Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 23:52:32
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Макс Фрай
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Макс Фрай  (Прочитано 1759 раз)
ceres
Новичок
*

« : 07 Июнь 2007, 11:03:49 »

как известно, конец весьма интересный и, в принципе, должен затрагивать самолюбие читателя.
а как к нему отнеслись вы?
DarkLioN
Старожил

« Ответ #1 : 07 Июнь 2007, 12:11:47 »

как известно, конец весьма интересный и, в принципе, должен затрагивать самолюбие читателя.
а как к нему отнеслись вы?
Ты прочитал всё?
Или только лабиринты? Дальше идут Хроники Эхо. Потом можешь почитать Жалобную книгу и Энциклопедию мифов. М-м-м...наверное именно в этом порядке.
А дальше - если проникся Лабиринтами, то с крышей можешь прощаться. К концу второй энциклопедии я так и сделал.

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Andvari
Ветеран

« Ответ #2 : 07 Июнь 2007, 14:11:01 »

оооо......  Энцеклопедия мифов...... Самая лучшая книга на свете. "Лабиринты" ни в какое сравнение с ней не идут. Одна из тех книг, перечитывать которые можно бесконечно.
Конец последней книги серии "лабиринты ехо" конечно интересен. Добавляет реалистичности всей истории и делает ее более привлекательной для читателя, потому как дает шанс на личные чудеса. Чем же мы хуже сера Макса? Ведь обладая таким же могуществаом, мы можем попасть в другой мир, намного интереснее нашего, или же сотворить свой собственный. Всем нам хочется чудес, которые, конечно же, бродят рядом, но,к сожалению проходят мимо нас.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #3 : 07 Июнь 2007, 14:28:43 »

оооо......  Энцеклопедия мифов...... Самая лучшая книга на свете. "Лабиринты" ни в какое сравнение с ней не идут. Одна из тех книг, перечитывать которые можно бесконечно.
Конец последней книги серии "лабиринты ехо" конечно интересен. Добавляет реалистичности всей истории и делает ее более привлекательной для читателя, потому как дает шанс на личные чудеса. Чем же мы хуже сера Макса? Ведь обладая таким же могуществаом, мы можем попасть в другой мир, намного интереснее нашего, или же сотворить свой собственный. Всем нам хочется чудес, которые, конечно же, бродят рядом, но, к сожалению проходят мимо нас.
А мне оч. понравилась жалобная книга. Тоже вариант..прожить множество жизней всего за один вечер.

ЗЫ после всего Фрая (когда закончил мифы) - долго отходил...не хотелось просыпаться каждое утро в этот....СЕРЫЙ как его не поверни мир..

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Andvari
Ветеран

« Ответ #4 : 07 Июнь 2007, 15:02:17 »

А мне оч. понравилась жалобная книга. Тоже вариант..прожить множество жизней всего за один вечер.
Нуу.. да. Она интересна. Но уж слишком жалобная. Герои считают себя самыми несчастными существами на земле. Возможно у них на это есть причины, но как можно постоянно причитать и жалеть себя, когда у них ТАКАЯ интересная жизнь? У них все прото потрясающе, а они страдают!

))Предлагаю переименовать тему в просто "Макс Фрай")))
ceres
Новичок
*

« Ответ #5 : 09 Июнь 2007, 09:58:40 »

Ты прочитал всё?
Или только лабиринты? Дальше идут Хроники Эхо. Потом можешь почитать Жалобную книгу и Энциклопедию мифов. М-м-м...наверное именно в этом порядке.
А дальше - если проникся Лабиринтами, то с крышей можешь прощаться. К концу второй энциклопедии я так и сделал.

вот-вот, дело именно в порядке: не люблю начинать с конца
из Хроник Ехо читала только Чуб земли и Туланский детектив
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 19:54:20 »

Читаю Фрая запоем,книга вообще изменила всё мировозрение (особенно на нашу литературу) Улыбка подобных ему авторов пока не нашел, за исключением "Русских инородных сказок" и книг под издательством Фрая(но там в основном новички,но потенциал есть) одобрение
Andvari
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Июль 2007, 09:28:06 »

Эти книги и правда мировозрение меняют. Особенно "Энциклопедия мифов". Учат другому взгляду на жизнь. Пррравильному.
[ker]
Гость
« Ответ #8 : 26 Июль 2007, 11:45:33 »

ну я только начал читать "Лабиринты"" Обеспокоенный,
но могу уже сказать, что зацепило Рот на замке
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #9 : 26 Июль 2007, 18:02:34 »

Ну да, есть такая. Так ведь там про "Лабиринты" писали, а здесь, судя по названию, будут обсуждаться все произведения Фрая.
Кстати, та тема довольно быстро заглохла. Неужели тут так мало поклонников Макса Фрая?
У Фрая действительно мало поклонников,кто-то его книги не понимает,кто-то считает обыкновенной фэнтези,особенно прочитав лабиринт. Фрай филолог по образованию,некоторые части книг вообще нельзя понять разумом,Читала же Энциклопелию,еще рулят Хабба хен,Жалобная и гнезда химер
Andvari
Ветеран

« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 18:12:34 »

"Гнезда химер" умом точно не понять. С трудом дочитв эту книгу до середины, я подумала что брошу читать это нудное безобразие. Но постепенно прониклась атмосферой легкого безумия того мира, куда попал сер Макс. Было очень печально читать последние страницы - ведь больше не будет книг про мир "Гнезд". Жалко....
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 18:19:47 »

"Гнезда химер" умом точно не понять. С трудом дочитв эту книгу до середины, я подумала что брошу читать это нудное безобразие. Но постепенно прониклась атмосферой легкого безумия того мира, куда попал сер Макс. Было очень печально читать последние страницы - ведь больше не будет книг про мир "Гнезд". Жалко....
А кто её(Фрая) знает,может и будет Рот на замке,ктому же она иещё один автор работают над пластилиновой Шокирован инсталяцией "Мир Хоиана",а это и есть мир Гнезд Улыбка Во как,етидреный хряп Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Andvari
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 18:41:36 »

Но ведь, если я не ошибаюсь, серу Максу заказан путь в мир Хоиана. т.к. направившись туда, он попадет в те самые гнезда химер, из которых еще никто не выбирался. А больне ни про кого, кроме сера Макса и его воплощения в других мирах и местах, Фрай книги не пишет. Откуда же взятся новым книгам про мир "Гнезд химер"?
Sferraziel
Постоялец

« Ответ #13 : 26 Июль 2007, 19:00:37 »

Ну ему же там бог обьяснял,что гнезд нет,Макс просто бы остался на некоторое время в этом мире ,а потом бы исчез. Но вот я бы написал,что он опять куда-нибудь не так вышел бы,и снова попал  в этот мир,а там уж он со своим самолюбием не дал бы себе проппасть,все-таки вершитель УлыбкаНу а пока бы он сопротивлялси и боролся с гнездами,сколько книг бы вышло O_o Думает Мда...
Andvari
Ветеран

« Ответ #14 : 26 Июль 2007, 19:42:40 »

Ну да, его хлебом не корми, дай только куда-нибудь "не туда" выйти)) Так и на новый цикл историй наскрести можно будет))) Только вот мне кажется, что популярностью особой цикл этот пользоваться не будет. Ну, или, по крайней мере, популярность его будет меньше, нежели у "Лабиринтов". Ехо - город хоть и очень необычный, но, тем не менне, очень симпатичный и привлекательный. Там жить хочется. А вот мир Хоиана для проживания среднестатистического землянина подходит мало. Страшноватый он, если честно. А т.к. все прочитанные истории мы примеряем на себя, то.......
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Макс Фрай
Перейти в: