Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Ноябрь 2019, 10:33:59
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Макс Фрай
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Макс Фрай  (Прочитано 1752 раз)
Andvari
Ветеран

« Ответ #30 : 30 Август 2007, 17:20:41 »

Стоит ли читать этот цикл? Если да, то с чего начать?
"Лабиринты Ехо" - книжки на любителя. Людям они либо нравятся, либо ооооочень не нравятся. Тут просто попробовать надо. Состоит цикл из кучи повестей. Первая "Дебют в Ехо". Дальше идут "Хроники Ехо". Начинаются с повести "Чуб земли". Кстати, "Хроники", на мой взгляд, намного читабельнее "Лабиринтов". Не такие нудные что ли...
Есть ответвление от цикла, связанное с ним только главным героем "Гнезда химер". Но это только для преданных фанатов. Остальные ее дочитать не в состоянии.

А по мне так "энциклопедия" нечитабельна. В отличии от цикла об Ехо.
Почему же? По моему так книжка интересная, как по структуре(такой подход я только у Павича в "Хазарском словаре" встречала), так и по языку и содержанию.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #31 : 30 Август 2007, 19:11:54 »

Читать начинать с романа "Чужак" ("дебют в Ехо" его первая часть). Хроники никак нельзя читать до основного цикла. Лично мне цикл нравится (не хроники, а именно основной цикл), но сказано было правильно - либо первый роман зацепит и будешь тогда читать до конца, либо нет и тогда будешь ходить и говорить, что цикл дурацкий и герои "только жрут и ничего не делают".

PS "хазарский словарь" ИМХО столь же нечитабелен Улыбка
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #32 : 30 Август 2007, 20:53:32 »

"Есть ответвление от цикла, связанное с ним только главным героем "Гнезда химер". Но это только для преданных фанатов. Остальные ее дочитать не в состоянии.

забыла "Мой Рагнарок"
А по мне так "энциклопедия" нечитабельна. В отличии от цикла об Ехо.
Не-не ,энциклопедия очень читабельна,Это как читать Мураками-про Крысу,залом мозга если произойдет,читается легко
Andvari
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Август 2007, 00:16:28 »

залом мозга если произойдет,читается легко
Да, если душевное состояние совпадет с атмосферой книжки. Резонанс, так сказать, произойдет. Знаю несколько человек, которые "Лабиринты" считают за бред, а "Энциклопедию" с удовольствием читают.

" Мой Рагнарек" действительно забыла. Но он к Ехо имеет мало отношения. Разве только вездесущий Макс там присутствует. "Рагнарек" тоже люблю. Но только из-за скандинавской мифологии к которой неравнодушна. А так книжка ничего особенного из себя не представляет.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #34 : 31 Август 2007, 19:12:21 »

А все ли читали четвертую часть Хроник Ехо? Историю, рассказанную сэром Шурфом ЛонлиЛокли.Я буквально на днях ее для себя открыл! И уже прочитал. В повествовании рассказывается вся история появления Безумного Рыбника, а затем и того сэра Шурфа, которого мы знаем. МАСТ РИД!
ВЗять можно на www.maxfrei.ru/books

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Andvari
Ветеран

« Ответ #35 : 31 Август 2007, 19:48:50 »

А все ли читали четвертую часть Хроник Ехо? Историю, рассказанную сэром Шурфом ЛонлиЛокли.
Мне не понравилось. Это даже не детектив, как все остальные истории про Ехо. Просто рассказ о нелегкой жизни безумного рыбника. Особенно не понравилось встреченное в тексте предложение убить себя об стену(хорошо хоть не ап стену).
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #36 : 31 Август 2007, 20:18:49 »

Мне тоже не понравилась. Объяснение откуда взялся орден водяной вороны не впечатлило. Сюжета, как такового, нет. Весьма посредственно получилось.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2007, 10:10:50 »

А по мне так норм. Хоть узнал, откуда есть пошел Безумный Рыбник, откуда взялся сам сэр Шурф и прочее. Скажем так - эта книга ответила не некоторые вопросы, которые возникли по ходу чтения всех предыдущих. И в первую очередь именно с этой стороны она мне была интересна. Плюс опять же узнал, как именно Джуффин поймал Лойсо. Гхм...до этой книги я не догадывался даже, что он за фрукт этот Лойсо... тем не менее определенные симпатии к нему всеравно есть. Хотя идея создания ордена конечно мдэ...не блещет так скажем. С другой стороны возможно я чегото просто недостаточно глубоко понял..

ЗЫ Про "убей себя об ближайшую стену" - эта книга писалась недавно чтоли? Это кстати интересно. Наведите справки ктонибудь. Если недавно, то все понятно - веяние времени и прочее. А вот если давно достаточно (ну хотябы в 2004) - тогда извините, это только ВАШЕ восприятие этих слов под воздействием опять же текущих тенденций. Сам(а) автор скорее всего тогда не знала о "падонках" и подтекста никакого нет. Но повторюсь - это вопрос времени написания книги. Хотя что до меня - меня прикольнуло это. Почему бы и нет? Неожиданно конечно, но..со стороны если вглянуть (не зная о падонках опятьже) - вполне невинно выглядит. не находите?

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2007, 10:32:03 »

"Ворона на мосту" вышла в январе 2007 года, т.е. написана была в 2006.
Andvari
Ветеран

« Ответ #39 : 04 Февраль 2008, 14:42:06 »

Для знатоков мира Ехо. Как вы думаете, сколько часов в их сутках? Мне всегда казалось что 22, но в "Горе господина Гро" говорится что их 23. Я в сомнениях. То ли меня память подводит, то ли наш Фрай сама это забыла..
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #40 : 07 Февраль 2008, 11:21:25 »

Все возможно кстати,тем более не факт,что ету книгу писала она сама.Их же там целая куча под одним псевдонимом
Andvari
Ветеран

« Ответ #41 : 07 Февраль 2008, 14:38:48 »

Целая куча? Я думала там одна Мартынчик книжки пишет. Или ее как самую смелую и злую отправляют с публикой общаться?
Короче, кто бы там ни был, а мелочам уделять внимание все же стоит потому как часов там действительно 22...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Февраль 2008, 00:13:13 »

Одна и пишет, не тот случай, когда может писать много - стиль однозначно узнаваем
Anhalt
Новичок
*

« Ответ #43 : 08 Февраль 2008, 00:48:41 »

Вот он потенциал для роста ролевых игр)))
Фрая (Фраю))) читал запоем. Очень понравилось, просто чудно.
Еще ни один автор фэнтези не давал мне ТАКОГО ощущения пребывания в ФАНТАСТИЧЕСКОМ мире, который чувствуешь каждой фиброй своей души.

Мой дед и прадед доказали немцу, кто настоящий АРИЕЦ.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #44 : 09 Февраль 2008, 15:50:33 »

..я тут на днях перечитал жалобную книгу.. Блин, цепляет всетаки книга. Финал особенно. Действительно - вполне себе вариант личной бесконечности - прожить все свои возможные жизни. Масштабно так это. Я както попытался себе представить это на примере себя. Правда в какойто момент прекратил попытку, бо почувствовал, Как крыша начала сдвигацо.. Она и так не на месте после прочтения всех его/ее книг..
ЧТо пипл скажет7

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Макс Фрай
Перейти в: