Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800734 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 10:34:52
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними  (Прочитано 2336 раз)
daimen
Гость
« : 07 Июнь 2007, 19:30:17 »

Камне пришла черепаха и я незнаю чем её кармить  Непонимающий Грустный
daimen
Гость
« Ответ #1 : 07 Июнь 2007, 19:33:07 »

Улыбка
Angina
Новичок
*

« Ответ #2 : 07 Июнь 2007, 19:35:03 »

У меня есть,но только аквариумные.А кормлю черепашьим кормом(в зоомагазинах продают) Смеющийся

Я не знаю,но чувствую,
Я не вижу,но верую.
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу,чтобы были белыми...

DENIS SIMACHЁV
Новичок
*

« Ответ #3 : 07 Июнь 2007, 19:35:52 »

Хы... как это "пришла" ? ? ? Оо...

Когда я маленький был... у меня тоже черепаха была... ( правда не долго )...
Моешь покормить ее обычной травой... можно одуванчиками... ( вроде кормил именно ими )...
Самое главнае помыть не забудь...

daimen
Гость
« Ответ #4 : 07 Июнь 2007, 19:39:47 »

Хы... как это "пришла" ? ? ? Оо...

Когда я маленький был... у меня тоже черепаха была... ( правда не долго )...
Моешь покормить ее обычной травой... можно одуванчиками... ( вроде кормил именно ими )...
Самое главнае помыть не забудь...

я её гулять выношу но она чот адуваньчики не ест Улыбка
DENIS SIMACHЁV
Новичок
*

« Ответ #5 : 07 Июнь 2007, 19:41:10 »

я её гулять выношу но она чот адуваньчики не ест Улыбка
Дык может есть не хочет... или просто грязные не есть...
Знаешь что, попробуй нарвать травы... принести ее дамой... вымыть тщательно, и покрошить... может получицца ?...

Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #6 : 07 Июнь 2007, 19:50:06 »

У меня нет черепахи, но я слышала одну передачу по телевизору так там говорили, что они едят капусту, яблоки, творог, траву. И если у черепахи все хорошо со здоровьем, то она не впадает в спячку.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Июнь 2007, 05:35:06 »

Да, корми ее мытой и покрошеной зеленью, а если вдруг "умрет" - это может быть спячка.

К тебе она пришла похоже следующим образом:
1.у предыдущего хозяина она впала в спячку он подумал что умерла и закопал, проснулась, откопалась и пришла,
2. Ее просто выбросили надоела,
3. Сбежала, они неплохо маскируются в траве.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
MadCaT
Старожил

« Ответ #8 : 08 Июнь 2007, 19:40:59 »

листья капусты точно едят.
не забывай что черепахи тепло любят и в аквариуме или где она там у тя живёт обязательно нужен подогрев...))

Alloy
Пользователь
**

« Ответ #9 : 03 Июль 2007, 07:39:45 »

ну это смотря у знакомого есть "сухопутная" ест огрызки яблока и всякое такое подобное...
У меня когда земноводная была рыбок из аквариума ела.  Улыбка

Улыбчивая
Пользователь
**

« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 11:49:24 »

Они точно едят мясо, колбасу и всё подобное) так что можешь её этим баловать...ну или кормить постоянно)

Добро нуждается в доказательстве, красоте они ни к чему.(Фонтенель)
Счастлив тот, кто считает себя счастливым!!! (Филдинг Генри)
Fialka
Старожил

« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2007, 17:27:41 »

Товарищи, подскажите, как правильно организовать террариум для водной или сухопутной черепашки, что да как, как кормить,каккие условия нужны, как правилно оформить, кккой нужен грунт и растения???

Может у кого книжки про это есть???

Заранее спасибо!!!

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Crystal777
Новичок
*

« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2007, 14:37:02 »

Скажите пожалуйста, а обязательно сухопутным черепахам в спячку уходить? Моя вот что-то не хочет...
emalija
Ветеран

« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2007, 14:42:15 »

Скажите пожалуйста, а обязательно сухопутным черепахам в спячку уходить? Моя вот что-то не хочет...
Насколько я помню - нет. Спячка зависит от температуры воздуха, если в квартире тепло, то черепаха может и не уснуть.
Fialka
Старожил

« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2007, 15:53:26 »

читала в книжке, что это дастаточно сложно, черепашку надо готовить к зимовке. а самое опасное, что у неопытных владельцев она и вовсе может не проснуться. Так что если она себя хорошо чувствует, хорошо ест, забей на спячку.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Crystal777
Новичок
*

« Ответ #15 : 13 Декабрь 2007, 23:41:21 »

Кто-нибудь знает как определить пол черепахи?
Нарисованный Мальчик
Постоялец

« Ответ #16 : 08 Январь 2008, 03:36:58 »

Младшая сестра откуда то притащила черепаху домой. Так это сволочь нифига не жрёт и в спячку не ложится. Перепробовали почти все продукты и корма. Не знаем что с ней делать. Боимся что скоро помрёт. Может кто знает почему она не ест?

[Do the Impossible, See the Invisible, Touch the Untouchable, Break the Unbreakable... Row, row, fight the powa!]
Fialka
Старожил

« Ответ #17 : 14 Январь 2008, 15:19:54 »

стресс, или заболела. А если в комнате тепло, то может и не заснуть. Может просто не хочет и не ест. гланое не в коем случае не давайте ей мясо и другую животную продукцию, так как сухопутные черепахи - растительноядные и питаются жестким кормом с больгим количеством клетчатки.

Deni[SKA]
Новичок
*

« Ответ #18 : 30 Январь 2008, 23:25:36 »

Народ, расскажите кто знает, какие виды бывают, ну типа водные или сухапутные! Веселый у мня маман хочет черепаху, и грит тока чтоб не водную... если чо нетак сказал, сильно не смейтесь, я в них ничё непонимаю! Смеющийся

кинули? расправь крылья!
Fialka
Старожил

« Ответ #19 : 31 Январь 2008, 00:38:44 »

Народ, расскажите кто знает, какие виды бывают, ну типа водные или сухапутные! Веселый у мня маман хочет черепаху, и грит тока чтоб не водную... если чо нетак сказал, сильно не смейтесь, я в них ничё непонимаю! Смеющийся
я сколько не искала, сухопутных почти нигде в Кирове не продают. А так бывают по цене 600-800 р. Но содержать ее не так легко как кажется. Поищи в нете, там можно много про сухопутных прочитать. Да и в магазинах бывают книжки про рептилий, стоят не дорого

Operativnic
Новичок
*

« Ответ #20 : 06 Март 2008, 01:03:14 »

сухопутных черепашек продают в ТЦ "Маяк" по 600р
Dodar
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Март 2008, 21:43:19 »

люди дайте плиз инфу по черепахам особенно сухопутным. а то собираюсь покупать и низнаю многа ли проблеем от неё буэт и много ухаживать нада?Непонимающий??

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
irida
Постоялец

« Ответ #22 : 13 Март 2008, 18:47:19 »

люди дайте плиз инфу по черепахам особенно сухопутным. а то собираюсь покупать и низнаю многа ли проблеем от неё буэт и много ухаживать нада?Непонимающий??
за любым животным надо ухаживать много. инфу можно много найти в Инете, много денег не сожрет так как везде размещена одна и таже книга, ее кстати можно купить и зоомагазине, стоит около 50 р.
еще можешь полазить по форумам, вот например мне нравится этот www.zoovet.ru, там есть раздел посвещенный рептилиям, статьи и просто интересно почитать, так как вопосы задаются в основном похожие простыми людьми, врач - ветеринар всегда отвечает.

Удалите мой аккаунт... надоело....все....и давно....
KiRA
Новичок
*

« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 21:59:04 »

Хочу подарить сухопутных черепашек любимому...Много магазинов обошла нигде сухопутных нет...
В одном магазине сказали что их занесли в красную книгу и вообще не будут продавать, это правда?
Где мне преобрести пару сухопутных черепашек? Плачущий
moderniti(или жаба шоли)
Пользователь
**

« Ответ #24 : 06 Август 2008, 20:30:40 »

Вот наша красавица - Натаха. Если не тормошить днем, то спит беспрестанно. Но прогулки и купания её освежают.

Романтики плохо кончают.
MadCaT
Старожил

« Ответ #25 : 06 Август 2008, 21:03:30 »

Кто-нибудь знает как определить пол черепахи?
у мальчиков черепах чуть пониже живота на панцире есть небольшая вмятина (для удобства размножения) у девочек такой вмятинки нет

[Noil Me Tange]
Старожил

« Ответ #26 : 07 Август 2008, 14:19:34 »

Фруктами..яблоком например..наши их очень любили...и естественно мясом...

Есть один сумасшедший человек,который любит нести бред,а еще тупости  сочинять,а еще он иногда выдает бредовые идеи,так вот,если не хотите связаться  с таким человеком,то ни в коем случае не пишите сюда.
irida
Постоялец

« Ответ #27 : 07 Август 2008, 14:49:09 »

Фруктами..яблоком например..наши их очень любили...и естественно мясом...

сухопутных черепах мясом не кормят. они жетравоядные, к тому же среднеазиатские черепахи вообще почти сеном на родине питаются. попробуйте корову или козу, хомячка наконец мясом накорммить Крутой

Kemuro
Старожил

« Ответ #28 : 18 Август 2008, 14:24:09 »

легко капусткой морковкой оващами вот и усё а корммом это нада водяных кормить Улыбка

irida
Постоялец

« Ответ #29 : 18 Август 2008, 18:58:29 »

легко капусткой морковкой оващами вот и усё а корммом это нада водяных кормить Улыбка
Товарищчи, автор этой темы давным давно отдал черепаху в зоомагазин.

Andvari
Модератор

« Ответ #30 : 19 Август 2008, 08:41:14 »

Товарищчи, автор этой темы давным давно отдал черепаху в зоомагазин.
Но ведь не у него одного дома живет черепаха. Может быть для кого-то еще эта тема окажется полезной.
irida
Постоялец

« Ответ #31 : 19 Август 2008, 16:30:22 »

Но ведь не у него одного дома живет черепаха. Может быть для кого-то еще эта тема окажется полезной.
дааную тему давно пора почистить, так как там уже куча одинковых ответов.

а вообще всем кто держит черепах полезно зайти на сайт http://www.cherepahi.ru/ море информации о всех черепашках.

NewTime
Пользователь
**

« Ответ #32 : 20 Октябрь 2008, 21:04:17 »

Хвастаемся своими маленькими или большими черепашками. Как и где они у вас живут, какие болезни были!?

Alek$
Пользователь
**

« Ответ #33 : 20 Октябрь 2008, 21:06:24 »

Хвастаемся своими маленькими или большими черепашками. Как и где они у вас живут, какие болезни были!?
у меня есть черепаха, живёт уже у меня около 5 лет, под телевизором и не жалуется Смеющийся

kottenok
Новичок
*

« Ответ #34 : 20 Октябрь 2008, 21:39:33 »

Хвастаться пока вроде нечем: она (Торти) совсем маленькая. Правда, симпатичная, очень сообразительная. Живет в аквариуме, умело маскируется, но мало кушает. Кормим мясом, гамарусом. Посоветуйте. чем можно еще кормить? Обеспокоенный

Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. Пифагор
NewTime
Пользователь
**

« Ответ #35 : 21 Октябрь 2008, 14:54:42 »

Желательно оставлять какой вид и фото черпашки и фото аквариума или в чем она обитает! Крутой

Night_wiSh
Постоялец

« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2008, 02:17:44 »

У меня появлась недавно среднеазиатская сухопутная черепашка.Бароша.ему 8 лет.вот хочу ему пару приобрести.Девочку.не знаете ли вы,где её можно купить?
  вот кто-то из посетителей форума сказал,что кормит её мясом.ни в коем случае нельзя черепах кормить молоком,хлебом и мясом.черепахи,конечно,не откажутся от такого лакомства,но эти продукты очень сильно сокращают жизнь этим существам

Night_wiSh
Постоялец

« Ответ #37 : 04 Январь 2009, 23:23:29 »

СРОЧНО ПОДНИМАЕМ ТЕМУ ПРО ЧЕРЕПАХ!!!!!!

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

3 Запрещен флуд.
Например:
- сообщения, цель которых - поднятие темы
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 14:38:58 от Andvari » Записан

_MARSuanka_
Постоялец

« Ответ #38 : 25 Май 2009, 22:49:58 »

у мальчиков черепах чуть пониже живота на панцире есть небольшая вмятина (для удобства размножения) у девочек такой вмятинки нет
А на это точно можно ссылаться? у меня как я поняла самец и самка, но у них панцирь разной длинны, у неё примерно 4,5 , у него где-то пять Грустный или вмятинка сразу с рождения идет и не увеличивается? Непонимающий боюсь, кабы не самцы были...

Кстати, помогите народ, мну нужен дизайн акватеррариума для моих красноухих, и где все "прибамбасы" (типа домиков у рыбок, кораблей всяких) приобрести?
Ах, да, и кормить как? совсем заразки (Веселый) ничё не едят... помрут ведь с голоду (корм вообще не едят, яйца тоге Грустный тока мясо... дык разориться мона так...) Грустный

Only TWITTER, only HARDCORE https://twitter.com/FallenMary
Dodar
Ветеран

« Ответ #39 : 26 Май 2009, 12:45:30 »

А на это точно можно ссылаться? у меня как я поняла самец и самка, но у них панцирь разной длинны, у неё примерно 4,5 , у него где-то пять Грустный или вмятинка сразу с рождения идет и не увеличивается? Непонимающий боюсь, кабы не самцы были...

Кстати, помогите народ, мну нужен дизайн акватеррариума для моих красноухих, и где все "прибамбасы" (типа домиков у рыбок, кораблей всяких) приобрести?
Ах, да, и кормить как? совсем заразки (Веселый) ничё не едят... помрут ведь с голоду (корм вообще не едят, яйца тоге Грустный тока мясо... дык разориться мона так...) Грустный
тебе в зоо магазин там все эти прибамбасы и продают. а мясом их помоему нельзя кормить... почитай в нете сколько должны есть черепахи. я думаю так как они мало двигаются то и затрачивают меньше энергии следовательно требуется меньше питания.

_MARSuanka_
Постоялец

« Ответ #40 : 26 Май 2009, 14:30:42 »

купила я им, как сказано про них в книге и остальных источниках, говядину, кормить ей вполне можно. Самка ест и мясо и гаммарус (хоть он и для рыб, ест), а самец вообще голодает, но жуть какой активный! Единственное, что могу предположить Непонимающий они долго осваиваются, не знаете? они у меня меньше недели, может не привык ещё Непонимающий Грустный

Dodar
Ветеран

« Ответ #41 : 26 Май 2009, 14:59:14 »

где покупала? за сколько? они сухопутные?

_MARSuanka_
Постоялец

« Ответ #42 : 28 Май 2009, 15:23:28 »

покупала мама у знакомых, недорого, т.к. своим )) нет, они водные красноухие )))

_MARSuanka_
Постоялец

« Ответ #43 : 20 Июнь 2009, 12:31:17 »

Ура!!! черепахи есть начали и уже давно Улыбка едят и мясо, и гаммарус и гранулы... тока они им в рот не влазят Веселый вот один для нас вопрос остался - где взять грот в акватеррариум им для подьёма на сушу Непонимающий

Dodar
Ветеран

« Ответ #44 : 20 Июнь 2009, 21:33:35 »

Ура!!! черепахи есть начали и уже давно Улыбка едят и мясо, и гаммарус и гранулы... тока они им в рот не влазят Веселый вот один для нас вопрос остался - где взять грот в акватеррариум им для подьёма на сушу Непонимающий
сделай из монтажной пены

_FanaT_
Старожил

« Ответ #45 : 23 Июль 2009, 01:50:41 »

я вот свою сухопутку не могу найти иногда... она по квартире шастает...  Смеющийсяспрячется иногда и трудно найти

RaSTA_MAN
Новичок
*

« Ответ #46 : 13 Август 2009, 18:07:47 »

а обязателльно для черепахи надо уф лампу???
купил сегодня черепаху, а продавец не знает сколько ей лет.говорит, года 2
как мне её кормить?черепаха пресноводная красноухая

!!!!!!!!!89536759116 есть дело - звони!!!!!!!!!!!
_FanaT_
Старожил

« Ответ #47 : 27 Август 2009, 10:36:02 »

а обязателльно для черепахи надо уф лампу???
купил сегодня черепаху, а продавец не знает сколько ей лет.говорит, года 2
как мне её кормить?черепаха пресноводная красноухая
гранулами кормить! Улыбка

Dead_Man
Постоялец

« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2009, 21:16:32 »

у меня черепаза все овощи ест а воду не пьёт Извините пожалуйста

ByBLiK
Постоялец

« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2009, 11:27:14 »

у меня черепаза все овощи ест а воду не пьёт Извините пожалуйста
ак её и так хватает если она овощи ест

попячься ибо аватар Аанк покарает тебя
Felter
Новичок
*

« Ответ #50 : 05 Сентябрь 2010, 20:01:14 »

Здравствуйте все кто хочет или уже завели себе  черепашенка.
Раскажу о них:
Существует много видов черепах сама простые это:
Водные:Краснаухая, европейско-болотная, трионикс. Сухопутные: среднеазиатские.
Водные должны жить в аквариуме с водой, должен быть островок, УФ лампа должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО без неё у черепахи будет рахит(мягкий панцирь) Они едят только:
Подходят виды рыбы: хек, треска, окуневые, карась, путассу.
- икра (только сырая, не соленая) (немного)
- кальмары (много)
- крабы (немного)
- креветки сырые (продаются замороженными, давать панцирем, в котором содержится кальций) (много)
- лягушки (для многих видов водных черепах на ура идут лягушки (живые) - но с ними надо поосторожней (не каждую лягуху можно, да и паразитов там полно) (много)
- мидии (много)
- морской гребешок сырой (не соленый)
- осьминоги (много)
- раки (только хвост съедобный, под остальным жабры и кишки) вместе с икрой (немного)
Сухой корм: не в коем случае не покупайте корм от фирмы Зоомир Тортилла он отечественный и оченнь плохой. Сухим кормом все же не желательно кормить часто.Яйца не давайте все же!
Сухопутные черепахи:
ОНИ РАСТИТЕЛЬНОЯДНЫЕ! Хватит давать им мясо! НЕльзя давать пищу животного происхождения: яйца и т.д. И нельзя давать крупы, каши  и т.д.
Летом лучше кормите одуванчиками, а так фруктами, овощами, травами.
У сухопутной черепахи должна быть УФ лампа чтобы не было рахита. Зоомир "тортилла" тоже нельзя давать!
Всем:
У черепах должна быть и подкормка лучше на мой взгляд: кость каракатицы(дешевле), Рептилайф(от 100 руб.) и ретолайф.
Ультрофиолетовая лампа - название Repti glo 5.0 (для водных) 8.0 или 10.0 для сухопутных.Если у вас нету в городе можно заказать по интернет магазину aqua-logo.ru там заходите в интернет магазин и выбераете нужную вам продукцию, читайте договор (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
*Мы в ответе кого приручили!
*Создала эту тему так как почти никто не знает как правельно ухаживать за черепахами!
*Информацию брала на сайте cherepahi.ru хороший сат, вам всегда помогут.
*Пишите о ваших черепахах фотографии я вам что либо посоветую...
*Фотографии завтро выложу.
Пока вроде все, жду коментариев) Подмигивающий

Tuningoman
Ветеран

« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2010, 19:35:05 »

Вобщем вот:
В июле купили красноухую черепаху,девочку.(на вид-маленькая-меньше года)
Проблема в том,что она оч.плохо ест,практически не выплывает из укрытия,и у нее на панцире появились белые пятна(типа налета на тене стир. машины Грустный )
вопрос:что с ней такое и как ей помочь???
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 20:07:01 от Tuningoman » Записан

~FOKS~
Новичок
*

« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2010, 13:08:40 »

Скажите, лучше рассадить Триониксов, или же пускай вместе живут в одном аквариуме?

Felter
Новичок
*

« Ответ #53 : 03 Декабрь 2010, 18:49:53 »

Скажите, лучше рассадить Триониксов, или же пускай вместе живут в одном аквариуме?
Да, если они дерктся и кусаются то обязательно рассадить! А если оба самца то тем более, они не уживаются.

Felter
Новичок
*

« Ответ #54 : 03 Декабрь 2010, 18:55:12 »

Вобщем вот:
В июле купили красноухую черепаху,девочку.(на вид-маленькая-меньше года)
Проблема в том,что она оч.плохо ест,практически не выплывает из укрытия,и у нее на панцире появились белые пятна(типа налета на тене стир. машины Грустный )
вопрос:что с ней такое и как ей помочь???
обустройте её акву, там островок, уф лампу, обогрев(обычная лампа 40 ват) Я точно не помню вроде нужно чтобы на островке 30 градусов было...и ждитее... купайтеее..купите все для аквариума..им нужено адоптироватся и все же для неё это стрес. кормите рыбой... Хотя лучше почитайте сайт cherepahi.ru зайди на форум и там много интересного и полезного прочтете)))

paradize
Новичок
*

« Ответ #55 : 15 Июль 2012, 22:02:14 »

Подскажите есть ветиринары в киррове которые могут полечить черепаху красноухую
Tuningoman
Ветеран

« Ответ #56 : 16 Июль 2012, 12:29:00 »

обустройте её акву, там островок, уф лампу, обогрев(обычная лампа 40 ват) Я точно не помню вроде нужно чтобы на островке 30 градусов было...и ждитее... купайтеее..купите все для аквариума..им нужено адоптироватся и все же для неё это стрес. кормите рыбой... Хотя лучше почитайте сайт cherepahi.ru зайди на форум и там много интересного и полезного прочтете)))
оказалось,что таким образом менялась "чешуя" панциря
этот "налет" исчез и черепашка стала немного другого цвета

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Черепахи: условия содержания, кормление и все остальные тонкости ухода за ними
Перейти в: