Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Октябрь 2019, 00:06:13
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Обзоры электро и бас гитар
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обзоры электро и бас гитар  (Прочитано 661 раз)
PaskaL
Новичок
*

« : 29 Июль 2010, 17:14:20 »

Предлагаю писать сюда небольшие обзоры опробованных форумчанами гитар(просьба писать только об инструментах, с которыми вы реально лично ознакомились).

Название и цена

1) Гриф (качество в целом, лады,верхний порожек, колки)
2) Корпус (качество, покраска, материал, экранировка и тд)
3) Звучки (качество звука, фон и тд)
4) Машинка
5) Общие впечатления
6) фото
7) Сэмпл ( с чистым и перегруженным звучанием именно ВАШЕГО инструмента) \\по возможности

FazzyS
Старожил

« Ответ #1 : 31 Июль 2010, 22:08:20 »

Ну заняться нечем, построчу Смеющийся Кстати, писать семплы-идиотизм.

I. Ibanez RX40 (не gio, а именно RX) маде ине Индонезия. Была взята в местном ДК безвозмездно в бессрочное пользование Улыбка
1.Гриф-тонкая палка. Клён+палисандн-классика. Колки полное говно. О ладах не могу уже судить, ей было лет 5 уже Смеющийся
2.Корпус. Лакированная какашка, больше ничего сказать не могу.
3.Просто какашки, неразборчивые какашки.
4. Смеющийся
5. Веселый
6.не дам.

II. Washburn N1.
1.Гриф толще, чем на ибанезе и гораздо удобнее, золотая середина.
2.Корпус отличный, вроде из большого количества деревяшек.. Непонимающий Материал - липа. Краски, лака-минимум, что очень здорово. Экран? Отличный экран Улыбка После апгрейда естеснно. И экран и проводко и потенциометр.
3.С пивом идёт. Но низов мало и выход не такой большой.
4. Смеющийся
5.Моя первая своя палочка. Запомню как хорошую гитару, купленную за 2500р Смеющийся Отработала только так.

III.Vintage v100mrpgm .
1.Гриф ещё толще, чем на воше. Ну лес пол, понятное дело. Заметно, что что-то сидит в руке. Опять же клён+палисандр. Если настроить- всё нормально.
2.Корпус - ОДИНВАШУМАТЬКУСОК красного дерева. Тяжелав зараза. Весит килограмм 6 вроде, насколько я помню. Экранировка и всё остальное в лучшем виде, так как опять же был апгрейт по полной программе.
3.Звучки не очень. Выход маленький, немножко мутноватые, но этаж ЛЕСПОЛ.
4.ТОМ рулит.
5.Отличная гитара за свои деньги (10500 с рук сразу со всему модернизациями Шокирован)

зы.Пункты описания расплывчатые. Всё доводится, перепаивается и апгрейдится. В итоге можно получить более сносный инструмент из плохого.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Пурум
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Август 2010, 09:02:13 »

Epiphone Special II CB (брал за 7500, как щас - не знаю)
1)качество хорошее, лады хорошо поставлены, что при езде руки по грифу ничего не задевается
махагон и накладка из палисандра; колки стандартные потянут как минимум ещё года два;болтовое соединение
2)ольха\клён, лак и краска присутствуют, экранировка в планах
3)звучки - кал, ибо стандартные, верха хорошие...
4)TOM
5)общее: гитара попалась достаточно хорошая, ничего не разваливается и не отламывается за 2 года, всё держится)
6)нет возможности
7)нет возможности

Boommen
Постоялец

« Ответ #3 : 02 Август 2010, 12:05:30 »

Первая гитара Ibanez gRX 70

1. Гриф удобный, очень удобный. Самое удобное, что я держал в руках. Одно "но" доступ к ладам ближе к пятке грифа затруднён. Уже не помню по какой причине) Скорее всего из клёна с палисандровой накладкой. Для хардкора самое то гриф. Очень "скоростной". Колки не крутые, совсем не крутые, но держат, не сползают.
2. Корпус скорее всего из агатиса. Обычный корпус, ничего плохого, ничего хорошего.
3. H-S-H. Фон присутсвовал с дистом, но не сильный, бывает намного хуже. Звучки не очень, но и гитара бюджетная, большего ожидать от неёё не приходится. Если не поскупится на струны на клине звучит довольно сносно для своих денег.
4. Тремоло.
5. Инструмент звучит ровно на столько, сколько стоит. Вполне подходит "как превая гитара". Отвращения к игре не вызовет.

Вторая гитара LTD by ESP Viper 10

1. Гриф не очень удобный. Он толстый, но привыкается. Доступ к ладам ближе к корпусу свободный. Гитара новая была, поэтому к колкам претензий никаких. Клён с палисандровой накладкой.
2. Корпус не очень. Заметны неровности в обработке. Липа или агатис. Центр тяжести не в том месте. Из-за неправильного расположения стреплока. Обычно на СГ он у крепления грифа к корпусу а тут на верхнем "роге". Поэтому гриф постоянно сползает вниз.
3. H-H. Фон минимальный, не более чем на Ibanez gRX 70. Звучки понятно не кул, но потянет.
4. Tom
5. Впечатления всё таки положительные. Ко всему приспосабливаешься, привыкаешь. Звук пойдёт.

Третья гитара Fender Stratocaster MIM

1. Если играть сидя - лучше не придумаешь, стоя немного хуже, но в целом не плохо. Минус, что 21 лад, порой не хватает. Колки сносные. Цельный клён.
2. Корпус из ольхи.
3 S-S-S. Синглы и фон это естественно, но в положениях нек+мидл и мидл+бридж фона много меньше, чем на хамбак двух предидущих гитар. Звук классный. Дают порой наудивление много низов.
4. Тремоло.
5. Гитара классная. Для меня самое то. Красивый звук синглы дают с Boss DS 1 и Boss DS 2.

Расскажу заодним и о примочках, думаю будет интересно.
Бывший обладатель Boss DS 1 и нынешний обладатель Boss DS 2.
На ДС 1 больше фона, но читаемость выше, она выдаёт все нюансы гитары. Единственный минус этих примочек обилие песка, хотя бывает много больше. Но это всё выправляется паяльником или ламповым звуковым оборудованием. На ДС 2 можно практически воссоздать звучание ДС 1(во втором режиме), но песка будет больше. В первом режиме можно сделать так, что песка не будет или практически не будет даже в самый простой транзисторный комбик. Я бы рекомендовал ДС 2.
Брал тестить Boss MD 2 и Marshall Jackhammer JH-1.
МД 2, для металла очень слаба примочка, фонит, много песка. Не рекомендовал бы. Джекхамер другое дело. Накрутить можно что хочешь. Песка почти нет, только на максимальном гейне. Фон минимальный, немного тише чем ДС 2. Минус читаемость храмает, очень, в миксе потеряется. Сейчас их делают в Китае продавцы рассказывают, что ломаются постоянно и напаянно что попало. На ней можно играть практически всё. С синглами даёт приятный звук.
FazzyS
Старожил

« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 16:26:40 »

Лежит у меня яМУХА J112. Махнул на время неглядя.

1.Гриф.
После лесполоподобной гитары гриф тонким кажется. Но для любителей поиграть быстро - очень сойдёт, удобен, стредней толщины и ширины - не ибанезовская палка, не лесполовское бревно. Вобщем гриф дико понравился.
2.Корпус.
Стекло есь-ольха. Под краской ничё не видно. Экранировки судя по фону либо нет, либо нет.
3. Звучки.
Качество звука - качество звука. Выхлоп средней величины. Если сменить на фирмовые звучки-очень ничегошная палка за своё бабло.
4. Тремоло.
Есть. Был удивлён, но строй держит риальне. Ну отклонения есть, но не до такой степени, что диссонанс слышен резко. (порожек графитовый)
5. Гитара за свои деньги (~9000) отличная. Звучит на уровне, удобная, лёгкая(особенно после леспола ощущается очень). Сустейн естеснно после леспола с вклееным грифом и ТОМ кажется эм.. не очень длинным. Если есть 10 тыщ и не можете найти сквайр-фендер, берите эту ямаху (нафиг так то не берите, возьмите с рук модельку по лучше и меняйте звучки. Вобщем гитаре зачёт, мне нравится.

http://zalil.ru/29842450- семпл. В начале играю всякую херню на чистом, перебирая все положения звучков. Дальше первое что придёт в голову, не помню на каких звучках. Вроде бридж и нек+мидл там.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
RRR94
Старожил

« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 21:27:29 »

Homage HEG-341
1. Гриф как на Ибанезе по толщине. Гладкий, заноз нет Веселый
2. Корпус не тяжелый, но и не пуховый. Незнаю что за дерево но в описании массив твёрдого дерева
3. Звук так себе. Для 4000 вполне приемлемый
4. Тремоло стратовское на 6 винтах. Строй держит хорошо на удивление но я в нем запутался, прикрутил намертво и не парюсь Улыбка
5. Ну гитарка за 4000 вполне нормальная. Купил такую из-за того что денег в обрез да и в Киров вырваться небыло времени Улыбка
http://www.homage.su/index.php/electro-and-bass/electoguitars/heg-341
у меня такая же но черная

а еще в поддержку темы укажу еще такую же
http://forums.amdm.ru/index.php?showtopic=22597

FazzyS
Старожил

« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 21:48:13 »

Jackson PS-4 (1996)
1) Самый блин удобный гриф, который я встречал! Всё на высоте!
2) У корпуса всё хорошо Смеющийся Высох Смеющийся Экранировка не стоковая.
3) Звучки потянут. В бридже DiMarzio ToneZone
4) Floyd Rose Licensed. Строй наотлично!
5) Общие впечатления сугубо положительный, офигенный инструмент, всё нравится. Атака яркая. Сустейна правда маловато, ну да ладно Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Обзоры электро и бас гитар
Перейти в: