Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Сентябрь 2020, 01:11:14
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Антивирусы (новое голосование!)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 187   Вниз
Печать
Автор Тема: Антивирусы (новое голосование!)  (Прочитано 119509 раз)
X-g
Гость
« Ответ #195 : 26 Сентябрь 2007, 22:09:52 »

было всё и Касперский и Аваст и панда тока вот они нечо не нахадили у меня ....
поставил ДР.Веб нащел 3 разновидности вируса, вылечил Веселый правда систему он мне повесил... зато щас всё харашо не мучаюсь...  Смеющийся
Rothen
Пользователь
**

« Ответ #196 : 27 Сентябрь 2007, 14:01:44 »

Пользуюсь Нодом всё устраивает.  а других антивирусов у меня и не было никогда

Не любить-преступление
А любить-наказание!

Хорошо, когда собака-друг человека, плохо когда друг-собака
Madman-D
Пользователь
**

« Ответ #197 : 27 Сентябрь 2007, 18:48:57 »

Каспкрский-самый оптимал,но пользуюсь лажевой AVIRA Смеющийся
Блуд
Ветеран

« Ответ #198 : 27 Сентябрь 2007, 22:40:22 »

с чего вдруг? я NODом пользовался долго , потом Каспера поставил чтоб проверить нелоханулся ли NOD, все ок ничего ненашел, снес Каспера-KIS 7 и снова NOD поставил
насколько мне известно, каспер на винте очень серьёзно прописывается, в буте, в служебке.
и забивает блоки нолями, а в начале каждого блока ставит метку AVP.
наверное, я о шестом.. о седьмом не знаю. просто никогда не ставил его на свою машину, хватило впечатлений, что у друзей от него всё ужасно тормозило...

Пропал на неопределённое время. Кому нужен - обращайтесь ICQ: 301632846
Saninga
Гость
« Ответ #199 : 27 Сентябрь 2007, 22:55:51 »

насколько мне известно, каспер на винте очень серьёзно прописывается, в буте, в служебке.
наверное, я о шестом.. о седьмом не знаю. просто никогда не ставил его на свою машину, хватило впечатлений, что у друзей от него всё ужасно тормозило...

Это было раньше, а щас KIS7 не тормозит, так что можешь смело ставить + к нему AD AWARE
Delagen
Постоялец

« Ответ #200 : 28 Сентябрь 2007, 06:02:07 »

Не знаю у меня на ноте шестой стоит;) правда для рабочих станций... ничего не тормозит... я его просто не замечаю... даже когда полная проверка винта идет... так что враки это про тормоза...
Ты наверное про домашние версии ранние причем;)
Да каспер прописывается в потоки НТФС и что? Он там хранит информацию о проверке файла, дык эта информация копейки занимает и поверь разницы ты не заметишь... зато если информация не изменилась, каспер просто этот файл проверять не будет вот и все... и это в любом случае быстрее, чем его даже просто пробегать.... а то что в бут пишется, так это тебе наверное какой то "профессионал" сказал... ни одна из антивирусных систем которые я знаю не пишется в бут, максимум проверяет чтобы там заразы не сидело... туда пишутся только те, которым критично загрузиться до операционной системы, как то средства шифрования винта, средства ограничения доступа и т.п.
Вот в принципе и все что хотел сказать... просто не принимайте всю лапшу на уши, которую вам вешают, отнюдь как правило не от большого ума... должно же быть и свое мнение...
Я не говорю, все фигня.. все на каспер... но поливать грязью продукты не зная как они работают тоже не надо...
Я тоже от висты по одно время плевался... но сейчас ведь сам на ней сижу и слезать не собираюсь... правда осталось проверить как она поведет себя в корпоративном секторе Подмигивающий
Saninga
Гость
« Ответ #201 : 28 Сентябрь 2007, 18:38:50 »

Не знаю у меня на ноте шестой стоит;) правда для рабочих станций... ничего не тормозит... я его просто не замечаю... даже когда полная проверка винта идет... так что враки это про тормоза...
Ты наверное про домашние версии ранние причем;)
Да каспер прописывается в потоки НТФС и что? Он там хранит информацию о проверке файла, дык эта информация копейки занимает и поверь разницы ты не заметишь... зато если информация не изменилась, каспер просто этот файл проверять не будет вот и все... и это в любом случае быстрее, чем его даже просто пробегать.... а то что в бут пишется, так это тебе наверное какой то "профессионал" сказал... ни одна из антивирусных систем которые я знаю не пишется в бут, максимум проверяет чтобы там заразы не сидело... туда пишутся только те, которым критично загрузиться до операционной системы, как то средства шифрования винта, средства ограничения доступа и т.п.
Вот в принципе и все что хотел сказать... просто не принимайте всю лапшу на уши, которую вам вешают, отнюдь как правило не от большого ума... должно же быть и свое мнение...
Я не говорю, все фигня.. все на каспер... но поливать грязью продукты не зная как они работают тоже не надо...
Я тоже от висты по одно время плевался... но сейчас ведь сам на ней сижу и слезать не собираюсь... правда осталось проверить как она поведет себя в корпоративном секторе Подмигивающий

Есть конечно и грехи и у касперского, не все трояны ловит.
Но в большинстве это зависит не от него, а от того как ты настроил свой фаерволл и антивирус. А что косается Висты, она в сети пойдет на ура (тока я думаю с 98 работать не будет).
Единственное неприятное ограничение, что виста без спроса лезет в инет, и её трудно настроить под себя в плане сети. 
Delagen
Постоялец

« Ответ #202 : 01 Октябрь 2007, 19:05:21 »

Есть конечно и грехи и у касперского, не все трояны ловит.
Но в большинстве это зависит не от него, а от того как ты настроил свой фаерволл и антивирус. А что косается Висты, она в сети пойдет на ура (тока я думаю с 98 работать не будет).
Единственное неприятное ограничение, что виста без спроса лезет в инет, и её трудно настроить под себя в плане сети. 
Дык это не важно сильно... ведь доступ в инет идет централизованно, значит и обрезать можно;)
А насчет 98, да и НТ4 в том числе, так от них уже избавляются, ибо они с таким гемором подключаются к этому же 2003 с СП2, что проще 2000 поставить! Ну или мини станцию шлюз выделить, чтобы потом быстро отрезать эту часть нагрузки ))
Saninga
Гость
« Ответ #203 : 03 Октябрь 2007, 09:24:51 »

Есть тока там один минус:
 Там тока антивирус AV, но лучше KIS
 Да еще и старая версия 6, а уже 7. Смеющийся
SAMUIL
Ветеран

« Ответ #204 : 04 Октябрь 2007, 00:05:47 »

не факт что KIS  лучше KAV каждый хорош по-своему
да и старое не значит худшее Да еще и старая версия 6, а уже 7

sergarcada
Гость
« Ответ #205 : 04 Октябрь 2007, 17:33:28 »

Шестая для него старая видите ли. А в курсе что пятая версия живет и развивается?
У нас на работе относительно недавно обновили KAV Workstation до версии 5.0.712. Добавились антиспам модули и защита от сетевых атак.
Delagen
Постоялец

« Ответ #206 : 04 Октябрь 2007, 18:35:52 »

Шестая для него старая видите ли. А в курсе что пятая версия живет и развивается?
У нас на работе относительно недавно обновили KAV Workstation до версии 5.0.712. Добавились антиспам модули и защита от сетевых атак.
Это уже было давно... странно что вы только что обновили....
Я уже давно 6.0.2.690 линейку развиваю в конторе... да и ключи от 5 беспрепятственно по-моему подходят к 6 так что зачем сидеть на старой линейке.. а 6 по-моему пошустрее будет, да и в серверной версии хотя бы интерфейс есть,хотя это для меня не сильно важно  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 18:37:44 от Delagen » Записан
antonich
Гость
« Ответ #207 : 05 Октябрь 2007, 21:22:27 »

Есть такое предложение... Выложьте для скачивания несколько разных *.exe, но один содержащий старый добрый WIN95.CIH ("чернобыль"), без указания который из них заражён. А сторонники антивирусов пусть проверят их на наличие заразы, результаты - в форум. Вряд ли админы одобрят, но если сразу указывать что в файлах содержатся ВИРУСы и не стоит скачивать их без уверенности в защите, то может народ не ломанётся заливать.
Просто сакральная мысль затаилась у меня... хотелось бы узнать результаты опытов, потом ещё один вирусняк предложу на проверку (на котором многие хвалёные антивири были "подловлены"). А то всё гудёж насчёт "круче", "больше вирусов находит", "обновления чаще", "меньше отнимает ресурсов", "профессиональная версия", "криворукость пользователя"... Давайте оценивать антивирусники по их прямому назначению, а не по субъективным оценкам (чем грешат многие издания - заказные статейки), и не подвергаясь стадному порыву за понтами. Желательно, чтобы пользователь не скрывал неудовлетворительную работу своего антивиря.
P.S. Про антивирь, используемый мной, не спрашивайте.
korsak
Ветеран

« Ответ #208 : 06 Октябрь 2007, 11:22:03 »

Есть такое предложение... Выложьте для скачивания несколько разных *.exe, но один содержащий старый добрый WIN95.CIH ("чернобыль")
Приветствую вас, о холиварцы!
Для тех, кто хочет проверить свой антивирус - на фтп выложен архив с файлами, содержащими 100 вирусов (самые актуальные на апрель 2007 года):
/Soft/_Antivirus/_Test_antivirusa/100_vir.rar
Если Ваш антивирус найдет меньше 100 - есть повод задуматься.

Ни в коем случае не запускайте файлы, которые внутри архива!

Во избежание случайного заражения  апстену любителей бездумного запуска всего подряд архив сделан с паролем virus. Если Вы не нашли пароль - Вы невнимательны и Вам не стоит заниматься такими экспериментами Лучше не надо

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 13:38:52 от korsak » Записан

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Mystic
Постоялец

« Ответ #209 : 06 Октябрь 2007, 13:28:26 »

Ща проверил архив. Антивирус - Kaspersky Internet Security 7.0.0.125 базы от 3.10.07
97 из 100: пропустил -
KeyLogger\H@tKeysH@@k.DLL
Trojan\FireDLL.dll
VirTools\patch.exe

Кто ещё пробовал, с какими результатами?

"It won't be everybody's favorite Myst Game,
But it will be some people's favorite Myst game."
Rand Miller
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 187   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Антивирусы (новое голосование!)
Перейти в: