Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:18:32
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Малхолланд Драйв", а также Дэвид Линч в целом
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: "Малхолланд Драйв", а также Дэвид Линч в целом  (Прочитано 3314 раз)
Pat
Новичок
*

« : 08 Июнь 2007, 00:50:36 »

Ваши мнения Улыбка
castle_dikk
Старожил

« Ответ #1 : 08 Июнь 2007, 01:01:39 »

КУУУЛЬТ!! Для практически все его работы максимально яркий киноопыт. Начиная со странных (слабо сказано) короткометражек, и заканчивая самой мощной работой из виденных мною Малхолланд Др.. 

Вспомни о Флебе: и он был исполнен силы и красоты
Lilu
Пользователь
**

« Ответ #2 : 08 Июнь 2007, 08:04:52 »

"Малхолланд Драйв", давно это было. Фильм показался мрачноватым. А может я что-то путаю Непонимающий Там одна девушка попала в аварию и пыталась вспомнить, кто она? Вообщем фильм можно посмотреть один раз и больше к нему не возвращаться.
D-503
Новичок
*

« Ответ #3 : 08 Июнь 2007, 12:02:05 »

А мне безумно нравится его "Твин Пикс", как-то раз его по телевизору показывали. На мой взгляд, лучший сериал, который я когда-либо видел.  Обеспокоенный

castle_dikk
Старожил

« Ответ #4 : 08 Июнь 2007, 17:55:50 »

А мне безумно нравится его "Твин Пикс", как-то раз его по телевизору показывали. На мой взгляд, лучший сериал, который я когда-либо видел.  Обеспокоенный
Я счастливый обладатель этого сериала на двд. Действительно, для сериала очень ярко. Но "голубой бархат" (фильм который развился потом в идею Твин Пикса)пожалуй покруче будет...

vahtusa
Гость
« Ответ #5 : 08 Июнь 2007, 21:37:25 »

в одной теме я уже писала об отношении к творчеству Линча, повторюсь. Понравились два фильма Линча "Малхолланд Драйв", "Шоссе в никуда". Еще смотрела "Обыкновенная история". если первые 2 можно отнести к категории на подумать, то послендний фильм для души.
насколькоя знаю, изначально "Малхолланд" задумывался как сериал, но автора ограничили по времени, а точнее по бюджету, пришлось всю задумку воплотить в 1 фильме.
Hideki_BaKa
Новичок
*

« Ответ #6 : 08 Июнь 2007, 21:49:34 »

Линч это просто .... не выразить  словами Twin Peaks просто что то с чем то неподражаемо!!!!!!! Везёт счастливым обладателям его на DVD  Улыбка Что сказать на счёт Малхолланд драйв только эээхх ....... кул кул кул  Улыбка

castle_dikk
Старожил

« Ответ #7 : 09 Июнь 2007, 18:46:53 »

Могу закачать Синий бархат, Человека-Слона, Wild at Hearth.. Если интересно просто подмигните Подмигивающий

Csina
Гость
« Ответ #8 : 09 Июнь 2007, 18:50:59 »

А "Внутренняя империя" не имеется ни у кого?
vahtusa
Гость
« Ответ #9 : 09 Июнь 2007, 18:51:39 »

если я просто подмигну, мой пост тут же удалят.
будь добр, закачай. Подмигивающий
Edgaron
Новичок
*

« Ответ #10 : 09 Июнь 2007, 21:11:30 »

Малхолланд драйв Великий фильм)
Не для дураков.

castle_dikk
Старожил

« Ответ #11 : 09 Июнь 2007, 21:12:15 »

А "Внутренняя империя" не имеется ни у кого?
Нет, пока.. Усиленно ищу но найти не могу

alexxis
Гость
« Ответ #12 : 09 Июнь 2007, 21:39:18 »

раз тема касается ещё и Дэвида Линча, то подкину инфомрации немного о нём тут!
Зацените:

Дэвид Линч

карьера: Режиcсер, Актер, Сценарист, Продюсер, Оператор, Композитор
имя (лат.): David Lynch
рост: 1.80 м
дата рождения: 20 января, 1946
место рождения: Missoula, Montana, USA
всего фильмов: 39
жанры: драма, документальный, короткометражка
супруги: Пегги Линч (развод)
- Мэри Фиск (развод)
... один ребенок
- Мэри Суини (развод)
... один ребенок
первый фильм: 1966
последний фильм: 2008

Лучшие фильмы:

Простая история
Человек-слон
Внутренняя империя
Малхолланд Драйв
Синий бархат

Биография:
Дэвид Кит Линч родился 20 января 1946 года в Миссуле (штат Монтана, США) в семье ученого, работавшего в министерстве сельского хозяйства США. Из-за работы отца семья часто переезжала из штата в штат, и Дэвид сменил не одну школу. Намереваясь стать художником, в 1963 году он поступил в Коркоранскую школу искусств в Вашингтоне; на формировании его художественных взглядов заметный отпечаток наложило увлечение творчеством австрийского художника-экспрессиониста Оскара Кокошки.
В начале 1966 года перебрался в Филадельфию, где начал заниматься в Пенсильванской академии изящных искусств. К этому времени относятся его первые кинематографические опыты - в 1967 Линч снимает одноминутный анимационный фильм "Six Men Getting Sick" и на 16-миллиметровой пленке полуигровой, полуанимационный "Алфавит", вошедший в один из знаменитых альманахов авангардного кино. Затем в 1970 году он создал анимационную картину "Бабушка". В 1972 году Дэвид Линч приступил к работе над первым своим полнометражным фильмом – "Человек-ластик" ("Eraserhead"). Финансовую помощь ему оказал друг детства Джек Фиск.

Картина вышла в 1977 году и сразу сделала Линча культовой фигурой. Начинающего режиссера заметил Мeл Брукс, на студии которого Линч в 1980 году и поставил фильм "Человек-слон", с участием Джона Херта, Энтони Хопкинса, Энн Бэнкрофт и Джона Гилгуда. Эта картина, снятая в совсем не в стиле "мэйнстрима", удостоилась номинаций на премию "Оскар" за режиссуру и фильм, получила главный приз фестиваля фантастического кино в Авориазе и "Сезар" за лучший иностранный фильм. Признание привело к тому, что Дино Де Лаурентис пригласил Линча перенести на экран любимую книгу своей дочери Рафаэллы – фантастический роман Фрэнка Хэрберта "Дюна". Хотя и зрители, и критика отнеслись к "Дюне" Линча весьма прохладно, свое место в истории кино она заняла.

К тому же в этом фильме дебютировал в кино Кайл Маклахлен, вскоре сыгравший в новой ленте режиссера – сюрреалистическом триллере "Голубой бархат". Звездой же актер стал благодаря роли агента ДэйлаКупера в другой знаменитой картине Дэвида Линча – "Твин Пикс". Вышедший на экраны в 1990 году сериал неожиданно превратился в культурный феномен. За фильм "Дикие сердцем", с Николасом Кейджем и Лорой Дерн в главных ролях, режиссер был удостоен "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля 1990 года. В 1997 году в прокат вышел новый фильм Дэвида Линча – "Шоссе в никуда", мистически завораживающий как изобразительным рядом, так и музыкой. Одним из композиторов был Анджело Бадаламенти, с которым режиссерсотрудничает уже много лет, с работы над "Голубым бархатом". В 1999 году Дэвид Линч поставил свой самый "нормальный", но от того не менее загадочный фильм "Простая история".

источники:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22174/
http://www.lynchclub.net/
alexxis
Гость
« Ответ #13 : 09 Июнь 2007, 21:44:05 »

Синий бархат 
Blue Velvet 

год: 1986
страна: США
слоган: «It's a strange world.»
режиссер: Дэвид Линч
сценарий: Дэвид Линч
продюсер: Фред С. Карузо, Ричард А. Рот
оператор: Фредерик Элмес
композитор: Анджело Бадаламенти, Крис Айзек, Roy Orbison
жанр: триллер, драма, криминал, детектив
бюджет: $6 000 000
сборы в США: $8 551 228
премьера (мир): 12 сентября 1986
время: 120 мин

В главных ролях:

Изабелла Росселлини
Кайл МакЛахлан
Дэннис Хоппер
Лoра Дерн
Хоуп Ланж
Дин Стокуэлл
Джордж Дикерсон
Присцилла Пойнтер
Фрэнсис Бэй
Джек Харви

Сюжет:
Молодой человек находит на лужайке... отрезанное человеческое ухо. Разыскивая жертву, он попадает в мрачный параллельный мир, скрывающийся за благополучным фасадом маленького американского городка. 

Рейтинг фильма = 8.258 (из 66 проголосовавших)

Комментарии зрителей:

Фильм снят как сон главного героя. Чтобы понять это, внимательно наблюдайте за деталями. Удивительная стилизация под развертывание событий в сновидении, включая нелогические и абсурдные повороты действия, переигрывания актерами своих персонажей…
Более того, персонажи во сне говорят также про сны.
Как по мне, этот фильм крайне интересен, но не шедевр (хотя он собрал кучу европейских наград, был номинатом на оскар-1987). Возможно потому, что Линч хотел все сделать очень тонко, слишком тонко…
Всем любителям странностей и загадок.
8 из 10.

Сложилось довольно неоднозначное мнение. Вообще, это явно не мой фильм по ощущениям, но некоторые сцены просто шикарны. Сцена, где герой Кайла крутит вертушку на детской музыкальной шапочке и правда просто невероятная! Этот кадр… просто хоть на рабочий стол ставь и наслаждайся.
Кайл и Изабелла Росселлини — блеск! Оба невероятно красивые и просто гениальные! Браво!

Очень атмосферный фильм. Может он действительно сон героя Кайл МакЛахлана. Но мне показалось в фильме главным это «паралельный мир» маленького тихого городка, мир криминала и продажных людей. Вообще фильм довольно муторный. Но Деннис Хоппер сыграл блестяще! Итак любителям загадочного кино посвящается…
А я поставлю 7 из 10, уж очень понравилась игра Маклахлана и Хоппера.

Фильм хороший. Не мой любимый у Линча, но много интересного. Хоппер действительно сыграл классно!

источник
Zmii
Постоялец

« Ответ #14 : 09 Июнь 2007, 21:45:48 »

Признание привело к тому, что Дино Де Лаурентис пригласил Линча перенести на экран любимую книгу своей дочери Рафаэллы – фантастический роман Фрэнка Хэрберта "Дюна". Хотя и зрители, и критика отнеслись к "Дюне" Линча весьма прохладно, свое место в истории кино она заняла.
Шокирован о как а на фтп есть?
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Малхолланд Драйв", а также Дэвид Линч в целом
Перейти в: