше всех на свете
Тот всех больнее и мертвей
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 187   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Антивирусы (новое голосование!)
Перейти в: