Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:23:19
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваш любимый книжный сайт
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Ваш любимый книжный сайт  (Прочитано 2365 раз)
Andvari
Ветеран

« Ответ #30 : 26 Январь 2008, 03:15:52 »

В интернете уже давно слышались причитания по поводу исчезновения бесплатных электронных библиотек, но до недавнего времени многие надеялись на то, что электронные книги все же будет возможно скачивать бесплатно, дескать, мир не без добрых людей, кто-нибудь да выложит, а мы покачаем. Но надеждам не суждено было сбыться. С горечью констатирую гибель электронных библиотек. Поганый Литрес прибрал к рукам всю мало мальски интересную литературу. Теперь при попытке скачать книгу, например, с фензина или Альдебарана мы попадаем на этот сайт, где нам предлагают купить за 30 рублей маленький файлик с текстом. Печально это.....

Я понимаю что новость, мягко говоря, устарела, но ситуация меня таки доконала. Плачу.....
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #31 : 26 Январь 2008, 13:26:36 »

Ерунда какая, простите за категоричность.
Во-первых, лично я не считаю, что заплатить 30 рублей - это плохо, с учетом того, что от этих денег треть уходит автору, треть на налоги и треть на развитие Литреса дальше (а у них УЖЕ стали появляться тексты раньше, чем выходили бумажные книги).
Во-вторых, всё у Литреса можно читать с экрана - платишь за скачивание файла.
Во-третьих не было ещё ни одного текста, чтобы я не смог его бесплатно скачать. Библиотек вообще-то много...  Ищите и, так сказать, обрящите...
Andvari
Ветеран

« Ответ #32 : 26 Январь 2008, 17:38:40 »

Думаете я это просто так написала? Нет, после того, как я больше часа искала несколько книг, и отовсюду, даже из самых завалящих библиотек меня отправляли на литрес. Ну да, можно там читать книги бесплатно, но читаю-то я не только дома, устроившись перед монитором.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #33 : 26 Январь 2008, 17:48:28 »

можно попробовать скачать с этого литреса прогой типа offline explorer.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
unprecedented
Старожил

« Ответ #34 : 26 Январь 2008, 19:57:10 »

www.knishki.narod.ru  +1
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #35 : 26 Январь 2008, 23:52:02 »

Andvari, и что не нашлось?
Andvari
Ветеран

« Ответ #36 : 27 Январь 2008, 15:06:15 »

В том то и дело что нашлось только на Литресе. Хотя искала я совсем не новые книги. И не самых известных авторов. Посетила около 15 электронных библиотек и просто сайтов на которых раньше были выложены эти книги. Везде одно и то же - либо книга в данный момент недоступна для скачивания, либо написано "скачать" и ссылка на литрес. Довольно интересно. Все крупные электронные библиотеки становятся просто его посредниками.

Кстати, я не против заплатить 30р за книжку, но качаю я их для ознакомления, потому как мне удобно читать только бумажные книги. Понравилась - пошла в магазин и купила. Добавлять к 120р за бумажную книгу еще и 30 за электронную не хочется. Да и не все я потом куплю.
Andvari
Ветеран

« Ответ #37 : 28 Январь 2008, 03:10:37 »

кхм.... ну.. в общем, если долго искать, то многое можно найти. Обнаружила интересный книжный сайт, создатели которого гордо именуют себя пиратами и выкладывают любые книги для бесплатного скачивания http://lib.rus.ec . Правда там нет недавно вышедших книг, потому как многие авторы просят убрать оттуда свои произведения до поры до времени. Пираты, как ни странно, просьбам этим внемлют и книги убирают. До поры...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #38 : 29 Январь 2008, 00:38:29 »

Не до поры. Там прямая договоренность есть.
Andvari
Ветеран

« Ответ #39 : 29 Январь 2008, 02:38:06 »

Не до поры. Там прямая договоренность есть.
По крайней мере насчет многих авторов указано, что некоторое время их книг в библиотеке не будет. Возможно каких-то не будет совсем, не спорю. Думаю что и на этот сайт было немало наездов. От российских законов и в Эквадоре не спрячешься))
Bill_
Ветеран

« Ответ #40 : 10 Февраль 2008, 14:54:42 »

Вот-вот. Просто, удобно, и реклама не угнетает.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваш любимый книжный сайт
Перейти в: