Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Август 2019, 22:30:29
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними  (Прочитано 2361 раз)
Crystal777
Новичок
*

« Ответ #15 : 13 Декабрь 2007, 23:41:21 »

Кто-нибудь знает как определить пол черепахи?
Нарисованный Мальчик
Постоялец

« Ответ #16 : 08 Январь 2008, 03:36:58 »

Младшая сестра откуда то притащила черепаху домой. Так это сволочь нифига не жрёт и в спячку не ложится. Перепробовали почти все продукты и корма. Не знаем что с ней делать. Боимся что скоро помрёт. Может кто знает почему она не ест?

[Do the Impossible, See the Invisible, Touch the Untouchable, Break the Unbreakable... Row, row, fight the powa!]
Fialka
Старожил

« Ответ #17 : 14 Январь 2008, 15:19:54 »

стресс, или заболела. А если в комнате тепло, то может и не заснуть. Может просто не хочет и не ест. гланое не в коем случае не давайте ей мясо и другую животную продукцию, так как сухопутные черепахи - растительноядные и питаются жестким кормом с больгим количеством клетчатки.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Deni[SKA]
Новичок
*

« Ответ #18 : 30 Январь 2008, 23:25:36 »

Народ, расскажите кто знает, какие виды бывают, ну типа водные или сухапутные! Веселый у мня маман хочет черепаху, и грит тока чтоб не водную... если чо нетак сказал, сильно не смейтесь, я в них ничё непонимаю! Смеющийся

кинули? расправь крылья!
Fialka
Старожил

« Ответ #19 : 31 Январь 2008, 00:38:44 »

Народ, расскажите кто знает, какие виды бывают, ну типа водные или сухапутные! Веселый у мня маман хочет черепаху, и грит тока чтоб не водную... если чо нетак сказал, сильно не смейтесь, я в них ничё непонимаю! Смеющийся
я сколько не искала, сухопутных почти нигде в Кирове не продают. А так бывают по цене 600-800 р. Но содержать ее не так легко как кажется. Поищи в нете, там можно много про сухопутных прочитать. Да и в магазинах бывают книжки про рептилий, стоят не дорого

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Operativnic
Новичок
*

« Ответ #20 : 06 Март 2008, 01:03:14 »

сухопутных черепашек продают в ТЦ "Маяк" по 600р
Dodar
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Март 2008, 21:43:19 »

люди дайте плиз инфу по черепахам особенно сухопутным. а то собираюсь покупать и низнаю многа ли проблеем от неё буэт и много ухаживать нада?Непонимающий??

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
irida
Постоялец

« Ответ #22 : 13 Март 2008, 18:47:19 »

люди дайте плиз инфу по черепахам особенно сухопутным. а то собираюсь покупать и низнаю многа ли проблеем от неё буэт и много ухаживать нада?Непонимающий??
за любым животным надо ухаживать много. инфу можно много найти в Инете, много денег не сожрет так как везде размещена одна и таже книга, ее кстати можно купить и зоомагазине, стоит около 50 р.
еще можешь полазить по форумам, вот например мне нравится этот www.zoovet.ru, там есть раздел посвещенный рептилиям, статьи и просто интересно почитать, так как вопосы задаются в основном похожие простыми людьми, врач - ветеринар всегда отвечает.

Удалите мой аккаунт... надоело....все....и давно....
KiRA
Новичок
*

« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 21:59:04 »

Хочу подарить сухопутных черепашек любимому...Много магазинов обошла нигде сухопутных нет...
В одном магазине сказали что их занесли в красную книгу и вообще не будут продавать, это правда?
Где мне преобрести пару сухопутных черепашек? Плачущий
moderniti(или жаба шоли)
Пользователь
**

« Ответ #24 : 06 Август 2008, 20:30:40 »

Вот наша красавица - Натаха. Если не тормошить днем, то спит беспрестанно. Но прогулки и купания её освежают.

Романтики плохо кончают.
MadCaT
Старожил

« Ответ #25 : 06 Август 2008, 21:03:30 »

Кто-нибудь знает как определить пол черепахи?
у мальчиков черепах чуть пониже живота на панцире есть небольшая вмятина (для удобства размножения) у девочек такой вмятинки нет

[Noil Me Tange]
Старожил

« Ответ #26 : 07 Август 2008, 14:19:34 »

Камне пришла черепаха и я незнаю чем её кармить  Непонимающий Грустный
Фруктами..яблоком например..наши их очень любили...и естественно мясом...

Есть один сумасшедший человек,который любит нести бред,а еще тупости  сочинять,а еще он иногда выдает бредовые идеи,так вот,если не хотите связаться  с таким человеком,то ни в коем случае не пишите сюда.
irida
Постоялец

« Ответ #27 : 07 Август 2008, 14:49:09 »

Фруктами..яблоком например..наши их очень любили...и естественно мясом...

сухопутных черепах мясом не кормят. они жетравоядные, к тому же среднеазиатские черепахи вообще почти сеном на родине питаются. попробуйте корову или козу, хомячка наконец мясом накорммить Крутой

Kemuro
Старожил

« Ответ #28 : 18 Август 2008, 14:24:09 »

Камне пришла черепаха и я незнаю чем её кармить  Непонимающий Грустный
легко капусткой морковкой оващами вот и усё а корммом это нада водяных кормить Улыбка

irida
Постоялец

« Ответ #29 : 18 Август 2008, 18:58:29 »

легко капусткой морковкой оващами вот и усё а корммом это нада водяных кормить Улыбка
Товарищчи, автор этой темы давным давно отдал черепаху в зоомагазин.

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними
Перейти в: